Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.07.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеknismesis пишет:
А кто-нибудь рожал в HERTFORD BRITISH HOSPITAL-Hopital Franco-Britannique B Levallois-Perret?
пыталась туда попасть в свое время - не получилось, записываться туда нужно очень заранее. А хотела попасть, наслушавшись хороших отзывов от русских и француженок.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.07.2011, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А кто может посоветовать роддом в Париже, который ЗА естественные роды. Хотелось бы что-бы в учреждении пропогандировались естественные роды, что-бы было соотв оборудование, ванны лдя рожениц например. Часные клиники тоже приветствуются. Буду пытаться попасть в Les Bluets.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 18.08.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
Девушки, посоветуйте хорошего гинеколога в Yvelines?
можно из государственного госпиталя.
Я переехала и единственный к кому ходила в прошлом тут, мне бы очень не хотелось снова к нему.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.09.2011, 01:05     Последний раз редактировалось Iri77; 27.09.2011 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я рожала в клинике Saint Fellicité, по совету моей подруги. Как оказалось потом, практически все мои коллеги прошли через эту клинику и остались довольны.
Я не знаю, есть ли возможность записаться туда напрямую, вряд ли, лучше всего идти туда через генеколога этой клиники, что я и сделала.
Не помню на каком сроке, проводится общий сбор мам и пап, сестра моняхиня показывает клинику на слайдах, рассказывает все подковыки, и отвечает на вопросы.
Потом (в 8 мес вроде бы или раньше) я начала ходить на курсы подготовки к родам. Выбрала акушерку из предложенного списка методом тыка и не прогадала, у меня сразу с ней прошел контакт, и я попросила ее быть моей сопровождающей в родах (есть такая допольнительная услуга, она покрывается доп страховкой).
Сама клиника очень хорошо оборудована, чистая и хорошо отремонтированна. Нет ощущения и запаха больницы. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый. С первого и до последнего дня пребывания там меня не покидало ощущение защищенности и покоя и я видела настоящую заботу, не рутинную, а так как будто я была их первая пациентка. И вообще я не почувствовала никакой суеты, все было размеренно и умиротворенно, я думаю это связано с тем, что это все таки католический роддом, там проводятся службы в приходе, а по новорожденным звонят в колокольчик. трогательно.
Я резервировала одноместную комнату. Правда ввиду того что рожавших в день Х было гораздо больше предвиденного, меня поселили не на самый крутой этаж (где большие комнаты с боксами для малышей), но насколько я знаю, мой этаж тоже должен быть отремотирован. Палаты абсолютно изолированы от шума, балкон, телефон, телевизор, но это как везде, но что очень приятно, по местному каналу (у них есть собственный телевизионный канал), в течении дня прокручивают милые музыкальные картинки с именем новорожденного, и когда видишь имя и дату рождения своей крохи, это умиляет до слез Есть библиотека.
Питание отличное, по меню, все диетическое, но Очень вкусное! Прием посетителей после 15 часов, папе можно приходить когда захочет. В клинике очень строго с посещениями и соблюдением тишины и гигиены, что очень важно для мам, которые занимают двухместные комнаты, больше трех человек проводить в палату запрещено, детям нельзя шуметь.
Если по порядку:
Сначало были минусы. Меня положили на стимуляцию (не через вену) в 21:00. Девочка акушерка, которая была ко мне приставлена, была очень молоденькой, и вся какая то запыхавшаяся. Я думала, что процессы пойдут к утру, как раз придет акушерка с подготовительных курсов и я буду в хороших руках. А скрутило меня уже конкретно к 5 утра. Просить вызвать мою акушерку я постеснялась. В 7 утра схватка уже была почти беспрерывная, а мне все не давали эпидурал, вообще ничего обезболивающего не давали. Эта запыхавшаяся молоденькая розовощекая акушерка периодически, очень редко, забегала, чтобы проверить открытие, которого не было, и объясняла мне, что все salle d'accouchement заняты, так как женщины приходят чуть ли не полным открытием, все заняты, а я еще могу и подождать. Я чувствовала себя брошенной. Потом пришла утренняя смена, вроде пошла какая то легкая движуха, с 9 до 11 я уже смутно помню, открытие было 1 см, но мне таки пообещали обезболивание. а в 11 утра мой муж среагировал на мониторинг, и побежал искать акушерок, те прибежали, заохали, срочно был вызван мой генеколог и наконец то все закрутилось. Здесь закончились минусы и начались плюсы. Меня оперативно забрали в операционный зал на кесарево, и десяти минут не прошло, как я уже была на столе. Анестезиолог был как отец родной, держал меня за плечи и разговаривал, расспрашивал за жизнь, и ассистент анестезиолога ангел, добрая душа. Подход сугубо индивидуальный, не понимаю, как им это удается оставаться такими заботливыми и человечными.
Ребенка показали, отнесли на весы, показали папе. Потом отдых три часа, ребенка сразу приложили к груди, нас закутали, всунули в одеяло штуку, которая дула теплым воздухом.
Акушерка с курсов пришла меня проведать через день (и ведь поинтересовалась, когда я родила, а ведь таких как я у нее по десять человек пять раз в день).
Медсестры и неонатологи приходят на каждый твой писк, объясняют, показывают, рассказывают, успокаивают. Генеколог навещает каждый день. Очень хорошее сопровождение по ГВ. Ребенка можно отдавать на каждую ночь и никто не смотрит на тебя как на мать ехидну
Мне очень помогла морально сестричка на третий день, когда пришел бэби блюз.

Подводя черту, скажу, это супер клиника, рожайте там и не пожалеете. Кстати педиатр тамошний - знаменитость, доктор Шпиц.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.09.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIri77 пишет:
Подводя черту, скажу, это супер клиника, рожайте там и не пожалеете. Кстати педиатр тамошний - знаменитость, доктор Шпиц.
А сколько стоит там родить ?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.09.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
fialka22, я вам написала в личку, но также продублирую в теме для тех, кому может быть интересно.
Итак:
Одноместная палата - 130 или 150 евро в сутки dépassement
Генеколог, который принимает роды -750 евро + 160 евро в случае кесарева (все dépassement) ОБращаю внимание, что у генекологов клиники тарифы могут разниться!
Анестизиолог - 591, 37 (350 Eu dépassement)
Педиатр доктор Фреско - 217 евро за два посещения (170 depassement)
Педиатр Доктор Spitz - 34 euros за одно посещение - проверка слуха.

Все dépassements d'honoraires возмещаются mutuelle (см контракт mutuelle), и очень быстро, также можно попросить при выписке из клиники обналичить чек попозже.
Пребывание в клинике можно сразу провести сразу через Mutuelle, не делая чек.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.09.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIri77 пишет:
Подводя черту, скажу, это супер клиника, рожайте там и не пожалеете
Насмешили

Если хочется кесарево- то да, идите туда, будет оно вам.
Я знаю эту клинику, даже ходила туда как-бы записываться на роды, давно, десять лет назад. Видимо, дела там такие же...

Скольких мам там рожающих я не видела - все были с кесаревым, процент кесаревых сечений в этом роддоме очень высок, что не есть хорошо, а даже очень подозрительно.

Да, мoнашки по утрам звонят в колокольчик, оповещая мир о рождении вашего малыша... можно позволить себе некоторую душевность, ведь накануне им от мамы перепали расценки за операцию....

Грустный роддом
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.09.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Iri77, хорошо, что вам все понравилось, но у меня тоже не сложилось впечатления из Вашего рассказа, что "замечательный роддом" Получается, что Вами толком никто не занимался, пока не решили экстренное кесарево?
Однозначно, очень многое зависит от ожидания роженицы. Я, к примеру, шла в роддом, а не в клинику, именно потому, что у них больше опыта и технических возможностей, если вдруг что, и была полностью готова поступиться комфортом, а кому-то комфорт важнее, после родов все мы супер-чувствительны, а мама в послеродовой депрессии - это не подарок и для малыша. Подругу кесарили экстренно в Некере - у нее остались очень негативные воспоминания, именно из-за кесарева, остальное уже вообще оказалось несущественно. А кто-то предпочитает домашние роды или maison de naissance и у них тоже своя правда, совершенно другая.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.09.2011, 02:43     Последний раз редактировалось Iri77; 30.09.2011 в 02:58..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Если хочется кесарево- то да, идите туда, будет оно вам.
не будьте так категоричны кесарево там делают ТОЛЬКО по показаниям. Никогда нельзя рисковать здоровьем ребенка, только для того, чтобы родить как все? неужели я буду экономить 150 евро на этом? ну прямо скажу, как то не представляю монахинь, наускивающих врачей на операции)))
девочки, вы что то сосредоточились на первой части моего рассказа Я же пишу о своих ощущениях. По поводу статистики, не берусь утверждать, сколько и где процентов, но из примерно двадцати девушек (или женщин), которых я знаю и которые рожали в Сан Феллисити, только у трех (четыре со мной) было кесарево. У одной потому что ребенок был очень крупный, а ее таз маленький, у другой было из прилежания, у третьей по причине, что продолжительные схватки влияли на бэби. Я была только рада кесаревому, никакого негатива мне это не оставило, все прошло быстро, чик чик и все, на второй день я уже бегала. и если честно, если бы я знала, что это такая ерунда, я бы как раз настояла сразу на нем. Поступила я в 9 вечера, меня положили в Предродовое с мониторингом, и получается, что схватки пришли к 5 утра, а в 7 уже были очень сильные. Но открытия шейки не было, а эпидуралку ставят после 2 см. Роженицы шли валом в эту ночь, у всех чуть ли не на 7 открытие, поэтому как вы думаете, между кого положат в родовую - меня без открытия, или готовую к родам женщину? на 11 утра у меня было открытие всего 1 см, блин. Мне просто не повезло, и я честно об этом написала. Или если бы была в госпитале ночью, надо мной бы кружился персонал? Моя подруга например, пришла в Saint Félicité когда схватки стали регулярные, ее посадили на мяч, потом у вышли воды и она сразу попала в родовую, все прошло без сучка без задоринки. Так что все было по честному, но мне, как страдающей от боли женщине, хотелось, чтобы надо мной кто то бдил, желательно повзрослее той девушки, приходил почаще и дал какую то таблетку, чтобы как то успокоить боль. Повторяюсь, была ночь. Думаю, что если бы я была в госпитале, на вообще бы никто никакого внимания не обращал.
в этой клинике отличное оборудование, и высококлассные специалисты, чистота,
Я заранее знала, что не пойду в госпиталь, так как помимо классных специалистов и хорошего оборудования, для меня очень был важен комфорт, как и писала Boulogne, чистота, гарантированная одноместная палата и отсутствие халаль и теплое отношение. Когда я читаю отзывы бедных мам, которые были вынуждены терпеть в госпитале многочисленную семью своей соседки, шум и гам и невозможно было добиться у персонала как решить ситуацию, мне больно, я бы наверное башку им свернула. Но я не хочу ни в коем случае проводить всех под общую черту, так как госпиталь госпиталю рознь!

надеюсь, что мои дополнительные комментарии развеяли зародившиеся у кого то сомнения )))

Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Да, мoнашки по утрам звонят в колокольчик, оповещая мир о рождении вашего малыша... можно позволить себе некоторую душевность, ведь накануне им от мамы перепали расценки за операцию....

Грустный роддом
а мне тоже немного грустно за некоторую циничность вашего высказывания о монахинях, не знаю, чем они вам насолили. Ну и тем более грустно слышать несколько категоричные утверждения от женщины, которая лично в этой клинике не рожала. Но, каждому свое, вы можете поделиться вашими впечатлениями от вашего роддома
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.09.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIri77 пишет:
Когда я читаю отзывы бедных мам, которые были вынуждены терпеть в госпитале многочисленную семью своей соседки, шум и гам и невозможно было добиться у персонала как решить ситуацию, мне больно, я бы наверное башку им свернула. Но я не хочу ни в коем случае проводить всех под общую черту, так как госпиталь госпиталю рознь!
Я рожала в этой клинике ,так что могу и критиковать.
Несмотря на запрет "больше 3-х не приходить" ,в мое первое пребывание там , я была в той самой палате с боксом для ребенка ,но она имела общий душ и туалет с другой пациенткой.
К ней однажды вечером пришло 7 !! человек. Да ,все приличные и хорошо одетые,но в таком количестве! Все они не могли нормально общаться с роженицей, поэтом мужчины просто стояли в общем коридоре спиной ко мне и разговаривали о спорте и кино.

Посмотреть сообщениеIri77 пишет:
а мне тоже немного грустно за некоторую циничность вашего высказывания о монахинях, не знаю, чем они вам насолили
Все они были милы и приятны, но, меня ,например ,просто потрясло своей неуместностью на следующий день после моих родов предложение одной из них ,взять к себе на постой на пару дней несколько неизвестных ей самой католиков, приехавших из другой страны на какой-то религиозный сьезд.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.09.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIri77 пишет:
кесарево там делают ТОЛЬКО по показаниям.
Конечно, по показаниям, в срочном порядке, когда положение в тупике из-за провоцированных родов не всегда по реальным показаниям.

Но, я подозреваю, что мы с вами на разных волнах в области родовспоможения, поэтому, как вы говорите, каждому - своё.


Я с этой клиникой только вскользь столкнулась и желания там рожать у меня не возникло, хотя в ту пору я, как и многие молодые мамы была обеими руками "за" и за эпидуральную анастезию и слепо верила и доверяла врачам.

По поводу комфорта - это отдельный пункт, всё-таки в родах - главное - роды . 25 процентов кесаревый сечений - это много, что, народ поголовно с узкими тазами, не способный родить?

Мне монашки ничего не сделали, но когда я беседовала с ними, придя на запись, то именно их несоответствие "монашества" и "коммерции" клиники меня и покоробило.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.09.2011, 23:23     Последний раз редактировалось Iri77; 30.09.2011 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Marie des Anges, да мы с вами на разных волнах , но не вижу в этом ничего страшного, так как люди все разные и восприятие тоже разное, поэтому интересно жить.
мой гинеколог мне назначил стимуляцию потому что плод был большой, а жидкости мало, и я перехаживала. живот был такой огромный, что я уже ни спать, ни ходить нормально не могла. Да если честно, я сама почти его попросила, так как боялась за ребенка. Можно было рискнуть и ждать дальше, но я не рискнула. Может это наследственность, у моей мамы было тоже самое, абсолютно никакого открытия.
Роды это хорошо, но когда после родов хорошо, то в целом это отлично. я была в таком мега бебилюзе, особенно на третий день, что я бы не перенесла присутствия чужих людей (я даже своим всем запретила к мне приходить, исключение пришлось сделать для семьи мужа и то меня трясло) несвежего ремонта в душе и отстутсвие пристального внимания со стороны персонала. это наверное возраст сказывается, стрессы разные. Я даже отели уже непереношу, если там нет хорошей постели с пуховыми подушками, периной и большим одеялом. В гости на ночь езжу со своей подушкой

ничего не знаю по поводу процента операций, так как не интересовалась, но кесарево вообще распостранено во Франции, так как здесь франц врачи предпочитают не рисковать, а француженки не хотят страдать.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.09.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Все они не могли нормально общаться с роженицей, поэтом мужчины просто стояли в общем коридоре спиной ко мне и разговаривали о спорте и кино.
вам надо было или пожаловаться или выгнать их самой. У нас был день, когда два ребенка лет 7 шумели в коридоре, так им сделали замечание и маме их тоже. Эх, меня не было на вашем месте! На моем этаже таких проблем не было так как палаты не сообщались.
Вообще я до сих пор не могу понять ну как можно соглашаться на визиты стада знакомых и родственников! Но ведь те же француженки, они же тоже женщины и у них тоже трясучка после родов, а тут тебе караван знакомых, которые тянутся к твоему дитю. берк! Мои коллеги тоже хотели ко мне гурьбой заявиться, благо рядом, но я отшила все намерения в зачатке, они до сих пор не понимают, почему.


Посмотреть сообщениеavrora пишет:
взять к себе на постой на пару дней несколько неизвестных ей самой католиков, приехавших из другой страны на какой-то религиозный сьезд.
Прикольно! А вы что ответили?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 03.10.2011, 01:28
Дебютант
 
Аватара для lilyfer
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Moskva-Paris
Сообщения: 50
хочу тоже поделится опытом,вдруг кому пригодится;я рожала в январе в теноне(20й округ,гос.клиника);всем рекомендую!!!конечно он старый и обшарпанный,но зато персонал супер,после родов ухаживают как за хрусталной вазой,приходят по 10раз на дню ,наблюдают самочувствие мамочки и малыша,снабжают памперсами,прокладками,салфетками влажными , стерильными,молоком, кому надо для дитя,обучают как купать,переодевать,кормить,и т.д.палаты одноместные,все очень внимательные и милые,кормят хорошо,муж может хоть до утра сидеть,в общем все отлично
lilyfer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.10.2011, 01:34
Дебютант
 
Аватара для lilyfer
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Moskva-Paris
Сообщения: 50
п.с. рожала сама,с эпидуралкой,про кесарево никто даже не заикался
lilyfer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.10.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
lilyfer, а как клиника называется?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.10.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеlilyfer пишет:
п.с. рожала сама,с эпидуралкой,про кесарево никто даже не заикался
Когда у роженицы все в порядке, врачи никогда НЕ заикаются о кесареве сечении, и вопрос, а если плод страдает и его пульс падает, врачи должны по вашему про кесарево Заикаться или нет, пусть плод страдает лишь бы мама насладилась родами par voie basse?
не понимаю....
или например, если у роженицы открытия нет, а она в схватках уже часов ну двадцать положим, она уже ничего не понимает и эпидуральная анестезия ей не положена, так как она снижает родовую деятельность.... что тоже про кесарево не заикаться роженице, надо страдать, но пусть зато, как Все, через voie basse. ведь кесарево это же такая зараза, такое исчадие ада, такое надругательство, всем мамам, ну которые через кесарево шли, надо выдавать инвалидность, как минимум, и воспитывать в них чувство вины.
не понимаю.... мы в 21 веке живем или в каменном....
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 03.10.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Iri77, Роддома бывают разные, разные практики. Сам принцип - положить под окситоцин и лишить возможности движения - это уже против природы, риск, что раскрытие медленно пойдет возрастает, отсюда - страдание плода, кесарево. В другом месте могли бы отправить гулять по лестницам и просто пешком до запуска процесса уже основательного, где-то есть амбулаторная эпидуралка, с которой можно нахаживать себе схватки и раскрытие - все это влияет на процент итоговых КС... И не только это.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.10.2011, 00:34
Дебютант
 
Аватара для lilyfer
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Moskva-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
лилыфер, а как клиника называется?
hopital tenon в 20м округе
lilyfer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.10.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIri77 пишет:
ведь кесарево это же такая зараза, такое исчадие ада, такое надругательство, всем мамам, ну которые через кесарево шли, надо выдавать инвалидность, как минимум, и воспитывать в них чувство вины.
Ой, ну это вы приврали, Iri, такого никто не говорил! А если вы, действительно не поняли, чего тут это поносят кесарево, так не кесарево тут оговаривают, а совсем другое, Булонь вам замечательно обьяснила.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.10.2011, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 31
здраствуйте девочки пришел сегодна devis, cчет за клинику la muette, вроде врач говорил в страховку укладиваемса в 4 000 евро , а в devis получаетса немного болше , а именно 5780 евро .ежедневное проживание в комнате 260 евро. Сам гинеколог берет 2000 , осмотр педиатра в обшеm сложности 620 евро и всакие мелочи , но в самом начале идет еше большая сумма в 2240 евро , перед ней стоит аббревиатура которую я нигде не нашла GHS. что скажете ? кто рожал там какие там расценки пожалуйста по подробнее о них . заранее спасибо
Rama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.10.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Здравствуйте, девочки! А кто-нибудь рожал в Bichât? Какие отзывы?
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.10.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеRama пишет:
кто рожал там
Карла Бруни по слухам
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.10.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Карла Бруни по слухам
а что, уже? и кого?
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.10.2011, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Карла Бруни по слухам
ну тогда сейчас напишу ей в личку
Rama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 15.10.2011, 23:34     Последний раз редактировалось svets; 15.10.2011 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRama пишет:
здраствуйте девочки пришел сегодна devis, cчет за клинику la muette, вроде врач говорил в страховку укладиваемса в 4 000 евро , а в devis получаетса немного болше , а именно 5780 евро .ежедневное проживание в комнате 260 евро. Сам гинеколог берет 2000 , осмотр педиатра в обшеm сложности 620 евро и всакие мелочи , но в самом начале идет еше большая сумма в 2240 евро , перед ней стоит аббревиатура которую я нигде не нашла GHS. что скажете ? кто рожал там какие там расценки пожалуйста по подробнее о них . заранее спасибо
Я собиралась рожать в la muette.
2240 в счете не было. Остальные суммы, которые Вы упоминаете (был еще анестезист), числились у нас в dépassements honoraires. Я не знаю Вашу ситуацию, есть ли у Вас Carte Vitale, но, возможно, 2240 - это часть, которую оплачивает обычно соц.страх?
Но вообще-то не стесняйтесь спросить напрямую у администратора, которая Вам devis делала
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 16.10.2011, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я собиралась рожать в la muette.
2240 в счете не было. Остальные суммы, которые Вы упоминаете (был еще анестезист), числились у нас в dépassements honoraires. Я не знаю Вашу ситуацию, есть ли у Вас Carte Vitale, но, возможно, 2240 - это часть, которую оплачивает обычно соц.страх?
Но вообще-то не стесняйтесь спросить напрямую у администратора, которая Вам devis делала
Да верно , спасибо , спрошу . Carte vitale тоже есть поэтому непонятно .
Rama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 16.10.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
А по поводу Bichât - молчание. Никто там не рожал?
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 16.10.2011, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Ярославль, Париж 75017
Сообщения: 1.135
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
А по поводу Bichât - молчание. Никто там не рожал?
я не рожала там, но видела, хотела записаться на 3ем месяце, но мест уже не было. Больница государственная, здание родильного отделения - старое, район - 18ый, контингент - соответствующий.... Ну и я не расстроилась, что не записали.
Tania_75017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 16.10.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Спасибо за отклик. Мы недавно переехали в 17й район, и для меня этот госпиталь - ближайший (5 мин на автобусе). Мне отказали в Debre (нет мест), но берут в Bichât и в Cochin. Что лучше?
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX