Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 06.05.2020, 15:52     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 06.05.2020 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Все иностранцы обучаются ТАМ и получают дипломы,сертификаты в OFII.
Тов. Funfun, это тоже немного не так. В OFII обучаются люди, прибывшие именно по семейным обстоятельствам либо беженцы. Люди, прибывшие по рабочим, научным контрактам, или на учебу, в OFII не обучаются.
Поэтому не случайно в качестве доказательства владения языком упомянуты дипломы: как дипломы языковых экзаменов, типа DALF/DELF, так и чисто "образовательные" дипломы от уровня brevet, что грубо говоря соответствует нашему уровню об окончании 9-ого класса.
Из-за этого возникает, кстати говоря, интересная коллизия. Немало магистратур предлагается большей частью или полностью на английском. Получая диплом за такую магистратуру, человек всё равно признается владеющим франц языком.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1802
Старое 06.05.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Более того, если вы поменяете статус с рабочего на семейный, вам тоже все обнулят, и будете ждать выполнения условий по браку. Аналогично и для других статусов.
Кстати говоря, насчет аннулирования "стажа проживания" при смене с рабочего на семейный статус, не всё так однозначно. Обратимся к нашему любимому сайту service-public, раздел Carte de résident de longue durée-UE:
Цитата:
Vous devez avoir séjourné au moins 5 ans en France avec un ou plusieurs des titres de séjour suivants :

- Visa de long séjour valant titre de séjour
- Carte de séjour temporaire visiteur
- Carte de séjour temporaire/pluriannuelle vie privée et familiale (hors protection subsidiaire, dépôt de plainte pour certaines infractions et témoignage dans une procédure pénale)
- Carte de séjour temporaire/pluriannuelle salarié
- Carte de séjour temporaire/pluriannuelle entrepreneur/profession libérale
- Carte de séjour pluriannuelle passeport talent (hors mission)
- Carte de résident
Т.е. формально переход из статуса в статус не обнуляет 5-летнего срока на эту карту. И, пробыв например, 3 года в статусе passеport talent и затем сменив его на vie privée et familiale на два года, можно получить EU long term resident permit.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1803
Старое 06.05.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Funfurier-adjnt, формально да, но на практике уже оооочень многие писали, что быстрее получается гражданство получить, чем десятилетку в этом случае.
Тем более вы о специфической карте ЕС, а не об обычной карте резидента. ТЕх, кто получил карту ЕС вообще можно наверное на форуме по пальцам пересчитать.
Ptu вне форумов  
  #1804
Старое 06.05.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Funfurier-adjnt, формально да, но на практике уже оооочень многие писали, что быстрее получается гражданство получить, чем десятилетку в этом случае.
Тем более вы о специфической карте ЕС, а не об обычной карте резидента. ТЕх, кто получил карту ЕС вообще можно наверное на форуме по пальцам пересчитать.
Ну мы в первую очередь о формальной стороне, конечно, тут Вы правы, тов. Ptu. Дело в том, что карта ЕС резидента имеет определенные плюсы - по ней можно отсутствовать 6 лет против 3 по "простой" французской десятилетке. Как Вы понимаете, для людей, способных и желающих заключить рабочие контракты за пределами Франции и ЕС, 6 лучше чем 3.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1805
Старое 06.05.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Что есть плюсы - кто же спорит? Вы назовите кто ее получил...
Ptu вне форумов  
  #1806
Старое 06.05.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что есть плюсы - кто же спорит? Вы назовите кто ее получил...
Я, к сожалению, со всеми форумчанами не знаком, но позволю себе предположить, что такие карты получили науч.сотрудники, высококвалифицированные сотрудники и, если следовать букве закона, некоторая часть "визитеров".
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1807
Старое 06.05.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Но если судить наглаз по общению за 15 лет на форуме, то у нас таких единицы на практике. ТАк как доказывать, что ты всеми руками и ногами привязан к Франции когда ты навострился в другую страну не так то уж и просто. Вот это противоречие сильно и осложняет задачу.
Ptu вне форумов  
  #1808
Старое 06.05.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что есть плюсы - кто же спорит? Вы назовите кто ее получил...
Все, кто не по браку, а своими силами, именно ее и получают. У меня именно она была.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1809
Старое 06.05.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк как доказывать, что ты всеми руками и ногами привязан к Франции когда ты навострился в другую страну не так то уж и просто.
Так а что тут доказывать. Работай во Франции - вот и доказательство.
А востриться нужно сразу после получения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1810
Старое 06.05.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но если судить наглаз по общению за 15 лет на форуме, то у нас таких единицы на практике. ТАк как доказывать, что ты всеми руками и ногами привязан к Франции когда ты навострился в другую страну не так то уж и просто. Вот это противоречие сильно и осложняет задачу.
Так тов. Ptu, никто не знает кто и куда навострился. Чисто теоретически: жил-да-был биохимик (математик, физик, нужное подставить) в какой нибудь фирме, получил 10-летку ЕС, да потом заключил контракт в Германии. А за 6 лет отсутствия, он(а) уже десятилетку в Германии получит. В этом и смысл EU long term resident permit, обеспечивать мобильность внутри ЕС.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1811
Старое 06.05.2020, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
. Насчет курсов-не знаю-какие курсы у вас и в какой организации.. и имеют ли они право принимать Официально экзамен. Выше -пост 1787- вам точно написали. Сдают в центрах-имеющих на это право или лицензию. Потом результат тестирования отсылают в Париж и потом вы получаете документ в том центре-где сдавали. . Если это TCF-действует два года бумага.
Я учила язык а Université inter -âgés в Версале , там получила сертификат об уровне A2, потом от pole emploi 9 месяцев проходила формасьен по специальности связанной с архитектурой , получила диплом и сейчас работаю по этой специальности ( контракт CDD). Неужели мне всеравно нужно сдавать экзамен по французскому языку ?
mila12345 вне форумов  
  #1812
Старое 06.05.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Я учила язык а Université inter -âgés в Версале , там получила сертификат об уровне A2, потом от pole emploi 9 месяцев проходила формасьен по специальности связанной с архитектурой , получила диплом и сейчас работаю по этой специальности ( контракт CDD). Неужели мне всеравно нужно сдавать экзамен по французскому языку ?
Тов. Mila12345, извините, что вмешиваюсь в дискуссию! Вопрос Ваш лежит в этой плоскости:
Цитата:
- Tout test ou attestation délivré par un organisme certificateur, reconnu au niveau national ou international et attestant la maîtrise globale de l'ensemble des compétences écrites et orales du niveau A2 du CECRL.
Т.е. признается ли Université inter-âges в качестве сертифицированного центра, уполномоченного выдавать такие атестаты. Это лучше в префектуре Вашей уточнить.
Касательно же Вашего профессионального обучения, важно какой именно диплом Вам был выдан по окончании. Тут Вы можете претендовать по крайней мере на эти два критерия:
Цитата:
- Titre ou diplôme inscrit au Répertoire national des certifications professionnelles (RNCP)
- Diplôme délivré par l'État (ou au nom de l'État) sanctionnant une formation au moins égale au diplôme national du breve
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1813
Старое 07.05.2020, 00:04     Последний раз редактировалось помпадур; 07.05.2020 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Я учила язык а Université inter -âgés в Версале , там получила сертификат об уровне A2, потом от pole emploi 9 месяцев проходила формасьен по специальности связанной с архитектурой , получила диплом и сейчас работаю по этой специальности ( контракт CDD). Неужели мне всеравно нужно сдавать экзамен по французскому языку ?
mila12345- у вас все неплохо. Но это на Мой взгляд. Увы... Я не ваша префектура... В моей мне два раза сказали-не надо вам сдавать экзамен на 10 -летку.. Но я сдала. Поскольку, существует закон, и у меня нет такого сертификата, как у вас. 1. Вы уточняете в Université inter -âgés-имеют ли они право на то, чтобы ИХ документ признали в префектуре. 2. Узнаете в префектуре подходит ли ваш Этот документ для них. Но, желаю вам попасть на грамотного специалиста.
Цена экзамена в феврале была 130 евро. Возможно-вам и не надо сдавать. Я не знаю. Честно. (У меня был экзамен от оффи как у всех- перед виньеткой. Там дают уровень А1. А курсы от оффи мне не назначили. Я набрала достаточное число баллов. ). Добавлю, что тов. Funfurier-adjn (ой-нравится, как вы обращаетесь к форумчанам..)-написал абсолютно грамотно и точно, и понятно
помпадур вне форумов  
  #1814
Старое 07.05.2020, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а что тут доказывать. Работай во Франции - вот и доказательство.
А востриться нужно сразу после получения.
помпадур вне форумов  
  #1815
Старое 07.05.2020, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Я переживаю из за того что и 2,10 лет мы в течении 5 месяцев были заграницей по туристич визе. То есть на территории Франции уже будем 2,5 года. Может я спешу с 10леткой???? что происходит после отказа на 10 летку?
У меня практически Ваш случай, правда я вышла замуж во Франции в 2015 году, после 2 года еще жила в России и только в 2017 году приехала во Францию на ПМЖ к мужу. Подавала досье на 10 карту в октябре 2019 года, моему браку было 3 года, а проживанию во Франции только 2 года. Документы приняли без проблем, но пока еще не получила карту из за ситуации с вирусом. Но выдать мне 2 летнюю карту они не имеют никакого права. У меня уже есть 2 летняя, плюс я подала весь список доков, включая
экзамен по языку. Хочу в этом году подавать на гражданство, так как браку будет 5 лет в октябре, есть общая дочь 5 лет.
lady1183 вне форумов  
  #1816
Старое 07.05.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Я сегодня просто обалдела от звонка префектуры. РАссказываю анекдот про мою десятилетку.


Надо сказать, что у меня сегодня с утра было назначено рандеву, и я на него опаздывала, сначала был звонок от тетки, которую так сразу не пошлешь, так как она нас огорошила, что нужно разбираться с наследством бабушки 8 летней давности, что дело не закрыто...
Тут же звонит начальница, тоже не пошлешь, выходи с понедельника на работу и тыпы...

Я уже сильно опаздываю, рву подметки чтобы выйти за порог, снова звонят - оказывается из Префектуры. Мол, мы получили вашу десятилетку, рады вам сообщить, что вы можете договориться сейчас со мной о времени ее получения..

Отличная новость... Да только я год назад получила гражданство!!!
И опять же не пошлешь даму. Я объясняю - год назад я подала на карту, так как моя истекала, подавать нужно за 3 месяца. И я спросила у вашей сотрудницы, если я получу гражданство, а оно вот вот будет - вам нужно сообщать чтобы отменить изготовление карты? НЕЕЕЕЕТ, мы сразу получим инфо, не волнуйтесь, это излишне.
Извитине, у меня рандеву.
Дама взорвалась: я пытаюсь найти решение вашей пролемы, а вы мне про ваше рандеву.. Елы палы, это ведь не моя проблема!
Отличный образчик махровой французкой бюрократии. КАк можно делать так, чтобы не лезло ни в какие ворота?? Обращайтесь в префектуру, там научат.
Ptu вне форумов  
  #1817
Старое 08.05.2020, 01:46     Последний раз редактировалось funfun; 08.05.2020 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Funfurier-adjnt, вообще то я ответила по существу вопроса milka12345.А именно женатым и замужним,уровень А2 на 10летку от обучения в OFII(государственный орган),тоже подойдёт.А с TCF наши форумчане,просто подстраховывают себя,как помпадур,например.Я сама просила обучения в OFII и на А2 и на В1.Дали,выучилась,получила.Выше я все выделила жирным шрифтом,тем форумчанам,которые задавали вопросы на эту тему.
funfun вне форумов  
  #1818
Старое 08.05.2020, 04:40     Последний раз редактировалось помпадур; 08.05.2020 в 04:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Funfurier-adjnt, А с TCF наши форумчане,просто подстраховывают себя,как помпадур,например..
Неправильная информация обо мне. При чем здесь подстраховка? Мне Нужен был сертификат уровня А2-который требует закон Франции для подачи документов на 10-летку и которого у меня НЕ было Я сдала экзамен TCF в специализированном и имеющим право принимать экзамен, центре . Получила необходимый! - не подстраховательный -документ для префектуры-результат по экзамену TCF. Пост 1505-написано, какие дипломы подтверждают знание французского языка. Такой закон и я читала. А дальше-дело хозяйское..
помпадур вне форумов  
  #1819
Старое 08.05.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
помпадур, ты уже подала на 10 летку?У меня была дата подачи 10 апреля..Но,аннулировали.11 мая позвоню в префектуру,возьму дату подачи на карту.
funfun вне форумов  
  #1820
Старое 08.05.2020, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
помпадур, ты уже подала на 10 летку?У меня была дата подачи 10 апреля..Но,аннулировали.11 мая позвоню в префектуру,возьму дату подачи на карту.
Не подавала. Мне рано еще. В августе надо. . Я просто сдала экзамен 19 февраля-успела.
помпадур вне форумов  
  #1821
Старое 08.05.2020, 09:04
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
помпадур, ясно.Желаю тебе решить все твои проблемы в России.Ты еще в России?Вот ты попала..не дай бог никому..
funfun вне форумов  
  #1822
Старое 08.05.2020, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
помпадур, ясно.Желаю тебе решить все твои проблемы в России.Ты еще в России?Вот ты попала..не дай бог никому..
Спасибо. А что так -про Бога? Мне везде отлично: и во Франции и в России. Проблемы решаются по мере поступления. И они Решаемы.
помпадур вне форумов  
  #1823
Старое 08.05.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Funfurier-adjnt, вообще то я ответила по существу вопроса milka12345.А именно женатым и замужним,уровень А2 на 10летку от обучения в OFII(государственный орган),тоже подойдёт.А с TCF наши форумчане,просто подстраховывают себя,как помпадур,например.Я сама просила обучения в OFII и на А2 и на В1. Дали,выучилась,получила.Выше я все выделила жирным шрифтом,тем форумчанам,которые задавали вопросы на эту тему.
Тов. Funfun, я нисколько не имел своей целью обидеть Вас или умалить Ваши знания. В своем ответе я перечислил различные документы, удостоверяющие знание франц. языка согласно последним требованиям. В дальнейшем, каждый вопрошающий имеет возможность найти подходящюю под его/ее ситуацию категорию
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1824
Старое 09.05.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Кто-нибудь звонил в префектуру,чтобы взять рандеву?
funfun вне форумов  
  #1825
Старое 09.05.2020, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Funfurier-adjnt, по рабочей визу тоже дают курсы от OFII
Просто по семейной визе обычно сначала не работают и у них есть возможность ходить на интенсивные курсы, которые как школа каждый день
Понятно, что у работающих курсы час или 2 - 1/2 раза в неделю
musjaster вне форумов  
  #1826
Старое 09.05.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Funfurier-adjnt, по рабочей визу тоже дают курсы от OFII
Просто по семейной визе обычно сначала не работают и у них есть возможность ходить на интенсивные курсы, которые как школа каждый день
Понятно, что у работающих курсы час или 2 - 1/2 раза в неделю
Интересно, не знал насчет работаюбщих!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1827
Старое 09.05.2020, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вопрос про префектуры.

Добрый вечер всем, Дорогие Форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кратко, что там в выходом в понедельник из карантина префектур
У кого что на их сайтах написано ? Работать будут или будут также закрыты?
А то мне надо до префектуры Ниццы доехать в 15 километров на поезде дистанцию. А на сайте префектуры Ниццы, как обычно, никакой новой информации (((

И кто из моего вдруг региона , кто знает про вокзалы, поезда ?
Что там можно и нельзя?
Маску и перчатки обязательны в поездах в нашем регионе и на вокзалах ? Или желательны , но не обязательны?
Вокзалы - то вообще открыты ? И поезда ходят?
Заранее всем спасибо !!!
Mega5 вне форумов  
  #1828
Старое 09.05.2020, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Mega5, так вроде же на сайте префектуры все есть, кто и как с 11 мая
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/A...du-11-mai-2020
musjaster вне форумов  
  #1829
Старое 09.05.2020, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меgа5, маска в поезде в любом департаменте обязательна.
Small_birdie вне форумов  
  #1830
Старое 10.05.2020, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вопрос про 10-ку.

Спасибо Вам большое!
А то я почему -то это обновление и не видела на сайте префектуры сама(((
Ещё вопрос возник .
Жду 10-ку уже год в префектуре Ниццы. Очередное récépissés закончилось 15 апреля. И конечно же, я не успела взять новое récépissé((
Надо было ехать в Россию, уехать без документов не смогла (((
Потому что потом не впустят без документа(((
Всегда просто сама приходила в префектуру Ниццы и спрашивала - готова ли 10-ка или нет. Если нет, продляла récépissé, брала просто в специальном окне у них новое и все. Никакого отслеживания онлайн не было . Или я про него не знала??? Что можно как- то онлайн досье отследить? Кто знает об этом ? Потому что отдавала просто кучу документов там в окно, не онлайн.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла , что сейчас написала префектура - опять надо ждать до 15 сентября и быть без récépissé. И опять никуда не улетишь в Россию((( Или может , можно написать спросить ? Потому что жду год и непонятно - готово или нет. Степень готовности выясняла всегда сама там. Или уже можно как- то онлайн посмотреть ? Потому что смс половине народу в префектуре Ниццы не приходили ((( Многие также приходили и узнавали там прям на месте , и если готово - оплачивали онлайн и забирали 10-ку.

Вот что написано на сайте префектуры. Подскажите, пожалуйста.

Il n'y a pas de guichet ouvert pour des renseignements divers ou l'accueil général. Toutefois, une rubrique sur le site internet de la préfecture intitulée « OU EN EST MON DOSSIER », permettra dès le lundi 11 mai, de renseigner les usagers étrangers sur l’ensemble de leurs démarches.
LES MODALITÉS A L'ATTENTION DES USAGERS SONT AINSI DÉCRITES :
Ne vous déplacez en préfecture que si vous avez un rendez-vous
ou si vous êtes convoqué. Vous devez être muni d’un masque de protection.
Du 11 mai au 15 juin 2020 la préfecture sera ouverte uniquement pour :
- les demandeurs d’asile sur présentation d’un rendez-vous
- la remise des titres sur présentation d'un rendez-vous
Pour récupérer votre titre de séjour, si vous avez déjà reçu un SMS, vous devez solliciter un rendez-vous en écrivant à l'adresse mél suivante : pref-question-titre-etranger@alpes-maritimes.gouv.fr en joignant la preuve du paiement du timbre fiscal (QR code) et la copie de votre récépissé.
RAPPEL : "L'ensemble des titres de séjour, récépissés et visas de long séjour qui expirent entre le 16 mars et le 15 mai 2020, qui avaient déjà été prolongés de 3 mois, sont prolongés de 3 mois supplémentaires, par l'ordonnance n° 2020-460 du 22 avril 2020, soit une prolongation totale de 6 mois jusqu'au 15 septembre."
La délivrance et le renouvellement des récépissés ou de tout autre document provisoire de séjour sont suspendus jusqu'à nouvel ordre.
Les rendez-vous qui n'ont pas pu être honorés pour la période du 16 mars 2020 au 15 juin 2020, seront reportés. Dans ce cas vous recevrez un nouveau rendez-vous à l'adresse communiquée. Ne sollicitez pas un nouveau rendez-vous.
Tous les rendez-vous déjà attribués du 15 juin 2020 au 15 septembre 2020 sont maintenus. Vous recevrez un mél précisant l'heure de ce rendez-vous.
Mega5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX