Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.06.2013, 16:36     Последний раз редактировалось Riviera10; 12.06.2013 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
kulema, "реализабельность" реализабельна, только приобретение по всем вариантам, которые Вы перечислили, обусловлено выходом из имеющихся гражданств. А по первому варианту... Получают единицы и работа даже на протяжении 50 лет на российском предприятии не является особой заслугой.
Но меня радует, что Вы начали листать законы, просто еще не все прочитали
Зы. Смысл поправки немного в другом.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.06.2013, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Riviera10, думаю да, оформлялось гражданство 1996 году , с согласия отца иностранца
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.06.2013, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
ландыш, тогда был другой закон, а в поправке:
Цитата:
1. Лицо, приобретшее гражданство Российской Федерации в возрасте до восемнадцати лет в соответствии с частью шестой статьи 14 настоящего Федерального закона и имеющее одновременно гражданство иностранного государства, по достижении возраста восемнадцати лет обязано сделать выбор между гражданством Российской Федерации и гражданством иностранного государства в порядке и сроки, установленные настоящей статьей.
Это я Вам пока говорю, пока законопроект еще сырой и не вступивший в силу, как лазейку (Печкину снова пламенный привет ). Дальше, уверен, появятся еще дырки в законе. Рано еще паниковать )))
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.06.2013, 16:46
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 561
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
kulema, "релизабельность" релизабельна, только приобретение по всем вариантам, которые Вы перечислили, обусловлено выходом из имеющихся гражданств. А по первому варианту... Получают единицы и работа даже на протяжении 50 лет на российском предприятии не является особой заслугой.
Но меня радует, что Вы начали листать законы, просто еще не все прочитали
Зы. Смысл поправки немного в другом.
Да, действительно, получается только за особые заслуги (без отказа от иностранного гражданства). Но мне кажется, что будет расширено понятие "особых заслуг"
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 12.06.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А при чем тут налоговое резидентство???
А что вы понимаете про проживанием вне Франции? И главное как вы это будете доказывать выехав на один день и вернувшись во Францию ? А главное - кому это нужно вообще, рвать тапки чтобы добиться отказа от французского гражданства?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 12.06.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 561
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Зы. Смысл поправки немного в другом.
А в чем ее смысл, на ваш взгляд?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 12.06.2013, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Но мне кажется, что будет расширено понятие "особых заслуг"
С чего бы вдруг? На сегодня российское гражданство, в силу быстроты и легкости его получения, девальвировано до ужаса. Не надо расширять список особых заслуг, и так его всем попало раздают. Не наблюдаю никаких заслуг у Депардье перед РФ, кроме взаимной любви Путина и Депардье. Кстати, этих двух граждан РФ накажут за "пропаганду гомосексуализма"?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 12.06.2013, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что вы понимаете про проживанием вне Франции? И главное как вы это будете доказывать выехав на один день и вернувшись во Францию ? А главное - кому это нужно вообще, рвать тапки чтобы добиться отказа от французского гражданства?
А зачем вообще возвращаться в данном случае во Францию?
Вы если задаете вопросы, будьте хоть немного в теме.
Зы. Без понятия, кому это нужно и нужно ли кому-то вообще "рвать тапки". Не ко мне вопрос...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 12.06.2013, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Непонятно только, будет ли нежелание уезжать из Франции и переезжать на ПМЖ в Россию 'обстоятельством делающим невозможным отказ от гражданства по независящим причинам'. А если в России жить и прописаться негде? Возможно, это станет лазейкой.
Вы прямо ..как не из России...))
Никто замарачиваться не будет кто как и где будет жить им плевать на это.
Ясно , что если у человека нет негде жить в России, то и брать он гражданство не будет... для этого и вопрос о гражданстве до совершеннолетия отставлен-чтоб человек мог уже котелком варить кем ему быть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 12.06.2013, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
А в чем ее смысл, на ваш взгляд?
В том, что при приобретении гражданства в общем и упрощенном порядке необходим отказ от иных гражданств, а ребенок, в силу неэмансипированности, с таким заявлением обратиться не может. Поэтому вводится для них отсрочка. Этим и объясняется избирательность в отношении отдельной категории граждан данной поправки. Странно, что никто этого не понял...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 12.06.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Получить российское гражданство, чтобы послужить в российской армии, например, я так понимаю, желающих нет?
Пусть туда сначала пойдут дети тех, кто пишет эти законы.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 12.06.2013, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Пусть туда сначала пойдут дети тех, кто пишет эти законы.
Им нельзя, с такими "болезнями-отклонениями" в армию не берут.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 12.06.2013, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Riviera10, спасибо!Пока буду спать спокойно.Проект закона чудовищно несправедлив , как можно поставить молодого, еще не полностью сформировавшегося человека, перед таким выборомЯ сегодня поговорила с дочерью о том что возможно ее ждет выбор между русским и французским гражданством, она мне ответила- как жаль,выбрав французское гражданство, я буду себя чувствовать чуть- чуть предательницей по отношению к тебе
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 12.06.2013, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
как жаль,выбрав французское гражданство, я буду себя чувствовать чуть- чуть предательницей по отношению к тебе
ЗАЧЕМ так драматизировать ?
Вспомним профессора Выбегалу:
" В будущим , значить, это не будет не иметь никого значения..")))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.06.2013, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
Riviera10, спасибо!Пока буду спать спокойно.Проект закона чудовищно несправедлив , как можно поставить молодого, еще не полностью сформировавшегося человека, перед таким выборомЯ сегодня поговорила с дочерью о том что возможно ее ждет выбор между русским и французским гражданством, она мне ответила- как жаль,выбрав французское гражданство, я буду себя чувствовать чуть- чуть предательницей по отношению к тебе
Да не за что!
А может я зря им дырки в законе показываю до подписания ВВП этого законопроекта? Интересно, Нарышкин читает этот форум?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.06.2013, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Вообще откуда ноги растут ясно у этого закона-
ИМ надоели разборы с детьми рожденными за границей от иностранцев.
Теперь вся ответственность за эти разборы будет переложена на Родителя.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.06.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так вот, понятие гражданства включает в себя несколько больше прав и обязанностей, чем только "вьезд без визы в страну гражданства". А вы хотите только удобные вам права, но без обязанностей. Получить российское гражданство, чтобы послужить в российской армии, например, я так понимаю, желающих нет?

Интересно, какие такие особые права дает российское гражданство? Расскажите мне, я хочу успеть воспользоваться
Никаких особых преимуществ для своих потенциальных детей от российского гражданства я не вижу. Ездить без визы, конечно, удобней, но, думаю, мы и визу можем получить, если потребуется. Я хочу, чтобы мои дети чувствовали себя русскими (русскими тоже, французами они будут в любом случае), так же, как я себя чувствую русской. Российское гражданство в данном случае рассматриваю как часть самоидентификации, наряду со знанием русского языка, литерартуры и российской культуры. Но наше правительство старательно делает все возможное, чтобы мне в этом помешать.
Интересно, как "сами они все" будут выкручиваться из этой ситуации, ведь "их" жены толпами летают рожать в Америку?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть ли сомнения, что закон по сути направлен на удаление нежелательных россиян..
Для меня это очевидно. Целая серия ужесточений вышла (и видимо еще выйдет) после серии митингов за рубежом в поддержку оппозиции, а главное - после "неправильных" результатов выборов. Не вписались мы с вами, друзья, в нормы. Несмотря на "качество" прогнивших соперников, Путин во Франции не занял положенного первого места. В Великобритании вообще каких-то смешных 20 процентов. Вот и обидно ему стало. Зачем ему такие граждане? Это еще из истории известно: чтобы все любили коммунизм, надо просто расстрелять тех, кто коммунизм не любит. Чтобы в стране оставались только довольные - пусть все недовольные уезжают, но пусть тогда и не "влезают" в наши дела. А то ишь как удобно устроились: хотят и западного хлеба и российских зрелищ.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.06.2013, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вообще откуда ноги растут ясно у этого закона-
ИМ надоели разборы с детьми рожденными за границей от иностранцев.
Теперь вся ответственность за эти разборы будет переложена на Родителя.
Пост 310, приводится законодательство в порядок в отношении отказа от гражданства при принятии гражданства РФ. Хотя я это не поддерживаю.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.06.2013, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
ведь их жены пачками летают рожать в Америку?
опять про США, да поймите, если кто то родился в Америке это не значит , что он АВТОМАТОМ стал гражданином США.
Гражданство если не запрошено, то никто его и не даст.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.06.2013, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Интересно, как "сами они все" будут выкручиваться из этой ситуации, ведь "их" жены толпами летают рожать в Америку?
А при чем тут их жены? У них гражданство по крови, 12 статья.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 12.06.2013, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
опять про США, да поймите, если кто то родился в Америке это не значит , что он АВТОМАТОМ стал гражданином США.
Гражданство если не запрошено, то никто его и не даст.
Значит.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.06.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
как жаль,выбрав французское гражданство, я буду себя чувствовать чуть- чуть предательницей по отношению к тебе
Ваша задача - объяснить ребенку, что в этом нет никакого предательства, чтобы у него не возникло чувства вины на пустом месте. Он не виноват, что у нас "такие" законы пишутся "такими" людьми и с "такого" будуна. Объясните, что Вы еще до нее сделали выбор жить и растить ее во Франции (из большой искренней любви к Вашему замечательному папе или по какой-то другой, Вам известной причине), и поэтому такой ее выбор для Вас абсолютно логичный. Не надо на подростка класть такой груз, как "выбор между папой и мамой", даже в отдельных деталях. Поверните это для психологического объединения семьи (кругом, может, враги и идиоты, но мы любим друг друга и будем вместе, несмотря на трудности и дурацкие законы, и даже если нам приходится чем-то жертвовать ради этого), а не наоборот!!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.06.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Гражданство если не запрошено, то никто его и не даст.
Я не знаю деталей, но не понимаю, почему оно потом обязательно не запрошено? Оно потом запрошено, для того и летают.

Riviera10, про гражданство по крови поясните, пожалуйста.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.06.2013, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
про гражданство по крови поясните, пожалуйста
Ребёнок двух россиян - россиянин по рождению. Где бы ни родился и каких бы ещё гражданств ни имел. Его эта поправка к закону не коснётся, куда бы жена ни уехала рожать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 12.06.2013, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:

Riviera10, про гражданство по крови поясните, пожалуйста.
Мама и папа - россияне.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 12.06.2013, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я не знаю деталей, но не понимаю, почему оно потом обязательно не запрошено? Оно потом запрошено, для того и летают.
Что и зачем "запрашивать"??? 14 поправка к Конституции США. Ребенок, родившийся в США - гражданин США. ТОЧКА!
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 12.06.2013, 18:05     Последний раз редактировалось Славик; 12.06.2013 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Значит.
как это значит?
У меня двоюродная сестра рожала в США ( у нее патология- рожали в специальной клинике) , никакого гражданства она не просила, на 12 день после родов уехала к себе в Израиль. Кто ее ребенку даст гражданство, если НИКТО ЭТоГО гражданства не запрашивал?
нам куда это гражданство записать ? в Израильский паспорт? в Российский? на попу? или на памперс?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 12.06.2013, 18:34     Последний раз редактировалось Ptu; 12.06.2013 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А зачем вообще возвращаться в данном случае во Францию?
Не в теме как раз вы. Речь не о том как вернуться в Россию. Вы вклинились в тезис, что чтобы отказаться от французского гражданства, нужно проживать вне Франции. И этот факт может послужить причиной неподпадания под этот пресловутый новый закон. Никому как раз не нужно ехать жить в Россию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 12.06.2013, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как это значит?
У меня двоюродная сестра рожала в США ( у нее патология- рожали в специальной клинике) , никакого гражданства она не просила, на 12 день после родов уехала к себе в Израиль. Кто ее ребенку даст гражданство, если НИКТО ЭТоГО гражданства не запрашивал?
нам куда это гражданство записать ? в Израильский паспорт? в Российский? на попу? или на памперс?
Полагаю, в паспорте каждого государства есть строка "Place of birth" и эту строку вам не изменить - она с вами навсегда. Разумеется, этот самый Place of birth ещё далеко не гражданство той или иной страны, но в целом ряде стран наличие в паспорте "правильного" места рождения - это прямой путь к получению такового. Точно так же как "неправильное" (иностранное) место рождения при определённых обстоятельствах (криминал, например) может привести к отъёму гражданства у субъекта.

И, кстати, просьба - давайте поспокойнее будем дискутировать. ОК?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 12.06.2013, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как это значит?
У меня двоюродная сестра рожала в США ( у нее патология- рожали в специальной клинике) , никакого гражданства она не просила, на 12 день после родов уехала к себе в Израиль. Кто ее ребенку даст гражданство, если НИКТО ЭТоГО гражданства не запрашивал?
нам куда это гражданство записать ? в Израильский паспорт? в Российский? на попу? или на памперс?
Родившегося в Штатах, кроме как по американскому паспорту, из штатов не выпустят.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стажировка за рубежом Diffe Биржа труда 9 16.02.2010 20:05
Сколько лет по закону иностранец может учиться во Франции stoppel Учеба во Франции 14 23.06.2007 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX