Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2008, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 4
Учиться или работать - дайте совет

Добрый день. Обьясню ситуацию. Мне 17 лет. Я живу во Франции более 5 лет. Закончил Францусский Колледж ( без Бревет) без диплома. Говорю прекрасно на Францусском, почти без акцента. Сейчас пропустил год учебы из за того что у меня не было Францусских документов. Получаю их скоро ( 21 октября ). Уже в Лицей не успеваю записаться, да и не очень хочется. Хочу поступить в СФА ( Центр де Формасион ен Алтернанс ).
А вообще хотел бы уже работать на классной работе. В дальнейшем хотел бы открыть свою фирму, магазин, вообщем что нибудь чем можно было бы править. Но без диплома тяжко этого добится. Пишу вам уважаемые для того что бы вы мне дали совет. Что мне делать? Учится боюсь, так как возможно не потяну. Особенно с этим письменным Францусским. У нас в России 3 времени, у них 12. Что мне делать? Спасибо за внимание )))

Парень я серьезный по поводу работы.
vasya_pupkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.09.2008, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Получайте БАК, без него здесь выживать трудно. А лицей закончите. У меня сын закончил, хотя вообще в коллеже ( не колеДж) не учился. Все достижимо, было бы жеклание.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2008, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеvasya_pupkin пишет:
А вообще хотел бы уже работать на классной работе
в 17 лет????? и без BAC? я согласна с варежкой..........
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2008, 15:39
Бывалый
 
Аватара для Anetka
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Москва - Париж (18 arr.)
Сообщения: 162
Отправить сообщение для Anetka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvasya_pupkin пишет:
Учится боюсь, так как возможно не потяну
если выбрать интересную специальность, то потяните! =)
Anetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2008, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеpapillon_ru пишет:
в 17 лет????? и без BAC? я согласна с варежкой..........
Послушайте, если бы вы были бы в такой ситуации каторой я был, вы бы так не говорили. Пока я приехал сюда я потерял 1 год. После того меня определили в 6 ой класс в Париже. После окончания 3 го класса у меня не было вид на жительство так как я есче был беженцем. Вот не давно получил документы.
Если я сейчас начну учится то до Бака мне 4 года
vasya_pupkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvasya_pupkin пишет:
Послушайте, если бы вы были бы в такой ситуации каторой я был, вы бы так не говорили. Пока я приехал сюда я потерял 1 год. После того меня определили в 6 ой класс в Париже. После окончания 3 го класса у меня не было вид на жительство так как я есче был беженцем. Вот не давно получил документы.
Если я сейчас начну учится то до Бака мне 4 года
Ну, и что в этом страшного? Получите БАК в 21-22 года и пойдете учиться дальше. Вы пришли за советом, тогда прислушайтесь к тому, что Вам советуют люди с бОльшим жизненным опытом. Некоторые и в 40, и в 50 лет получают высшее образование, потому что без него никуда не пробьешься, а уж после 7-ми классов и сразу руководить, о чем тут говорить? Чем раньше Вы это поймете, тем меньше лет потеряете.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2008, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеvasya_pupkin пишет:
Послушайте, если бы вы были бы в такой ситуации каторой я был, вы бы так не говорили. Пока я приехал сюда я потерял 1 год. После того меня определили в 6 ой класс в Париже. После окончания 3 го класса у меня не было вид на жительство так как я есче был беженцем. Вот не давно получил документы.
Если я сейчас начну учится то до Бака мне 4 года
я была в похожей ситуации, я потеряла 2 года университета и все начала с 1 курса, сейчас мне 24 года и я перешла нa 4 курс........При желании все возможно
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2008, 15:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvasya_pupkin пишет:
Если я сейчас начну учится то до Бака мне 4 года
А если сейчас начнете работать, очень долго будите иметь СМИК. Поверьте, я как мать двоих детей, которык учились здесь во Фр. и жили одни на 500 долларов вдвоем вам советую, получайте БАК обязательно. Учитесь, подрабатывайте, экономте, но получайте БАК, без этого " не выползти". Вы, " по бумагам должны быть " на уровне французов" и никак не ниже " магрибцев". Получайе "профессиональный БАК" , лучше" бухгалтерский", если собираетесь комерцией зениматься. К 21 году вы будите уже с " бумажкой французской" А если начнете работать, время упустите, и к 21 будите на СМИК мах.. Так дальше и пойдет. Сцепите зубы и учите эту проклятую фр,. грамматику. Сидите на макаронах, но получите БАК. Удачи. Кстати, у моих все нормально, добились, чего хотели. Желудок испортили, конечно, от макарон, но не сильно. И вам искрене желаю удачи.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2008, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Можно учиться и работать как apprenti ,подробности можно узнать в вашей Chambre de Métiers.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеvasya_pupkin пишет:
Учится боюсь, так как возможно не потяну.
Эх Вася, чего же вы заранее то боитесь? Учиться здесь очень даже и легко, а особенно в лицее. Вон мой сын ни капельки не учился, нагулял 140 пропусков, а бак свой получил. Да еще Scientifique. Я до сих пор в это не верю. Теперь записался в университет, посмотрим пройдет ли его фокус. А вы боитесь...
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
У меня есть 2 закомые, они француженки. После колежа они не стали продолжать учёбу, а пошли работать, пытаться получить БТС и прочее. В результате сейчас - в 25 лет, они ходят на вечерние курсы, чтобы получить бак. А чем ты старше - тем тяжелее учиться.
Если открывать своё дело - конечно, бак не нужен. Но нужен стартовый капитал, а со СМИКом его можно ооооочень долго пытаться заработать..... А без бака больше СМИКа не светит.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
vasya_pupkin, идите учиться . Поработать всегда успеете, а ставить на образовании крест в 17 лет, когда люди старше сорока из кожи вон лезут, чтобы получить высшее - это, извините меня, глупо. Ешьте макароны, как было выше сказано, зато через несколько лет у Вас и в самом деле будут шансы заниматься любимым делом, а не просто зарабатывать на хлеб. Перефразируя известую пословицу, ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.
Удачи.
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.09.2008, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 4
Прочитал все ваши советы с удовольствием )) Конечно, я понимаю что надо учиться. Но чего я боюсь? Я потерял то самое желание особенно после того как я пропустил год учебы.
papillon_ru; вы девушка )) У вас больше желания ))) У меня нет тех людей которые смогут меня поддерживать. А идти в школу бить арабов да негров, надоело. Эти конфликты, понимаете? Я родом из Кавказа просто. Адаптироваться до их уровня не могу.
Anetka; есть интерестная специальность, но не до такого уровня что б я с огромным желанием шел в школу. Блин, сам не знаю что хочу. Хочу быть Актером, Здездой, Бизнесменом, Композитором (техно музыка). Хочу всем быть ))) Слушайте, может мне в больницу надо? )))
vasya_pupkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.09.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
vasya_pupkin, к сожалению, Франция - не Америка, не страна селф-мейд мен. И тут без образования пробиться почти нереально.
Если вы не можете адаптироваться до уровня арабов и негров - идите в Эколь Политекник или в хорошую коммерческую школу (это всё после бака и 2 лет подготовительных курсов, разумеется) - там уровень очень высокий.

Но на Актёра и Звезду там не учат, равно как и на Композитора техно. На эти специальности нет конкурса, тут уже как кривая вывезет - может и не вывезти.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.09.2008, 13:08     Последний раз редактировалось Dunia; 12.09.2008 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Да пусть идет работает, только конечно совместно с учебой, будет опыт работы и образование, а там возможно и и желание учиться вернется. я в ТАКОМ лицее была( на БТС в 26 лет, с мелкой на руках и после нашего высшего) что только радовалась что мне не 18 лет и не надо у них Бак сдавать
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.09.2008, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Если вы не можете адаптироваться до уровня арабов и негров - идите в Эколь Политекник
Браво!
По-любому в X!
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.09.2008, 11:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
И тут без образования пробиться почти нереально.
Там, на самом деле, тоже. Просто 2 человека на миллион сколачивают капитал и потом говорят: "Я бросил Гарвард в ... лет". А как насчёт фразы: "Я поступил в Гарвард"?
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.09.2008, 00:53     Последний раз редактировалось Basta; 18.09.2008 в 00:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеvasya_pupkin пишет:
Послушайте, если бы вы были бы в такой ситуации каторой я был, вы бы так не говорили. Пока я приехал сюда я потерял 1 год. После того меня определили в 6 ой класс в Париже. После окончания 3 го класса у меня не было вид на жительство так как я есче был беженцем. Вот не давно получил документы.
Если я сейчас начну учится то до Бака мне 4 года
Братишка не парься ,иди учиться .... я тоже рвался работать и что из этого вышло ? Иди пока не поздно ,я сам вот в 26 собрался только и очень желею что много упустил .А то что ты там надумал ,типа бизнес дела и все такое ...так это не убижит поверь я тебе говорю иди учись дальше и все будет пучком !
Basta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.09.2008, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 4
Спасибо всем за ответы. Я все таки поступил в СФА Комерс. Учеба,практика. Теперь если я не найду работодателя то я не смогу продолжить учится. Странно, не могу найти того чего я хочу. Мне нужен контракт в продаже? Типо продавец.
vasya_pupkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет - как переехать во Францию masiania777 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 22.10.2009 12:38
Дайте грамотный совет Nevskaia Вопросы и ответы туристов 8 21.08.2009 15:46
Переводчики, дайте совет - куда пойти учиться liberta.ru Учеба во Франции 12 23.07.2009 21:37
Дайте совет будущему иммгранту Alek Boo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 25.02.2005 20:18
Дайте совет по визе Roman Belov Работа во Франции 4 30.01.2004 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX