Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.05.2014, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Roupy,
elfine,
Спасибо большое за ответ и полезную информацию. Я как раз о прописке и думаю.
Сестра и племянница живут во Франции. У сестры 10-летний вид на жительство, у племянницы два гражданства: России и Франции. Обе прописаны в России. На консульском учете во Франции не стоят. И кто они по этому закону - постоянно проживающие во Франции или нет - непонятно.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ну так, может, стоит спросить? Пока они ответят, закон, возможно, уже и примут.
Я думаю, что пока закон не принят, они так и ответят: "Закон еще не принят, информации нет..."
Tatius вне форумов  
  #302
Старое 31.05.2014, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya, у меня несколько приятельниц, которые живут в России, вернувшись из Европы, с европейскими гражданствами. Таких людей тоже достаточно, не для всех Европа мёдом намазана, а от таких паспортов явная выгода - путешествия без виз, например. И среди наших депутатов таких тоже много, кстати, для них этот закон и приняли. У них по 2, а то и по 3 гражданства, а депутатствуют они в России. И даты там тоже со времён Царя Гороха. Ничего криминального в этом нет. Конституция не запрещает.
Я вообще не понимаю, чего бояться-то ? Я уже писала, что все, кто ксерокопии фр. паспортов в консульство сдавали, ужа давным-давно "посчитаны", как в мультике.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #303
Старое 31.05.2014, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Сестра и племянница живут во Франции. У сестры 10-летний вид на жительство, у племянницы два гражданства: России и Франции. Обе прописаны в России. На консульском учете во Франции не стоят. И кто они по этому закону - постоянно проживающие во Франции или нет - непонятно.
Как и большинство на этом форуме, по закону они были и есть - проживающие в России. Т.к. есть прописка в РФ, не стоят на учёте в консульстве. И в анкете на паспорт пишут "для временных выездов заграницу".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #304
Старое 31.05.2014, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вообще не понимаю, чего бояться-то ? Я уже писала, что все, кто ксерокопии фр. паспортов в консульство сдавали, ужа давным-давно "посчитаны", как в мультике.
Droopy, вот именно-- кто "cдавал" и кто "засветился" в консульстве , тем конечно волноваться нечего. Но сейчас- то затронуты тысячи и тысячи тех, кто, как и я, считают, что отношения с государством лучше строить по принципу "меньше знаешь- крепче спишь". Я даже при получении загранника свои франц. карты не "светила", не то что гражданство (в моем случае - будущее). И теперь моя интуиция подсказывает, что на этом они не остановятся. Следующим шагом будет "добровольно-принудительный" выбор между гражданствами. В общем-то я боюсь только одного - вот так приедешь однажды в очередной раз на родину, а уехать обратно не сможешь. Никто никаких гарантий здесь не даст и произойти может все что угодно, вся история об этом свидетельствует.
la meilleure вне форумов  
  #305
Старое 31.05.2014, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Rucya, у меня несколько приятельниц, которые живут в России, вернувшись из Европы, с европейскими гражданствами. Таких людей тоже достаточно, не для всех Европа мёдом намазана, а от таких паспортов явная выгода - путешествия без виз, например. И среди наших депутатов таких тоже много, кстати, для них этот закон и приняли. У них по 2, а то и по 3 гражданства, а депутатствуют они в России. И даты там тоже со времён Царя Гороха. Ничего криминального в этом нет. Конституция не запрещает.
Уже давно запрещено депутатам и госслужащим иметь второе гражданство. Внесены поправки в соответствующие законы еще в 2000-е годы. Так что нынешний закон - не для депутатов...

++++

В 2001 году были внесены поправки в закон о статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы, запретившие парламентариям иметь двойное гражданство и даже вид на жительство за границей. В 2006-м этот запрет распространили на депутатов всех уровней власти, высших должностных лиц субъектов РФ и местного самоуправления, членов правительства, Совета безопасности РФ и Счётной палаты РФ. А двумя годами раньше был принят закон «О государственной гражданской службе РФ», в соответствии с которым не разрешается принимать на службу в аппарат федеральной исполнительной власти – от замминистра до специалиста третьего разряда – тех, кто имеет наряду с российским паспорт другой державы.
Золушка вне форумов  
  #306
Старое 31.05.2014, 15:48     Последний раз редактировалось Vistik; 31.05.2014 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я думаю, что пока закон не принят, они так и ответят: "Закон еще не принят, информации нет..."
Так он принят или нет? (Написано, что Госдума приняла в третьем чтении закон о втором гражданстве) И будет ли там поправка об "Исключении для россиян, постоянно проживающих за пределами РФ, "имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве", (ИТАР-ТАСС). http://www.city-fm.ru/news/show/100457007.html
Обратите внимание на фразочку депутата Лугового (того самого, которого требовала Великобритания в связи со смертью Литвиненко) в ходе думского собрания: "Мы последнее время находимся в весьма агрессивной среде мировой, и я считаю, что государство обязано знать, кто реально зависим от иностранного государства". Шпиономания на марше. Что особенно опасно, учитывая то, что этот закон касается миллионов людей.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #307
Старое 31.05.2014, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Так он принят или нет?
Он еще не подписан Президентом, это единственный оставшийся этап.
Золушка вне форумов  
  #308
Старое 31.05.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
И еще одна актуальная ссылочка о том, для\чего это сделано и каков возможный сценарий развития событий http://www.svoboda.org/contentlive/l...#liveblog35016

Действительно, у многих есть в РФ квартира (или несколько), которые они сдают и получают доход (чаще всего уклоняясь от уплаты налогов). При этом большинство является налоговыми резидентами в странах фактического проживания (с гражданством или видом на жительство). Уточним, что статус налогового резидента возникает автоматически, если ты находишься в стране более 183 дней в году.
Как и положено советским людям, большинство граждан доходы от сдачи квартир в РФ в стране проживания не декларируют.
Новый закон даст дополнительные возможности не только отследить эти доходы, но и получить перечень квартир, которые можно будет у владельцев либо изъять (в случае неуплаты начисленного вмененного налога на незадекларированные доходы за несколько лет назад), либо вынудить продать (введя заоблачно высокие «запретительные» налоги на недвижимость), либо как-то иначе.
Таким образом, лучший жилищный фонд будет либо изъят в пользу «государства», либо продан тем, у кого есть большие деньги (угадайте, кто это). Особенно это относится, разумеется, к Москве.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #309
Старое 31.05.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Золушка, в свете нарастающей в последнее время барабанной дроби боюсь, что его принятие остановит только какой-нибудь особо крепкий олигархический аргумент. Потому что здравый смысл тут уже бессилен.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #310
Старое 31.05.2014, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Так он принят или нет? (Написано, что Госдума приняла в третьем чтении закон о втором гражданстве) И будет ли там поправка об "Исключении для россиян, постоянно проживающих за пределами РФ.
Закон принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Теперь его должен подписать президент, затем он будет опубликован и только через 60 дней после этого вступит в силу.

Данная поправка в законе присутствует, но пока не ясно, как именно она будет интерпретироваться. Возможно, что граждане, фактически проживающие за пределами РФ, но сохранившие прописку в России, будут признаны временно проживающими за границей, т.е. подпадут под действие закона.
Lili06 вне форумов  
  #311
Старое 31.05.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Никто никаких гарантий здесь не даст и произойти может все что угодно, вся история об этом свидетельствует.
Ну осталось еще отменить конвенцию "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество" (заключена между Францией и РФ26.11.1996)
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #312
Старое 31.05.2014, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Ну осталось еще отменить конвенцию
Это запросто, потому что, например, опубликование в правительственной Российской газете, это уже не обязательно, теперь у них есть правовой интернет-портал, где публикация приравнивается к публикации в СМИ. http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067
Там по-тихому они опубликовали например изменения в законы о таможенном регулировании (наверху очень обеспокоены тем, что ты много покупаем за границей). Все делается тихо и незаметно. Правовая система перекраивается на ходу. И наверху очень нужны деньги.
Золушка вне форумов  
  #313
Старое 31.05.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Я поняла так. В этом законопроекте предполагается, что граждане РФ, имеющие второе гражданство и постоянно проживающие за рубежом, и снятые с регистрационного учёта в России – уведомлять о втором гражданстве не будут. Но у многих граждан РФ, которые обладают и зарубежным паспортом, и считают себя постоянно проживающими за рубежом, однако имеют прописку на территории РФ – вот эти граждане уведомлять будут .
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #314
Старое 31.05.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А если встать на учёт в Консульстве, может, тогда не надо будет ехать в Россию и уведомлять?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #315
Старое 31.05.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А если встать на учёт в Консульстве, может, тогда не надо будет ехать в Россию и уведомлять?
Для этого, для начала, надо сгонять в Россию и сняться там с учета. Притом, успеть или до вступления закона в силу (тогда в России не обязаны еще никого уведомлять), или в течение 60-ти дней после вступления (но уже с уведомлением).
После 60-ти дней - уже нарушение, административный штраф. Он, конечно, маленький, но назначается административной комиссией, на которую надо успеть попасть. Съездить на неделю только сняться с учета уже не получится.
Если закон подпишут и опубликуют быстро, например, в начале июня - он вступит в силу через 60 дней. То есть в начале августа. Еще 60 дней -это август-сентябрь. Самый период отпусков. У меня, например, уже все спланировано и забронировано, и вовсе не поездка в Россию...
Вывод - проблемно выйти из этой ситуации людям, кто не планировал до октября ехать в Россию. И кто не может потом поехать надолго. Остальным - нормально.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #316
Старое 31.05.2014, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
TatjanaSka, сейчас не обязательно выписываться из России, чтобы встать на консульский учёт. Я писала об этих изменениях несколько сообщений назад.
elfine вне форумов  
  #317
Старое 31.05.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Действительно, у многих есть в РФ квартира (или несколько), которые они сдают и получают доход (чаще всего уклоняясь от уплаты налогов). При этом большинство является налоговыми резидентами в странах фактического проживания (с гражданством или видом на жительство). Уточним, что статус налогового резидента возникает автоматически, если ты находишься в стране более 183 дней в году.
Как и положено советским людям, большинство граждан доходы от сдачи квартир в РФ в стране проживания не декларируют.
Новый закон даст дополнительные возможности не только отследить эти доходы, но и получить перечень квартир, которые можно будет у владельцев либо изъять (в случае неуплаты начисленного вмененного налога на незадекларированные доходы за несколько лет назад), либо вынудить продать (введя заоблачно высокие «запретительные» налоги на недвижимость), либо как-то иначе.
Этот закон никак не упрощает выявление нерезидентов. Нерезиденты живут за границей, должны быть выписаны из России и уведомлять не обязаны. Конечно, их можно вычислить по спискам консульства (стоят на учете). Но и без нового закона список стоящих на учете в консульстве - в полном распоряжении государства.
А те, кто пытается косить под резидентов, т.е. у кого 2 гражданства или КДС и прописка в России - ну, сходят они в местный ФМС и уведомят. Уведомление - это заявка, что человек живет в России. Если живет в России - за что его лишать недвижимости? Притом, наверняка, есть много людей реально живущих в России с двумя гражданствами. Отличить резидента от нерезидента можно и сейчас безо всякого дополнительного закона - просто по базам пограничников. Но никто этим не занимается. Новый закон этому не поможет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #318
Старое 31.05.2014, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Roupy, нет больше деления учёта на временный и постоянный. Я писала об этом в сообщении 297. И там же давала ссылку на приказ 2011 года, ни про какие листки убытия там больше не пишут. Для меня многое остаётся непонятным в новом административном регламенте, деталей не знаю. Но ведь достаточно просто обратиться в консульство для постановки на учёт, это даже без очереди. Они объясняют, что надо предоставить, ничего нереального там нет: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...consulate.aspx
Для меня остаётся только непонятным отличие статуса тех, кто ни откуда при этом не выписывался, сохраняет российскую регистрацию и состоит на учёте, и тех, кто делал всё по старым правилам: выписывался из России, живёт без внутреннего паспорта и когда-то получал печать "ПМЖ".
elfine вне форумов  
  #319
Старое 31.05.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
elfine, да, если только чтоб встать на учет ради учета - необязательно. А мы говорим про новый закон. Мне шестое чувство подсказывает, что постоянно живущим за границей в толковании этого закона будет считаться человек, снявшийся с учета в России. Не просто вставший на учет в консульство. А именно выписавшийся с российского адреса (я очень хочу, чтоб я ошибилась в своих предчувствиях).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #320
Старое 31.05.2014, 20:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Про постановку на учет - здесь.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #321
Старое 31.05.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Я правильно понимаю, что про детей, имеюих российское гражданство, не прописанных в Росси и не стоящих на учете в Консульстве, ничего уведомлять не надо?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #322
Старое 31.05.2014, 23:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Maria du Nord, уведомлять пока некого, так как закон ещё не принят окончательно.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #323
Старое 01.06.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Maria du Nord, уведомлять пока некого, так как закон ещё не принят окончательно.
Да уж почти принят, дело за президентом
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #324
Старое 01.06.2014, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Да уж почти принят, дело за президентом
Стоит подождать, а потом уж слать запросы в комитеты. Кого и кем считать, как информировать.
Интересно, а те, кто в России нигде не прописан, должен приезжая, регистрироваться? А иначе бомж?
Мало того никто не может заставить выписываться
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #325
Старое 01.06.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:

Вывод - проблемно выйти из этой ситуации людям, кто не планировал до октября ехать в Россию. И кто не может потом поехать надолго. Остальным - нормально.
Можно уведомить по почте, стоит 15 рублей. Просите родственников в России отправить письмо по почте, вложив необходимые документы, и никуда ехать не надо. Форму можно будет там же на почте взять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #326
Старое 01.06.2014, 01:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
И еще одна актуальная ссылочка о том, для\чего это сделано и каков возможный сценарий развития событий http://www.svoboda.org/contentlive/l...#liveblog35016

Действительно, у многих есть в РФ квартира (или несколько), которые они сдают и получают доход (чаще всего уклоняясь от уплаты налогов). При этом большинство является налоговыми резидентами в странах фактического проживания (с гражданством или видом на жительство). Уточним, что статус налогового резидента возникает автоматически, если ты находишься в стране более 183 дней в году.
Как и положено советским людям, большинство граждан доходы от сдачи квартир в РФ в стране проживания не декларируют.
Новый закон даст дополнительные возможности не только отследить эти доходы, но и получить перечень квартир, которые можно будет у владельцев либо изъять (в случае неуплаты начисленного вмененного налога на незадекларированные доходы за несколько лет назад), либо вынудить продать (введя заоблачно высокие «запретительные» налоги на недвижимость), либо как-то иначе.7
Таким образом, лучший жилищный фонд будет либо изъят в пользу «государства», либо продан тем, у кого есть большие деньги (угадайте, кто это). Особенно это относится, разумеется, к Москве.
Господи, уже все придумали:-) (это я про форумчан).

Да уж если вас так квартирный вопрос беспокоит, задекларируйте минимальную арендную плату и заплатите 3 копейки налога - и все, никто вас трогать не будет.
IrinaS вне форумов  
  #327
Старое 01.06.2014, 01:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
И еще раз:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Про налоги и продажу собственности просьба писать в других темах.
Например,
Продажа квартиры в России и резиденство
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #328
Старое 01.06.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Можно уведомить по почте, стоит 15 рублей. Просите родственников в России отправить письмо по почте, вложив необходимые документы, и никуда ехать не надо. Форму можно будет там же на почте взять.

Droopy, ваши слова, да Богу в уши. Это будет прекрасно, если уведомить можно будет ценным письмом с описью вложения. Просто прекрасно.
Но выше одна участница уже писала, и я с ней согласна, что легко могут придумать иной порядок уведомления по почте - аналогично регистрации иностранцев по месту пребывания в РФ, когда на почту надо являться лично с паспортом, и лично заполнять формуляр. Такой порядок существует, он разработан тем же самым ФМС, который будет заниматься уведомлениями о гражданстве. Что мешает ФМС его применить в реализации нового закона? Механизм отработан, почта в курсе, как это делается.
Конечно, и из такой ситуации есть выход - не ехать в Россию, а съездить в Париж и сделать доверенность на родственников, доверенность переслать в Россию, родственники с доверенностью сделают уведомление... Из всех ситуаций есть выход. Но блин, сколько мороки!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #329
Старое 01.06.2014, 11:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Полностью согласна с TatjanaSka.
По тексту закона: "Подача уведомления … осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении лицом, подающим указанное уведомление, паспорта гражданина Российской Федерации"
А устанавливать этот порядок будет как раз ФМС.
Lili06 вне форумов  
  #330
Старое 01.06.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Lili06, справедливости ради надо заметить, что про подачу налоговых деклараций (для примера) в законах написаны те же самые слова "подаются лично, или через законного представителя, или почтовым отправлением с описью вложения". Так вот на почте не требуется присутствия лично человека с паспортом, хоть кто может отправить письмо с описью, личность не устанавливается при этом.
Но то - Министерство по налогам и сборам. Оно так установило. Как установит ФМС? Надо ждать принятия закона, потом ФМС опишет порядок его применения. Но предчувствия нехорошие у меня...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение имени при получении французского гражданства fabi Административные и юридические вопросы 1263 23.05.2023 16:45
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX