Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.02.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
zanuda, да, я вас поняла, спасибо! Фильм Джоджо считаю талантливым, просто, видимо, другого от него ждала.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
боюсь, просто я пофигистичнее в этом отношении.
Не думаю, что пофигистичнее, Вы просто больше доверяете своему ребенку, я мне нужно контролировать многое. Не уверена, что это лучше.

billie, спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.02.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
другого от него ждала.
я критику видела уже после, нас наверное спасает то, что мы все новинки смотрим в кино, ни остановить, ни спросить, ни с ценным замечанием влезть, все переваривания и эмоции уже после. Когда дома смотрим что-то старое, то я папу детей оттаскиваю тк он ждёт эмоциональной реакции на каждой своей любимой сцене, не дожидается и просмотр становится как вы описали, с остановками и пояснениями.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.03.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Моему ребенку в школе советовали посмотреть Des forêts et des hommes Артюса Бертрана. Я его нигде не нахожу, зотя другие филтмы его вижу. Никому не попадался? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.03.2020, 17:04     Последний раз редактировалось zanuda; 22.03.2020 в 17:11.. Причина: Убрали полную версию, как оказалось
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.03.2020, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
zanuda, если тут было то, что на официальном сайте - то я тоже на это купилась(( Полчаса скачивала практически гигабайт, думая, что это полный фильм, а оказалось - тизер на 7 минут, видимо в ОЧЕНЬ хорошем качестве))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.03.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Моему ребенку в школе советовали посмотреть Des forêts et des hommes Артюса Бертрана. Я его нигде не нахожу, зотя другие филтмы его вижу. Никому не попадался? Спасибо!
Boulogne, я поискала в рунете, есть много фильмов этого режиссера, но именно этого ("О лесах и людях" по-русски) в моих проверенных местах не нашлось, скачала его фильмы "Земля" и "Планета-Океан", устроим семейный просмотр. Давно хотела.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.04.2020, 13:10     Последний раз редактировалось Miel; 01.04.2020 в 19:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Понравилось:

"Mon père, ce héros" (1991) - разведенный папаша поехал со своей 14-летней дочерью на о. Морис, она всем наврала, что ей 18 лет, а папаша - ее любовник и спецагент, папаша стал ей подыгрывать, чтобы ее не опозорить, и показать, как трудно выбраться из лжи, раз наврав. Депардье прекрасен.

"Venise n'est pas en Italie" (2019) - тоже о каникулах семейства, с Benoît Poelvoorde.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.08.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотрели вчера давно отложенный в закладки Goodbye Lenin!
Мне он помнился более оптимистичным и светлым, общее впечатление было тяжелее, чем я ожидала, но всё равно понравился. Объяснять надо, конечно, многое, но в процессе просмотра я поняла, что основного не объяснить никак, эта резкая смена парадигмы и с ней быта - надо это прожить, чтобы понять. Тот кадр, когда мама первый раз выходит из дома и видит переезжающих соседей с торшером с ярко-розовым мохнатым абажуром... Невозможно ребенку объяснить, насколько это должно было казаться дикостью. Даже старший ребенок, конечно, на слово верит и понимает, но прочувствовать это всё равно не может) И весь фильм, он из таких контрастов. Зато в этот раз больше обратила внимания на такую трогательную и приятную историю развития отношений главного героя с Чулпан Хаматовой, какая она прелестная, и какие они вместе трогательные.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.10.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Что-то совсем тема затухла... Ждём нового карантина?
Из недавно посмотренного - Moonrise Kingdom, немного необычный в плане съемки, меня не смутило, но кому-то может не понравится. Очень милый сюжет про "любовь" двух детей, даже подростками не назовешь, которая на самом деле не та любовь, которую взрослые себе рисуют, а нежная искренняя дружба, немножко с игрой во взрослость, тем более кажущейся трогательной своей неуместностью. Мне показалось, что достаточно тонко оно показано, ребенок слегка засмущался, так что обсуждать подробно не стали. Подруга, посоветовавшая фильм, сказала, что ее дочка, ровесница моей, от души хохотала, в общем, у каждого своё восприятие
Из совсем другого регистра посмотрели The Social Dilemma. Он идёт как 7+, это, видимо, имеется в виду отсутствие сцен насилия и ругательств, т.к. путь семилетнему ребенку не может быть понятна. А вот 12-летей было понятно почти всё, с паузами и комментариями, но поняла бы и без них, познавательное кино!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.10.2020, 23:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Boulogne, беру на заметку! Хвалиться нечем, мартышка оценила Шоу Трумана, посмотрела Yesman, Терминал, Охота на дикарей (подойдёт и детям помладше если нет табу на кровь и убитых животных). Ей брат теперь скидывает назаания mustwatch- ов, они открыли друг друга с новой стороны-совпадают вкусы.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.10.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
zanuda, Yes man я сама только недавно посмотрела))) Как раз думала, что ребенку бы понравился, она очень любит Джима Керри (а как его не любить?), но меня однозначно смущает сцена интима со старушкой. Ваша спокойно на такое реагирует? Я помню, как сама не знала, куда деваться, когда в этом возрасте смотрела с родителями (и их компанией) всяких Джеймсов Бондов с достаточно невинными постельными сценами, да и просто страстными поцелуями...
С братом моя Матрицу смотрела недавно. Я всё хочу им обоим вместе Терминатора показать)))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.10.2020, 00:15     Последний раз редактировалось zanuda; 06.10.2020 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Boulogne, спокойно, и вообще бодро и без смущения обсуждает, наверное все изменится, когда это все станет менее теоретическим.


Матрицу смотрела в прошлом году и пересматривала. Терминатор вызвал недоумение скорее, полный облом. Амадеус, конечно совсем другой стиль, но невероятно взбудоражил. Добрый папа ей показал Soleil Vert и Brazil, растит оптимиста,высидела, поняла и даже понравилось. А, достучаться до небес, ей очень понравилось.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.10.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Что-то совсем тема затухла...
просто оченьмало таких фильмов выходит, чтобы с детьми можно было смотреть.

Вот из недавних (2019) неплохой фильм "Donnez-moi des ailes" .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.10.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
taniae, спасибо, да, про него писали. В этом и интерес темы - делиться идеями Я нового выходящего вообще мало смотрю, разве что мультфильмы)) Зато в старом очень много всего, и часто они добрее, не такие мельтешащие, мне кажется, ребенку только в плюс - другие реалии, по-другому разговаривают. Но моя вообще старые фильмы любит, в т.ч. черно-белые. Сегодня, наконец, добрались до Римских каникул, но только начать успели.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 07.10.2020, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Boulogne>, да, те фильмы, что сейчас выходят необходимо очень тщательно выбирать. Мы тоже предпочитаем, на безрыбье, пересматривать старые хорошие фильмы.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
спасибо, да, про него писали
пардон, не уследила
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.10.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Moonrise Kingdom,
Мартышка в восторге, испереживалась, извертелась. Мы как раз изолированы до понедельника, посоветуйте ещё чего нибудь пожалуйста, если вспомнится.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.10.2020, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
zanuda, рада, что помогла скрасить изоляцию
Даже не знаю, что предложить? La Boum она смотрела? Эдвард Руки-Ножницы? (эк меня швыряет)))) Из того, что у меня вяло лежит в очереди: Au revoir les enfants, Les 400 coups (это из невеселого), The railway children (нашла в каком-то списке, не знаю сама), October Sky, Общество мертвых поэтов, Like stars on earth... Сама буду рада идеям!
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
и вообще бодро и без смущения обсуждает
Я очень сорри, но меня прямо зацепило. Бодро обсуждает факт, что старушка, положив вставную челюсть в стакан, делает минет главному герою?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.10.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Наверное это предложение будет контрастно наивно на фоне , но... полнометражные "Minuscule" 1 и 2.
Мои недавно 2 часть посмотрели, отзывались как о замечательном семейном фильме.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.10.2020, 08:37     Последний раз редактировалось zanuda; 09.10.2020 в 08:43..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Boulogne, спасибо большое, большую часть смотрела, остальные пробью.
Не извиняйтесь, наверное я в желании сократить пояснение перестаралась, конкретный эпизод она не обсуждала, но ее сексуальная жизнь человека смущает не больше чем спаривание морских коньков скажем. То есть когда она мне пересказывает что-то, то равно описывает все, что влияет на сюжет и видно, это не вызывает никакого неудобства. Может уточнить что-то, именно с таким естественнопознавательским интересом.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.10.2020, 08:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
NBVictory, мы их видели! Спасибо. Меня правда убаюкивают.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.10.2020, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
По следам уроков музыки в колледже планирую показать своим «Great balls of fire » про Джерри Ли Льюиса. И « Ray » ещё на очереди.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.10.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
zanuda, спасибо, понятнее))

paulina77, кстати, да! Есть же еще целая тема музыкальных биографических фильмов, точно! Надо покопаться. Из музыкальных не биографических моей Yesterday, думаю, понравится - он очень милый и для битломана значимый))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.10.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Boulogne, да, я помню мне ещё очень понравился «Walk the line », надо будет пересмотреть.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.10.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Мы как раз изолированы до понедельника, посоветуйте ещё чего нибудь пожалуйста, если вспомнится.
8 Femmes смотрела мартышка?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.10.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Boulogne, да, по вашей подсказке, вроде бы, смотрели,ещё во время всеобшего сидения.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.10.2020, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Не знаю для какого возраста рекомендовать, но нам в свое время нравился американский фильм <Ce dont rêvent les filles> /2003 с Colin Firth
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.10.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
один из моих любимых фильмов Little Miss Sunshine 2006
https://www.imdb.com/title/tt0449059/?ref_=nm_knf_i4
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.10.2020, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
musjaster, да, мы его обсуждали выше, хороший, хотя не совсем понятно, в каком возрасте ребенку показывать. Я показала в 12, но предупредила о некоторых моментах.
А мы посмотрели с большим удовольствием Les demoiselles de Rochefort
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 21.10.2020, 22:51     Последний раз редактировалось zanuda; 21.10.2020 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Может кто напоминит название фильма,наверное 80-90гг, где полицейского в детсад определяют/на спцзадание? Вроде-бы веселый был.

все наверное видели, но мы вот только дошли, смотрим детство Шелдона, смешно!

И не показывал-ли кто Травиату, (Дзеффирелли, 83g) как думаете, надо предварительно знакомить с сюжетом или нет?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 21.10.2020, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Может кто напоминит название фильма,наверное 80-90гг, где полицейского в детсад определяют/на спцзадание?
Kindergarten Cop?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX