Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.02.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Kто-нибудь делал Bilan de compétences et Out placement?
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.02.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Чтобы была понятна ситуация:
Форумчане, есть ли среди вас инженеры, которые устроились на работу по профилю, без доучивания, с родными дипломами и опытом работы, те кто искал работу тут по месту, а не те на кого предприятие оформляло рабочую визу?
Конечно есть, причём не единичные случаи и люди разного возраста (не только до 30 лет), и не только на форуме есть

НО считаю, что в большинстве случаев есть смысл получить и местное образование (но только хорошей школы), хотя бы магистратуру, а если в возрасте после 30 и уже с опытом - идеально магистратуру в управлении / менеджменте (хоть в профильной области деятельности, хоть более общего плана). Тогда з/п (начальная и ее рост) и будущее будет более безоблачными, имхо.

Эллис, Вам только 38 лет, в вашем случае есть смысл, имхо, искать по профилю (а не пускаться в поиск работы более низкого уровня).
Разве что именно в вашем регионе проживания полный швах с работой по всем направлениям, а переезд полностью исключается.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 02.02.2018, 13:15     Последний раз редактировалось sirniki; 02.02.2018 в 14:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Конечно есть, причём не единичные случаи и люди разного возраста (не только до 30 лет), и не только на форуме есть
Можно пример, пожалуйста, пусть не с форума, примерно "Моя подруга с дипломом инженера, работала инженером (каким) на родине, тут сначала нашла такую-то работу и потом рабту инженера(такого-то), или сразу пошла работать инженером, приехала с урвнем язука В1 или С1 или А1". Напишите всех кого вы знаете, эта информация будет мотиватором для остальных, и поможет двигаться в правильном направлении при переучивании..

Все кого я знаю, кто устроился инженером, смогли это осуществить только пройдя местное обучение. Или же нашли работу уровнем ниже, например, техником. Техником устроилась одна женщина, после того, как ее порекомендвал батюшка из русской церкви.
Видела рекламу AFPA по ТВ , где русская женщина лет 43, говорила, что она так счастлива, что ей эти курсы подарили профессию, она была инженером в России на предприятии, а переквалифицировалась в техника, очень грустно от такой рекламы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.02.2018, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Пр работу бухгалтером и зарплатчиком, нужно узнавать, как бстоят дела в вашем регионе, т.к. я знаю, что на форуме девочки из одних регинов с родным бух образованием, плюс местное бух образование и в итоге работу не нашли. А у нас, например, в Pays de la loire, многие мой русские знакомые, у кого было на рдине экномическое образование + опыт работы+ местный бух диплом - работу находили в течении 3 мес после окончания местных курсов.

То же самое и с другими профессиями, нужно изучать рынок труда вашег региона, еще дин пример, у нас, где 70% пенсионеров, работу в домах престарелых найти легко, а моя пдруга, переехала в Нормандию, уже 3 месяца как разослала свое СВ по всем домам, а у нее был опыт работы до беременности...и тишина.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.02.2018, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
что входит в должностные обязанности?
Это очень зависит, в какой отдел вы попадете, но в основном, секретарская работа, работа с документами - копии, классификация, архивы, отправка корреспонденции, ввод данных в компьютерные программы.
Во время прохождения конкурса вы продолжаете работать и жить своей привычной жизнью. В случае победы, в зависимости от занимаемого места в списке, вас должны пригласить в Париж для выбора желаемого места призыва. Да и потом еще 2 месяца у вас есть, чтобы найти квартиру и переехать, если это будет нужно. Через один год работы у вас появится право просить перевод туда, куда захотите вы.
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 02.02.2018, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Элисса, извиняюсь, что очень кратко отвечу.
Я тоже считаю , что имеет смысл продолжать искать работу в вашей области. Просто, возможно что придётся долго ждать подходящей вакансии. Я свою два года ждала (в экспорте и тоже в провинции). По работе мы часто в контакте с отделом QHSE, на мой взгляд можно найти работу не по знакомству, а рассчитывая на собственные знаниями, опыт и желанием работать. У нас , кстати долго искали сотрудника на последнюю вакансию (стенд с вакансииями напротив моего окна поэтому обрадила внимание, что долго висело объявление).

Спасибо Вам за совет, сама склоняюсь к этому. Не хочется менять область деятельности, если немалый опыт за плечами. Тем более работу эту любила всегда. Пожалуй начну с валидации дипломов, пока вынужденно дома сижу.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 02.02.2018, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Элисса, чем меньше пройдет времени с момента вашего уваольнения, тем прще вам найти работу по профессии.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 02.02.2018, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Эллис, Вам только 38 лет, в вашем случае есть смысл, имхо, искать по профилю (а не пускаться в поиск работы более низкого уровня).
Разве что именно в вашем регионе проживания полный швах с работой по всем направлениям, а переезд полностью исключается.
Fiesta, Вам тоже спасибо. Здесь, конечно, не огромный мегаполис, но поискать можно. Я мониторила уже вакансии на сайте занятости, что-то есть, др. вопрос, насколько им нужны иностранцы. Сейчас хочу найти возможность для доп. обучения, какой-то курс короткий, связанный с моей деятельностью.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 02.02.2018, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
sirniki, да это все понятно, под лежачий камень вода не течет. Ребенка в крэш устраиваем, период адаптации. Скоро займусь своими делами
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 02.02.2018, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
sirniki, да это все понятно, под лежачий камень вода не течет. Ребенка в крэш устраиваем, период адаптации. Скоро займусь своими делами
Добрый день, вам уже советовали глянуть курсы у Бюро Веритас. Можете сравнить цены также на сайте Afnor или BSI group France. Чаще всего, как вы и сказали, они проводят сессии в Париже и Лионе, но иногда и в других городах, когда набирается необходимое количество человек. Касаемо аэронавтики, к примеру, довольно часто в Тулузе можно найти выездные обучения. Приходите в личку, могу подсказать детальнее.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 02.02.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно пример, пожалуйста, пусть не с форума, примерно "Моя подруга с дипломом инженера, работала инженером (каким) на родине, тут сначала нашла такую-то работу и потом рабту инженера(такого-то), или сразу пошла работать инженером, приехала с урвнем язука В1 или С1 или А1".
Я с инженерами работаю, видела много и русскоговорящих, и других иностранцев. Сразу работу находят, те кто:
1) Имеет современное инженерное образование, обладает самыми последними инженерными знаниями и может сразу работать инженером. Практика показывает, что это обычно люди с дипломом из развитых стран. Из наших я видела только двух молодых с дипломом Бауманки.
2) Имеет инженерное образование + опыт работы инженером. Тут важно, что бы опыт был именно инженерный во фр. понимании. Если вы в своей стране работале на работе, на которую тут берут выпускников BTS/DUT, то не получится устроится как cadre.

Остальные, из тех кто работает инженерами с иностранным дипломом, отучились во Франции дополнительно 1-2 года. Для некоторых это означало жить за несколько сотен км. от супруга во время учебы. Но это окупилось.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Все кого я знаю, кто устроился инженером, смогли это осуществить только пройдя местное обучение. Или же нашли работу уровнем ниже, например, техником. Техником устроилась одна женщина, после того, как ее порекомендвал батюшка из русской церкви.
Я общалась с такми. Говорят, что в экс-СССР база технарская очень хорошая, но знания сильно устаревшие, навыки устаревшие и около нуля практики. Доучиваясь во Франции 1-2 года, они реально учились новым вещам. Ну если доверять их отзывам.
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Fiesta, Вам тоже спасибо. Здесь, конечно, не огромный мегаполис, но поискать можно. Я мониторила уже вакансии на сайте занятости, что-то есть, др. вопрос, насколько им нужны иностранцы.
А вы заходили на сайт APEC, искали там?
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Пожалуй начну с валидации дипломов, пока вынужденно дома сижу.
ИМХО, это не поможет при поиске работы. Валидацию могут потребовать только если, диплом определенного уровня является обязательным условием заключения контракта. Например нельзя работать в CNRS постдоком если нету диплома об окончании аспирантуры и успешной защиты диссертации.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 02.02.2018, 20:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
. Напишите всех кого вы знаете, эта информация будет мотиватором для остальных, и поможет двигаться в правильном направлении при переучивании..

Все кого я знаю, кто устроился инженером, смогли это осуществить только пройдя местное обучение. Или же нашли работу уровнем ниже, например, техником. Техником устроилась одна женщина, после того, как ее порекомендвал батюшка из русской церкви.
Я лично знаю 10 человек ( + Irbis ), которые нашли работу во Франции того же уровня , что и в России без французского диплома. Но все они нашли работу в Париже и в IT.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 02.02.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
vorobichek,
Irbis, спасибо
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 02.02.2018, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Для некоторых это означало жить за несколько сотен км. от супруга во время учебы. Но это окупилось.
т.е это люди без детей?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 03.02.2018, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
https://vocationservicepublic.fr/rec...-2018-adjaenes
Держите, кого интересует эта работа.
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 03.02.2018, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
запись начинается 6 февраля
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 03.02.2018, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
https://vocationservicepublic.fr/dev...-communication
Или этот конкурс, здесь есть люди, с опытом работы в информатике. Требования выполнимы, диплом не требуется (среднее образование), главное - иметь гражданство.
être titulaire d’un baccalauréat ou d’un titre ou d’un diplôme classé au moins au niveau IV, ou d’une qualification reconnue comme équivalente ;
posséder la nationalité française ou être ressortissant d’un État membre de l’Union européenne ou d’un autre État partie à l’accord sur l’Espace économique européen ;
jouir de vos droits civiques ;
être en possession d’un casier judiciaire dont les mentions éventuelles portées sur le bulletin n° 2 ne sont pas incompatibles avec l’exercice des fonctions d’agent public ;
être en position régulière au regard du Code du service national ;
remplir les conditions d’aptitude physique exigées pour l’exercice de la fonction compte tenu des possibilités de compensation du handicap.

Внимание, запись заканчивается 16 февраля!
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 03.02.2018, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е это люди без детей?
Были и с детьми, причем маленькими. И не только мужчины.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 03.02.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
vorobichek, спасибо Вам огромное!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 03.02.2018, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
valiucha, Вам тоже спасибо огромнейшее за ссылки и пояснения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 03.02.2018, 16:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.02.2018 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Я мониторила уже вакансии на сайте занятости, что-то есть, др. вопрос, насколько им нужны иностранцы. .
Имхо, в корне неправильно искать те компании, которым «нужны иностранцы». Ищут специалистов, а специалисты предлагают свои кандидатуры. Так что забудьте, что вы иностранка и копайте в сторону повышения квалификации к местным стандартам в вашей области + Фр язык.
Плюс, валидация диплома инженерам не нужна (разве что лишняя бумажка), нужен просто очень хороший и правильный перевод у сертифицированного местного переводчика желательно (но лучше и их переводы проверять и направлять / исправлять если нужно).
Цитата:
Можно пример, пожалуйста, пусть не с форума, примерно "Моя подруга с дипломом инженера, работала инженером (каким) на родине, тут сначала нашла такую-то работу и потом рабту инженера(такого-то), или сразу пошла работать инженером, приехала с урвнем язука В1 или С1 или А1". Напишите всех кого вы знаете, эта информация будет мотиватором для остальных, и поможет двигаться в правильном направлении при переучивании..
Примеры это хорошо, но наверное будет оффтопом в этой теме по переквалификации... Инженерам незачем переквалифицироваться, разве что можно «специализироваться», но оставаясь в широком направлении управления/менеджмента (причём чем больше возраст, тем лучше грести в строну этого широкого направления).
Sirniki, мотивация должна быть прежде всего в человеке, исходить изнутри, а не извне с примерами других. А так примеры других можно сравнивать долго (какой диплом, какой возраст, какой профиль и компетенции, география здесь во Франции и личные условия...), но вряд ли это даст толчок тому, кто изначально не ставит себе определенной цели. Также многое зависит и от сектора (IT в примерах Irbis, энергетика, финансы, стратегия, промышленность, строительство - в моих примерах и многих других примерах на нашем же форуме), и состояния рынка труда во время поиска работы в этом секторе. И ещё то, что оч важно какую должность мы выбираем здесь то есть очень важно детальное изучение функционирования рынка труда в вашем секторе здесь для понимания куда нужно грести А то есть риск, как написала Воробышек, попасть на должность «техника» (кто от незнания, кто от неуверенности в себе, недостаточного языка и так далее), или не в ту компанию, которая должна открыть двери в будущее...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 03.02.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я лично знаю 10 человек ( + Irbis ), которые нашли работу во Франции того же уровня , что и в России без французского диплома. Но все они нашли работу в Париже и в IT.
Irbis, и как это ещё Вам не ответили, что в IT все по-другому
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 03.02.2018, 17:41     Последний раз редактировалось sirniki; 03.02.2018 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
мотивация должна быть прежде всего в человеке
если человек уже задался вопросом, значит у него есть мотивация и он ищет пути решения. Те у ког нет мтивации, те в эту тему не заходят.
Но в Франции часто бывает борьба с ветрянными мельницами, ты лезешь из шкуры вон, а толку мало, есть много фрумчан, которые доучились и получили местне образование, но не в востребованной области, и работу так и не нашли по специальности.
Для приезжих очень важно сориентирваться в профессиях и понять в каком направлении им нужно двигаться, где доучиваться, на какую профессию. На что сделать упор, сделать упор на английский или на французский.
Важно также кем вы работали раньше с инженерным дипломом, согласитесь,
это играет не последнюю роль, одно дело вы были ведущим инженером на заводе, другое дело преподавателем в университете или консультантом в магазине электроники.

Пока что IT область доступна для иностранцев, но даже при этом, одна фрумчанка приехала в Анже с огромным опытом в IT, после полугода посиков, ей не ответили ни на одно СВ, она пошла в универ, ее взяли на 4 курс. Когда тебе не отвечают ни на одно СВ, то твоя мотивация и твои знания остаются при тебе, показать их некому.

Возраст тоже имеет роль, как выше сказали,что после 47 устроиться проблематично, тут важно знать на кого доучиться, чтобы и после 47 устриться, например, один знакомый француз в 42 начал переквалификацию в Java программиста, а 44 года устроился на СДИ, т.е. в профессии есть какие-то должности, на которые можно пробиться в другом возрасте, ведь по сути, изучать Java или вэб, это та же энергия, только первое меняется менее стремительно, как второе, усилия затраченные одинаковы, а на выходе плучается разный отклик.
Истории людей, с указанием из кого в кого они доучились, очень хорошо может помочь понять, на кого нужно учиться и не тратить лишнее время на не перспективные направления. География тоже важна, человек просто не задумывается отправить свое СВ в соседний город.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 03.02.2018, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И ещё то, что оч важно какую должность мы выбираем здесь то есть очень важно детальное изучение функционирования рынка труда в вашем секторе здесь для понимания куда нужно грести
Вот! это все очень важно, поэтому чужие успешные примеры могут помочь с выбором. Можно же иметь диплом в одном направлении, а доучиться по другому, врстребованному в данный момент.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 03.02.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
valiucha, Спасибо огромное за ссылки!!!!
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 03.02.2018, 18:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.02.2018 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sirniki, все, что я написала относится только к инженерам и по поводу ситуации Эллис (включая ее диплом инженера, область деятельности и возраст 38 лет и желание работать по своей профессии). В ее ситуации не вижу смысла переквалификации, и тем более нет смысла идти работать на уровень ниже в др области, ведь можно добиться успеха и с этими данными +/- некоторые усилия (потому что были паузы в работе).
В ситуации других здесь написавших я не возьмусь давать советов.
Не стоит смешивать одно с другим, ваши примеры не подходят для каких-то выводов, всегда будут те, кого позвали и те, кого не позвали на собеседование, но мы не узнаем в чем точно была причина у вашей знакомой (проблема с СВ, мотивационным, неправильная стратегия поиска работы, и ещё куча возможных причин). И ей точно не станет легче от того, что кто-то в др регионе, и в др области нашёл работу.
Вообще, поиск работы или переквалификация это очень индивидуально. Мой один знакомый, инженер, поработав немного в энергетике, все бросил и поступил в медицинский,вот учится уже третий год. И что этот пример может нам дать?

Для Эллис ещё хотела написать, ваша область деятельности имеет большой плюс, так как среди французов мало конкуренции, среди инженеров это считается не очень секси направление Так что работа есть всегда и не море кандидатов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 03.02.2018, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я начинала с отечественным дипломом,
С каким дипломом вы начинали и какая была первая работа? Какая сейчас рабта? Вы учились впследствии или нет или прелприятие вас дучивало?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.02.2018, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
https://vocationservicepublic.fr/dev...-communication
Или этот конкурс, здесь есть люди, с опытом работы в информатике. Требования выполнимы, диплом не требуется (среднее образование), главное - иметь гражданство.
être titulaire d’un baccalauréat ou d’un titre ou d’un diplôme classé au moins au niveau IV, ou d’une qualification reconnue comme équivalente ;
posséder la nationalité française ou être ressortissant d’un État membre de l’Union européenne ou d’un autre État partie à l’accord sur l’Espace économique européen ;
jouir de vos droits civiques ;
être en possession d’un casier judiciaire dont les mentions éventuelles portées sur le bulletin n° 2 ne sont pas incompatibles avec l’exercice des fonctions d’agent public ;
être en position régulière au regard du Code du service national ;
remplir les conditions d’aptitude physique exigées pour l’exercice de la fonction compte tenu des possibilités de compensation du handicap.

Внимание, запись заканчивается 16 февраля!
Спасибо! Эх, мне рано...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.02.2018, 23:27     Последний раз редактировалось Will38; 03.02.2018 в 23:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Добрый вечер. Подскажите, реально ли получить курсы английского языка. Я сейчас в поиске работы.. куда не посмотри везде нужен английский... у меня хороший немецкий, но здесь в Isère он никому не нужен.... можно преподавать немецкий, в принципе я и работала преподавателем немецкого( ДИПЛОМ ЕСТЬ), но после того как ушла из лиция с нервным срывом, зареклась работать с французскими детьми....Была в ПЕ, я обьяснила, что хотела бы получить курсы assistant export/import, так как большой опыт работы был в России в продажах, на что мне ответили, что курсов таких нет, попросила курсы agent assurances, таккак именно в этой области работала России, хотя по образованию преподаватель немецкого языка. Ну, не моё это преподавать.... Сказала, что учиться 2 года это очень долго... и вам уже выходить на работу надо через месяц.... я сейчас на chomage... стала опять предлагать либо преподавателем немецкого, либо продавцом, либо полы мыть, только не дома сидеть и не тратить время впустую на поиске... работайте и ищите работу....и еще сказала с улыбкой, что если я не буду искать работу рассчитывать на RSA мне не придется, потому что меня пособия могут лишить.....я не стала с ней спорить....начала поиск работы... проанализировав где я могу себя применить и для меня принципиально важно использовать в работе немецкий, поняла, что в департаменте в котором живу немецкий спросом не пользуется.... в основном английский, и конкуренция не большая,потому что французы не сильны в языках. Подскажите у кого был опыт в получении курсов английского языка и как вы обосновывали своё решение. Плюс одни курсы для поиска мало, надо иметь как минимум диплом секретаря или админитсратора.... У кого был опыт поделитесь пожалуйста ....Принципиально не рассматриваю коммерцию, работу в аэропортах , все что заканчивается в 20,00 и позже, так как я живу одна с ребенокм и найти няню , которая согласиться братьребенка до 20,30 невозможно... ,
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.02.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Will38, я не просила, мне предложили курсы (всего 30 часов) в нагрузку к контракту помощи - но там начальный уровень, скорей всего. Я их не особо хотела, хотела другие, но те другие территориально далековаты. Пришлось подписаться на то, что недалеко, в местном универе, как полагаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX