Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Question Заявлять ли в полицию ?

Мы обнаружили наши велосипеды, в local velo, в нашей - уточняю - резиденции Standing - порезанными. спицы у колес - перекусанные пассатижами, наверное.

Заявляют ли по такому поводу в полицию? Уточняю - у нас нет страховки на имущество . а также - можем ли мы выставить претензию Синдику, так как в резиденции , как мы знаем, регулярно происходят азломы машин и проч. вредительство..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2012, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мы обнаружили наши велосипеды, в local velo, в нашей - уточняю - резиденции Standing - порезанными. спицы у колес - перекусанные пассатижами, наверное.

Заявляют ли по такому поводу в полицию? Уточняю - у нас нет страховки на имущество . а также - можем ли мы выставить претензию Синдику, так как в резиденции , как мы знаем, регулярно происходят азломы машин и проч. вредительство..
Можете заявить, только во Франции ограничиваются принятием заявления в таких случаях. Никто выезжать, опрашивать, снимать пальчики не станет...
У вас квартира застрахована? (Должна быть застрахована) Посмотрите, возможно, этот случай является страховым (как правило, должно быть повреждение замка/двери).
Синдик - исполнительный орган, приняли на собрании решение - они исполняют. Не вижу, какую претензию Вы предъявите управляющей компании.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.12.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Квартира застрахована. но не имущество. а велосипеды стояли в подвале, внизу. За закрытой дверью, под ключом. Вход только для жильцов дома..

а синдик - да, управляющая компания. Но у нас к ним етсь большая претензия. На прошлой неделе к нам , ночью позвонил сосед какой-то , мы не слышали - что он там за дверью говорил, открыли, а он стал пытаться ударить нас, за ножом, говорит , схожу... Мы поставили в известность хозяина квартиры, синдик. Описали этого человека. Хотим выяснить - кто такой сосед, тк он откзался сказать имя и номер квартиры.

Мы вывесили объявления по всему дому - кто знает человека с такими приметами, что произошел такой кошмарный случай, в нашей раскрученной резиденции.что просим сообщить нам, если еще кто-то пострадал.. Также, он нам несоклько раз перекрывал воду. это мы тоже написали в объявлении. Теперь - вода не перекрывалась, но велосипеды - порезаны.. Также, мы написали в аннонсе, что про случай с попыткой нападенияч - сообщили в синдик..

Мы консультировались с юристом - нам сказали, что это Code Penal. Завтра напишем заявление в полицию... Елки, времени и нервов жалко, а деваться некуда..

А Синдик !! сказали , что не знает такого человека. а на следующий день - мы позвонили им еще раз - они сказали, что знают - кто это был, поскольку он им звонил , но они не скажут, так как не хотят вмешиваться в дела резидентов.. Так что к синдику тут определенно есть претензия, поскольку они покрывают уголовников..

прошу проконсультировать - кто в курсе , как надо поступить с претензией относительно этих велосипедов ? 2 хороших велосипедаю. между прочим..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.12.2012, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Кролень, если у Вас не совсем базовая страховка, то есть шансы, что и имущество она покрывает, и даже находящееся в подвале/чердаке/велосипедном локале/гараже.
То, что нападение с ножом - это УК, это понятно. Другое дело, что в полиции так много работы, что Вашего обидчика будут искать в полсилы и дадут в суде ему, в лучшем случае, 3-6 месяцев условно и 200-300€ штрафа. Другое дело, что если синдику известен автор, то от полиции его скрывать уже не станут. Поэтому да, написать заявление в полиции, как мне кажется, стоит.
Только не путайте 2 совершенно разных дела, если обвинять в нападении с ножом Вы можете, то обвинять этого же человека в порче велосипедов - опасно, т.к. человек может обвинить Вас в клевете. Хотя, если он с ножом бросается, ему не до этого, ему в первую очередь с головой бы совладать )))
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.12.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Кролень, дело в том, что синдик не может вам назвать имя - это не его функция, более того, вы тоже не вправе от синдика это требовать, информацию о персоне может потребовать только полиция.
Истребовать, запросить информацию и найти виновного - это фукция полиции, так что пишите заявление, тем более, что факт угроз и порезанных колес есть.

Кстати, если бы синдик назвал вам его имя, вы что с ним делать то будуте - самомтоятельно опознание проводить?

ПС: в вашей раскрученной резиденции видеонаблюдения случайно не ведется?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.12.2012, 00:00     Последний раз редактировалось Кролень; 26.12.2012 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Кстати, если бы синдик назвал вам его имя, вы что с ним делать то будуте - самомтоятельно опознание проводить?
ПС: в вашей раскрученной резиденции видеонаблюдения случайно не ведется?
Да я ему в глаза посмотреть хотела - если он такой разобиженный, чего он скрывается ? Видители , я в своей квартире на RDC , ночью ходила в жестких тапочках.. А он - откуда -то сверху это услышал и спать Аж не мог .. ! Бред сивой кобылы ... Видеонаблюдения в резиденции - нет, не настолько крутая, как они пытаются презентовать.. Мыльный пузырь, да и только..

Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
если у Вас не совсем базовая страховка, то есть шансы, что и имущество она покрывает, и даже находящееся в подвале/чердаке/велосипедном локале/гараже.
если он с ножом бросается
страховка у нас - responsabilite сivile , не думаю, что там про велосипед есть.. Он не с ножом приходил, он руками махал, еле от него дверь закрыли, я кричать на много децибелов начала .. А он сказал, что щас з аножом сходит..

Да тут такой дом... еклмн.. я как пришла в эту квартиру .. Сразу так шкурой почуяла - нехорошее место.. У нас тут столько горя произошло.. Менять надо, а особового выбора нет..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.12.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Да я ему в глаза посмотреть хотела - если он такой разобиженный, чего он скрывается ? Видители , я в своей квартире на RDC , ночью ходила в жестких тапочках..
Это эмоции, не ведитесь на них! В глаза надо смотреть не этому больному товарищу, а полицейскому. И пусть ваш сосед ему объясняет про тапочки. А заодним и про воду, а может его и про велосипеды спросят.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.12.2012, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Это эмоции, не ведитесь на них! В глаза надо смотреть не этому больному товарищу, а полицейскому. И пусть ваш сосед ему объясняет про тапочки. А заодним и про воду, а может его и про велосипеды спросят.
Спасибо, Vesta ! мне даже повеселело. Завтра смело и уверенно помарширую в полицию. Удачи Вам !

Напишу потом - будут ли французские милиционеры работать ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.12.2012, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Спасибо, Vesta ! мне даже повеселело. Завтра смело и уверенно помарширую в полицию. Удачи Вам !

Напишу потом - будут ли французские милиционеры работать ..
Если будут работать - обязательно напишите, как Вы их заставили )))
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.12.2012, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Кролень, я так понимаю, это помещение для велосиведов является помещением общего пользования. Тогда оно должно покрываться страховкой вашего здания.
Я бы сначала сходила в вашу страховую, узнать, как действовать в данном случае. Жалобу в полиции писать придется все равно для страховых. Взлом не всегда обязателен для покрытия порчи имущества. А потом обращаться с syndic.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2012, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Кролень, я так понимаю, это помещение для велосиведов является помещением общего пользования. Тогда оно должно покрываться страховкой вашего здания.
Я бы сначала сходила в вашу страховую, узнать, как действовать в данном случае. Жалобу в полиции писать придется все равно для страховых. Взлом не всегда обязателен для покрытия порчи имущества. А потом обращаться с сындиц.

Из личной практики в точно такой же ситуации: если дверь не сломана, то страховка ничего не покроет. Так шта делаем выводы, что надо сделать до похода в полицию, чтобы потом хоть что-то возместили.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.12.2012, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Ну тогда у нас с вами разная личная практика
В сентябре у меня дома украли ноутбук. Как открыли общую входную дверь, не знаю. Может сильно ногой ударили, а может ключ был, как у почтальена. У кого только таких ключей сейчас нет... Прошли по общему коридору, наша калитка-дверь была не заперта на ключ, пересекли дворик. В кухне была открыта дверь-окно. На столе ноутбук. Муж готовил кушать и вышел в магазин на пол часа. В соседнем с кухней зале сидел дедушка в каске-наушниках, смотрел телевизор. Взлома никакого не было. Сначала полиция сказала, что без взлома никак. На что я ответила, что вообще то не обязательно закрываться на ключ у себя дома, когда кто то есть. Естественно не уточняла, что дедушка полу глухой. Страховая выплатила 500 евро за ноутбук (650-150 франшиза)

У знакомого этим летом украли 2 велосипеда из сарая (дом частный). Они дома были. Сарай открыт, так как работали. Страховая вначале тоже отказалась оплачивать. Я ему рассказала о своем опыте. Он написал письмо, что мол не обязан дома запираться. Тоже выплатили.

А в случае Кролень, порча произошла вообще на общей территории, к которой имеют доступ все жильцы.

Поэтому, думаю можно попытаться. Если велосипеды дорогие, может стоит заплатить 20 евро adhésion в que choisir рядом с вами, вам объяснят закон и помогут составить письмо
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.12.2012, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Поэтому, думаю можно попытаться. Если велосипеды дорогие, может стоит заплатить 20 евро adhésion в que choisir рядом с вами, вам объяснят закон и помогут составить письмо
Достаточно внимательно почитать контракт (30-100 страниц, в зависимости от компании).
Страховые компании во Франции - это из серии "найди 100 отличий"
Например, некоторые страхуют мобильные телефоны, а мелким шрифтом написано: "кража в общественном транспорте (место, где наиболее часто телефоны и воруют) не является страховым случаем"
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2012, 02:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Riviera10, будучи подписанной на Que choisir последние несколько лет, много читала о том, что некоторые из "100 отличий" могут быть противозаконными, то бишь не иметь никакой силы.
Поэтому теперь не жалею сил добиваться от компаний того, что мне положено по закону. Даже за 20 или 30 евро. Не из за денег, а из принципа. На мой взгляд, большие компании и банки все больше наглеют именно потому, что народ не хотел тратить свое время ради 5 потерянных евро. Потом эти 5 евро превратились в 10, и так далее...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.12.2012, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Riviera10, будучи подписанной на Que choisir последние несколько лет, много читала о том, что некоторые из "100 отличий" могут быть противозаконными, то бишь не иметь никакой силы.
Поэтому теперь не жалею сил добиваться от компаний того, что мне положено по закону. Даже за 20 или 30 евро. Не из за денег, а из принципа. На мой взгляд, большие компании и банки все больше наглеют именно потому, что народ не хотел тратить свое время ради 5 потерянных евро. Потом эти 5 евро превратились в 10, и так далее...
В этом я Вас полностью поддерживаю
Меня не cotisation напрягает, просто намного интересней самому этим заниматься )
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.12.2012, 04:10     Последний раз редактировалось Кролень; 27.12.2012 в 04:42..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:

У знакомого этим летом украли 2 велосипеда из сарая (дом частный). Они дома были. Сарай открыт, так как работали. Страховая вначале тоже отказалась оплачивать. .
А в случае Кролень, порча произошла вообще на общей территории, к которой имеют доступ все жильцы.
Поэтому, думаю можно попытаться. Если велосипеды дорогие, может стоит заплатить 20 евро adhésion
Уточните пожалуйста, В ваших случаях имущество было страховано отдельно ?

У нас Матмут. Они не церемонятся. отфутболить - это и принцип. я узнала сегодня -говорят , что local velo не страховано... Надо будет почитать.

В полицию должны пойти завтра подавать заявление.. сегодня на свой риск пошли по квартирам - и нашли этого наглого криминального мужика. Он живет над нами вверху - через этаж. то есть мы на RDC, а он - на 2-ом этаже... Мы как его увидели - поскорее ретировались в лифт, пока по морд... не получили. Он узнал нас - сказал, что ДА . это был Я + а че вам наадо... Мы в этот раз проявили "чудеса сообразительности" - взяли с собой диктофон.. Надеюь, сработал..
А то бы, я думаю, французские милиционеры не догадались через этаж искать - кому мои тапочки мешали., якобы..

Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Que choisir последние несколько лет, много читала о том, что некоторые из "100 отличий" могут быть противозаконными, то бишь не иметь никакой силы.
вот этого я совсем не знала.. что это з атакое - посмотрю завтра.. спасибо за подсказку.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.12.2012, 04:54     Последний раз редактировалось Nancy; 27.12.2012 в 13:06.. Причина: protection juridique, juge, etc.
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
У нас Матмут. Они не церемонятся. отфутболить - это их принцип.
Вы знаете, не нужно верить слухам. Нужно идти на пролом. Я уже много лет с Матмутом и очень доволен ихней работой. Просто напросто я заставляю их работать. Конечно, после первоночального контакта с теми дармоедами которые сидят в том офисе где у вас контракт с Матмютом, впечатление остаётся не из приятных. Но вы должны знать что ихний центральный офис, который находится в Руане, за свою клиентуру держится зубами. Так что если тётечки в офисе где у вас контракт не хотят шевелить булками (пардон), то действуйте напрямую через Руан. А если и там какой нибудь тормоз, то на это есть *** *** который присутствует при каждой мэрии. А ни одна более менее известная фирма не желает огласки своей плохой или не компетентной работы и разборки очень быстро заканчиваются вашей победой. Почему я это вам расказал? Обычно у клиентов Матмюта есть такая опция как *****. У вас тоже она должна быть. Если есть, то все те телодвижения которые вы хотите делать через полицию или ещё через кого то, должны делать матмютовцы через *****. А вы остаётесь в роли наблюдающего и ............ и периодически поддающего пиндюлей работникам или в Руане, или работникам в том городе где находится ваш Матмют. И не забывайте, если кто то лезет к вам в квартиру, ну так как тот урод с очень хорошо слышашими ушами, то вы дайте ему зайти, долбоните по балде сковородой, уложите на пол НА ТЕРРИТОРИИ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ, вызовите полицию и удерживайте этого красавца на своей территории, которую он агрессировал. Вот тогда полиция с пребольшим удовольствием займётся этим делом, так как извилинами шевелить не нужно и факт преступления закона гражданином агрессировавшим вашу квартиру на лицо. У меня уже было такое тут во Франции и всё прошло хорошо и не в пользу нападавшего. Единственная проблемма для меня это был пистолет, которым я воспользовался в воздух. Но и это на суде посчитали как оборонительный, предупредительный выстрел в воздух и за это меня никто не осуждал. Пистолет был пугач, официально купленый в оружейном магазине в Париже и оформленый на моё имя. ФУХ! Вроде бы всё. Удачи вам!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.12.2012, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Господя... от велосипеда уже до пистолета в воздух дошло

Я бы делала упор на буйного соседа, и подала бы в полицию <main courante>

А вот у нас один раз кто-то на улице ночью 4 шины ножом проколол, машина была припаркована на "инвалидном" месте.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.12.2012, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
shedfr, juge d'instruction не находится при мэриях и он не занимается отношениями потребителей с коммерсантами. Тогда уж скорее juge de proximité (скоро их не будет, уже вышел Закон, который пока не вступил в силу), но до него есть еще mediateur.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.12.2012, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
В этом я Вас полностью поддерживаю
Меня не cotisation напрягает, просто намного интересней самому этим заниматься )
Самому интересней, но я стараюсь оптимизировать потраченное на это время
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.12.2012, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Уточните пожалуйста, В ваших случаях имущество было страховано отдельно ?
У меня минимальная страховка habitation в Аха, вроде на 10 000 евро имущества. То есть застраховано просто жилье. Но оно же не включает только стены, но и минимум находящегося в нем имущества. Мне объясняли, что берут дополнительную, если в доме есть дорогие украшения, картины и тп. У знакомого так же.

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
У нас Матмут. Они не церемонятся. отфутболить - это и принцип. я узнала сегодня -говорят , что local velo не страховано... Надо будет почитать.
Возмжно, так как эта площадь общая, и должна страховаться кооперативом. Но утверждать наверняка не могу. Поэтому и советую обратить за помощью к знающим.



Посмотреть сообщениеКролень пишет:
вот этого я совсем не знала.. что это з атакое - посмотрю завтра.. спасибо за подсказку.
Que choisir это ассоциация по защите прав потребителей. У них есть ежемесячный журнал, стоит около 80 евро в год полная подписка с numéros spéciaux. К абонементу прилагается карточка, по ней можно звонить 4 раза в год и задавать вопросы. Я просто объясняла ситуацию, спрашивала права или нет, записывала номер закона, а потом уже сама сотавляла письма. Во многих городах есть их филиалы, в центрах департаментов так точно, можно к ним обратиться за помощью, заплатив вступительный взнос. Часто одного или двух писем от них достаточно, чтобы компания зашевелилась и перестала издеваться над клиентом.
Посмотрите здесь, где есть ближайший к вам филиал http://www.quechoisir.org/
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.12.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
А в случае Кролень, порча произошла вообще на общей территории, к которой имеют доступ все жильцы.
В этом-то и проблема, что все имеют доступ. Это была как раз моя ситуация с велосипедом: его украли с такой же общей территории. Уже в полиции мне сказали, что если нет следов взлома, то шансов на возмещение нет. Так и произошло.

В доме у меня тоже было как у вас. Возместили без взлома.

Поэтому я и говорю, что замок в таком общедоступном помещении не должен быть в целости и сохранности, если хочешь получить возмещение.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.12.2012, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В доме у меня тоже было как у вас. Возместили без взлома.
Ну мне и в доме полиция сказала, что без взлома не возместят. А оказалось по другому.

Спорить не буду, действительно наши ситуации разные. Но я бы обратилась все таки за консультацией, потому что настырная
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.12.2012, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Господя... от велосипеда уже до пистолета в воздух дошло
И не говорите........! Только у меня не велосипед был причиной, а обыкновенный такой рекет. Пришли трое таких хлопцев - туристов из в лету канувшего СеСеСеРа и сказали что хорошо мы тут во Франции живём, а за это платить нужно. Вот я и ,,заплатил,,.)))))) Было это в 1996-ом.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.12.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Но я бы обратилась все таки за консультацией, потому что настырная
Ну это само собой, естественно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.12.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А вот у нас один раз кто-то на улице ночью 4 шины ножом проколол, машина была припаркована на "инвалидном" месте.
Ой! А это классика во Франции. То инвалидам режут за то что они вызывали полицию против того который припарковался на месте инвалида, не являясь инвалидом. То инвалиды сами режут тем кто не инвалид, а встал на инвалидное место. Самое плохое что делают это и те и другие втихаря, изподтишка, - так здесь принято.(((((((((
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.12.2012, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
shedfr, juge d'instruction не находится при мэриях и он не занимается отношениями потребителей с коммерсантами. Тогда уж скорее juge de proximité (скоро их не будет, уже вышел Закон, который пока не вступил в силу), но до него есть еще mediateur.
МоГет быть, моГет быть!)) Может быть я и подзабыл его точное название, но был он при мэрии и до медиатора не дошло. Всё прошло через суд, минуя медиатора. А жюж инструксьён был беневоль из мэрии - это я точно помню.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.12.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Самое плохое что делают это и те и другие втихаря, изподтишка, - так здесь принято.
Ну так, если в открытую делать, то и в жбан можно получить. А оно им надо, инвалидам то?


Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мы в этот раз проявили "чудеса сообразительности" - взяли с собой диктофон..
Если я правильно понимаю, запись принимается если обе стороны были в курсе, что ведется запись.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.12.2012, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Ой! А это классика во Франции. То инвалидам режут за то что они вызывали полицию против того который припарковался на месте инвалида, не являясь инвалидом. То инвалиды сами режут тем кто не инвалид, а встал на инвалидное место. Самое плохое что делают это и те и другие втихаря, изподтишка, - так здесь принято.(((((((((
У нас бул вот этот случай, хотя уж лучше бы штраф.. дешевле.

Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
То инвалиды сами режут тем кто не инвалид, а встал на инвалидное место.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.12.2012, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
У нас бул вот этот случай, хотя уж лучше бы штраф.. дешевле.
серьёзно ? Вы паркуете машину на месте для инвалидов и удивляетесь, что люди не отнеслись к этому с пониманием и сочуствием ? Чего только не прочитаешь...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл заявлять в полицию о краже денег с кредитной карты? Зайчуша Цены, покупки, банки, налоги 70 14.06.2013 21:29
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Вызвала полицию NesCafe Административные и юридические вопросы 16 26.12.2009 00:27
Попал в полицию Gladi Обо всем 4 03.01.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX