Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Спонсорское письмо для визы

Как выглядит спонсорское письмо от французской стороны (мне-для получения визы) ? Какие документы к нему надо будет приложить? Огромное спасибо.
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.06.2006, 21:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Katerina_nn, спонсорское письмо пишется от руки вашим предполагаемым спонсором, где он гарантирует и обязуется взять ваши расходы по пребыванию во Франции на себя, и заверятеся, например, мэрией. Это письмо прилагается к приглашению. Все.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2006, 21:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Katerina_nn, а дле более подробного ответа на ваш вопрос надо знать какую визу вы собираетесь запрашивать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Visa court sejour. Только я вот думаю, а не подозрительно (для посольства) будет выглядеть молодая девушка, только закончила университет, не работает, едет отдыхать на 10 дней в париж к неженатому мужчине. Вопросов не возникнет?
ПС: а он ей еще и спонсорское письмо пишет...
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Katerina_nn пишет:
Вопросов не возникнет?
Возникнут не только вопросы, но и подозрения. Ваша цель: подтвердить свою нужность Родине и необходимость вернуться нужными бумагами-справками.
Я хоть к неженатому мужчине не ездил , но подобное письмо показывал однажды, причем незаверенное никем, просто от руки и по факсу.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.06.2006, 08:51
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Цитата:
спонсорское письмо пишется от руки вашим предполагаемым спонсором, где он гарантирует и обязуется взять ваши расходы по пребыванию во Франции на себя, и заверятеся, например, мэрией. Это письмо прилагается к приглашению. Все.
Еще , ваш француз должен написать , что гарантирует ваше возвращение в Россию. В мерии он не заверял .
Конечно , вопросы могут возникнуть . Мы делали так: приглашение делали его родители , а письмо спонсорское писал он сам. Вопросов не возникло. А может мне просто повезло!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Katerina_nn, делая вам приглашение, вашего друга могут спросить насчет медицинской страховки, пусть он скажет, что страховку вы оформите в России, тогда работник мэрии в приглашении сделает об этом отметку, ну а вам нужно будет купить страховку самой (это у входа в посольство, там полно агентов). Письмо-гарант - в свободной форме, приложится к приглашению, а так же в приглашении будет стоять отметка об этом.
Думаю, что на 10 дней вас выпустят без проблем к вашему другу, ведь за 10 дней не реально выйти замуж:-) И помните, что, сроки (даты), указанные в приглашении, вы будете не в силах изменить.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.06.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Но ведь он и правда мне только друг!!! Что за бред - доказывать, что я не останусь во Франции!!!!!. Грустно все это...
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Всем спасибо за ответы... А могут не дать визу? ..Глупый вопрос, но вдруг кто-то при таких же обстоятельствах выезжал.....
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.06.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Katerina_nn пишет:
Но ведь он и правда мне только друг!!! Что за бред - доказывать, что я не останусь во Франции!!!!!. Грустно все это...
Се ля ви! Таковы требования посольства к нашим гражданам и их придется соблюдать...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2006, 08:18
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Katerina_nn,насчет страховки. Вы можете ее сделать в вашем городе и вам это обойдется в несколько раз дешевле. В Москве около посольства эта услуга на мой взгляд стоит дорого.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.07.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
nitka пишет:
Katerina_nn,насчет страховки. Вы можете ее сделать в вашем городе и вам это обойдется в несколько раз дешевле. В Москве около посольства эта услуга на мой взгляд стоит дорого.
а вы не могла бы уточнить сколько?
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Katerina_nn пишет:
а вы не могла бы уточнить сколько?
Не могу сказать точно, но в феврале этого года страховка на месяц стоила около 400- 500 рублей.
Удачи вам
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.07.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Katerina_nn пишет:
а вы не могла бы уточнить сколько?

Один день пребывания во Франции стоит 60 центов, по крайней мере так было в феврале этого года.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.07.2006, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Katerina_nn пишет:
Всем спасибо за ответы... А могут не дать визу? ..Глупый вопрос, но вдруг кто-то при таких же обстоятельствах выезжал.....
Большая часть форума при таких обстоятельствах выезжала , я думаю

На мой взгляд , у псольства дешевле страховки, за 30 дней например, где-то 600 рублей просили
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.07.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Желательно в спонсорском письме подробно перечислить,что конкретно гарантирует Ваш друг:предоставление Вам жилья,питание,оплату медобслуживания(в случае необходимости) и Ваше своевременное возвращение на родину.Не любят в посольствах общих фраз.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.07.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Я вот думаю, может проще вместо этого доморощенного спонсорского письма взять по 50 евриков в день на этот sejour? тогда, возможно, и вопросов будет меньше. А в этом случае эти деньги надо положить на счет (для получения визы)? Каким образом - открыть счет в банке или можно завести карточку?
Извините за такое количество вопросов...
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.07.2006, 13:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
я сделала спонсорское писмo для мамы. Однако в посолстве запросили еще представить cправку моей зарплаты, чего я не подумала сделать, да и не входит она в список обязательных документов. К счастью, мама предложила свои сведениа о доходах, и это прошло.
Дело было месиац назад
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Огромное, огромное, огромное всем спасибо за ответы и советы.
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2006, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
А возможен вариант, при котором справку о зарплате предоставляет мой дядя (выступает спонсором моей поездки)? Каким образом в таком случае подтверждается родство???
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.07.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Katerina_nn пишет:
А возможен вариант, при котором справку о зарплате предоставляет мой дядя (выступает спонсором моей поездки)? Каким образом в таком случае подтверждается родство???
Katerina_nn§ <Я выступала спонсором для одной дамы на пенсии, я ей никем не прихожусь, написала письмо в произвольной и форме и приложила справку о доходах. Виза была получена без проблем, вопросов не задавали.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.07.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
fleurs, огромное спасибо за ответ! так и сделаем!
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, как исчисляется количество денег на счете из расчета 50 евро на день,если я не ошибаюсь? (если ошибаюсь - поправьте). Я уезжаю из Москвы 26 июля, а вылетаю обратно из Парижа 3 августа. Считаются ли дни вылета? То есть, на счете должно быть 50 евро * 9 дней или на 7 дней?
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.07.2008, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  AlexSapsay с помощью ICQ
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть спонсорское письмо от мамы и нужна ли справка о зарплате с ее места работы? Мне, как студенту, нужно справку с места учебы??


Grand merci!
AlexSapsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.07.2008, 00:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
AlexSapsay,
Не очень понятно, кто кого приглашает и кто куда едет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.07.2008, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlexSapsay пишет:
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть спонсорское письмо от мамы и нужна ли справка о зарплате с ее места работы? Мне, как студенту, нужно справку с места учебы??


Grand merci!
как должно выглядеть спонсорское письмо от мамы, написано в начале темы. справка о зарплате с ее места работы нужна обязательно за последние 3 мес. и вам, как студенту, нужно предоставить справку с места учебы.

Еще мне в конце июня сказали в посольстве, что с этого года правила изменились , что спонсорское письмо будут принимать только от прямых родственников (типа родители-дети).
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.07.2008, 11:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
В теме FAQ: получение краткосрочной шенгенской визы, с который, я надеюсь, все ознакомились в первую очередь , в пункте "Финансовое обеспечение и профессия" есть несколько ссылок: на пример письма, на обсуждение возможных спонсоров и т.д.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.07.2008, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
AlexSapsay, Если напишите в личку куда кинуть форму письма , я Вам пришлю..она достаточна фривольна.
И еще друзья консулат изменил тактику писем спонсорских--теперь его могут написать только ближайшие родственики... информация с 1 июляИзвините не заметил , что Вам не требуется...Извините
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2008, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
спонсорское письмо_ на каком языке????

В прошлый раз, подавая документы на краткосрочную турвизу во Францию, я решила оформить все справки и бумажки с помощью турагентства- все равно они мне бронировали отель и билет- но в консульство подавать документы ходила лично. Поскольку я не работаю, папа писал мне спонсорское письмо. Я сама составила его в произвольной форме, распечатала, а папа расписался. В турагентстве однако это письмо не приняли, сказав, что оно должно быть на английском, девушка распечатала какой-то бланк спонсорского письма на английском и сама там расписалась, скопировав роспись папы. Визу мне дали без проблем. Сейчас я подаю документы на визу по гостевому приглашению, опять же понадобиться папино спонсорское письмо. Так что же, составлять его на ангийском опять?
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Mlle_Marie, первый раз слышу о том, что нужно составлять спонсорское письмо на английском языке. Я в апреле этого года получала полугодовую французскую визу и предоставляла спонсорское письмо на русском языке, но в дополнение к нему надо предоставить либо выписку со счета спонсора, либо справку с места работы с указанием зарплаты спонсора
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спонсорское письмо от родителей TERESA MARS Туристическая виза 2 20.04.2010 23:45
Мотивационное письмо в консульстве при запросе студ. визы - и еще куча вопросов!!! anastassiya Учеба во Франции 4 14.09.2007 20:31
Визы Пакистана, Ирана в паспорте - помеха для франц.визы? Tibou Туристическая виза 0 30.09.2004 09:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX