Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.02.2012, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Марфа, вместе с билетом схему дадут.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.02.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеМарфа пишет:
Подскажите, пожалуйста, где именно "ловить" фонтанное шоу в Версале? А то билеты купим, а само шоу ушами прохлопаем - оно же строго по времени. В какой части парка искать сие чудо?
Вы когда собираетесь? фонтаны с 31 марта запускают и не все дни они работают. а где - Вам верно ответили, при покупке билета дадут план парка с фонтанами.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.02.2012, 19:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
... А вот назвать их работу "фонтанным шоу" ну как то слишком громко..
да как их версальская администрация на сайте поименовала, так и мы, скромные будущие посетители, повторяем - от себя сие действо назвать пока нет возможности, ибо невидано

однако надеюсь, что будет не хуже , чем на вилле ротшильд - иначе спутники мои побьют меня помидорами... или что там у них будет для пикника в Версале..

а вот кстати следующий вопрос: не шерстят ли сумки посетителей на входе в Версаль? в России некоторые заведения этим грешат...

а за ориентир - спасибо, теперь хоть метаться по парку не станем)))
__________________
Это просто праздник какой-то!!
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.02.2012, 19:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Ой, оказывается, уже много ответов - я как-то неглядя на первый только ответила. Пардон муа, как говорят у нас на брянщине)))))

Аха, пасиб, про схему тоже поняла.
И дату выбрали внимательно, ориентируясь по сайту Версаля - воскресную
Теперь, кажется, если только какой-то форс-мажор случится, фонтанов не увидим. Вроде бы все предусмотрели))))

Ну а уж если непредвиденный облом, пойдем несчастные, солнцем палимые, осматривать сам город Версаль, по совету уважаемой Руфины. Ее авторитетному мнению мы очень даже доверяем
__________________
Это просто праздник какой-то!!
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 24.02.2012, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеМарфа пишет:
не шерстят ли сумки посетителей на входе в Версаль? в России некоторые заведения этим грешат...
Не помню конкретно про Версаль. Для прохода в парк смотреть ничего не должны, а во дворец - по идее, да. В большинстве парижских музеев, куда массово идут туристы, вещи пропускают через рамку. Словом "шерстят" это не назовешь. Из всего стандартного набора музеев во время нашей поездки вопрос по вещам возник в Сен-Шапель. Их насторожили маникюрные принадлежности при просвечивании рюкзака. Посовещавшись, пропустили. В музее Коньяк-Жэ не досматривали, а просто потребовали сдать рюкзаки-сумки в камеру хранения.
А Вы что там проносить собрались, что беспокоитесь?

Посмотреть сообщениеМарфа пишет:
Ну а уж если непредвиденный облом, пойдем несчастные, солнцем палимые, осматривать сам город Версаль, по совету уважаемой Руфины.
Даже, если фонтаны не будут работать, в парк-то вы все-равно попадете. А он - большой.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 24.02.2012, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеМарфа пишет:
да как их версальская администрация на сайте поименовала, так и мы, скромные будущие посетители, повторяем - от себя сие действо назвать пока нет возможности, ибо невидано

однако надеюсь, что будет не хуже , чем на вилле ротшильд - иначе спутники мои побьют меня помидорами... или что там у них будет для пикника в Версале..)))
Тогда лучше заранее приготовиться к помидорамhaha:
Тк назвать сие шоу мог только тот,кто никогда этого самого шоу не видел
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 24.02.2012, 09:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеKa пишет:
А Вы что там проносить собрались, что беспокоитесь?
Еду Много еды))) Хочется попикниковать в парке.
Мы тогда с Трианонов начнем - глядишь, ко Дворцу рюкзаки опустеют))))
__________________
Это просто праздник какой-то!!
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 24.02.2012, 09:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Sasa,
как то вы неуважительны к версальской администрации - ну назвали они свои фонтаны "шоу", и пущай... жалко вам что ли?
__________________
Это просто праздник какой-то!!
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 24.02.2012, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Марфа, мне кажется, что то, что Вы называете фонтанным шоу будет происходить в Версале по субботам с 16 июня по 8 сентября 2012 года.
Время проведения с 21 до 23.20.
Во всяком случае об этом пишут на сайте Версаля. Если чуть спуститься от дворца вниз, то справа можно увидеть существующий амфитеатр. Предполагаю, что на большом канале,в парке и на горе напротив этого амфитеатра и происходит световое и лазерное фонтанное шоу. Потому что работа фонтанов в дневное время это совсем другое.
Но на таком шоу не была и поэтому ничего сказать не могу о впечатлениях.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 24.02.2012, 09:34     Последний раз редактировалось Марфа; 24.02.2012 в 16:08..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Rucya,
о, теперь все встало на свои места, получается по субботам-воскресеньям в другое время платный вход просто из-за работы фонтанов... без изменения напора струй под музыку (не буду называть это шоу)... да, тогда можно еще и подумать, в воскресенье ехать с фонтанами или в другой день, чтобы сэкономить
а шоу как нибудь в летнее время посетить)
спасибо за обстоятельный ответ!!
__________________
Это просто праздник какой-то!!
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 01.05.2012, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
Был в Версале пару недель назад. Если кому интересно, несколько советов/впечатлений.
1. Берите билет через интернет. У входа было светопреставление. Открытие дворца задержали на час с небольшим, очереди адские. Очередь на вход отстоять придется и так и так, но от очереди за билетами (а она продвигалась намного медленнее) избавиться можно. У меня был глюк с билетом (заказал 2, распечатался один), будка для интернет-клиентов закрыта, проблему решили на месте очень быстро. Есть правда один момент - билет надо брать на конкретную дату, а если вдруг забастовка? Нам повезло, взяли бы на день раньше, не знаю, как бы доехали.
Сколько приблизительно придется выстоять в очереди на вход, если купить билеты через интернет ?
Эти билеты- по времени ? Во сколько нужно подходить, чтобы избежать длинных очередей ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 26.06.2012, 14:01
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался

бронирую билет в Версаль через интернет, хотелось бы все в одном флаконе: и замок, и Трианон, и поющие сады, и фонтаны

на сайте в одном месте нашла такую фразу:
Pour découvrir le domaine de Versailles dans ses moindres détails, une formule pratique qui vous donne accès à l'ensemble des circuits libres de visite du Château, des Châteaux de Trianon et du Domaine de Marie-Antoinette. Les Grandes Eaux musicales, les Jardins musicaux (d'avril à octobre) et les expositions temporaires sont également inclus.

а при бронировании выдает

Passeport
Le sésame qui ouvre la porte à trois cent cinquante ans d'histoire.

Ce billet vous donne accès à l'ensemble des circuits de visite du Château, des Châteaux de Trianon et du domaine de Marie-Antoinette et des expositions temporaires. Attention, ce billet ne donne pas accès aux spectacles des Grandes eaux musicales, des Jardins musicaux et des grandes eaux nocturnes. Afin de profiter pleinement de cette journée à Versailles, nous vous conseillons de venir dès l’ouverture du domaine. Votre visite doit s’effectuer à la date indiquée sur le billet.

чему верить-то? никто не заказывал таким образом?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 26.06.2012, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
чему верить-то?
все вместе не бывает потому что происходит в разные дни;посмотрите на даты при заказе.замок с трианонами среди недели 18€;паспорт с поющими садами- по вторникам 25€,паспорт с фонтанами- субота и воскресенье.Вечерние представления в стоимость общего билета не входят
Noa7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 27.06.2012, 06:23
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoa7 пишет:
все вместе не бывает потому что происходит в разные дни;посмотрите на даты при заказе.замок с трианонами среди недели 18€;паспорт с поющими садами- по вторникам 25€,паспорт с фонтанами- субота и воскресенье.Вечерние представления в стоимость общего билета не входят
Спасибо за пояснения, теперь поняла. планирую взять passeport Grandes eaux musicales на субботу 28 июля. но почему-то когда кликаю на июль, сайт меня отправлЯет снова к странице начала резервирования. может только на текущий месяц можно бронировать, не знаете?
скажите, а если нужны будут еще билеты на вечерние фонтаны, их уже в кассе покупать?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 27.06.2012, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
но почему-то когда кликаю на июль, сайт меня отправлЯет снова к странице начала резервирования. может только на текущий месяц можно бронировать, не знаете?
скажите, а если нужны будут еще билеты на вечерние фонтаны, их уже в кассе покупать?
я попробовала меня не перебрасивает на июнь.на вечернее представление тоже можно купить на сайте
http://www.chateauversailles.fr/prep...grandes-eaux-1
http://aparteweb.com/awprod/CVS/AWCa...NS=CVS&CAT=102
Noa7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 27.06.2012, 09:17
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
по второй ссылке переходит, спасибо за ссылочку, пошла смотреть стоимость.
а с первой такая же история как и была. а у вас какой браузер? может опера моя глючит...
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.06.2012, 06:06
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Вы когда собираетесь? фонтаны с 31 марта запускают и не все дни они работают. а где - Вам верно ответили, при покупке билета дадут план парка с фонтанами.
скажите, а если я бронирую билет по интернету, такую карту можно еще где-то внутри комплекса получить?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.07.2012, 20:17
Бывалый
 
Аватара для Ogon'
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 159
Мы начали с осмотра замка (т.к. приехали рано, еще до "фонтанного шоу" за полтора часаи взяли ее (карту) прямо на входе в замок. Но в саду ориентировались на время, указанное на сайте и на музыку - где звучит, там фонтаны "пляшут".

Но, мое личное мнение, не стоит это зрелище того, чтобы все бросать и бежать на него смотреть. Деревня Марии-Антуанетты понравилась куда больше. Мы перефотались на фоне всех домиков, на поляне устроили пикник, а наши дети там кормили карпов и объели два куста малины. Может, это и не совсем прилично, зато такие воспоминания!
Ogon' вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 10.10.2012, 18:26
Дебютант
 
Аватара для torisob
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  torisob с помощью ICQ
Добрый день! Подскажите в конце марта 23-26 марта какова стоимость билетов на вход (взрослый, детский 5 и 8 лет), и что будет открыто/работать. Прочитала, что лучше покупать электронные билеты, на каком сайте и в чем удобство, кроме не стояния в очереди. Спасибо.
torisob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.05.2013, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Такой вопрос: чем может быть интересен Версаль русскоязычному мальчику 7 лет? Я смотрела на официальном сайте и не увидела каких-то специальных программ для детей. Или ограничиться "владениями" Марии-Антуанетты и парком?

Был ли кто-нибудь в Версале с детьми и как это проходило?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 07.05.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Такой вопрос: чем может быть интересен Версаль русскоязычному мальчику 7 лет? Я смотрела на официальном сайте и не увидела каких-то специальных программ для детей. Или ограничиться "владениями" Марии-Антуанетты и парком?

Был ли кто-нибудь в Версале с детьми и как это проходило?
Ирис,восприятия детей не возможно сравнивать. Если Вы уже бывали во дворцах, музеях, то видели реакцию мальчика. Если нет, то может быть побывать в деревне Марии Антуанетты, попробовать Трианон и парк с фонтанами.
П.С. Хотя пару дней назад, слушая оперу "Трубадур" в концертном исполнении, видела несколько детей лет 7-8. Мои дети в таком возрасте не были готовы к такому прослушиванию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 07.05.2013, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Rucya, спасибо за ответ! Речь идет о моем племяннике, который выезжал лишь однажды за пределы своего города в российской провинции в Турцию. А в Версаль просто подмывает съездить тот факт, что это соседняя со мной коммуна... Да, думаю, что ограничимся фермой и прогулкой по парку.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.05.2013, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Rucya, спасибо за ответ! Речь идет о моем племяннике, который выезжал лишь однажды за пределы своего города в российской провинции в Турцию. А в Версаль просто подмывает съездить тот факт, что это соседняя со мной коммуна... Да, думаю, что ограничимся фермой и прогулкой по парку.
Ирис, попробуйте сводить племянника в малый Трианон. Он тоже связан с Марией Антуанеттой. Пусть это будет его первое знакомство с дворцами. И обязательно парк с работой фонтанов.
Я очень люблю петергофские фонтаны, но с удовольствием посмотрела действующие фонтаны в Версале.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 16.02.2014, 12:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Извините пожалуйста, если мой вопрос не совсем по теме.
Как удобнее и логичнее добраться из Parly2 или Версаля, окрестных городков, в 78460 Chevreuse общественным транспортом. Все же это 78 округ. Заранее благодарю.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 17.02.2014, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
kika78, не знаю, как насчет добраться из Parly2, но от станции Версаль до Шевреза ходит прямой автобус.
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 17.02.2014, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
kika78, в догонку... это автобус номер 262. Идет примерно 45-50 мин

Вообще, есть удобный сайт для поиска маршрутов общественного транспорта: http://www.ratp.fr
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 18.02.2014, 00:54     Последний раз редактировалось kika78; 18.02.2014 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Mary12347, спасибо! Versailles rive droite, Versailles rive gauche или Versailles chantier? Пошла разбираться (не получилось, когда задавала вопрос).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 18.02.2014, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
kika78, автобус проходит через Versailles rive gauche и через Versailles Сhantier
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.02.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо большое!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 18.02.2014, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Всегда пожалуйста
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX