Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 17.01.2020, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Интересно, а про спуск воды в туалете ещё не пишут?
У нас не писали, но соседка снизу (1й этаж) долбила по трубам, когда мы смывали. Дети боялись в туалет ходить. При этом сама жила как хотела. ДР помню закатили в 10 вечера в понедельник по случаю ее 90летия. Сейчас ей около 95 лет. Когда я включаю пылесос днем, она долбит в потолок с такой силой, что наверное там дыры уже на ее потолке. Еще долбит когда я на кухне мою посуду, хотя мою я редко (у нас посудомойка, кстати очень тихая, я ночью ее могу включить). С туалетом тогда мы разобрались, когда она мне сказала его сменить, не смывать ничего начиная с 8 вечера, а чтобы не воняло заливать все это Доместосом , я спросила может ли она нас финансировать, я не против нового унитаза, а по поводу Доместоса...сказала, что у него есть свое применение - чистить унитазы и прочие поверхности, а не заливать им нечистоты, чтобы додержать их до утра, если она не в курсе. После этих разборок на повышенных тонах она перестала долбить по трубам. Сейчас правда, долбит в потолок спустя 4 года (на пылесос и воду на кухне), но я не обращаю внимание. Сильно и долго долбить не получится на вытянутых руках. Предыдущие хозяева квартиры, со слов соседей, по квартире должны были летать и похоже они, чтобы с ней не ссориться, выполняли все ее требования. При этом жалуясь, что нет житья. А бабулька и сейчас себя не ограничивает в действиях. У нее дверь тяжелая, она ей так хлопает, что у нас пол трясется и шум на весь подъезд. Так и живем.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 17.01.2020, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
и ни в какой момент даже не предполагала до прочтения этой темы, что это может мешать соседям (душ шумнее в моем понимании, но я и его буду принимать, если так вышло). Мне лично душей-ванн соседей однозначно не слышно (ну или не моется никто у нас в доме)))).
Boulogne, значит, Вам повезло жить в хорошо изолированном доме. Звукоизоляция бывает разной и зависит от того, по нормам ли построен дом, в каких годах и из каких материалов. Мы с последней квартирой ошиблись, потому что купили квартиру в той же резиденции, где снимали ранее, но в другом здании. А оно строилось в начале 60-х, и, по ощущениям, из подручного природного материала. В соседнем здании, где мы прожили 2 года, и которое было закончено в 1974, уже такого звукового беспредела нет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 17.01.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не ну, как страшно жить! А что, шум от ванной такой сильный? Можно подумать кто-то тут ванны принимает, с их-то ценами на коммунальные.
Ну,тут живет куча старичков буржев.Эти могут себе позволить ванны и по 5 раз на дню
Но я одоного не понимаю,да ,здесь все принимают ванны,но у всех ванны,а нЕ бассейны.Ну сколько вода в ванну льется?Минут 20,неужели это такой ужас?
А на вопрос слышен ли шум от ванны ,то да. Не знаю слышно ли другим,но я жаворонок и у нас после 9 вечером дома полная тишина,поэтому мне слышно. Но мне не мешает,я из тех кто способна спать даже когда у соседей кладут плитку и пилят ее(было дело).
Но старички "пальцы веером" недовольны
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 17.01.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Прикол в том, что тут полно такого плохо изолированного жилья. Что старого, что нового. Экономия. У нас хрущевки - просто чудо изоляции по сравнению с таким жильем во Франции.
Поэтому при покупке один из первых критериев был - качество звуковой изоляции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 17.01.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, первый документ, который надо посмотреть - это последняя версия устава резиденции, рèглемент де проприéтé. Почему последняя - потому что правила могут меняться, а новую версию собственникам не раздают автоматически.
Как я писала ,мы с мужем поспорили и сразу я посмотрела.Муж вопел что это маразм и ничего там по этому поводу написано не будет)
Так и есть,написано только по поводу строительных работ и всяких гуляний.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 17.01.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А как же шумы до 23 часов?
Вообще, для меня это тоже какой то маразм. Человек после работы пришел и должен бежать в ванную, чтобы кому то не мешало...
С маразмом полностью согласна!Мы как приехали из отпуска ,то в лифте увидели бумажку с воплями прекратите включать вечером стир машины и посудомойки. Я это увидела и говорю- ну,здравствуй дом.
А теперь у кого-то маразм сильно покрепчал и ему мешают уже принимаемые ванны.
Не знаю,мне кажется что до 10 вечера можно ванны принимать.Но увы,нигде инфы подтверждющей или наоборот я не нашла.Уже даже прямо интересно мне.Мужу говорю,теперь надо максимально оттягвать время для принятия водных процедур
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 17.01.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну,тут живет куча старичков буржев.Эти могут себе позволить ванны и по 5 раз на дню
Но я одоного не понимаю,да ,здесь все принимают ванны,но у всех ванны,а нЕ бассейны.Ну сколько вода в ванну льется?Минут 20,неужели это такой ужас?
А на вопрос слышен ли шум от ванны ,то да. Не знаю слышно ли другим,но я жаворонок и у нас после 9 вечером дома полная тишина,поэтому мне слышно. Но мне не мешает,я из тех кто способна спать даже когда у соседей кладут плитку и пилят ее(было дело).
Но старички "пальцы веером" недовольны
Да не ужас, конечно.
Но если тишина идеальная, тогда я понимаю, почему они возмущаются. Особенно старички — сон чуткий.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 17.01.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да не ужас, конечно.
Но если тишина идеальная, тогда я понимаю, почему они возмущаются. Особенно старички — сон чуткий.
Надо отдать должное,что раньше жили практически одни старички и только две семьи были из тех кто работает. Никто ничего не писал.Последние пару лет немного старичков ушло в иную жизнь и вьехали люди моложе(но молодых нет).и началось...то ли у старичков стало больше раздражителей ,то ли это недовольны вовсе не одни...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 17.01.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Sasa, а почерк не один и тот же? Если бы такие писульки появлялись бы в моем подъезде, я бы обратилась к консьержу, чтобы разобрался с тем, кто пишет.

В любом случае, должен быть или старший по подъезду от собственников, или в доме должен быть conseil syndical. Если это вменяемые люди, можно с ними обсудить. Мне было бы неприятно, если бы у нас в подъезде такое развешивали.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 17.01.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Я лет семь жила в доме, в котором раньше была психиатрическая больница, вот где была прекрасная изоляция: можно было на баяне целый день играть, ничего слышно не было. Соседка по этажу работала няней и к ней привозили детей, так я об этом узнала, только когда в коридоре с родителями столкнулась и они меня о ней спросили, была удивлена.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 17.01.2020, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Я лет семь жила в доме, в котором раньше была психиатрическая больница, вот где была прекрасная изоляция: можно было на баяне целый день играть, ничего слышно не было. Соседка по этажу работала няней и к ней привозили детей, так я об этом узнала, только когда в коридоре с родителями столкнулась и они меня о ней спросили, была удивлена.
Вы сделали мой день, да чего там, все выходные
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 17.01.2020, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Повезло, считаю : -).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 17.01.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
С маразмом полностью согласна!Мы как приехали из отпуска ,то в лифте увидели бумажку с воплями прекратите включать вечером стир машины и посудомойки.
А теперь у кого-то маразм сильно покрепчал и ему мешают уже принимаемые ванны.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
... должен быть старший по подъезду от собственников... Если это вменяемые люди, можно с ними обсудить.
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Я лет семь жила в доме, в котором раньше была психиатрическая больница, вот где была прекрасная изоляция: можно было на баяне целый день играть, ничего слышно не было...
Напрашивается тактика: голосом Шурика отвечать на вопли соседей "Что вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"

https://www.youtube.com/watch?v=9uy_SQEpHbU

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 17.01.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Напрашивается тактика: голосом Шурика отвечать на вопли соседей "Что вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"

https://www.youtube.com/watch?v=9uy_SQEpHbU
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 17.01.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Я лет семь жила в доме, в котором раньше была психиатрическая больница, вот где была прекрасная изоляция: можно было на баяне целый день играть, ничего слышно не было. Соседка по этажу работала няней и к ней привозили детей, так я об этом узнала, только когда в коридоре с родителями столкнулась и они меня о ней спросили, была удивлена.
Хочу переехать!!!!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 17.01.2020, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Bikulina, я так жила в сталинке и очень удивилась, когда соседи выносили из квартиры пианино. За 6 лет ни разу не слышала!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 18.01.2020, 00:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Некоторые не переносят и, когда вода в туалете смывается и даже несколько знакомых сказали, что ночью лишний раз в туалет не ходят, чтобы с соседями проблем не иметь или у одной знакомой соседка каждый раз стучит по батарее, если кто-то встаёт в туалет.
Если на таких соседей обращать внимание, то не только мыться, но и в туалет тоже по расписанию...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 18.01.2020, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Некоторые не переносят и, когда вода в туалете смывается и даже несколько знакомых сказали, что ночью лишний раз в туалет не ходят, чтобы с соседями проблем не иметь или у одной знакомой соседка каждый раз стучит по батарее, если кто-то встаёт в туалет.
Если на таких соседей обращать внимание, то не только мыться, но и в туалет тоже по расписанию...
Это точно. Всё таки против бытового шума к сожалению ничего не сделаешь.
Самое интересное, что кто по батареем стучит, всех жильцов будит...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 18.01.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Я одно время невольно была на стороне "вредного соседа". Дальняя родственница моего мужа после 90 лет стала чудить: решила, что её соседи проникают в квартиру и выносят продукты из холодильника, в основном, почему-то налегают на масло.
В общем, она развернула военные действия против соседей, вовлекая в войну всех , кого можно, включая нас. Она жаловалась во все инстанции, сменила входную дверь на бронетанковую, установила решётки на окнах и видеокамеры в квартире, но соседи всё-таки умудрялись просачиваться незаметными и подъедать её масло. Покоя не было никому.
Я думаю, когда, наконец-то, она умерла, на её похоронах два баяна порвали.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 18.01.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Я одно время невольно была на стороне "вредного соседа". Дальняя родственница моего мужа после 90 лет стала чудить: решила, что её соседи проникают в квартиру и выносят продукты из холодильника, в основном, почему-то налегают на масло.
В общем, она развернула военные действия против соседей, вовлекая в войну всех , кого можно, включая нас. Она жаловалась во все инстанции, сменила входную дверь на бронетанковую, установила решётки на окнах и видеокамеры в квартире, но соседи всё-таки умудрялись просачиваться незаметными и подъедать её масло. Покоя не было никому.
С пожилыми людьми такое бывает, с одной родственницей было такое тоже, она постоянно жаловалась на соседку снизу, что та над ней измывалась, жаловалась во все инстанции. У нею оказалось была опухоль мозга, от которой она умерла.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 18.01.2020, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому при покупке один из первых критериев был - качество звуковой изоляции.
очень часто это практически невозможно проверить, к сожалению
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 18.01.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И что, до такой степени слышимость, что мешает льющаяся вода? .
Вот у нас да, соседи сверху моются в душе в 4 утра- слышно, будят. И ничего не скажешь, что же они, грязными на работу пойдут....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 18.01.2020, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Потом она решила отойти ко сну и во сне кашлянула. Я реально приподняла голову, чтобы проверить, точно ли никого нет третьего на нашей кровати. .
И это тоже да. Равно как и разговоры дословно слышны.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 18.01.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Интересно, а про спуск воды в туалете ещё не пишут?
Мало того, слышно и то, что до спуска (ночью или днем, когда тихо).
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 18.01.2020, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Myshun, это у Вас не соседи вредные, а изоляция ужасная.
Очень тяжело жить, когда нет интимного пространства.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 19.01.2020, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Klassnaia, да, изоляция ужасная. Но машинку стиральную после 10 можно бы и не включать, уже пришлось писать, когда не так давно после часа ночи кто-то стирал, а до 11 было прямо святое дело. Народ же в курсе, как слышно, но почему-то не задумывается о том, до скольки шуметь, и без чего нельзя обойтись, как душ перед работой, а без чего можно, как стирка в ночи.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 19.01.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
а изоляция ужасная.
Очень тяжело жить, когда нет интимного пространства.
Согласна!

Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Но машинку стиральную после 10 можно бы и не включать, уже пришлось писать, когда не так давно после часа ночи кто-то стирал, а до 11 было прямо святое дело.
Народ же в курсе, как слышно, но почему-то не задумывается о том, до скольки шуметь,
как стирка в ночи.
насчёт стирки по ночам, подозреваю , что тут дело просто в экономии электроэнергии=ночной тариф .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 19.01.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
насчёт стирки по ночам, подозреваю , что тут дело просто в экономии электроэнергии=ночной тариф .
Кстати да, у нас, например, с 23.30 до 7 утра ночной тариф. В это время машину стиральную и запускаю. К счастью, живём в своем доме и соседи нас не слышат, но в многоэтажных домах,где плохая изоляция, могут быть проблемы.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 19.01.2020, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Вот у нас да, соседи сверху моются в душе в 4 утра- слышно, будят. И ничего не скажешь, что же они, грязными на работу пойдут....
Сочувствую, это ужасно на самом деле. Я вот очень чутко сплю и если проснусь, могу потом и не заснуть.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 19.01.2020, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
очень часто это практически невозможно проверить, к сожалению
Совершенно верно. потому что просмотры обычно проходят днем, когда все соседи на работе.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX