Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 26.11.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
ИринаВлади, я бы на вашем месте сказала бы, что отправите письмо на адрес госпиталя, где напишете о поведении этого медработника, который вмешивался в вашу личную жизнь. Просто бы напугали его тем, что останутся свидетельства его поведения.
ДА и сейчас это не поздно сделать, правда его вы уже не предупредите. Но возможно, начальство этого товарища предупредит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.11.2013, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
А если у Вас телефон " передвигался", то, может, стоит сходить в полицию. Или, как вариант, позвонить этому " красавцу" и поинтересоваться, не видел ли он в прошлый свой приход эту мобилку, и заодно, о полиции рассказать. Может и глупость несу....
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.11.2013, 01:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Думала я и о полиции и о сообщении на его работе,и даже с любимой соседкой обсудила это дело,на что она посоветовала не трогать товарища,так как славятся они своей мстительностью.Говорит насчет какого другого преступления они еще подумают,а когда дело касается мести-тут они не раздумывают.
Она работает как-раз со всем таким,о чем мало говорят,вобщем отсоветовала.Говорит раз он передумал утащить телефон,значит что-то его побудило,и если подумать,то и на грабеж с налетом не сподобятся.Это согласно ее логики.Хотя муж мне говорит то же самое.
Я в ходе беседы обмолвилась,что муж бывший военный и видно было как товарищ переменился в лице,даже вопросы перестал после этого задавть.
Муж именно поэтому более спокоен,говорит если я об этом предупредила,то можно не переживать-не сунутся.
Так что и не знаю кого слушать и как лучше сделать.Будем думать.
Я и так никого на порог не пускала,даже иной раз почтальонам не открывала,если приезжал незнакомый работник,а тут и вовсе доверять перестала даже сотрудникам скорой помощи.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.11.2013, 04:39
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
ИринаВлади, не хочется верить в то,что такое может быть.
Думаю, и Ваш муж, и соседка правы- скорее всего, потенциальные грабители побоятся связываться с военным.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 28.11.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
потенциальные грабители побоятся связываться с военным.
А что им сможет сделать бывший военный? Хочется понять, почему именно военные пугают этих товарищей?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 28.11.2013, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
А что им сможет сделать бывший военный? Хочется понять, почему именно военные пугают этих товарищей?
Наверное, потому, что
Игра «Выруби белого» постепенно переходит в «Застрели агрессивного черного»
http://oleglurie-new.livejournal.com/136775.html
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.11.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Я об этом не перестаю думать.Теперь ищем дополнительные способы обезопасить себя.Например в России существуют охранные службы,можно у них ставить жилье под охрану,в случае чего нажать на тревожную кнопу и бойцы прибудут за считанные минуты.Хотелось бы найти подобное здесь.Если кто знает-буду благодарна информации.
Муж говорит, что такого не существует во Франции по нескольким причинам, и что он сам неплохо поработал над этим вопросом, выбирая system securite для дома. Я инфу его не проверяла. У нас у самих установлена система alarme - но это на случай, когда нас дома нет. Единственное, что посоветовали работники агентства (чтобы предотвратить незаконное проникновение при хозяевах) - на ночь можно включать часть сигнализации (например, на входной двери и окнах, если вся семья на этаже и не спускается вниз), и тогда у них при проникновении будет сигнал раздаваться. Они приезжают, предварительно прозвонив. Но, ИМХО, это не так моментально, как у нас в России.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.11.2013, 19:22     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 28.11.2013 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
ИринаВлади, не хочется верить в то,что такое может быть.
Думаю, и Ваш муж, и соседка правы- скорее всего, потенциальные грабители побоятся связываться с военным.
Да,надеемся только на это.Но все-равно остаемся бдительными.

Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
А что им сможет сделать бывший военный? Хочется понять, почему именно военные пугают этих товарищей?

Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Наверное, потому, что
Игра «Выруби белого» постепенно переходит в «Застрели агрессивного черного»
medved,нет,не поэтому.Хотя тоже не исключено.
В нашем регионе расположено 3 части иностранного легиона,а легионеры ведут уже давненько негласную войну с местными темнокожими хулиганами.И последние давно утвердились во мнении избегать контакта с легионером,себе дороже..
У нас даже среди французских знакомых есть такие,кто в случае столкновений с арабами звонят и просят подмоги.Ведь полиция как правило в урегулировании конфликтов не участвует,все нужно делать согласно законам,через длительные демарши.А так "забили стрелку",приехали две стороны-конфликт исчерпан неначавшись.Горячие парни при виде легионеров становятся гораздо покладистее.
Поэтом они знают,что семью легионера лучше не трогать.
Вот и я уже потом подумала,что возможно загорелый водитель "скорой" заметил,когда крутился вокруг машины,на лобовом стекле эмблему легиона,поэтому предпочел не тырить телефон.Потому что я сказала ему о том,что муж бывший военный,уже по дороге в больницу.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Муж говорит, что такого не существует во Франции по нескольким причинам
Очень жаль.Поэтому,видимо,они и лютуют в присутсвии хозяев,потому что у всех дома под охраной,но на случай отсутсвия хозяев.
Уж лучше бы без присутсвующих грабили,ей Богу,как в России.Меньше было бы жертв и диких стрессов для потерпевших.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.11.2013, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Хотелось бы по российскому аналогу найти защиту ввиде заветной кнопки,по сигналу которой приедет группа быстрого реагирования.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Муж говорит, что такого не существует во Франции по нескольким причинам
Существует.
Y знакомой семьи это есть, и вот навскидку с первого попавшегося сайта на интернете :
http://www.alarmesbigras.com/?s=solutions-alarme

ALARME BOUTON PANIQUE – URGENCE

Idéal pour la chambre à coucher, les commerces et les zones à haut risque, le bouton panique est conçu pour une utilisation lors d’une agression ou d’un malaise. Lors de son activation, une alarme est acheminée au centre de télésurveillance, lequel prend les mesures appropriées pour vous venir en aide avec les mesures propres aux circonstances (validation de l'alarme, appel des pompiers, de la police ou du personnel médical d'urgence, selon le cas).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.11.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Существует.
Y знакомой семьи это есть, и вот навскидку с первого попавшегося сайта на интернете :
http://www.alarmesbigras.com/?s=solutions-alarme

ALARME BOUTON PANIQUE – URGENCE

Idéal pour la chambre à coucher, les commerces et les zones à haut risque, le bouton panique est conçu pour une utilisation lors d’une agression ou d’un malaise. Lors de son activation, une alarme est acheminée au centre de télésurveillance, lequel prend les mesures appropriées pour vous venir en aide avec les mesures propres aux circonstances (validation de l'alarme, appel des pompiers, de la police ou du personnel médical d'urgence, selon le cas).
billie, я очень извиняюсь, пока нет времени прочитать всю вашу ссылку.
Я имела в виду, что не существует такой системы как в России - сработала кнопка - и через 5 минут вооруженные охранники уже у вас дома.
У нас (во Франции) тоже есть эта тревожная кнопка, но как объяснили в агентстве (и это лучшее, что нас устроило), если раздается звонок к ним на комп, то они перезванивают на домашний, чтобы узнать, что случилось, если не отвечают, перезванивают на мобильный, потом на дополнительные телефоны , что вы оставили (друзей или родителей), и только потом звонят на всякий случай в полицию - только. чтобы предупредить и высылают vigilеs - невооруженных. Они сначала смотрят что и как, и если действительно опасность, имеют право вызывать полицию.
В то время как в России - персонал охранной фирму уже через 5 минут появляется по сигналу уже вооруженный. Вот муж и говорит, что такого права - приехать вооруженным, никакое агентство de securite во Франции не имеет по закону.
если вы поподробней расскажите суть системы по вашей ссылке - буду очень благодарна!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.11.2013, 10:05     Последний раз редактировалось billie; 29.11.2013 в 10:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
teffi, поподробнее не знаю, к сожалению. 3наю только что эти alarmes "bouton panique-urgence" предлагают многие фирмы во Франции, но как конкретно это работает сказать не могу, кроме того, что они пишут, например, на сайте, ссылку на который я дала, то есть:

Lors de son activation, une alarme est acheminée au centre de télésurveillance, lequel prend les mesures appropriées pour vous venir en aide avec les mesures propres aux circonstances.
А какие уж эти "mesures propres aux circonstances" надо спрашивать конкретно у каждой фирмы, я думаю.

Вполне вероятно, что через 3 мин вооруженная комманда и не приедет, но не знаю если именно этого хочет IrinaVladi. Я ответила на вопрос по поводу кнопки тревоги, которая существует, но конкретные действия после ее активации не знаю.
Знакомая семья никогда ей не пользовалась, к счастью.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.11.2013, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Уж лучше бы без присутсвующих грабили,ей Богу,как в России
В России сейчас наоборот стали грабить при хозяевах. На днях напали на дом одного таможенного начальника, пытали хозяина несколько часов...90-е возвращаются.(((
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.11.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
teffi, поподробнее не знаю, к сожалению. 3наю только что эти alarmes "bouton panique-urgence" предлагают многие фирмы во Франции, но как конкретно это работает сказать не могу, кроме того, что они пишут, например, на сайте, ссылку на который я дала, то есть:

Lors de son activation, une alarme est acheminée au centre de télésurveillance, lequel prend les mesures appropriées pour vous venir en aide avec les mesures propres aux circonstances.
А какие уж эти "mesures propres aux circonstances" надо спрашивать конкретно у каждой фирмы, я думаю.

Вполне вероятно, что через 3 мин вооруженная комманда и не приедет, но не знаю если именно этого хочет IrinaVladi. Я ответила на вопрос по поводу кнопки тревоги, которая существует, но конкретные действия после ее активации не знаю.
Знакомая семья никогда ей не пользовалась, к счастью.
billie, спасибо, я поняла. Я не из за лени не прочла всю вашу ссылку, а потому как интернет виснет второй день - по 10 минут одну страницу открывает :-(
У нас эта опция есть - bouton d'urgence, но действует кнопка так, как я в посте выше объяснила. Мне так рассказал работник фирмы по установке сигнализации. А муж предварительно несколько фирм "тестировал" и эту выбрал как самую оптимальную - лучшие условия и соотношения цены-качества.
Как я поняла, во Франции такие фирмы по установке сигнализации не имеют право иметь вооруженных людей в своем составе, это не наша охранная фирма в российском понимании, а скорее - техническая. Поэтому и не стоит ожидать каких то активных действий по вашему спасению в случае ограбления при наличии этой кнопки.
Ее преимущество только в том, что в случае сигнала, фирма может предупредить полицию по своим каналам (то есть официально), вызвать vigile, вашего мужа, друзей (кто там в листе) - и это может спугнуть грабителей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.12.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ее преимущество только в том, что в случае сигнала, фирма может предупредить полицию по своим каналам (то есть официально), вызвать vigile, вашего мужа, друзей (кто там в листе) - и это может спугнуть грабителей.
Ну.. проще тогда самому набрать 17,и то быстрее будет,они еще просят на связи быть пока экпиаж не прибудет,а прибудут полицейские как-никак с оружием.
Честно,не вижу смысла в такой услуге охранного агентства.Вот в России в этом плане другое дело-платишь,но знаешь что не зря.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 02.12.2013, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Честно,не вижу смысла в такой услуге охранного агентства.Вот в России в этом плане другое дело-платишь,но знаешь что не зря.
Есть смысл, если вас нет дома. Тогда может быть, успеют спугнуть.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.12.2013, 16:47
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Есть смысл, если вас нет дома. Тогда может быть, успеют спугнуть.
В том-то и дело,что хотелось бы обезопасить не только имущество,но и себя,семью.
По мне- пусть выносят,что хотят,лишь бы нас не трогали,не при нашем присутствии.
А они это делают потому,что восновном у всех жилье стоит под охраной на время отсутствия.Я вот умышленно не хочу ставить под охрану дом,пусть лезут когда нас нет.Все наживное,деньги на карте а документы в несгораемом сейфе храним.
У сотрудника мужа вынесли все,даже предметы личной гигиены и продукты,не говоря об оргтехнике,еще и машину угнали.Дело было три месяца назад и в присутсвии семьи,в районе 22.00 часов.Но там глава семьи человек спокойный,он сам предложил им вязть все,только чтобы не трогали,отдал им драгоценности,наличку,которая имелась и прочее.Не у всех нервы такие железные,к сожалению.Моя половина,к примеру,однозначно без боя не сдастся,а здесь,как случаи показывают,за самооборону и ее превышение,можно тоже понести наказание.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.12.2013, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
а здесь,как случаи показывают,за самооборону и ее превышение,можно тоже понести наказание
как говорится, лучше пусть 12 осудят, чем 6 понесут.

Коряво получилось на русском vaut mieux être jugé par 12 que porté par 6
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.12.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
vaut mieux être jugé par 12 que porté par 6
Ну,раз сами французы так считают..
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.12.2013, 19:56     Последний раз редактировалось крыска; 02.12.2013 в 20:52.. Причина: уточнения деталей
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
У нас участились нападения на дома при хозяевах,как правило это происходит по вечерам или ночью.Налетчики ведут себя,как ни странно, вежливо-аккуратно привязывают членов семьи к стульям,кроватям или просто связывают,вставляют всем кляп и только главе семейства разрешают говорить о местонахождении самого ценного.После того как все обчищают,уезжают.Как правило полиция никого не находит,даже по горячим следам.По крайней мере я не слышала,чтобы из всех известных случаев с соседями и знакомыми,такое произошло.
Самое интересное в том,что некоторые из пострадавших знакомых рассказывали,что накануне вызывали скорую помощь.Странно,что полиции до этого факта дела нет,они его не принимают во внимание.
Вчера мне самой пришлось вызвать Ambulance ребенку,приехал экипаж:мужчина (выходец из Кот Д'Ивуара) и женщина,француженка.Она занялась ребенком,затем мы с ней заполняли досье,а он уселся за бюро и тщательно изучал содержимое полок,затем осматривал очень внимательно помещение.Не заметить его интерес к вещам было трудно.Когда я ушла в комнату одеться,он начал разгуливать по дому.Я подошла к бюро и взяла с полки айфон,на который он пялился,но телефон самсунг galaxy s4 был на зарядке и лежал на самой нижней полке,я его выпустила из виду,зато шустрый парень не растерялся-телефон обнаружился в почтовом ящике на следующий день,то есть сегодня.Зачем он в последний момент передумал утащить его-загадка.Он до этого крутился возле компьютера на который транслируется запись с видеокамер,которые у нас установлены по периметру,потом он зачем-то все закрыл,выключил комп.Так что записи с его походом к почтовому ящику нет,а он к нему подходил.
По дороге в больницу устроил мне целый допрос на тему кто мой муж,почему он отсутсвует,как часто бывает в коммандировках и регулярно ли,и т.п.Было не по себе от откровенного интереса,его коллега в разговор не вмешивалась.
Мне сейчас не очень спокойно в свете происходящего с наводчиками из "Скорой",и хочу предупредить быть бдительными со всеми,даже с теми,к кому мы обычно привыкли относиться с доверием (работники служб).
Дорогая ИринаВлади, я Вас понимаю и очень сочувствую. Я жила и в Вашем регионе и в соседнем. И у меня в этих регионах было несколько стычек с агрессивными гражданами . Нет, меня никто не обокрал - я жила в очень защищённом месте. Город был очень защищён Мэрией. Причины были в агрессии на улице в публичных местах в субботу и воскресенье (море!). Проблема, что я, по неопытности и незнанию французских реалий, несколько раз вступила в конфликт с арабскими подростками. Они убивали выдр, голубей и уток железными цепями на глазах у всех! - в туристической гавани яхт! Все жители/и туристы это видели и все делали вид что их не касается... Я очень люблю животных! И я одна пошла на дискуссию с ними( под словом "дискуссия" я имею в виду - я их так убедила, что они поняли)! Я очень маленькая и худенькая девушка, если что . И я победила (если хотите узнать что я сделала и что я им сказала, то отвечу ).

Когда я рассказала о моих стычках моим друзьям-французам, то я не нашла поддержки! Меня ругали все и за всё. За нетолерантность к подросткам из трудных семей и что они хорошие в душе и у них было трудное детство... И даже сказали что меня накажут: что меня внесут в чёрный список за "агрессию на детей" и мне не дадут КДС на ближайший год! и что меня засудят! И почему я так неосмотрительна... А я сказала, что мне это неважно. Я обзвонила все региональные общества защиты животных, чтобы мне помогли. Но никто не помог ! - эти общества оказались "фикцией" ! И все годы, пока я там жила, каждые выходные я одна обходила "проблемные места" и я защищала всех животных сама как могла.

Теперь, живя в другом месте... я часто просыпаюсь ночью, думаю и беспокоюсь... - как они живут мои хорошие животные без меня ???
Кстати про опасения французов: никто из арабов(которых я нехило послала и научила вежливости), за эти годы на меня не подал в суд, никто меня не засудил и не осудил: дали 10-летку и гражданство ооочень быстро и без проблем .
Даааа-а-ааа, это был специфический регион. Теперь я живу в другом регионе. Здесь, пока, всё хорошо и спокойно.
А на Вашем месте, после всех этих сигналов(!), я уже бы его отшила, позвонила куда надо и поставила на место!
Вы слишком милы, вежливы и толерантны .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.12.2013, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
В том-то и дело,что хотелось бы обезопасить не только имущество,но и себя,семью.
По мне- пусть выносят,что хотят,лишь бы нас не трогали,не при нашем присутствии.
А они это делают потому,что восновном у всех жилье стоит под охраной на время отсутствия.Я вот умышленно не хочу ставить под охрану дом,пусть лезут когда нас нет.Все наживное,деньги на карте а документы в несгораемом сейфе храним.
У сотрудника мужа вынесли все,даже предметы личной гигиены и продукты,не говоря об оргтехнике,еще и машину угнали.Дело было три месяца назад и в присутсвии семьи,в районе 22.00 часов.Но там глава семьи человек спокойный,он сам предложил им вязть все,только чтобы не трогали,отдал им драгоценности,наличку,которая имелась и прочее.Не у всех нервы такие железные,к сожалению.Моя половина,к примеру,однозначно без боя не сдастся,а здесь,как случаи показывают,за самооборону и ее превышение,можно тоже понести наказание.
Ирина, я вот недавно совсем смотрела сюжет по телеку о самообороне и превышении ее пределов (приурочена была к очередному ограблению где грабителя убили) так вот там было сказано (без особых деталей и подробностей) что в принципе оборона должна быть адекватна нападению и пояснили что если вы стреляете в безоружного то это превышение ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ КОГДА ВЛЕЗЛИ К ВАМ В ДОМ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Таким образом,я делаю вывод что в таких случаях по определению вопрос о превышении пределов не рассматривается и априори считается что вы действовали в рамках закона.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 02.12.2013, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
как говорится, лучше пусть 12 осудят, чем 6 понесут.

Коряво получилось на русском vaut mieux être jugé par 12 que porté par 6
На русском говорят: бей первым - лучше плохо сидеть в тюрьме чем хорошо лежать в морге
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.12.2013, 21:05     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 08:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 02.12.2013, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Даааа-а-ааа, это был специфический регион. Теперь я живу в другом регионе.
Крыска, а можно узнать что это за регион? Это я из практических соображений спрашиваю что бы если что то стороной обходить
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 02.12.2013, 21:07     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 08:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.12.2013, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне как-то давно компания таких подростков прокричала "Дура, дура!".
Я потом поняла, что за то, что в панамке шла.
Но я тогда такого слова во французском не знала, поэтому только посмотрела на них и всё. Их отсутствие реакции разочаровало.
А дома уж узнала, что за слово.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 02.12.2013, 21:13     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 08:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 02.12.2013, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Это слишком маргинально .
Согласна что маргинально, но так говорят. А из песни слова не выкинешь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 02.12.2013, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Секретов нет . Весь Юг и, особенно, маленькие обустроенные курортные городки. Я жила в таком.
У нас вообще не было жителей ээээ смуглых и...... как сказать, чтобы меня не забанили ... Но в выходные они приезжали . Короче это департаменты вдоль моря от Марселя к Перпиньяну .
И я скажу больше - "новые русские", которые хотят уйти подальше от Ниццы и обилия русских, они строят виллы (и я их лично проектировала) - это западнее Марселя ...
Понятно. Спасибо. Бум в курсе. А то я уж боялась что это там куда я ездить отдыхать собралась (но это "севернее", в сторону жуан ле пан и там я такого вроде не видела).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 02.12.2013, 21:22     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 08:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 02.12.2013, 21:45     Последний раз редактировалось крыска; 03.12.2013 в 08:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX