Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 28.01.2014, 17:41
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Zara, я тоже пришла к подобному выводу-привтвки, лекарства.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 02.02.2014, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
В частности, какой, по большому счету, может быть дисбактериоз у младенца? Тем более на ГВ
У меня двойняшки, кормила обоих одинаково, грудью. У девочки было все нормально, у сына - экзема + зелено-черный стул. . Так что все бывает. И да, здешние врачи на это не обращают особого внимания - перерастет. Правда, нашелся один педиатр, которая взялась за сына. Видно было, что педиатр с хорошим опытом и хорошей школой. Но такие здесь большая редкость.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 04.02.2014, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Ирис, спасибо! Понятна точка зрения.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Что касается кортикоидных кремов, то ими можно и нужно пользоваться в моменты обострения, т.к. они, действительно, быстро снимают симптомы (если еще действуют). Корку надо по-любому убирать, т.к. через всякие болячки на коже есть риск инфекции. Есть рекомендация смешивать кортикоид 50 на 50 с увлажняющим кремом, лучше для атопической кожи.
Уже не вспомню источник, но читала точно противоположное. Что кортикоиды не нужно смешивать с обычными кремами, и даже увлажняющие наносить именно по прошествии времени, когда кортикоиды впитаются.
Вообще, погуглив, поняла, по этой бяке однозначные мнения не найти, по одному аспекту полярные мнения встречаешь.
Насчет того, что началось рано - мы родились с идеально-прекрасной кожей и месяц так ходили, потом может была сухость какая-то, совсем малюсенькими проявлениями, так, щечка, на лобике копеечная монета, обычный увлажняющий крем помог, к двум месяцам были непонятные штуки, тоже проходили, а вот уже на третьем и началось.
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
А откуда такая информация про 3 года? Нам в 6 месяцев прекрасно сделали все тесты. И на ручках укольчиками и анализ крови на выроботку антител.
В этой теме прочитала.

Мы сходили к дерматологу.
Он веселый дядька, сказал в увлажнении не видит смысла, кортикоидами мазать только когда есть высыпания. Когда проходит, сразу перестать.
Ну и расслабиться, мол пройдет когда пройдет, если пройдет.
Мне в таких случаях сразу все бывает ясно, спорить смысла нет, жду окончания приема, чек отдать.
Выписал Локапред, и на том спасибо.
Если кто-то впервые сталкивается с экземой, сразу просите выписать Локапред!
Из кортикоидов он с самой низкой концентрацией, в сравнении с тем же Тридезонитом, на лицо уж точно мазать лучше им. Хотя и у него в аннотации написано "не использовать на лице"

Пока я для себя такие нехитрые правила вывела: свести до минимума возможные аллергены (пыль, только хлопок как первый слой одежды и тд), максимум увлажнения постоянно (подружилась с Ксемозом от Урьяж для тела и лица), кортикоиды при появлении корок, начинать всегда с кремов с минимальной концентрацией, тем более на лице.
Кожа кстати у малыша при этой бяке такая сухая... И именно живот жутко сухой, очень боюсь, чтобы туда не пошло.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 04.02.2014, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Насчет того, что началось рано - мы родились с идеально-прекрасной кожей и месяц так ходили, потом может была сухость какая-то, совсем малюсенькими проявлениями, так, щечка, на лобике копеечная монета, обычный увлажняющий крем помог, к двум месяцам были непонятные штуки, тоже проходили, а вот уже на третьем и началось.
У меня сразу сын родился с экземой. У меня двойня, сразу было видна разница. И да, врачи говорят, что экзема проявляется в 3 месяца (не в 3 года!). Поэтому, когда я сразу обратила внимание и пыталась обратить внимание врача до 3-х ребенкиных месяцев, на меня смотрели круглыми глазами.
Сколько пришлось пережить... Сейчас сыну 10 лет. Кожа очень сухая, шелушится везде, перхоть часто в волосах. Uriage Xemose наш настольный крем, который мы нашли методом тыка сами.
Терпения вам. Как мне сказала однажды педиатр - от экземы нет чудо-средства.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 04.02.2014, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Груша,
Спасибо!
Очень надеюсь, что это отступит, часто пишут, что и прекращается с возрастом у многих...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 04.02.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Trocadero, для ухода за атопической кожей есть еще линия "Экзомега" у А-Дермы. В том числе детские шампуни делают. Её можно найти практически в любой аптеке. Мы уже очень давно только её и берем.

Ну дерматолог ваш вообще не удивил. Медицина в целом в этой стране не очень осведомлена об экземе и её истоках. Просто в достаточно большом проценте случаев (у младенцев), причина аллергия и все это может хорошим таким боком выйти если не выявить её заранее.
Нам вот так например педиатрица в ПМИ насоветовала давать ребенку творожок и все тело покрытое экземой воспаленного типа её не смутило. собственно ни одного врача не смутило. все как один сказали - пройдет, не страшно. ну и в итоге дело закончилось в уржансе, что не очень смешно.. по сему советую все же наведаться за консультацией к аллерго
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 05.02.2014, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Trocadero, как у Вас впечатления от Локапреда? Эффективный он?

Как мне объяснила педиатр в ответ на мое бухтение о том, что Локоид - слишком сильный препарат, она выписывает именно его, чтобы он быстро помог. Ключевое слово "быстро".

Спрашиваю, потому что, видимо, завтра побегу за рецептом к педиатру - одолела гадость и мою малышку тоже.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 06.02.2014, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Ирис, ой просите обязательно Локапред!!
Пока высыпания незапущенные, нам, тьфу-тьфу-тьфу, помогал!
А нам знаете что наш педиатр сказала, когда я, начитавшись, спросила, чего это она нам не выписала чего полегче Тридезонита на лицо?
- Так ну вы знаете , Локапред ведь маленький такой тюбик, замучаетесь обновлять в аптеку бегать... (Типа берите сразу большой тюбик с дозой помощнее гормонов и не парьтесь!)
Убила б...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 06.02.2014, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Trocadero, когда я заикнулась про Локапред, наша педиатр сказала, что он посильней Тридезонита... Спорить я не стала - мы изначально на неравных позициях, да и информацию по Локапреду я не проверяла. Но у нас корка уже ого-го. Даже удивительно, как за неделю можно дойти до такого.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 07.02.2014, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Ирис, вы правы похоже.
Я тоже устаю все проверять, это дерматолог выписал Локапред "специально для лица".
Они оба относятся к классу 3 assez fort, вот ссылочка (всего 4 класса, первый самый сильный).
Локапред идет 0,1 %, Тридезонит 0,05%. Если это концентрация активного вещества, то и правда первый посильнее.
У вас у второго ребенка первое проявление экземы? Жалко крошку.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 07.02.2014, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
kitty416, в этой теме А-Дерму так изругали что-то... Видимо кому что подходит.
Возьму на заметку, пока Урьяж Ксемоз нам нравится.
А про аллерголога я бы рада найти хорошего специалиста, но это ж места знать надо, в этой же теме вижу доезжали до института Пастера, ну и особых не было открытий, все тот же Тридезонит.
Кстати вот кратко и по делу ссылка еще по кортикоидам
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 07.02.2014, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
kitty416, в этой теме А-Дерму так изругали что-то... Видимо кому что подходит.
Нам не подошел. Так же подозрения были на Avène. В любом случае, в каждом продукте может быть какая-нибудь "второстепенная" составляющая (какой-нибудь консерватор или еще что-нибудь), которая может дать аллергию атопической коже. Поэтому каждый самый, даже самый неаллергичный крем может дать аллергию конкретной коже.
Цитата:
пока Урьяж Ксемоз нам нравится
И это хорошо. Мы тоже им пользуемся, я рада, что мы вышли на эту марку. И я больше не хочу экспериментировать с кремами. У нас были такие результаты от экспериментов... и когда говоришь об этом дерматологам, они делают круглые глаза - не может такого быть, крем не аллергичный.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 07.02.2014, 02:25     Последний раз редактировалось kitty416; 07.02.2014 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Кстати о кремах и адерма и авен выпустили крема без (ну или почти без) консервантов и парабенов. Сегодня вот купила на пробу XeraCalm (Avene) в версии крем. Посмотрим как пойдет. Пока испытания на себе прошли успешно ))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 07.02.2014, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У вас у второго ребенка первое проявление экземы?
Да, видимо, не обошло и малышку. Хотя я долго хорохорилась и себя в первую очередь убеждала, что она другая. Тут имеет значение еще предрасположенность к аллергии. Папа ребенка у нас в детстве ходил в струпьях. Кстати, в те времена мазали очень сильной кортизоновой мазью и ничего, жив-здоров и на данный момент аллергия только на цветение определенных деревьев.

Что касается кремов, то нам лучше всего подошла марка Emolium, польская, продукты продаются в России. Сообщаю на всякий случай, вдруг пригодится информация. Там 2 версии крема, надо смотреть, что на какое состояние кожи подходит. Жалею, что впрок не купила, такой крем приятный и эффективный, а французские не так действуют. Также у них есть эмульсия для купания, аналог bain emollient от Trixéra, но все на порядок дешевле, конечно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 07.02.2014, 10:57
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Ирис, а с phenoxyethanol-ом там как дела обстоят?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 07.02.2014, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
kitty416, сейчас только посмотрела состав - присутствует, родной. Равно как и парабены. Но у меня другой подход - я смотрю, что конкретно нам подходит-не подходит, а не на составы. Мне эту серию порекомендовала врач-дерматолог в России, поэтому я обратила на нее внимание. Хотя, наверное, это неправильный подход.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 07.02.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Ирис, а я оба параметра смотрю . мне вот тоже экзомегу (старую) и аллерголог рекомендовала и в пми.
а вот этот маленький как его помяхше.. консервантик.. на 80% впитывается организмом через кожу (при чем очень быстро) и он токсичен для репродуктивной системы. он теперь под запретом в детской косметике, особенно в той что для поп предназначается.
я когда узнала что это за заразка, все повыбрасывала где его нашла. так что к списку потенциальных аллергенов добавился еще один вредитель )))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 09.02.2014, 02:26     Последний раз редактировалось Ivelina; 09.02.2014 в 02:31..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
У меня в детсве был диатез, потом в подростковом возрасте нейродермитом назвали, теперь вот атопическим дерматитом (мне 30). Сразу скажу, что в детсве может и сильно высыпало, но уже в сознательном возрасте помню проялялся АД часто, но маленькими пятнами, в основном на сгибах зимой и совсем чуть чуть на лице. Лечение было простое - намазала Синафланом и пошла. Через 3 дня, когда опять высыпет, опять намазала... уже как рефлекс стало и вошло в обычный образ жизни. Лет в 16 было обострение, сходила в КВД где прокололи мне натрия тиосульфат и прописали попить Энтеросгель и заменить Синафлан на Элоком. Обострение прошло за неделю и 10 лет не возвращалось. И вдруг 2 года назад высыпало сильно. На лице, веках, шее, сгибах, спине.... я испугалась, а еще больше муж, т.к. раньше АД был настолько незаметным благодаря гормональным мазям. Тут же побежала к одному дерматологу во Франции, потом к другому. Каким же было мое разочарование, когда оба врача просто улыбнулись, сказали что это наследственное, с этим жить всю жизнь, и вообще, успокойтесь и к 40ка все пройдет Как бы я им не рассказывала о курсе лечения которое мне в России делали, они только пожали руками и прописали Локоид и ему подобные. Вобщем, я поняла, что у французских дерматологов другого лечения как гормонами, не бывает.
Я съездила в Россию и там за неделю мне сняли все обострение: тот же тиосульфат натрия, лактофильтрум. Также прописали новую мазь - Протопик, не гормональную. С тех пор у меня нет обострений, очень дружу с Xemose Cerat. Также провожу курсы очищения Энтеросгелем, раз в 3 месяца. И время от времени, когда появляются мелкие пятнышки - мажу Протопиком. Все проходит.
Много читала этот форум - http://atopic.ru/forum/index.php?act=idx Там очень много историй людей у кого АД, и все, после нескольких лет лечения, приходят к одному выводу - все идет откуда-то из нутри. Снаружи гормональными мазями только проблему загоняешь опять внутрь, но ничего не проходит и вылезет попозже в другом месте. Надо сдавать анализы на паразитов, соблюдать диету и очищать организм от всего, что может его отравлять. У обычного человека эти мини-интоксикации проходят незаметно, а у атопика организм сразу реагирует высыпаниями на коже.
И я для себя решила - больше к фр дерматилогам не пойду. Если опять будет обострение - в Россию поеду, там хоть не пеняют на наследственность и реально снимают обострения изнутри, а не снаружи гормонами.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 09.02.2014, 03:21
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Ivelina, ну насчет наследственности/предрасположенности фр.дерматологи все-таки правы. Главное, чтобы не было пусковых механизмов. У меня сухая кожа, в 4 месяца от рождения заболела бронхитом, после лечения таблетками вылез диатез, который также, лет с 3-з назывался в карточке нейродермитом. Да, были корки, расчесывалось, экземы, но локально. К подростковому возрасту немного видоизменился и поутих, локально передвинулся, но все равно в период стресса проявлял себя. Помогало увлажнение и солнце. Мне повезло, я об этом не думала и особо не лечила. :-) После родов прошло, остались только некоторые пигментно по-другому окрашенные пятна на коже, и естественно, сама сухая кожа. У сына кожа тоже сухая, есть пигментированные пятна, в разные периоды корочки на брюшке, ручках, ножках. Так что наследственность все же важна. Другое дело-наблюдение за динамикой и подход к лечению в зависимости от форм проявления и предраспологающих факторов.
А какую диету надо соблюдать и что входит в понятие-очищение организма?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 09.02.2014, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
К вопросу о том, чем обрабатывать пораженные участки кожи. В связи с тем, что практически каждый современный крем содержит консерванты и прочую химию, я перешла на банальную метилурациловую мазь, также покупаю (в России) витамин -Е в масле в бутылочке (не капсулах) и витамин - А в масле. Но есть одно, но, при транспортировке из России приходится перевозить лекарства в маленьком термосе.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 09.02.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Ivelina, ну насчет наследственности/предрасположенности фр.дерматологи все-таки правы.
Да, да, все верно, я с этим и не спорю. Просто обидно, что фр дерматологи все причины сводят только к наследственности и внешним раздражителям, как жесткая вода, алкоголь, одежда из шерсти. А в России дерматологи все таки глубже пытаются искать причины.

Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
А какую диету надо соблюдать и что входит в понятие-очищение организма?
Диеты есть разные, Например мне в России дерматолог дала общий список чего нельзя есть людям с АД. Я как его прочитала... так легче повеситься и вообще больше не жить, чем такой режим соблюдать. Там не только классические аллергены типа цитрусовых и шоколада, но и рыба, мясо, молоко, картофель... Мне такая жесткая диета только навредит. АД вылезет кще больше просто от стресса что всю вкусняшку есть нельзя

Так что, если по уму - то надо идти к аллергологу и делать всевозможные тесты на аллергены, и потом их полностью исключить из рациона. Я вот кстати собираюсь это сделать в этом месяце. Фишка только в том, что результаты этих тестов не вечны, могут меняться из года в год.

Так что пока я исключила аллергены на которые я у себя заметила явную реакцию - жирное, острое и алкоголь. Утром вместо булочек - овсяную кашу.

А про очищение организма - я сама еще пока этот вопрос глубже изучаю. Глобально, это - обычная дектоксикация. Например, при обострении мне детоксицировали организм с помочью инъекций натрия тиосульфата. В домашних условиях можно проходить курсы Энтеросгелем и Лактофильрумом. Мне все это реально помогает, кожа очищается от воспалений и эффект не 2-3 дневный как от гормональных мазей. Дерматолог в России мне сказала что такие курсы желательно проходить каждые 6 месяцев для профилактики, т.е. не ждать пока токсины накопятся и выпрут все на кожу обострением АД. Еще я начала пить льняное масло, читала оно хорошо влият на печень. Но пить надо долго, не меньше месяца, пэтому пока не могу сказать о результатах.
Если вас все это интересует, почитайте форум, о котором я выше писала. Там люди рассказывают как и чем лечились, некоторые вообще по несколько лет не могли выбраться из фазы обострения. И вывод у всех в общем то один - подбирать индивилуально диету, проходить курсы очищения, а гормональные исключать вообще или мазать только в критических случаях. Болезнь то хроническая, поэтому только систематическим лечением можно ее притупить.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 09.02.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
После родов прошло
Вам повезло! поздравляю!
я читала, что после родов - это 50/50, у одних уходит, у других усиливается.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 10.02.2014, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да, видимо, не обошло и малышку.
Жалко крошку
Но все, что я читала об этой болезни, говорит о том, что наследственность это практически фактор номер 1.
Опять же, обидно было, что у нас это пришло невесть откуда, ни у одного из родителей ничего подобного близко не было.

Ivelina, интересный опыт! Про энеросгель не первый раз читаю, его и малышам вроде бы можно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 11.02.2014, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Кстати о кремах и адерма и авен выпустили крема без (ну или почти без) консервантов и парабенов. Сегодня вот купила на пробу XeraCalm (Avene) в версии крем. Посмотрим как пойдет. Пока испытания на себе прошли успешно ))
Спасибо, что обратили внимание на разные нехорошие компоненты. Я вот посмотрела на нашем "французском" креме композицию и осталась очень довольна, т.к. нет там парабенов и прочих добавок. Lipikar Baume ap называется.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 11.02.2014, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
А про очищение организма - я сама еще пока этот вопрос глубже изучаю. Глобально, это - обычная дектоксикация. Например, при обострении мне детоксицировали организм с помочью инъекций натрия тиосульфата. В домашних условиях можно проходить курсы Энтеросгелем и Лактофильрумом.
Раз пошла такая тема, добавлю, что существуют определенным образом препарированные отруби под названием Рекицен-РД. Т.е. это тоже сорбент, как и Лактофильтрум, но на другой основе. Только стоит гораздо дешевле Лактофильтрума. Я давала ребенку и мои родственники-аллергики в России используют и очень довольны.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 11.02.2014, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Но все, что я читала об этой болезни, говорит о том, что наследственность это практически фактор номер 1.
Опять же, обидно было, что у нас это пришло невесть откуда, ни у одного из родителей ничего подобного близко не было.
Попробуйте порасспросить у мамы, не было ли у Вас в детстве диатеза, например... Потому что часто это забывается напрочь. Ну и генетика - это ж рулетка. Неизвестно, где сыграет, как сыграет...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 11.02.2014, 19:41
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Ivelina, спасибо большое!
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 25.03.2014, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
elenkaD, интересно, почему педиатр поставила вам диагноз именно аллергический дерматит (есть ли связь с пищевыми или другими продуктами?)

Наберите в поиске Атопический дерматит Комаровский, мне очень понравилась передача. И объяснения.
Я многое поддерживаю, т.к. опытным путем, интуитивно, а также при перелопачивании информации везде и всюду поддерживаю именно его подход.

Если дерматит атопический, главный корень проблемы это сухость кожи. То есть, нужно устранить и предотвратить все факторы, провоцирующие сухость. Какие постулаты я вывела для себя (и с какими согласна)
- Атопический дерматит НЕ зависит от съеденного (это не пищевая аллергия)
- Дома не должно быть жарко-сухо. Снижаем температуру по максимуму, увлажняем горшочками с водой, покупаем лучший увлажнитель в комнату ребенку (я сейчас в поисках). Спать только в прохладной комнате, при рекомендованных 18-19. Не кутать ребенка зря.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО интенсивно увлажнять кожу ребенка. АД это такое заболевание, при котором кожа ребенка изначально сухая, и все тут, это генетически заложено при АД (простое и грубое объяснение, но это так). Uriage Xemose мне кажется отличным выбором, даже если у вас не АД, будете использовать как хорошее увлажнение эти продукты.
Моему малышу кожу нужно увлажнять порою между каждой сменой подгузника! Ничего не делаем с сухостью = скоро появятся атопические пятна, с зудом и обязательным применением кортикоидов.
- Применения кортикоидов не нужно бояться при появлении пятен (зуд очень неприятное дело и часто заканчивается занесением не самых приятных инфекций)
Пятна снимаются именно кортикоидами, просите выписать самые слабые (Тридезонит) и применяйте мало, точечно и по схеме.
Задача родителей - не доводить до появления пятен, т.е. увлажнение и еще раз увлажнение, внутри и снаружи.
- Российские педиатры советуют купать в кипяченой воде или по старинке, или из-за воды ужасной. Во Франции достаточно не лежать в ванной часами, не делать воду слишком горячей. Купите молочко для ванны Веледа.
Само собой, вода сушит, обязательно увлажняйте кожу ребенка после купания!
Маленьких нет необходимости купать каждый день.

Если вы видите реакцию именно на конкретный продукт, это не АД, это аллегический дерматит или другое... Там и лечение, очевидно, другое.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 25.03.2014, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
А, и еще, мы сходили к гомеопату, многие мои знакомые его постоянные клиенты, он меня в свое время от не проходящего даже от антибиотиков кашля избавил.
У подруги он в свое время дочь, покрытую экземой тотально, вылечил.
Он прописал:
Natrum Muriaticum 9 ch, по 5 гранул утром и вечером, 3 месяца. Я начала применять, думаю, такое можно всем попробовать, т.к. гомеопатия это безвредно и с рождения.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 25.03.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
- Атопический дерматит НЕ зависит от съеденного (это не пищевая аллергия)
Trocadero, не шутите так ))

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
т.к. гомеопатия это безвредно и с рождения.
эээммм.... ну это смотря что даете и кому
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX