Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2005, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Достаточно ли titre de sejour для возврата во Францию из Украины?

Девочки!

Если кто из вас с Украины? Так как у меня такой вопрос - я гражданка Украины, муж - француз. Уже получила вторую карт де сеёур на 1год. Чтобы сьездить просто к родным на Украину ( одной) нужна ли мне виза на вьезд потом во Францию, а также виза на вьезд на Украину???
Я слышала, что вроде как нужно ставить какую-то отметку ( типа прописки здесь во Франции что я живу по факту замужества) здесь в посольстве Украины - кто что занет по етому поводу и может ето и не обязательно ставить??? Определенно есть различия в системах Украины и России - в России вроде как ничего не нужно, просто паспорта меняешь на границах, то есть нужный в нужную ситуацию показать надо. У нас на Украине не пройдет - оба паспорта требуют - причем я не переживаю за вьезд на Украину,а вот потом как обратно во Францию?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
о каких двух паспортах речь, если вы гражданка Украины? Я предполагаю, что у вас все-таки только один загран.паспорт и один национальный паспорт. Ничего на границе вам менять не надо.
Едьте спокойно, с украинским паспортом и французским видом на жительство вас пустят и туда и обратно без всяких виз.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2005, 14:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
оба паспорта требуют
Сколько не ездила через украинскую границу - ничего подобного не было. Это проверено. Ну разве что если где-то в милицейском розыске состоять, то может и потребуют еще и второй паспорт.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2005, 14:27     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.06.2005 в 14:28.. Причина: pravka
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
lyudmilab2000 пишет:
Сколько не ездила через украинскую границу - ничего подобного не было. Это проверено. Ну разве что если где-то в милицейском розыске состоять, то может и потребуют еще и второй паспорт.
Я не совсем точно выразилась про два паспорта - ето про загранпаспорт и украинский iдет речь...
Вероник - про французское вид на жительство - каким образом оформляется и где или ето мое titre de sejour na god?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Fiesta пишет:
Я не совсем точно выразилась про два паспорта - ето про загранпаспорт и украинский удет речь...
А Вас разве не оба паспотра украинские???
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
В смысле украинские оба паспорта - оба - один загранпаспорт с moim titre de sejour na god,
а другой - украинский ( национальный - так называется?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Fiesta пишет:
В смысле украинские оба паспорта - оба - один загранпаспорт с moim titre de sejour na god,
а другой - украинский ( национальный - так называется?)
Вы же за границу ездите по загранпаспорту, с ним же и возвращаетесь. Внутренний паспорт нужен внутри страны, там когда-то было написано даже, что его нельзя вывозить за пределы государства Зачем он Вам во Франции? titre de séjour - это и есть ВНЖ, документ подтверждающий Ваше легальное проживание на территории Франции.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Maroucha пишет:
Вы же за границу ездите по загранпаспорту, с ним же и возвращаетесь. Внутренний паспорт нужен внутри страны, там когда-то было написано даже, что его нельзя вывозить за пределы государства Зачем он Вам во Франции? титре де сéёур - это и есть ВНЖ, документ подтверждающий Ваше легальное проживание на территории Франции.
Спасибо за ответ, Маруша. Просто сейчас задаюсь вопросом , так как ранее тут же на форуме читала, что на укр. границе некоторые не пониомают ( то есть не хотят понимать) что именно написано в паспорте на французском, то есть " не хотят" понимать, что ето мой адрес проживания во Франции и требуют перевод, а вот наше посольство в Париже и ставит такие штампы-переводы, что такоы-то шивет и "прописан" там-то по такому то адресу...
Была на сайте посольства - ничего кроме как про "консульский облик" - не знаю как ето переводится, но думаю понимаете, не нашла. Может ето оно и есть? Кстати, написано что ето обязательная процедура дла каждого, кто сменил место проживания ( и те кто постоянное место проживания, и те кто "замужем" и есть титры на год ит.д. Дозвонится конечно же
невозможно ,уже звоню полдня. Придется идти к ним. Вот и спрашиваю у вас - кто знает, так как конечно часы работы с консульскими не совпадают...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.06.2005, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Fiesta пишет:
Просто сейчас задаюсь вопросом , так как ранее тут же на форуме читала, что на укр. границе некоторые не пониомают ( то есть не хотят понимать) что именно написано в паспорте на французском, то есть " не хотят" понимать, что ето мой адрес проживания во Франции и требуют перевод, а вот наше посольство в Париже и ставит такие штампы-переводы, что такоы-то шивет и "прописан" там-то по такому то адресу...
Кто-то из украинцев говорил на форуме? А можете дать ссылку на тему? Я проглядела такую информацию, оьычно "украинские вопросы" я отслеживаю Про штампы-переводы из Посольства первый раз слышу, я езжу часто и без проблем, никто о прописке не заикается, вернее, на паспортном контроле спрашивают о цели поездки и все. Обязательный консульский учет в Посольстве отменили весной 2003г.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.06.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Maroucha пишет:
Кто-то из украинцев говорил на форуме? А можете дать ссылку на тему? Я проглядела такую информацию, оьычно "украинские вопросы" я отслеживаю Про штампы-переводы из Посольства первый раз слышу, я езжу часто и без проблем, никто о прописке не заикается, вернее, на паспортном контроле спрашивают о цели поездки и все. Обязательный консульский учет в Посольстве отменили весной 2003г.
В том то и дело, что не могу найти сейчас ети "укр.вопросы"...
Но у нас как всегда - отменили ешхе в 2003 ,а на сайте до сих пор висит ето "обязательство" и голову таким как я засоряет...
Маруша, можете ли вы мне рассказать - покупаете билеты и летите спокойно, предьявляя загранпаспорт и просто говоря на фр. границе - еду к родственникам? а потом, когда летите из Украины во Францию - тоже загранпаспорт со страничкой своих и говорите - лечу домой, так как живу по указанному адресу в Париже?
Уж извините меня такую дотошную, но после моих приключений на Укр. таможне , когда еше летала туда-сюда до свадьбы, что-то не хочестя опять их иметь...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Fiesta, получив свой первый титр и пока единственный,я пошла в укр.консульство,чтоб встать на учет. С титром Вы становитесь на учет ровно на год,т.к. это считается временным проживанием за рубежом и дело это сугубо добровольное Процедура занимает 10 минут: заполняете формуляр и Вам в паспорт шлепают печать,что Вы взяты на консульский учет на такой то период.
Я говорю про загранпаспорт,ибо внутренний украинский паспорт никого здесь не волнует. И вот я спокойно со своим паспортом ездила этой весной домой. Ни виза украинская ,ни виза французская Вам не нужна. Для Вас это просто как поездка за рубеж с заграничным паспортом. На укр.таможне посмотрели титр, штамп консульства и все.
Так что не мучайтесь несуществующей проблемой
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2005, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Fiesta пишет:
после моих приключений на Укр. таможне , когда еше летала туда-сюда до свадьбы, что-то не хочестя опять их иметь...
А что у Вас такого страшного произошло?
Fiesta пишет:
Маруша, можете ли вы мне рассказать - покупаете билеты и летите спокойно, предьявляя загранпаспорт и просто говоря на фр. границе - еду к родственникам? а потом, когда летите из Украины во Францию - тоже загранпаспорт со страничкой своих и говорите - лечу домой, так как живу по указанному адресу в Париже?
Рассказываю дотошно Покупаю билет, прохожу паспортный контроль во Франции или другой стране (смотря откуда я лечу), НИКТО НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЕТ. При вылете с Украины на паспортном контроле имеют привычку задавать разные вопросы, в моем случае ограничиваются одним - цель поездки,я говорю, что работаю во Франции и предъявляю ВНЖ французский, про дом и адрес проживания не говорю, их это не касается
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.06.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Maroucha пишет:
А что у Вас такого страшного произошло?Рассказываю дотошно Покупаю билет, прохожу паспортный контроль во Франции или другой стране (смотря откуда я лечу), НИКТО НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЕТ. При вылете с Украины на паспортном контроле имеют привычку задавать разные вопросы, в моем случае ограничиваются одним - цель поездки,я говорю, что работаю во Франции и предъявляю ВНЖ французский, про дом и адрес проживания не говорю, их это не касается

опять "дотошно" - :цоол: - а если я не работаю? Живу говорить?

Про страшное - один раз багаж "потеряли" - из-за моего активного поиска нашли через 3 часа :еек: , и потом после моего удивления из-за полуоборванной сумки и вешхами в переполовинненом состоянии таможенника вызвали с оружием дла страха наверное... Не хочу ето вспоминать...
А когда уезжала по визе "невесты" билет ведь был в один конец - так допрос был по всем параметрам - до фамилии моей свекрови :еек: а также где находится посольство, в кот. мне визу выдали, и вообшхе ,ц хто ето такие за разьезды с билетом в один :хаха: конец!!! Ты говоришь, их "ето" не касается - так спрашивали от "где познакомились с мужем" до "если бы муж будушхий был нормальным мужиком, то и сам бы приехал за мной сюда :еек: :еек: ", плюс посоветовал на прошхание почитать "Лолиту"...
Теперь предпочитаю готовой ко всему быть - хотя может ето мне так везет с "допрашиваюшхими"?... :цонфусед:
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Fiesta пишет:
их "ето" не касается - так спрашивали от "где познакомились с мужем" до "если бы муж будушхий был нормальным мужиком, то и сам бы приехал за мной сюда :еек: :еек: ", плюс посоветовал на прошхание почитать "Лолиту"...
А "Лолита" тут при чем? Просто не повезло с допрашивающими Они не имеют права задавать такие вопросы, если у Вас документы в порядке. А проблемы с багажом могут быть в любой стране и таможенники тут ни при чем, обращаться с претензией в авиакомпанию.
Fiesta пишет:
опять "дотошно" - :цоол: - а если я не работаю? Живу говорить?
Говорите, что проживаете временно (до даты указанной в ВНЖ) Чтобы опять про мужа не спрашивали
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Maroucha пишет:
А "Лолита" тут при чем? Просто не повезло с допрашивающими Они не имеют права задавать такие вопросы, если у Вас документы в порядке. А проблемы с багажом могут быть в любой стране и таможенники тут ни при чем, обращаться с претензией в авиакомпанию.Говорите, что проживаете временно (до даты указанной в ВНЖ) Чтобы опять про мужа не спрашивали
С Вами согласна - "ни при чем", и тамож-ки ни при чем", но после того, как чтуь по голове не дали автоматом после моих претензий к работнику авиакомпании -(Укр. Авиалиний...), кот. был в компании тамож-ка уж не знаю почему, как то не хочется сталкиваться опять с таким гостеприимством...
Ладно, будем считать не повезло, если ето так можно сказать...
Будем читать литературу про свои права на будушхее...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.06.2005, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
"Была на сайте посольства - ничего кроме как про "консульский облик" - не знаю как ето переводится, но думаю понимаете, не нашла. "

Прошу прощения, подскажите пожалуйста сайт украинского консульства во Франции. Ищу, ищу и без толку....
Спасибо
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2005, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lynxy пишет:
Прошу прощения, подскажите пожалуйста сайт украинского консульства во Франции
Сайта Консульства нет, может поэтому Вы его и не нашли, Консульство - это одна из служб Посольства, вот сайт самого Посольства.
http://www.ukraine-europe.info/ambas.../web/index.asp
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.06.2005, 21:58     Последний раз редактировалось Annyshka; 30.06.2005 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Fiesta, если у Вас виза в паспорте стоит или титр,не выпустить Вас просто права не имеют на границе,распрашивают обычно,мотивируя тем,что много девочек заграницей в сексуальное рабство попадают, поэтому мол,пытаются предусмотреть и предупредить. На счет же компании таможенник-работник авиакомпании,я в последний раз тоже насмотрелась...миленько с улыбочкой,но дело свое хорошо знают. Претензии по багажу действительно нужно предъявлять авиакомпании,она ответсвенна за багаж. На счет Украинских авиалиний,если Вы столкнулись с таким убогим сервисом,смените авиакомпанию. Тем более,что Украинские авиалинии не самая дешевая на рынке фирма.
Fiesta, а в каком городе с Вами так нелюбезно службы украинские обошлись? Я когда по визе невесты улетала,мне пограничник сочувствовал,жалко говорил,что наши девушки заграницу летят,да еще и во Францию. Предупреждал на счте французских прав по отношению к детям и даже советовал рожать приезжать только на Родину
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.07.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Фиеста, а в каком городе с Вами так нелюбезно службы украинские обошлись? Я когда по визе невесты улетала,мне пограничник сочувствовал,жалко говорил,что наши девушки заграницу летят,да еще и во Францию. Предупреждал на счте французских прав по отношению к детям и даже советовал рожать приезжать только на Родину [/QUOTE]

В Киеве ето было...
Спасибо - действительно поменяла авиакомпанию уже...
Немного не по теме ( извините, модераторы, я только один вопрос задам...) Вот только в етом году я узнавала цены на прямые рейсы Париж-Киев - дешевле всего именно в Авиалиниях Укр., а вы Аннушка, чем летаете? Как по ценам? Спасибо заранее...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.07.2005, 00:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 48
Во избежание проблем

Фиеста, прочитав о Ваших "приключениях" с поездками на родину и обратно, хочу предложить Вам один совет: если везете с собой какой-либо товар (в смысле подарки) на сумму превышающую 200 евро, обязательно сделайте так, чтобы большая часть этих подарков таковыми не выглядела (выбросите упаковки духов, например, поотрывайте ярлычки и т.д.). И если на таможне спросят, нужно говорить, по возможности, что это Ваши личные вещи. Даже если у Вас три разных вида духов или туалетной воды : одна, мол, дневная, другая - на вечер, третья - под настроение Ну придумайте, что надо. В противном случае, учитывая то, что вы живете во Франции, если таможне захочется проверить Ваш багаж, с Вас обязательно стянут пошлину в 44 % от всей стоимости товара!

А что касается Вашего titre de séjour, едьте спокойно с ним и туда и обратно. Главное, чтобы он был действителен в день Вашего отъезда из Украины. Если Вам на укр. границе скажут, что не знают или не понимают, что это такое, то это будет значить, что Вы попали на какого-то, пардон, дауна, так как все, знающие свое дело пограничники и таможенники, с таким документом знакомы.


Bon voyage et bon retour
Chaoui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Всем здравствуйте,
Вот что я нашла на сайте украинского консульства во Франции:

"Під час поїздки в Україну (на канікули, у відпустку тощо) при поверненні у Францію українські прикордонні органи перевіряють візу, яку вам замінює ваша посвідка на проживання, разом з відміткою в паспорті про ваш консульський облік".
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
IrinaM,

Цитата:
"Під час поїздки в Україну (на канікули, у відпустку тощо) при поверненні у Францію українські прикордонні органи перевіряють візу, яку вам замінює ваша посвідка на проживання, разом з відміткою в паспорті про ваш консульський облік".
А можно ссылочку на страничку с этой информацией.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
IrinaM пишет:
"Під час поїздки в Україну (на канікули, у відпустку тощо) при поверненні у Францію українські прикордонні органи перевіряють візу, яку вам замінює ваша посвідка на проживання, разом з відміткою в паспорті про ваш консульський облік".
Я уже писала, что обязательный консульский учет был отменен весной 2003. На выезде с Украины больше никто не проверяет штамп о консульском учете, равно как Вас не могут обязать заплатить штраф, если у Вас нет этой отметки. Перезвоните в консульскую службу и уточните, информация на сайте, к сожалению, обновляется нечасто
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.07.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
lyudmilab2000 пишет:
IrinaM,



А можно ссылочку на страничку с этой информацией.

http://www.ukraine-europe.info/ambas...asp?1061021473
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.08.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Девочки, не могу не воспользоватся возможностью расспросить собравшихся здесь представительниц Украины Моя хорошая знакомая вышла замуж по тур визе. Времена, когда в нашем департаменте можно было подать документы на КДС с тур визой в паспорте, безвозвратно прошли ... В создавшихся условиях ей, насколько я понимаю, необходимо вернуться на Украину и просить визу супруга французского гражданина ("после регистрации брака") Но мы никак не можем наити списка документов для этой визы!! Саит, видимо, обновляется, и инфы еше нет... Посмотрела список на сайте посольства в России - там компии и оригиналы Ливре де фамий, подтверждение гражданства супруга, фотографии и ..все. Кто-нибудь может мне подсказать как с этим обстоит дело на Украине?
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.08.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Verunenok пишет:
Времена, когда в нашем департаменте можно было подать документы на КДС с тур визой в паспорте, безвозвратно прошли ... В создавшихся условиях ей, насколько я понимаю, необходимо вернуться на Украину и просить визу супруга французского гражданина ("после регистрации брака")
У нас в префектуре еще совсем недавно было без проблем.А как в ее случае развивались события, ей что сказали в префектуре мол не дадим вид на жительство, езжайте за визой жены?
Verunenok пишет:
Но мы никак не можем наити списка документов для этой визы!! Саит, видимо, обновляется, и инфы еше нет... Посмотрела список на сайте посольства в России - там компии и оригиналы Ливре де фамий, подтверждение гражданства супруга, фотографии и ..все. Кто-нибудь может мне подсказать как с этим обстоит дело на Украине?
На сайте документов действительно нет. Самый надежный вариант позвонить в Посольство и узнать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.08.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
libellule пишет:
У нас в префектуре еще совсем недавно было без проблем.А как в ее случае развивались события, ей что сказали в префектуре мол не дадим вид на жительство, езжайте за визой жены? :еек:
На сайте документов действительно нет. Самый надежный вариант позвонить в Посольство и узнать.
Дело было очень просто - ее муж работает в мэрии, лично знаком с начальником сервиса для иммигрантов на нашем городишке. Так вот, и мэр, и этот полицейский начальник в один голос утверждают, что в Лилльскую префектуру даже не стоит ехать с тур визой - говорят, что дают от ворот поворот и обязывают возврашатся на родину за визой для жены...
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.08.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Verunenok пишет:
Так вот, и мэр, и этот полицейский начальник в один голос утверждают, что в Лилльскую префектуру даже не стоит ехать с тур визой - говорят, что дают от ворот поворот и обязывают возврашатся на родину за визой для жены...
Но я бы в любом случае попробовала сначала подать документы в префектуру, только после "отворота-поворота" ехала бы за визой жены.
Все-таки людям свойственно ошибаться.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.08.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
я бы лично тоже так сделала, но народ боится и хочет знать наверняка А вдруг занесут в черный список?
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.08.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Verunenok пишет:
я бы лично тоже так сделала, но народ боится и хочет знать наверняка А вдруг занесут в черный список?
А чего бояться, она же не нелегально находилась на территории Франции, ничего противозаконного не совершала,какой черный список
Я постараюсь почитать в течение ближайших пары дней. У меня есть юридический справочник по вопросам нахождения иностранцев на территории Франции.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолеты и titre de sejour cberkut Административные и юридические вопросы 16 15.11.2011 08:13
Страховка и titre de sejour olya_kiev Учеба во Франции 15 29.08.2006 20:55
Достаточно ли карт де сежур для возврата во Францию из России? deo Административные и юридические вопросы 51 30.06.2005 11:59
Titre de sejour au-pair galya Административные и юридические вопросы 22 14.03.2005 15:53
Въезд во Францию с почти просроченным Titre de Sejour Arthur Административные и юридические вопросы 4 02.09.2004 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX