Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Пианино или синтезатор

Мечтаю купить пианино... http://www.priceminister.com/offer/b...nstrument.html когда буду работать
А пока думала купить синтезатор, вот в Лидле сегодня видела за 99 евро. Как думаете слишком дешевый? Может быть есть на форуме специалисты, которые что-нибудь посоветуют. Был дома синтезатор, укр. производства пианино настоящее продали, нужны были деньги на учебу. Больше 10 лет не играла, а недавно зашла в колледж в музыкальный класс, села за клавиши ... и руки вспомнили Теперь помираю, хочу играть и играть. Но, вроде, для классики 61 клавиша недостаточно Вот думаю: пока попользоваться пианино в колледже (цифровое, Ямаха, качественный звук, клавиши тяжелые, как у пианино), но только по выходным или купить себе простенький синтезатор временно (дорогой не потяну). Или не портить себе и ребенку слух этим синтезатором. Что подскажете, уважаемые специалисты?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2007, 13:55
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Если только для себя, то можно и на синтезаторе. А для ребенка, приступающего к занятиям музыкой, я бы только настоящее пианино покупала. и звук другой, и сила звука передается иначе.
Впрочем, Вы и сами это знаете.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2007, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Freddie пишет:
Или не портить себе и ребенку слух этим синтезатором.
Слух синтезатором не испортишь , они же настроены и строй держат всю свою синтезаторскую жизнь .
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2007, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 41
у меня было и механическое пианино (от хорошего производителя, не "Красный октябрь")_ и синтезатор, и e-piano от ямахи.
В общем, синтезаторам - решительное нет.
e-piano от Ямахи - Я им остался доволен: не намного хуже, чем механическое, зато не надо настраивать и вес позволяет траспортировать без помощи бригады грузчиков Цена 800 евро.
Если бюджет позволяет, берите e-piano
Bauer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Спасибо вам всем за ответы. Искала подобную тему в Музыке, не нашла, а она оказалась в Покупках. Все, точно не буду покупать теперь синтезатор. Буду искать работу и копить денежки на электронное пианино
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2007, 20:06
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Если возможно, купите все же настоящее пианино... У него есть Душа! И эта душа - в живом звуке. Сравнивать с электронным, все равно что плюшевую собачку с настоящим щенком. Тем более, если еще и ребенок будет слушать (принимать участие в нажимании клавиш ). Живое - есть живое, ничего с этим не сделаешь В этом вся прелесть!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
bluesman, согласна с Вами, но, боюсь, пока не потянем: цена, транспортировка (живем не в собственном доме), да и не профессионал я.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2007, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Freddie, конечно цифровое, тем более, что Вы не профессионал.
Только при покупке обязательно сравнивайте звучание разных инструментов, не стесняйтесь поиграть на них в магазине. Они хоть и "не настоящие", но очень отличаются по звуку. И не советую покупать вслепую, по интернету.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie, что Вы купили в итоге? тоже вот очень хочу купить цифровое пианино. Так как акустическое , хоть и хочется, но оно не бывает с наушниками... А у нас соседи есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2009, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Freddie, если вы все-таки предпочли электронное пианино настоящему(в силу определенных обстоятельств),то советую брать марку "Yamaha"-у них клавиши лучше,в итоге звукоизвлечение более совершенное и вреда для "рук" меньше)))
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.01.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, спасибо за рекомендацию. Тоже в поисках. Трудность, что в маазине выбор не большой, а в интернете не купишь. Вернее может и можно купить, но только ту модель, которую знаешь хорошо, и ли хорошо опробовал в реале.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.01.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, а можете дать еще какие-нибудт рекомендации.. Я уже очено давно не играла по разным обстоятельствам. Руки конечно стали уже не те, сейчас хочу снова занчться, очень хочется давно, а сейчас решила наконец давнишнюю мечту воплотить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.01.2009, 00:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VoluptE, спасибо за рекомендацию. Тоже в поисках. Трудность, что в маазине выбор не большой, а в интернете не купишь. Вернее может и можно купить, но только ту модель, которую знаешь хорошо, и ли хорошо опробовал в реале.
Всегда пожалуйста.
у нас на Côte-d'Azur есть магазин муз.инструментов,
я все там покупала,"Music-3000" называется.Может и в вашем регионе какой-нибудь муз.магазинчик имеетс?,все-таки инструмент всегда приятней "попробывать"...это ведь ни билет на самолет
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2009, 00:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VoluptE, а можете дать еще какие-нибудт рекомендации.. Я уже очено давно не играла по разным обстоятельствам. Руки конечно стали уже не те, сейчас хочу снова занчться, очень хочется давно, а сейчас решила наконец давнишнюю мечту воплотить.

какую-нибудь....сложнова-то)))Что конкретно вас интересует?если,конечно,смогу быть полезной))))
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2009, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
у нас я знаю только Милонга http://www.milongamusic.com/
разумеется хочется только пробовать.. пока еще других магазинов не знаю, может еще какой найду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, да я просто никогда на цифровом не играла. кроме что синтезатора мужа, так - "балалайка". Мало его вообще в деле представляю. Поэтому и хочется услышать рекомендации тех, у кого возможно ученики на цифровом играют и уже есть опыт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.01.2009, 00:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Универсальный совет: брать фо-но с наличием всех октав(не меньше 82 клавиш),с хорошей сенсорикой (для этого инструмент нужно попробывать),с хорошим звуком(!)-(тоже очень важно,чтоб звук как можно больше походил на настоящий),и очень несоветую марку Casio(хотя продавцы любят ее навязывать).

понимаю ваше желание создавать по-меньше шума,но на самом деле занятия в наушниках очень неудобны(ну во всяком случае дл профессионалов) и наушники очень притупляют выразительность исполнения.

посетила ваш сайт,в принципе цены tres raisonables ,в частности я смотрела фо-но марки Roland.тоже неплохая марка,но лично я предпочитаю Yamaha.
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.01.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, спасибо большое. Понятно, нужны 7 октав, иначе придется по корпусу местами играть
Спасибо за ориентир против Касио и за Ролан, я пока нацелилась на Ямаху (тем более Вы говорите что лучшие клавиши), но это предварительно, все надо смотреть на месте.
Собственно еще интересно какие есть особенности именно у цифрового пианино, что не свойственно акустическому, нет ли каких закавык. А то на слух и по туше понравится, но чего-то упустишь.
про наушники - выбора особо нет. Либо в них, либо громкость на минимум. Либо не играть. Понятно, что хочется звучания рояля в акустике Капеллы или БЗ Филармонии, но будем исходить из того, что есть. Если переедем в дом, там будет больше возможности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2009, 21:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Ptu, забыла важную деталь: не искушайтесь легкими по весу клавишами...

И все же ,все эти "советы" нацелены на сохранение ощущения "настоящего" фо-но....Вывод-нет ничего лучше Рояля

Удачи!!!!!!И творческих успехов!
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, не.. я как раз привыкла к тяжелым клавишам, мне легкие кажутся неестественными. Я тоже ищу полное сходство с натуральным инструментом, по возможности, конечно. Спасибо езе раз.


Да , вопрос. На нашем синтезаторе (Ролан кстати) я заметила, что клавиши отзываются очень плохо у основания клавишы. Когда берешь аккорд, то середина может западать по звуку, так как средние ноты берутся у "корня" и клавиша практически не отзывается.

Это свойственно цифровым пианино?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2009, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
У меня 2 цифровых piano -данной аномалии пока не замечала (оба Yamaha )


А в общем,западание клавиш все-таки более свойственно обычному фо-но...
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.01.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, нет, это не западание. Это когда клавиша не отзывается на нажатие. Видимо конструкция такова, что необходим полный рычаг, когда нажимаешь близко к краю клавишы. А от середины и выше - уже плохо отзывается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.01.2009, 21:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Честно говоря в деталях механизма разбираюсь плохо
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.01.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, а не дадите номер ваших моделей?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.01.2009, 22:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
сейчас посмотрю...

Yamaha P-60
Yamaha MM6 ( синтетизатор )
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.01.2009, 22:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
Yamaha MM6 ( синтетизатор )
Pardon,хотела написать "синтезатор"
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.01.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, спасибо за Ваши ответы.

Я сперва было стала думать и о подержанном пианино. Не исключила его из виду. Смотрю объявления в Гренобле. Вижу одно, вот это Yamaha Clavonia CVP 20 http://www.trocmusic.com/annonces/21...va-CVP-20.html.

Сперва подумала, что это все же из не дешовых моделей, хоть и подержанная , а цена вполне ничего. почему-то первая мысль была - пианино, оно не устаревает, если с ним аккуратно обращалсиь что ничго ему не делается....
А потом задумалась. Эта модель CVP 20 уже давно не существует у производителя , современные модели уже дошли до цифр 300 и 400.
А ведь цифровое пианино это преже всего продукт информатики, там ведь по логике звуковая карта определяет звук. А за 5 лет эти карты уже так вперед ушли, что получается, что пятилетней давнрости модели средней ценовой гаммы соответствуют скорее нынешней экономичной гамме по качеству звуковой карты, а стало быть и по звуку.

Вот такие раздумия дилетанта в цифровой технике... Я поняла что с подержанными пианино не стоит связываться, так как свежие модели продают по той же цене что и в магазине..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.01.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот что я почерпнула из субботнего похода по музыкальным магазинам.
Была в трех, в одном даже с сольдами цены в два раза выше, не особо задерживалась. А в двух других долго изучала.
В Милонге продавец был мил и ненавязчив, дал только ту информацию, которую спрашивала и удалялся. Пробовала Yamaha i Casio последний не хотела смотреть, но поскольку были приличные сольды, поиграла и на них.
До роланов дело у меня не дошло... так как навалил народ (магазин хорошо посещается) и началось клацание на клавищных детьми и взрослыми. Я свой инструмент уже не слышала в этой какофонии.

Зато в другом магазине была полная тишина. Это маленький магазин в центре Гренобля в книжном магазине. Но и выбор там маленький. Продавец был тоже лбезен, долго объяснял механику разных клавиатур, Ямахи, Корга и др. , я с интересов изучала механику по образцам клавиатур разных производителей в разрезе. Что мол Ямаха хоть и пионер и революционер в механике, и они первыми изобрели такую штучку (не помню как эта рессорка называетя) которая сделала туще реалистичным. Но ноу хау теперь не запрешь в сейфе, все мол марки подтягивются. (Ну предположим.)
В этом магазине небольшой выбор Ямах, м много Коргов и Каваи. вот он меня стал мягко уговаривать на Корг.

По звуку лично мое ощущение не сощлось с его. Корг, который он мне рекомендовал, мне показался не то чтобы тускловатым, но затушеванным звуком. Богатый низкими обертонами, что делало басовый регистр выразительным, но середина и верх мне показались чуть тускловатыми. Верхних обертонов не хватало. Ну мое такое ощущение.

А Ямаха, которую я приглядывала, по его мнению имеет звук brillant voir trop... Короче не сошлись мы в этом.

Буду переваривать и еще раз схожу, может поутру, пока нет "праздных пианистов"....

А вообще-то я не ожидала, что за несколько лет по звуку цифровое пианино сделает такой прорыв.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.01.2009, 20:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Ptu, мне очень нравится логика ваших рассуждений)))Даже не знаю,что добавить


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я поняла что с подержанными пианино не стоит связываться, так как свежие модели продают по той же цене что и в магазине..
тоже абсолютно верно подмечено,во всяком случае я придерживаюсь такого же мнения)))

Добавлю пожалуй,что ваш продавец сам все сказал тем,что другие марки "подтягиваются"....это так понимать,что "почти,но еще не на уровне?"
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.01.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VoluptE, а что Вы скажете про Корг? И Касьо тоже мне показался глуше звук. Хотя это было в другом магзине и там инструменты были далеко друг от друга, более шумно. НЕ так наглядная была разница как Ямаха/ Корг в тихой маленькой librairie, где можно было поробовать буквально оба сразу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю пианино и электронное пианино kundepula Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.10.2010 19:17
Продам синтезатор Roland XP-50 AGNIOM Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.09.2008 15:00
Продам синтезатор Leula Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.06.2008 00:21
Продам синтезатор masia-m Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 22.08.2007 19:10
Синтезатор французской речи не работает? Happy Клуб технической взаимопомощи 2 31.12.2005 04:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX