Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.02.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ploy, не удивляйтесь, там очень часто попадаются некомпетентные сотрудники. Будете подавать на титр ребенку - обязательно прикладывайте от него письмо с фразой о том что хочет работать (или уже работает).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.03.2020, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Помогите разобраться: ребенку 16 лет.

Чтобы получить ребенку Carte de séjour "vie privée et familiale"

Наша графа "Jeune étranger mineur"

1. Vous êtes entré en France (hors regroupement familial) avant vos 13 ans et y résidez habituellement depuis cet âge avec au moins votre père ou votre mère.

Я не понимаю, а чем этот вариант получения отличается от процедуры "Regroupement familial" ?

Учитывая, что процедура "Regroupement familial" намного сложнее, идет проверка аппартаментов на соответствие условиям (на квадратные метры и т.п.), вы долждны показать заработок на семью, плюс длиться она более полугода!

В итоге, при подаче и в одной и другой ситуации выдается виза "vie privée et familiale".

В самом законе Carte de séjour "vie privée et familiale" идет перекрестная ссылка:

Jeune majeur entre par regroupement familiale

Vous pouvez obtenir une carte vie privée et familiale comme enfant d'un étranger vivant en France si vous avez été autorisé à venir en France dans le cadre du regroupement familial.

Vous devez être entré mineur en France et obtenez une carte à partir de 18 ans (ou 16 ans si vous voulez travailler).

Но, девочки, цель то у всех нас одна - это выбить 10-ку ребенку на 18 летие. Смотрим закон "Carte de résident de 10 ans d'un étranger en France"

и вот тут мы видим графу: Étranger entre par regroupemant familiale

La carte de résident vous est délivrée si les conditions suivantes sont remplies :

vous êtes l'époux(se) ou l'enfant de moins de 19 ans d'un étranger titulaire d'une carte de résident, entré en France par regroupement familial,
vous résidez de façon régulière et ininterrompue depuis au moins 3 ans en France.

И тут стоит четкая ссылка на entré en France par regroupement familial.

Вот и я никак не могу понять, виза "vie privée et familiale" будет идти с пометкой regroupement familial ?
Или любой молодой эмигрант (до 18 лет) может подать на 10-ку прожив 3 года ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.06.2020, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Ploy,
А по какой визе ваш ребёнок взъезжал вы Францию?
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.06.2020, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Ploy,
А по какой визе ваш ребёнок взъезжал вы Францию?
По такой же, как у нас. Визитер.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.06.2020, 21:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
То есть вы тоже в статусе визитера?
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.06.2020, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
То есть вы тоже в статусе визитера?
Нет, мы въезжали по визе Визитер. Теперь у нас 10-ка. У детей карты циркуляуции.
А при чём здесь тип визы по которой въезжали ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.06.2020, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Нет, мы въезжали по визе Визитер. Теперь у нас 10-ка. У детей карты циркуляуции.
А при чём здесь тип визы по которой въезжали ?
Насколько я понимаю, условием получения 10 летней карты для несовершеннолетних является их въезд на террриторию Франции по визе regroupement familiale : то есть вы должны были прожить во Франции 18 месяцев и только потом делать запрос на воссоединение с вашим сыном и в этом случае он попадает в данную категорию. Моему сыну дали первую карту vie privée et familiale только на год, хотя на момент подачи документов (за два месяца до его 18 лет) он уже проживал здесь больше трёх лет именно из-за того, что он въезжал не по regroupement familiale, а как enfant mineur de conjoint de français.
То есть в вашем случае это именно jeune étranger mineur и именно перед совершеннолетием.
Le ressortissant étranger qui justifie avoir résidé habituellement en France depuis au plus l’âge de 13 ans avec au moins un de ses parents légitimes, naturels ou adoptifs, ne peut faire l'objet, à sa majorité, d'une mesure d'éloignement. Il se voit délivrer, sans condition liée à la régularité du séjour des parents, une carte de séjour temporaire portant la mention « vie privée et familiale » d’une durée d’un an, sur le fondement de liens personnels et familiaux (liens avec des personnes qui résident en France, durée de présence en France, isolement éventuel dans son pays d’origine, insertion scolaire ou professionnelle).
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.06.2020, 18:30     Последний раз редактировалось Ploy; 11.06.2020 в 18:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Насколько я понимаю, условием получения 10 летней карты для несовершеннолетних является их въезд на террриторию Франции по визе regroupement familiale : то есть вы должны были прожить во Франции 18 месяцев и только потом делать запрос на воссоединение с вашим сыном и в этом случае он попадает в данную категорию. Моему сыну дали первую карту vie privée et familiale только на год, хотя на момент подачи документов (за два месяца до его 18 лет) он уже проживал здесь больше трёх лет именно из-за того, что он въезжал не по regroupement familiale, а как enfant mineur de conjoint de français.
То есть в вашем случае это именно jeune étranger mineur и именно перед совершеннолетием.
Le ressortissant étranger qui justifie avoir résidé habituellement en France depuis au plus l’âge de 13 ans avec au moins un de ses parents légitimes, naturels ou adoptifs, ne peut faire l'objet, à sa majorité, d'une mesure d'éloignement. Il se voit délivrer, sans condition liée à la régularité du séjour des parents, une carte de séjour temporaire portant la mention « vie privée et familiale » d’une durée d’un an, sur le fondement de liens personnels et familiaux (liens avec des personnes qui résident en France, durée de présence en France, isolement éventuel dans son pays d’origine, insertion scolaire ou professionnelle).
Спасибо.
Я поняла что "regroupement familiale" это не наш вариант.

Во франции есть закон что, если несовершеннолетний ребенок захочет работать, с 16 лет он имеет право запрашивать свой первый тирт "vie privée et familiale" (если он проживает с 13 лет во франции).

Si vous êtes étranger (sauf européen), avez moins de 18 ans et vivez en France, vous pouvez occuper un emploi salarié ou suivre un stage professionnel, sous certaines conditions. Vous devez auparavant avoir obtenu l'autorisation de travailler ou être titulaire d'un titre de séjour valant autorisation de travail. Les règles sont différentes suivant votre âge.

Vous avez le droit d'obtenir une carte de séjour temporaire vie privée et familiale si vous êtes dans une des situations suivantes :

На основании его и будем требовать карту. А дальше уже как карта ляжет.
Приходится тыкать некомпетентным работникам префектуры в этот закон, иначе они упираются рогом в достижения 18 лет.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.06.2020, 19:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Спасибо.
Я поняла что "regroupement familiale" это не наш вариант.

Во франции есть закон что, если несовершеннолетний ребенок захочет работать, с 16 лет он имеет право запрашивать свой первый тирт "vie privée et familiale" (если он проживает с 13 лет во франции).

Si vous êtes étranger (sauf européen), avez moins de 18 ans et vivez en France, vous pouvez occuper un emploi salarié ou suivre un stage professionnel, sous certaines conditions. Vous devez auparavant avoir obtenu l'autorisation de travailler ou être titulaire d'un titre de séjour valant autorisation de travail. Les règles sont différentes suivant votre âge.

Vous avez le droit d'obtenir une carte de séjour temporaire vie privée et familiale si vous êtes dans une des situations suivantes :

На основании его и будем требовать карту. А дальше уже как карта ляжет.
Приходится тыкать некомпетентным работникам префектуры в этот закон, иначе они упираются рогом в достижения 18 лет.
Мой сын начал работать в 16 лет и ему при оформлении contrat d’apprentissage выдавалось разрешение на работу на один год в соответствующей огрганизации, когда место работы изменилось, было новое разрешение. А карту выдали только по достижению 18 лет. Пробуйте, конечно, получить карту. Возможно вам повезёт. Желаю вам удачи!
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.06.2020, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Мой сын начал работать в 16 лет и ему при оформлении contrat d’apprentissage выдавалось разрешение на работу на один год в соответствующей огрганизации, когда место работы изменилось, было новое разрешение. А карту выдали только по достижению 18 лет. Пробуйте, конечно, получить карту. Возможно вам повезёт. Желаю вам удачи!
По закону они должны выдать карту или письменно обосновать свой отказ. Посмотрим, сейчас с этой вирусной ситуацией всё перепуталось.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.07.2020, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Моему сыну дали первую карту vie privée et familiale только на год, хотя на момент подачи документов (за два месяца до его 18 лет) он уже проживал здесь больше трёх лет именно из-за того, что он въезжал не по regroupement familiale, а как enfant mineur de conjoint de français.
У меня вопрос, а что делать после того, как эта первая годовая карта ребенку vie privée et familiale закончится? Подавать на renouvellement? И на сколько дадут следующую?
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.07.2020, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
На сайте префектуры Haute Garonne есть формуляр для обновления этих карт, но там стоит пометка что одним из условий является подача до того, как подающему исполнится 19 лет. Если первая карта на год выдывалась в 18 лет, то как ее обновлять до достижения 19 лет?
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.07.2020, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
На сайте префектуры Haute Garonne есть формуляр для обновления этих карт, но там стоит пометка что одним из условий является подача до того, как подающему исполнится 19 лет. Если первая карта на год выдывалась в 18 лет, то как ее обновлять до достижения 19 лет?
Документы подаются за два месяца до истечения срока действующей карты, вторую карту дали на два года
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.07.2020, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Документы подаются за два месяца до истечения срока действующей карты, вторую карту дали на два года
Спасибо за ответ.
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.07.2020, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Документы подаются за два месяца до истечения срока действующей карты, вторую карту дали на два года
А на что подавать после того как эта вторая двухлетняя карта закончится?
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.07.2020, 02:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
А на что подавать после того как эта вторая двухлетняя карта закончится?
Здесь нет однозначного ответа, у каждого своя ситуация: у моего сына карта действительна ещё год, за два месяца до истечения срока ее действия будем запрашивать десятилетку, но уже сейчас подаём на гражданство (так как процесс это долгий и займёт около двух лет).
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.07.2020, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Здесь нет однозначного ответа, у каждого своя ситуация: у моего сына карта действительна ещё год, за два месяца до истечения срока ее действия будем запрашивать десятилетку, но уже сейчас подаём на гражданство (так как процесс это долгий и займёт около двух лет).

Простите а можно немного разъяснить, после 18 выдали "vie privée et familiale" на два года и вы сразу после наступления совершеннолетия подались на гражданство ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.07.2020, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Простите а можно немного разъяснить, после 18 выдали "vie privée et familiale" на два года и вы сразу после наступления совершеннолетия подались на гражданство ?
Нет конечно, на момент совершеннолетия он жил во Франции только 3 года, так как приехал в возрасте 15 лет, поэтому и на гражданство мы подаёмся только сейчас, когда ему уже 20 лет и он прожил 5 лет на территории Франции. Дети, которые въезжают во Францию в возрасте до 13 лет подаются на гражданство по достижению совершеннолетия
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.07.2020, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Нет конечно, на момент совершеннолетия он жил во Франции только 3 года, так как приехал в возрасте 15 лет, поэтому и на гражданство мы подаёмся только сейчас, когда ему уже 20 лет и он прожил 5 лет на территории Франции. Дети, которые въезжают во Францию в возрасте до 13 лет подаются на гражданство по достижению совершеннолетия
Я искала информацию на эту тему, но я нашла только что для таких детей (въехавших до 13 лет по семейной визе и без воссоединения семьи) полагается семейная карта по достижению ребенком 18 лет. Насколько я поняла, она выдается годовая, потом она обновляется и выдают на два года. А вот что делать дальше я так и не могу разобраться.
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.07.2020, 04:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
Я искала информацию на эту тему, но я нашла только что для таких детей (въехавших до 13 лет по семейной визе и без воссоединения семьи) полагается семейная карта по достижению ребенком 18 лет. Насколько я поняла, она выдается годовая, потом она обновляется и выдают на два года. А вот что делать дальше я так и не могу разобраться.
Совершенно верно, а после двухлетней карты выдаётся карта резидента на 10 лет. Ну и по срокам уже можно подаваться на гражданство. У моего сына двухлетняя карта действует ещё год, за два месяца до истечения срока действия (апрель 2021) мы отправим документы на карту резидента, но уже в сентябре я отправлю документы на гражданство, так как это два не связанных между собой процесса
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.07.2020, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
...... Дети, которые въезжают во Францию в возрасте до 13 лет подаются на гражданство по достижению совершеннолетия
А можно ссылку на этот закон ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.07.2020, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
А можно ссылку на этот закон ?
Я имела в виду тот случай, когда Мама уже натурализовалась либо подаётся на гражданство одновременно с ребёнком (в моем случае нам не хватало два года)
La naturalisation d'un enfant mineur, resté étranger bien que l'un de ses parents ait acquis la nationalité française, peut être demandée. L'enfant doit résider en France avec ce parent depuis au moins 5 ans à la date de la demande.
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.07.2020, 16:22     Последний раз редактировалось Violette1118; 17.07.2020 в 16:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Совершенно верно, а после двухлетней карты выдаётся карта резидента на 10 лет.
Спасибо за ответ, я именно эту информацию искала.
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.07.2020, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2019
Сообщения: 15
Уважаемые форумчанки , прошу у вас совет . 15 летний ребенок вьехал во Францию по турвизе к своей тете в марте 2020 . За это время поступил в лицей, в мае в связи с окончанием визы и форсмажорными обстоятельствами ( закрытием границ ) префектурой была продлена виза еще на 3 месяца . В июле тетя через трибунал оформила опекунство с полным финансированием ребенка. Обязан ли ребенок после открытия границ возвращаться в Россию и делать визу или можно там сразу оформить циркуляционную карту ( вид на жительство на 1 год ) без возвращения в Россию ? Помогите , пожалуйста , советом
латина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.07.2020, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Проблема в том, что с турвизой проблематично получить циркуляционную карту. Читала тут на форуме, что у кого-то это получилось, но там мамы находились вместе с детьми во Франции. У нас же при подаче на циркуляционные карты в префектуре спрашивали, по какой визе дети въехали и объясняли, что если по турвизе, то ничего не дадут, и в списке необходимых документов было особо подчёркнуто, что необходимо въехать во Францию по визе D.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.07.2020, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2019
Сообщения: 15
Спасибо !
латина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.08.2020, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
редактирую сообщение
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.08.2020, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Совершенно верно, а после двухлетней карты выдаётся карта резидента на 10 лет. Ну и по срокам уже можно подаваться на гражданство. У моего сына двухлетняя карта действует ещё год, за два месяца до истечения срока действия (апрель 2021) мы отправим документы на карту резидента, но уже в сентябре я отправлю документы на гражданство, так как это два не связанных между собой процесса
Я посмотрела на сайте префектуры Тулузы: для того, чтобы претендовать на десятилетку, ребенку, вьехавшему во Францию до достижения им 13 лет (не по воссоединению семьи), необходимо доказать 5 лет работы с заработком не ниже СМИКа. А если ребенок не работает, то тогда что они ему выдадут, снова двухгодичную семейную карту? И так ровно до того момента пока он не сможет доказать эти пять лет работы ? Или это только у префектуры Тулузы такие требования, а у других иначе?
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.08.2020, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
Я посмотрела на сайте префектуры Тулузы: для того, чтобы претендовать на десятилетку, ребенку, вьехавшему во Францию до достижения им 13 лет (не по воссоединению семьи), необходимо доказать 5 лет работы с заработком не ниже СМИКа. А если ребенок не работает, то тогда что они ему выдадут, снова двухгодичную семейную карту? И так ровно до того момента пока он не сможет доказать эти пять лет работы ? Или это только у префектуры Тулузы такие требования, а у других иначе?
Абсолютно верно, это общие требования прописанные в законе, т.к. после 18 ребенок имеет своё досье и на него распространяются обычные правила получения 10-ки. (Финансовая стабильность главный фактор, причем СМИК брутто нужно показывать).

Варианты:
1 - возможно запрос/выдача семейной карты на 4-е года.
2 - подача на гражданство.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.09.2020, 09:56     Последний раз редактировалось Ploy; 15.09.2020 в 10:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mamasha79
....... А 14летнему ребенку имеет смысл попросить в его 16 лет вид на жительство с правом на работу под видом того, что он будет работать летом. Тогда ему в 18 лет не надо будет статус менять, все будет в порядке.....
У меня вопрос, подали по почте документы ребенку в 16 лет и НАЧАЛАСЬ канитель !!!!!

Итак согласно Un mineur étranger peut-il travailler en France ? и Un mineur étranger doit-il avoir une carte de séjour ? нам пришел ответ что нам нужно предоставить:
- contrat de travail,
- formulare demande d'autorisation de travail completé par l'employer (cerfa 15186*03)
- extrait Kbis a jour,
- status de la societe,
- 2 derniers bordereaux de versement Ursaf

Также представитель префектуры ссылается на два закона Ceseda L.311-3 и L.313-11

"Vous n'avez pas fourni tous les justifucatifs permettant d'etudier votre demande."

Вопрос: как доказать что ребенку не нужно предоставлять эти документы для получения "vie privée et familiale " ?

На наше последнее заказное письмо со ссылкой на Un mineur étranger peut-il travailler en France ? и припиской "La carte de séjour vie privée et familiale vous autorise à séjourner en France et à y travailler. Vous n'avez pas à demander d'autorisation de travail." мне на почту пришла ссылка на сайт префектуре - Возьмите рандеву в префектуре !? Ни подписи кто отправил, ничего. Стоит ли брать ? И что я им там буду говорить ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Виза во Францию просрочена. Штампа нет. Штрафа не выписали. Как быть? Tasya222 Туристическая виза 5 27.02.2010 21:43
Заканчивается виза b_ino4ka Административные и юридические вопросы 20 28.09.2006 17:04
Как быть в такой ситуации(виза для младенца)? blossom Административные и юридические вопросы 17 19.06.2006 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX