Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2006, 21:12     Последний раз редактировалось MC1984; 21.10.2006 в 21:31..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: БРЕСТ,ФРАНЦИЯ
Сообщения: 3
Exclamation Выезд в Россию с récépissé

Привет всем! Ребят помогите мне советом...
Я студент ENST-Bretagne (Brest). В нашей школе есть отдел по подготовке и отправки документов к получению ресеписсе.
Я оформил документы здесь 21 сентября. В этот же день я поинтересовался, могу ли я буду уехать домой на каникулах с 31 по 6 ноября, ответственная мадам мне сказала, что да, но для этого нужно получить ресеписсе и что оно придет для меня в октябре...За неделю до отъезда я пошел в этот отдел для консультации...она сказала, что я не успею к 26 окт (дата поездки домой) получить мой документ (по какой то причине мое досье было отправлено тлько 02 октября???), слава богу, что я смог перенести дату вылета, ноя должен буду позвонить в Аэрофлот до 26 и сказать дату вылета, а я не знаю, когда придет ресеписсе и что нужно будет сделать еще для возвращения обратно во Францию...просто если я не определюсь с датой, билеты пропадут!!!
Что мне делать?

Заранее Вас благодарю!
MC1984 вне форумов  
  #2
Старое 21.10.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MC1984 пишет:
когда придет ресеписсе и что нужно будет сделать еще для возвращения обратно во Францию...просто если я не определюсь с датой, билеты пропадут!!!
Что мне делать
Молодои человек(я правильно поняла?),у Вас сеичас какие документы на руках? С чем Вы собираетесь лететь?Известно ли Вам,что с первым ресеписсе нельзя путешетвовать?(а у Вас и его нет на руках)Почтаите,свп,форум,здесь куча информации.
TAL вне форумов  
  #3
Старое 22.10.2006, 00:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: БРЕСТ,ФРАНЦИЯ
Сообщения: 3
Спасибо Вам за ответ.
Мадам которая работает в школьном отделе по оформлению карт де сежур мне сказала, что при наличии у вас ресеписсе и либо визы де ретур, либо какого то штампа есть возможность ехать в Россию а потом и обратно во Францию.
так что придется ждать...
MC1984 вне форумов  
  #4
Старое 22.10.2006, 09:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MC1984 пишет:
Спасибо Вам за ответ.
Мадам которая работает в школьном отделе по оформлению карт де сежур мне сказала, что при наличии у вас ресеписсе и либо визы де ретур, либо какого то штампа есть возможность ехать в Россию а потом и обратно во Францию.
так что придется ждать...
С визои де ретур согласна,на счет штампа не поняла,какои Вы имеете в виду.Но Вы знаете,чтобы запросить эту визу,нужно время.У нас префектура делает ее в течение 2-х месяцев.Так что,если решили ехать домои,узнаите все заранее.Удачи
TAL вне форумов  
  #5
Старое 23.10.2006, 14:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
MC1984, самое главное - узнавать всё надо именно в Вашей префектуре. Такие административные мадам в школах обычно не в курсе всех тонкостей, даже в мериях сидят зачастую некомпетентные в вопросах иностранцев чиновники. Кстати, сроки и списки необходимых документов меняются от префектуры к префектуре, поэтому здесь на форуме более или менее точную информацию могут Вам смогут дать только Ваши "земляки".

Так что, правильно вам сказали: без récépissé не выехать (вернее, не въехать обратно), для безболезненного возвращения во Францию с первым récépissé нужна visa de retour (кстати, в моём случае несколько лет назад это был как раз штамп в паспорте, так что, возможно, в Вашем случае возвратная виза и загадочный штамп - одно и то же). Мне её сделали за полдня. Повторюсь: всё зависит от Вашей префектуры.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #6
Старое 23.10.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MC1984, если Вам дадут визу на возвращение в префектуре, всё равно выехать Вы сможете только с ресеписсе. Без него получается, что у Вас на руках нет документа, показываюшего на паспортном контроле законность Вашего пребывания во Франции. Вам совершенно верно ответили, что путешествовать с первым ресеписсе без возвратной визы нельзя, не впустят.
Одно могу сказать - не стоит свято верить в сроки, которые Вам говорят в префектуре, не удивляйтесь также, что Ваше досье ушло поздно. Это совершенно нормально во Франции, где ретко что делается в срок. Запаситесь терпением и в будущем пробуйте покупать билеты уже имея ресеписсе на руках. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 23.10.2006, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
МС1984, а виза у Вас в паспорте какая?
Студенческая обычно "мульти", сроком на 3 месяца. Раньше 1 сентября Вы не могли ее получить. Прибавить к 1.09 три месяца, получится 1.12.
По этой визе разве нельзя в Россию в ноябре съездить?
А мой сын сегодня получил 1й студенческий КДС! Радости у нас!!!!
mama NOXa вне форумов  
  #8
Старое 23.10.2006, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
MC1984, У нас в Бресте доступ в отдел мэрии выдающий визы очень простой и практически без очереди. Там все можно прояснить. К сожалению (а может и к счастью, т.к. там они не толкаются) студентами занимаются в их университетах спустя рукава и не всегда достаточно профессионально. Будут еще вопросы позвони по телефону оставленному тебе на личке.
Enonad вне форумов  
  #9
Старое 05.11.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Скажите пожалуйста, у меня 10 ноября заканчивантя первая КДС, на 21 ноября мне назначили рандеву в префектуре и до этого числа продилили КДС, дав просто маленькую бумажку, на которой написано, что КДС продлена до 21 ноября. 17 ноября мне надо выехать в Россию на 3 дня, пустят ли меня с этой бумажкой обратно?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #10
Старое 05.11.2006, 21:45
Дебютант
 
Аватара для IAM
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  IAM с помощью ICQ
Я тоже имел честь учится в ENST-Bretagne (слава богу только один семестр) и как я Вас понимаю когда хотел уехать домой на ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ, дело в том что администрация школы занимается всем что не связанно со студентами. В итоге после 5 месяцов прибывания без ресеписе школа пошла мне навстречу и в последний момент выдала мне вузу де ретур. Мой Вам совет, всеми вопросами связанными с визой итп занимайтесь сами лично и за благовременно. Успехов.
IAM вне форумов  
  #11
Старое 16.11.2006, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 18
У нас такая же головная боль с ресеписе, в Префе сказали, что постараются КДС побыстрее сделать, если нет - то дадут какую-то бумагу на выезд, но не визу де ретур, а именно разрешение какое-то, вроде, сейчас рано заморачиваться по этому поводу - посмотри сначала, когда тебе придет приглашение на визит медикаль, и лучше разговаривай не со школой со своей, а сходи в Префектуру
Удачи!!!
Alinyshka вне форумов  
  #12
Старое 16.11.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А можно свой левый вопрос по случаю в этой ветке задать?

У меня такая ситуация: моя первая КДС заканчивается 21 ноября, я подала недавно доки на новую, их у меня приняли, но не дали ни бумажки о продлении КДС, ни ресеписе. Когда наступит 21 ноября (четез 4 дня) и моя КДС устраеет, что мне делать? Как бы получается я нахожусь здесь без никакого документа, разрешающего мое пребывание?
zen вне форумов  
  #13
Старое 16.11.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
zen, у меня было то же самое - за 2 месяца подала досье, и ничего не дали, ноэ то нормально. Просто ресеписсе пришло где-то через месяц, а еще через месяц, даже раньше срока - КДС.
А дальше у меня была отдельная история с исправлением даты рождения...до сих пор жду после разборок с потерей досье, обещали теперь железно черещ месяц исправленную КДС.
Ptu вне форумов  
  #14
Старое 17.11.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ptu пишет:
zen, у меня было то же самое - за 2 месяца подала досье, и ничего не дали, ноэ то нормально. Просто ресеписсе пришло где-то через месяц, а еще через месяц, даже раньше срока - КДС.
А дальше у меня была отдельная история с исправлением даты рождения...до сих пор жду после разборок с потерей досье, обещали теперь железно черещ месяц исправленную КДС.
Ptu, спасибо за поддержку. Я, правда, не за два месяца подавала, а за две недели. Если не успеют ничего прислать, то как быть? Жить без документов нормально?

Зы: Удачи Вам с исправлением даты рождения!
zen вне форумов  
  #15
Старое 30.11.2006, 03:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Alinyshka пишет:
У нас такая же головная боль с ресеписе, в Префе сказали, что постараются КДС побыстрее сделать, если нет - то дадут какую-то бумагу на выезд, но не визу де ретур, а именно разрешение какое-то, вроде, сейчас рано заморачиваться по этому поводу - посмотри сначала, когда тебе придет приглашение на визит медикаль, и лучше разговаривай не со школой со своей, а сходи в Префектуру
Удачи!!!
Alinyshka, Привет...Мы общались с тобой в другой теме по поводу поступления моего на мастер 2, я тебе пытаюсь написать письмо на личную почту, но она у тебя переполнена....Ты же тоже маркетинг изучаешь?...У меня просто есть несколько вопросов к тебе....
campagne вне форумов  
  #16
Старое 07.06.2007, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Откуда: France, Corse
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Ksénia_87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksénia_87 с помощью MSN
Nathaniel пишет:
MC1984, самое главное - узнавать всё надо именно в Вашей префектуре. Такие административные мадам в школах обычно не в курсе всех тонкостей, даже в мериях сидят зачастую некомпетентные в вопросах иностранцев чиновники. Кстати, сроки и списки необходимых документов меняются от префектуры к префектуре, поэтому здесь на форуме более или менее точную информацию могут Вам смогут дать только Ваши "земляки".

Так что, правильно вам сказали: без récépissé не выехать (вернее, не въехать обратно), для безболезненного возвращения во Францию с первым récépissé нужна visa de retour (кстати, в моём случае несколько лет назад это был как раз штамп в паспорте, так что, возможно, в Вашем случае возвратная виза и загадочный штамп - одно и то же). Мне её сделали за полдня. Повторюсь: всё зависит от Вашей префектуры.
а есть ли какие то сроки у этой виза де ретур? я могу на 2 месяца домой поехать или нет?
Ksénia_87 вне форумов  
  #17
Старое 07.06.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У нее срок действия такой же, как и у Вашего récépissé.
sonnisse вне форумов  
  #18
Старое 07.06.2007, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Откуда: France, Corse
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Ksénia_87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksénia_87 с помощью MSN
я понимаю, что вопрос довольно глупый,т.к. везде по-разному, но все таки в каких рамках делают эту визу?
Ksénia_87 вне форумов  
  #19
Старое 07.06.2007, 12:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ksénia_87 пишет:
я понимаю, что вопрос довольно глупый,т.к. везде по-разному, но все таки в каких рамках делают эту визу?
Ну и совсем не стоит такие вопросы задавать сразу во всех темах. Этот вопрос Вы уже задали в теме о возвратной визе.
Nancy вне форумов  
  #20
Старое 07.06.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ksénia_87 пишет:
я понимаю, что вопрос довольно глупый,т.к. везде по-разному, но все таки в каких рамках делают эту визу?
что Вы подразумеваете под рамками?
sonnisse вне форумов  
  #21
Старое 07.06.2007, 13:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Еще раз прошу переместиться в тему о возвратной визе.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд в Россию с ребёнком гражданином Франции Танечка Административные и юридические вопросы 3 07.04.2012 19:45
Выезд с Россию с ребёнком гражданином Франции Танечка Административные и юридические вопросы 1 21.11.2011 09:17
Выезд с детьми в Россию из аэропорта в Париже UliannaZ Туристическая виза 1 13.07.2011 16:00
Выезд из Франции с просроченным récépissé OFII sashakhazina Административные и юридические вопросы 0 15.06.2011 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX