Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Как поменять банк?

У меня не сложились отношения с одним из работников банка и несмотря на то,что являюсь клиентом этого банка 10 лет , хочу уйти из него. Подскажите есть ли какие нибудь тонкости и хитрости в этом деле.У меня не мало открытых счетов,кажется семь(включая детские счета). Что я должна сдеалать? просто иду в любой банк и открываю там счет??? как мне правильно закрыть все счета и получить все мои деньгиЬ? Будет ли банк мне препятствовать?подскажите пожалуйста,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2013, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
У меня не сложились отношения с одним из работников банка и несмотря на то,что являюсь клиентом этого банка 10 лет , хочу уйти из него. Подскажите есть ли какие нибудь тонкости и хитрости в этом деле.У меня не мало открытых счетов,кажется семь(включая детские счета). Что я должна сдеалать? просто иду в любой банк и открываю там счет??? как мне правильно закрыть все счета и получить все мои деньгиЬ? Будет ли банк мне препятствовать?подскажите пожалуйста,,
А поменять сотрудника банка не проще будет? Банк в целом устраивает?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lucie Vidal, препятствовать не будут, могут начать уговаривать, предлагать скидки на обслуживание. В банке здесь как на рынке, надо уметь торговаться. Если Вы ценный клиент, сможете выторговать себе более интересные условия. Главное, быть уверенной в себе. А менять...так все они одинаковые, они должны впарить Вам свою продукцию, чтобы заработать на Вас. Таков закон. И часто смена банка оборачивается сменой шила на мыло.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А поменять сотрудника банка не проще будет? Банк в целом устраивает?
В том то и дело,что не получилось его поменять,, если честно,то и банк не нравится,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.03.2013, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lucie Vidal, ну раз банк не устраивает, попробуйте поменять его. Но порасспрашивайте знакомых, кто каким отделением доволен, кто нет. Но вцелом все банки одинаковые.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.03.2013, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lucie Vidal, препятствовать не будут, могут начать уговаривать, предлагать скидки на обслуживание. В банке здесь как на рынке, надо уметь торговаться. Если Вы ценный клиент, сможете выторговать себе более интересные условия. Главное, быть уверенной в себе. А менять...так все они одинаковые, они должны впарить Вам свою продукцию, чтобы заработать на Вас. Таков закон. И часто смена банка оборачивается сменой шила на мыло.
Со мной в нем обошлись не корректно,,,я очень не хочу даже идти туда,,Просто скажите,сначала надо открыть счет в другом банке?? ведь мне как то надо везде и RIB поменять,,,всем отослать уведомление,,,А на счет того насколько я ценный клиент я сегодня и поняла,,СОВСЕМ НЕ ЦЕННЫЙ))))
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2013, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lucie Vidal, ну раз банк не устраивает, попробуйте поменять его. Но порасспрашивайте знакомых, кто каким отделением доволен, кто нет. Но вцелом все банки одинаковые.
да я не ищу ЛУЧШЕ или ХУЖЕ,,я просто хочу другой банк,,,как мне забрать мои деньги в банке,,,как закрыть все счета?? как идти в другой банкЬЬ с наличкой в кармане?? а новый банк не спросит где я ее взяла?
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2013, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lucie Vidal, забирать ничего не придётся, мы деньги просто перевели в другой банк. Идёте в банк, открываете счёт и делаете себе перевод со счёта старого банка в новый, а потом счёт в старом закрываете. Да, с Вас могут снять деньги и за закрытие счёта, и за месяц обслуживания возьмут тоже. Старый банк в накладе не останется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2013, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lucie Vidal, забирать ничего не придётся, мы деньги просто перевели в другой банк. Идёте в банк, открываете счёт и делаете себе перевод со счёта старого банка в новый, а потом счёт в старом закрываете. Да, с Вас могут снять деньги и за закрытие счёта, и за месяц обслуживания возьмут тоже. Старый банк в накладе не останется.
Ну на каждый хитрый болт этот случай всегда можно после перевода денег поменять формулу в старом банке на минимальную, без карт, книжек, ИБанков и прочего. Банк сам предложит закрыть и ничего клиент за закрытие не заплатит...
Lucie Vidal, имейте ввиду, что некоторые регламентированные счета (Livret A, LDD например) можно иметь только в количестве один штука. Поэтому некоторые счета сначала закрываем, а потом открываем. При этом можно перед закрытием, чтобы не бегать с налом, сначала деньги с книжки перевести на текущий счет, потом на текущий в новом банке (предварительно открытый), потом открыть Livret A и перевести с нового текущего на Livret A.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.03.2013, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ну на каждый хитрый болт этот случай всегда можно после перевода денег поменять формулу в старом банке на минимальную, без карт, книжек, ИБанков и прочего. Банк сам предложит закрыть и ничего клиент за закрытие не заплатит...
Lucie Vidal, имейте ввиду, что некоторые регламентированные счета (Livret A, LDD например) можно иметь только в количестве один штука. Поэтому некоторые счета сначала закрываем, а потом открываем. При этом можно перед закрытием, чтобы не бегать с налом, сначала деньги с книжки перевести на текущий счет, потом на текущий в новом банке (предварительно открытый), потом открыть Livret A и перевести с нового текущего на Livret A.
Правильно ли я поняла,,сначала я закрываю все свою счета(включая livret A)и перевожу их на свой текущий счет. ВОТ ЭТО ТАК УЖАСНО!!! мне все время предлагают для любых операций брать RDV именно с тем работником банка которого я не хочу видеть,,,Якобы именно он лучше всех владеет информацией о моих счетах!! То есть встречаться с ним мне придется ни один раз))))) вот же засада!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.03.2013, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lucie Vidal, забирать ничего не придётся, мы деньги просто перевели в другой банк. Идёте в банк, открываете счёт и делаете себе перевод со счёта старого банка в новый, а потом счёт в старом закрываете. Да, с Вас могут снять деньги и за закрытие счёта, и за месяц обслуживания возьмут тоже. Старый банк в накладе не останется.
ВОТ этот вариант мне нравится больше,,то есть я все операции могу уже делать в новом банке,,ну кроме окончательного закрытия счетов,,но дело в том,что у меня не один счет. Все выгадывала где побольше проценты и у каждой дочери по три счета,,,и у меня два,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.03.2013, 02:17     Последний раз редактировалось Riviera10; 03.03.2013 в 02:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
Правильно ли я поняла,,сначала я закрываю все свою счета(включая livret A)и перевожу их на свой текущий счет. ВОТ ЭТО ТАК УЖАСНО!!! мне все время предлагают для любых операций брать RDV именно с тем работником банка которого я не хочу видеть,,,Якобы именно он лучше всех владеет информацией о моих счетах!! То есть встречаться с ним мне придется ни один раз))))) вот же засада!!
Нет, неправильно. Сначала открываете текущий в новом банке. Затем консолидируете все деньги на текущем в старом банке. Я бы это сделал через интернет-банкинг. Потом переводите все деньги кроме 10 евро на текущий в новом банке (тоже через ибанкинг можно). Потом закрываете все, что закрывается бесплатно и все, что закрывается платно - переводите в минимальные формулы (ни чековых книжек, ни карт, ничего). Потом покупаете попкорн и ждете от банка письменного предложения закрыть счета. Закрываете (бесплатно). Ну а в новом банке сами разберетесь, что открывать и как распределять кровно заработанные по разным счетам. Livret A, Livret Jeune и LDD открываете в новом только после их закрытия в старом!!!
Как-то так…
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.03.2013, 02:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
ВОТ этот вариант мне нравится больше,,то есть я все операции могу уже делать в новом банке,,ну кроме окончательного закрытия счетов,,но дело в том,что у меня не один счет. Все выгадывала где побольше проценты и у каждой дочери по три счета,,,и у меня два,,
livret jeune приравнивается к livret A.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.03.2013, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
livret jeune приравнивается к livret A.
Я не очень понимаю ваши сообщения,,что меняет количество открытых счетов на способ их закрытия??? я не очень хорошо разбираюсь в счетах,но у детей есть и А и jeune,,и еще что то открыла на 4 года)))))три у одной и три у другой и у меня два,,,восемь всего,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.03.2013, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
Я не очень понимаю ваши сообщения,,что меняет количество открытых счетов на способ их закрытия??? я не очень хорошо разбираюсь в счетах,но у детей есть и А и jeune,,и еще что то открыла на 4 года)))))три у одной и три у другой и у меня два,,,восемь всего,,
Подправил сообщение 12, там вроде все понятно. Если непонятно - спрашивайте.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2013, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Закрываете (бесплатно).
Ну это необязательно. Банк может вполне удовлетвориться тем, что будет снимать деньги за содержание неработающего счета, примерно 35 евро в год.

Открытие и закрытие счетов в принципе бесплатно ( в моем самом обычном банке так).
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.03.2013, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну это необязательно. Банк может вполне удовлетвориться тем, что будет снимать деньги за содержание неработающего счета, примерно 35 евро в год.

Открытие и закрытие счетов в принципе бесплатно ( в моем самом обычном банке так).
Sandy, я ведь написал перед этим:
Цитата:
Потом закрываете все, что закрывается бесплатно
И уже для тех счетов, которые бесплатно не закрываются, я предложил эту схему (более, чем легальную).
Неработающий счет очень легко делается работающим, проведя 1 операцию через ибанкинг в год (перевод 1 евроцента на свой счет в другом банке). Банку эта игра надоест раньше, они в любом случае предложат закрыть этот счет сами.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.03.2013, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
И уже для тех счетов, которые бесплатно не закрываются, я предложил эту схему (более, чем легальную).
А какие закрываются не бесплатно?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.03.2013, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Банку эта игра надоест раньше, они в любом случае предложат закрыть этот счет сами.
Зачем эти игры, если можно просто закрыть счет и это бесплатно?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.03.2013, 02:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А какие закрываются не бесплатно?
Зависит от конвенции, у каждого банка она своя.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.03.2013, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Зависит от конвенции, у каждого банка она своя.
Вот именно, поэтому автору вопроса лучше все выяснить в своем банке. Например, у нее должны быть тарифы банка, которые присылают ежегодно. Там все написано, что сколько стоит.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.03.2013, 03:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Зачем эти игры, если можно просто закрыть счет и это бесплатно?
Странные вопросы задаете… Затем, что не все счета закрываются бесплатно, вот, например SG:
Transfert dans un autre établissement
Compte Épargne Logement (CEL) 45,00
Plan Épargne Logement (PEL) 45,00
Plan Épargne Populaire (PEP) 45,00
Clôture d’un PEP
Frais de rupture 53,00
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2013, 03:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот именно, поэтому автору вопроса лучше все выяснить в своем банке. Например, у нее должны быть тарифы банка, которые присылают ежегодно. Там все написано, что сколько стоит.
Да я, собственно, и не говорил, что не надо узнавать.
Фраза
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Потом закрываете все, что закрывается бесплатно и все, что закрывается платно - переводите в минимальные формулы
изначально подразумевает, что надо узнать, что закрывается бесплатно, а что платно.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2013, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Riviera10, ПОЗВОЛЬТЕ мне написать вам в личку,,, решим задачку с моими конкретыми счетами,,,и очеень хочу понять ,что такое интернет-банкинг?
Я очень благодарна всем за ответы.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.03.2013, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Lucie Vidal, а вы напишите жалобу на этого сотрудника, что вам нервы трепать вздумал (где и укажите тоже, что из-за него меняете банк), тогда он сам будет искать способы, чтобы не встречаться с вами и меняться с другими коллегами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.03.2013, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
Riviera10, ПОЗВОЛЬТЕ мне написать вам в личку,,, решим задачку с моими конкретыми счетами,,,и очеень хочу понять ,что такое интернет-банкинг?
Я очень благодарна всем за ответы.
Не думал, что будут у меня спрашивать такого разрешения... Пишите конечно!
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.03.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Нет, неправильно. Сначала открываете текущий в новом банке. Затем консолидируете все деньги на текущем в старом банке. Я бы это сделал через интернет-банкинг. Потом переводите все деньги кроме 10 евро на текущий в новом банке (тоже через ибанкинг можно). Потом закрываете все, что закрывается бесплатно и все, что закрывается платно - переводите в минимальные формулы (ни чековых книжек, ни карт, ничего). Потом покупаете попкорн и ждете от банка письменного предложения закрыть счета. Закрываете (бесплатно). Ну а в новом банке сами разберетесь, что открывать и как распределять кровно заработанные по разным счетам. Livret A, Livret Jeune и LDD открываете в новом только после их закрытия в старом!!!
Как-то так…
Все верно вам посоветовали. Небольшое дополнение. Никто вас не торопит закрывать старый счет. Открыли новый, спокойно всех уведомили о нем постепенно, перевели на него все платежи. А потом уже начинаете процесс свертывания счетов.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.03.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Lucie Vidal, а вы напишите жалобу на этого сотрудника, что вам нервы трепать вздумал (где и укажите тоже, что из-за него меняете банк), тогда он сам будет искать способы, чтобы не встречаться с вами и меняться с другими коллегами.
Я тоже так полагала,,,
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.03.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Все закрывать не надо... надо в новом банке узнать какие счета они могут перевести, а какие надо закрыть и открыть по новои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.03.2013, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Попробуйте перевести обслуживание в другое отделение того же банка. Ничего закрывать не надо, в пределах одного региона это почти всегда бесплатно. Просто идете в другое отделение, говорите там, что вам его месторасположение удобнее, и они сами все сделают. Вы сохраните все номера счетов, никому не нужно будет писать об их смене, все prélèvements et virements останутся без изменений.

Я сделал так с банком Credit Agricole, просто сначала попалась девица, которая откровенно по-хамски себя вела, и директор агентства мне был просто неприятен. Другое отделение - в пятистах метрах. С тех пор очень доволен.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковский перевод из Франции (Банк Посталь) в Альфа-Банк Irbis Цены, покупки, банки, налоги 8 14.06.2010 18:58
Жалоба на банк Lantik Цены, покупки, банки, налоги 66 24.04.2007 22:10
Банк Cathenka Цены, покупки, банки, налоги 77 03.03.2006 21:10
Банк C.I.C Droopy Цены, покупки, банки, налоги 16 20.02.2006 14:15
Банк Soph Цены, покупки, банки, налоги 8 17.06.2003 17:19


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX