Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.11.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up очень здорово, что вы сами во всем разобрались! рада за вас!

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Cathy, со смартфонами и айфонами всё не так однозначно. Достаточно одной неправильной настройки, так сразу же набегают деньги. Сам тариф Illimythics 3G тоже достаточно сложный, одним описанием тарифа не обойдёшься на сайте. Но, к счастью, я уже и сама разобралась в этом тарифе, в его настройках, во всех этих push-мейлах, протоколах и point d'accès (а в СФР я каждый раз попадала на какую-нибудь девушку-консультанта, которая растерянно смотрела на мой телефон и не могла мне ничем помочь). Но я уже и сама смогла понять более-менее этот тариф, перелопатив кучу французских форумов, поэтому если кому-то что-то неясно в Illimythics 3G , то могу объяснить.


очень здорово, что вы сами во всем разобрались! рада за вас! мои коллеги очень бодро продают ай фоны I PHONE и очень бодро все обьясняют, но у меня никогда нет времени "подслушать и разобраться и сменить мой сотовый SONY ERICSON на что более приличное
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.11.2009, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Добрый день! У меня проблема с интернетом Neuf Box. Очень часто "вырубается" интернет, модем отключается (красный сигнал на нем), а потом сам соединяется. Такое случается каждый день, примерно 1 раз в 1-2 часа. А если разговариваю по телефону, то и того чаще! Невозможно даже поговорить по телефону - связь обязательно прервется. Подскажите, что можно сделать?
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.11.2009, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up Задайте Ваш вопрос работникам SFR здесь на форуме, указав Ваш номер телефона в личном

Посмотреть сообщениеProfitrolka пишет:
Добрый день! У меня проблема с интернетом Neuf Box. Очень часто "вырубается" интернет, модем отключается (красный сигнал на нем), а потом сам соединяется. Такое случается каждый день, примерно 1 раз в 1-2 часа. А если разговариваю по телефону, то и того чаще! Невозможно даже поговорить по телефону - связь обязательно прервется. Подскажите, что можно сделать?
доброе утро, а какая у Вас скорость интернета?

Задайте Ваш вопрос работникам SFR здесь на форуме, указав Ваш номер телефона в личном сообщении , адресованном работнику SFR, они Вам обязательно ответят и уточнят, в чем проблема:



L'efficacité des réponses et la qualité des solutions apportées dépend largement de cette discipline. Concernant Neuf et SFR, il existe 1 "Corp" principal :
- Damien_SFR

Et 2 "corp" occasionnels :
- Sebastien-SFR
- Noël-SFR


http://www.ariase.com/fr/forum/discu...topic6920.html







.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.11.2009, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Спасибо, Cathy, я и туда напишу тоже. Но мне хотелось бы узнать и на нашем форуме, может быть есть те, у кого похожие проблемы с интернетом и они налаживают их с помощью каких-то своих секретов? Интернет у меня безлимитный, комплект Интернет+Телефон+Телевидение.
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.11.2009, 11:41     Последний раз редактировалось TAL; 19.11.2009 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
---
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.01.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Переношу свой вопрос из другой темы:

У меня вопрос к тем,у кого раньше был оператор интернета Club-internet

У нас раньше был Club-internet.Со временем он плавно перешел neufbox SFR.Но до сих пор у меня стоит модем от Club-internet.
Я так понимаю,что если мы сейчас с neufbox SFR,то они должны нам предоставить свой модем.
Позвонила сегодня в neufbox SFR,чтоб узнать,могут ли они мне поменять модем,а мне предложили его купить за 49 евро,да плюс еще 4 евро и платить каждый месяц за пользование модемом.
Вот меня интересует,действительно ли я должна им платить за этот модем или они должны мне его поменять бесплатно?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.01.2010, 10:17     Последний раз редактировалось Cathy; 21.01.2010 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Переношу свой вопрос из другой темы:

У меня вопрос к тем,у кого раньше был оператор интернета Club-internet

У нас раньше был Club-internet.Со временем он плавно перешел neufbox SFR.Но до сих пор у меня стоит модем от Club-internet.
Я так понимаю,что если мы сейчас с neufbox SFR,то они должны нам предоставить свой модем.
Позвонила сегодня в neufbox SFR,чтоб узнать,могут ли они мне поменять модем,а мне предложили его купить за 49 евро,да плюс еще 4 евро и платить каждый месяц за пользование модемом.
Вот меня интересует,действительно ли я должна им платить за этот модем или они должны мне его поменять бесплатно?
доброе утро.
Вы позвонили 1077?
С какого года вы записаны в Club Internet ?


если не дозвонитесь 1077, то задайте ваш вопрос работнику SFR на форуме, он отвечает всем регулярно, но надо задать вопрос, и когда он спросит у вас ваш номер телефона, то напишите номер телефона в его личные сообщения, он Вам поможт! проверено!
удачи!
правда, надо сначала зарегистрироваться, но это займет 1-2-3 минуты + почитайте много интересной информации!


http://www.ariase.com/fr/forum/sfr-forum15.html

1 "Corp" principal :
- Damien_SFR

Et 2 "corp" occasionnels :
- Sebastien-SFR
- Noël-SFR


удачи!








.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.01.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Вы позвонили 1077?
С какого года вы записаны в Club Internet ?
Да,я звонила по этому номеру,но мне ответили,что я должна купить у них модем.А этих модемов по моему несколько вариантов.Мне нужно такой,чтоб звонки бесплатно,как у меня сейчас,во все страны,и кажется телевизор.Хотя у меня в Club Internet есть эта обция.Но так и не знаю,как ей пользоваться.И еще Wi-Fi.Это что значит? Мы хотим купить новый телевизов,на нем указано,что можно им пользоваться и как интернетом.Наверное нужен этот Wi-Fi?
Фактура приходит раз в 2 месяца.Я нечаянно удалила все вообщения с почты.Теперь не могу найти последнюю фактура на сайте SFR.

У Club Internet я с декабря 2005 года.И ни разу не меняла оператора.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.01.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да,я звонила по этому номеру,но мне ответили,что я должна купить у них модем.А этих модемов по моему несколько вариантов.Мне нужно такой,чтоб звонки бесплатно,как у меня сейчас,во все страны,и кажется телевизор.Хотя у меня в Club Internet есть эта обция.Но так и не знаю,как ей пользоваться.И еще Wi-Fi.Это что значит? Мы хотим купить новый телевизов,на нем указано,что можно им пользоваться и как интернетом.Наверное нужен этот Wi-Fi?
Фактура приходит раз в 2 месяца.Я нечаянно удалила все вообщения с почты.Теперь не могу найти последнюю фактура на сайте SFR.

У Club Internet я с декабря 2005 года.И ни разу не меняла оператора.
добрый вечер,
чтобы восстановить счет фактуры, надо cоздать ваш счет на сайте SFR,
модем заkaзываете самый последный, номер 4 , Wi Fi там уже есть!
К модему подсоединяете телефон, комп и декодер, если у вас записана эта функция в контракте.
все делаете, измеHяете, позвонив по телефону 1077.
Или при помощи сайта, как я вам уже указала вЫше!

надо сначала зарегистрироваться, но это займет 1-2-3 минуты + почитайте много интересной информации!


http://www.ariase.com/fr/forum/sfr-forum15.html

1 "Corp" principal :
- Damien_SFR

Et 2 "corp" occasionnels :
- Sebastien-SFR
- Noël-SFR


удачи!

если не дозвонитесь 1077, то задайте ваш вопрос работнику SFR на форуме www.ariase.com , он отвечает всем регулярно, но надо задать вопрос, и когда он спросит у вас ваш номер телефона, то напишите номер телефона в его личные сообщения, он Вам поможт! проверено!

============================================

вы можете переристрироваться, зайдя на сайт www.sfr.fr:

http://www.sfr.fr/do/authent/resetPw...?access=compte

"Saisir votre identifiant pour recevoir votre nouveau mot de passe" :
Vous ne disposez pas de votre mot de passe ?
1. Saisir votre identifiant
2. Entrer le code déjà affiché ci-dessous
3. cliquer Continuer
ensuite
Quitter
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.01.2010, 20:30     Последний раз редактировалось Irbis; 21.01.2010 в 20:49..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да,я звонила по этому номеру,но мне ответили,что я должна купить у них модем.А этих модемов по моему несколько вариантов.Мне нужно такой,чтоб звонки бесплатно,как у меня сейчас,во все страны,и кажется телевизор.Хотя у меня в Club Internet есть эта обция.Но так и не знаю,как ей пользоваться.И еще Wi-Fi.Это что значит? Мы хотим купить новый телевизов,на нем указано,что можно им пользоваться и как интернетом.Наверное нужен этот Wi-Fi?
Фактура приходит раз в 2 месяца.Я нечаянно удалила все вообщения с почты.Теперь не могу найти последнюю фактура на сайте SFR.
У Club Internet я с декабря 2005 года.И ни разу не меняла оператора.
Сейчас у SFR-Neuf 2 типа боксов: NeufBox NB4 бокс АДСЛ и NeufBox NB5 бокс для оптоволокна. Все новые боксы у SFR-NEUF с Wi-Fi. То есть можете соединяться с боксом и иметь доступ к интернету по Wi-Fi (беспроводная технология передачи данных).
В новом телевизоре может быть доступ к Интернету по Ethernet (через кабель) , а может по Wi-Fi .
Бесплатные звонки у SFR-NEUF не во все страны. Но в Россию, страны ЕС , США, Канада точно бесплатные на стационарные телефоны. Смотрите список на сайте SFR.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.01.2010, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Список стран бесплатных звонков на стационарные:France et DOM
France métropolitaine, Guyane Française, Guadeloupe, Martinique, La Réunion.

Union Européenne
Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Chypre, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République Tchèque, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède.

Reste du monde
Açores, Afrique du Sud, Albanie, Algérie (AssilaBox uniquement, n° commençant par 00 213 98 20), Andorre, Argentine, Australie, Bahamas, Bahreïn, Bermudes, Bosnie-Herzegovine, Brésil, Brunei, Canada (y compris mobiles), Canaries, Chili, Chine, Colombie, Corée du Sud, Costa Rica, Croatie, Etats-Unis (y compris mobiles), Géorgie, Gibraltar, Guam, Guernesey, Hong-Kong, Ile de Pâques, Iles vierges américaines, Inde, Indonésie, Islande, Israël, Japon, Jersey, Jordanie, Laos, Liechtenstein, Macao, Macédoine, Madère, Malaisie, Maroc(13), Moldavie, Monaco, Norvège, Nouvelle-Zélande, Panama, Pérou, Puerto Rico, Russie, Saint-Marin, Saint-Pierre-et-Miquelon, Singapour, Suisse, Taïwan, Thaïlande, Turquie, Vatican, Venezuela.
К сожалению, звонки на Украину - 25 цен/мин. Может есть какой-нибудь специальный номер, чтоб снизить цену на звонки?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.02.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Не могу сейчас найти, может кто подскажет, какую скорость обещает SFR для интернета ADSL? До 20 мега, но вот от скольки?
Я подключилась, но интернет просто жутко медленный, пользоваться невозможно. Download speed 1,85, upload speed 0,13.
Квартира практически в центре Парижа, уж наверняка тут покрытие хорошее.
Разве такие скорости нормальны?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.02.2010, 13:24     Последний раз редактировалось Irbis; 04.02.2010 в 13:39..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Не могу сейчас найти, может кто подскажет, какую скорость обещает SFR для интернета ADSL? До 20 мега, но вот от скольки?
Я подключилась, но интернет просто жутко медленный, пользоваться невозможно. Download speed 1,85, upload speed 0,13.
Квартира практически в центре Парижа, уж наверняка тут покрытие хорошее.
Разве такие скорости нормальны?
Download speed должен быть минимум 3-4 Mbit , чтобы телевидение через ADSL смотреть. 1,85 Mbit конечно маловато.
Veronique, у вас дегруппаж тоталь или еще линия France telecom есть? Соединятесь с боксом по WiFi или по кабелю?
Вот здесь написано , что для zone dégroupée гарантируется минимум 512k.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.02.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Download speed должен быть минимум 3-4 Mbit , чтобы телевидение через ADSL смотреть. 1,85 Mbit конечно маловато.
Veronique, у вас дегруппаж тоталь или еще линия France telecom есть? Соединятесь с боксом по WiFi или по кабелю?
dégroupage total и соединение по кабелю.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.02.2010, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
dégroupage total и соединение по кабелю.
Надо звонить в SFR-Neuf. А как ТВ по АДСЛ показывает?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.02.2010, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Подскажите пожалуйста,сама никак не могу найти,где можно задать вопросы по интернет ключу 3G?Спасибо
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.02.2010, 12:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
Подскажите пожалуйста,сама никак не могу найти,где можно задать вопросы по интернет ключу 3G?Спасибо
здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F0%ED%E5%F2
Alisattt, только по русски clé 3G называют 3G модем с USB интерфейсом или просто 3G модем.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.02.2010, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Спасибо за направление,сходила,назадавала вопросов,теперь жду ответа.
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.02.2010, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Надо звонить в SFR-Neuf. А как ТВ по АДСЛ показывает?
ТВ подключить не успела. А теперь просто вообще нет сигнала.
Зато прислали уведовление, что у меня уже есть первый счет :-(((
Звонить с мобильного дорого конечно, тем более,ю что наверняка как обычно будут снова советовать переустановить box, проверить правильно я соединила кабели и тому подобную ерунду.

что SFR обязан предпринять в случае отсутствия сигнала? Они вернут деньги? А тчо обидно, что за инет я уже плачу, но он у меня был с низкой скокростью часа два всего.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.02.2010, 14:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ТВ подключить не успела. А теперь просто вообще нет сигнала.
Зато прислали уведовление, что у меня уже есть первый счет :-(((
Звонить с мобильного дорого конечно, тем более,ю что наверняка как обычно будут снова советовать переустановить box, проверить правильно я соединила кабели и тому подобную ерунду.

что SFR обязан предпринять в случае отсутствия сигнала? Они вернут деньги? А тчо обидно, что за инет я уже плачу, но он у меня был с низкой скокростью часа два всего.
Нам возвращали деньги (точнее просто не брали оплату за 1 месяц), когда после переезда у нас не было интернета около месяца. И кстати они должны предоставить clé 3G, если невозможно восстановить доступ к Инету в течение 48 часов. Но надо им звонить и требовать. Нам не предоставили, т.к. на случай переезда это не распространяется
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.02.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нам возвращали деньги (точнее просто не брали оплату за 1 месяц), когда после переезда у нас не было интернета около месяца. И кстати они должны предоставить clé 3G, если невозможно восстановить доступ к Инету в течение 48 часов. Но надо им звонить и требовать. Нам не предоставили, т.к. на случай переезда это не распространяется
С пятницы вечера до воскресного вечера включительнго не было вообще интернета. Сегодня утром увидела, что лампочка нужная загорелась на box, так что вроде бы утром сегодня интернет появился, но не было времени проверять скорость и вообще проверять что там и как.

Мне тяжело им звонить, потому что я обычно интернетом пользуюсь в те часы, когда их номер 1077 уже не работает.
Позвонила с работы (делая вид, что я перед компьютером, потому что иначе они просто не занимаются техническими вопросами). Мне сказали, что мне повысили débit (во время нашего разговора). Это вообще технически возможно, повысить или изменить это на расстоянии??? Как-то очень странно выглядит, тем более что мне одноверменно с этим посоветовали отформатировать! мой компьютер и поотключать антивирусы - потому что низкая скорость из-за этого.

Вобщем, понятно, что я просто "попала", небось придется просто отключиться, потратив предварительно деньги на звонки с мобильного, заказные письма и наверняка же еще деньги снимут за разыв контракта, хотя я ничем не смогла воспользоваться. Вобщем, раздражению моему нет предела.



До этого, на форуме ariase мне ответили:
Les valeurs de ligne ne sont pas bonnes, l'atténuation est trop élevée ( +30db par rapport a la valeur théorique ). Pour le condensateur, il suffit d'ouvrir votre prise avec un tournevis afin de vérifier si un composant électronique est branché entre les bornes 1 et 3.

И на этом форуме ничего не сказали, что можно там что-то вот так вот просто на расстоянии повысить.

Вобщем, приду домой посмотрю что мне там повысили. :-((
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.02.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Результат "увеличения" мне debit следуюший:
download speed 0,45
upload speed 0,10

вообще грустно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.02.2010, 12:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Результат "увеличения" мне debit следуюший:
download speed 0,45
upload speed 0,10
вообще грустно.
Veronique, надо звонить и объяснить, что скорость на вашей линии намного ниже заявленной вашим оператором. См.
Le débit réel est largement inférieur à ce qui était annoncé
Если они скажут , что проблема в компьютере, говорите, что у вас ноутбук и на работе с другим провайдером , например Free, он работает нормально.
Если дойдет до разрыва конракта, пример письма можете найти здесь :
Lettre type pour FAI : réseau défaillant
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.02.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Irbis, спасибо!
Буду разбираться.
Хотя бы вообще появилось соединение, так ъоть беслпатно можно зовнить в сервисную службу.
Надеюсь, что или починят или возместят затраты.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.02.2010, 13:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня совсем простой вопрос: какова очередность набора цифр для звонка в РФ, Москва?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.02.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня совсем простой вопрос: какова очередность набора цифр для звонка в РФ, Москва?
Я обычно звонила так 007 495... и потом нужный вам номер телефона
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.02.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Veronique, у меня тоже только вчера заработал интернет и телефон.Но у меня просто накрылся ADSL.Он у нас уже около 5 лет. Я звонила по номеру 1077 с мобильного,потратила весь свой кредит мобильного.около 20 евро.2 недели была без телефона и интернета.Когда я им с мобильного звонила,то на дистанции проверяли в чем причина.Т.есть,я выполняла все действия,что мне говорили,в плоть до того,что попросили взять острый предмет и потыкать в отверстие,которое находится с обратной стороны.Но это ничем не помогло.Я им сразу сказала,что ADSL просто умер.Флэшку на 3Gg мне предложили только через 4 дня,прислали СМС,что я могу его взять в любом бутике SFR.Но эта флэшка почему-то у меня не работала.Я 2 раза ездила менять флэшку.И все равно так и не смогла её воспользоваться.
И только через неделю мне позвонили и сказали,что приедет техник на дом.И вот вчера приехал техник и сразу сказал,что ADSL мертвый.Проверил заодно все розетки.Поменял мне на новый ADSL.Но вот чего я не проследила,он мне поменял только сам ADSL подключив его к старым разъемам и розеткам,которые шли в комплекте раньше.Я только потом это заметила,когда он ушел.Стала смотреть паспорт ADSL и увидела,что к нему еще приложено. Но черт с ним,главное,что все заработало.Теперь ничего не докажешь
Вчера мне звонили из SFR,просили ответить на анкету...
Я спросила,будет ли сделан перерасчет.Мне ответили,что вернут деньги за то время,когда интернет не работал.А вот за то,что я им звонила с мобильного,наверное ничего не вернут.
Но вот чего я хочу Вам сказать,что техники могут от себя Вам звонить на мобильный,что бы проваерять на дистанции.Но для этого нужно все равно сделать им первый звонок и попросить,чтоб они Вам перезвонили.Правда нет гарантии,что они Вам сразу перезвонят.Могут и на следующий день.У меня такое было,что звонили в то время,когда меня дома не было.По этому пришлось самой с ними созваниваться.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.02.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
у меня вопрос о карточках для мобильников. т.е. без абонплаты и контракта. есть ли такие карточки и какого оператора. которые работают и во Франции и в Германии? ну и было бы просто супер если бы еще работали в Украине. повторяю без аьонемента. а просто номер и пополнение счета по карточке. т.е. мне нужно пользоваться мобильным от случая к случаю. мне совсем не выгодно брать абонемент (при чем у многих минимум 2 года) и платить каждый месяц.
спасбо за отклики и советы
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.02.2010, 16:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лёля, спасибо, попробую. Я вот на сайте не нашла этой информации.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.02.2010, 01:56     Последний раз редактировалось Lesik; 19.02.2010 в 02:02..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Мы переехали можно сказать на соседнюю улицу ( в новый дом) и по телефону оператор нас уверила, что все будет работать.
Сказали, чтобы мы с Франстелеком ничего не делали.
В результате получился обман.
Телевизор не работает, они врут что нас об этом предупреждали , да зачем мне они тогда нужны?

Причину проблем с телевизором сначала обЪсняли слабым сигналом на нашей улице, но когда я узнала что у соседей выше этажом все работает, СФР обЪяснил, что силы сигнала хватает только на одну квартиру.

По моему причина в том , что они нас провели напрямую через свою линию, а не через Франстелеком,
При чем мы просили сохранить номер, это они тоже не сделали , поменяли не предупредив, номер на предыд квартире был через Францтелеком, а сейчас первые цифры другие, видно их собственная линия.

Может ли телевизор не работать из-за того , что нас провели не через Франстелеком
и если я сделаю номер Франстелеком, может ли он заработать.
По моему СФР не захотел платить Франстелекому и обманул нас
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX