Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2005, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2004
Откуда: Canada, Calgary
Сообщения: 14
В долину Луары на машине

Хотелось бы узнать на сколько сложно/просто добраться на машине до замков в долине Луары. Во Франции никогда не был, французского не знаю.
К примеру точка отправления Восточный вокзал. В какую сторону по какой дороге выезжать из города ? По какому хайвею (или что там во Франции ?) ехать дальше ? Может есть достаточно подробное описание/карта ?
Сколько ехать до замков ?
Далеко они друг от друга расположены ?
Найти их достаточно просто/трудно/лучше и не пытаться ?

А перевод прав нужен ? У меня канадские, там все по английски написано.

PS Да, и вот еще. В Ависе из автоматических коробок есть только Смарт. Он вообще приспособлен для езды за городом ? Уж больно маленьким выглядит на фотографии.
Bigus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2005, 03:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2004
Откуда: Canada, Calgary
Сообщения: 14
Вопрос как доехать снимается
На сайте http://www.mappy.com/plan.hei есть подробная карта маршрута
Нда, не ближний свет, около 185 км в одну сторону. Получается это аж за г. Орлеаном.
"Ишь ты, вот ведь" (с)
Bigus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2005, 08:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bigus пишет:
Нда, не ближний свет, около 185 км в одну сторону. Получается это аж за г. Орлеаном.
"Ишь ты, вот ведь" (с)
Оно того стоит. Если туда поехать хотя бы на пару дней, хорошенько продумав маршрут, воспоминаний потом надолго хватит. Тема уже не раз обсуждалась - посмотрите архивы.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2005, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Мы ездили прошлым летом. Французского тоже не знаем, но спокойно обходились английским и.. жестами .Перевод прав не нужен, конечно. Купите в Париже путеводитель "Замки Луары", внутри есть и карта. Ехать легко и приятно.. На Смарте, конечно, не знаю, все же это машинка для города, хотя бегают и по скоростным дорогам. Вам, после Канады, вряд ли будет удобно в Смарте, а с багажом совсем не удобно. А что, без авт.коробки вы совсем никак?
Замки находятся легко, везде есть указатели и удовольствие, прав Борис, того действительно стоит! Я вам завидую.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2005, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  sashmash с помощью ICQ
Bigus пишет:
PS Да, и вот еще. В Ависе из автоматических коробок есть только Смарт. Он вообще приспособлен для езды за городом ? Уж больно маленьким выглядит на фотографии.
А Вы пойдите в Europcar, там yaris есть из живопырок. А вообще чем больше машина - тем скорее автомат. Смарт хорош, но для города скорее, конечно.
sashmash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2005, 20:32     Последний раз редактировалось Bigus; 20.04.2005 в 01:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2004
Откуда: Canada, Calgary
Сообщения: 14
Boris пишет:
Оно того стоит. Если туда поехать хотя бы на пару дней, хорошенько продумав маршрут, воспоминаний потом надолго хватит. Тема уже не раз обсуждалась - посмотрите архивы.
Дык, эта, наслышаны И фотографии все пересморены. Именно поэтому и несет в такую даль по незнакомой стране.

Allin пишет:
А что, без авт.коробки вы совсем никак?
Да, можно сказать никак.

Allin пишет:
Купите в Париже путеводитель "Замки Луары", внутри есть и карта... Замки находятся легко, везде есть указатели
Спасибо, успокоили. А путеводители в каких местах продаются ?
Я то сначала думал что все замки нанизаны на речку как бусины на нитку. Стал составлять маршрут, пользуясь вышеупомянутым дорожным сайтом, ... упс... Blois на реке, а Chambord и Cheverny уже в стороне, и расстояние между ними, если верить сайту ~ 18 км. Chenonceau и Amboise еще километров на 40 южнее, причем Chenonceau, если верить сайту тоже в стороне от реки.

sashmash пишет:
А Вы пойдите в Europcar, там yaris есть из живопырок
Спасибо, схожу. Я уже и на сайте Хертса, "... старенького Хертса..." (с) обнаружил кое что побольше.
Bigus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2005, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Bigus пишет:
Я то сначала думал что все замки нанизаны на речку как бусины на нитку.
Так так и есть. От Блуа до Шамбора - 14 км, от Блуа до Шеверни - чуть больше 14 км, от Блуа до Шомона-на-Луаре - 17 км, от Блуа до Валянсэ - 36 км, от Блуа до Амбуаза - 37 км, от Блуа до Шенонсо - 44 км. Разве же это далеко???
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2005, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Bigus пишет:
Хотелось бы узнать на сколько сложно/просто добраться на машине до замков в долине Луары. Во Франции никогда не был, французского не знаю.
Хочу добавить, что добираться до замков очень и очень легко.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2005, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2004
Откуда: Canada, Calgary
Сообщения: 14
Albosha пишет:
Так так и есть. От Блуа до Шамбора - 14 км, от Блуа до Шеверни - чуть больше 14 км, от Блуа до Шомона-на-Луаре - 17 км, от Блуа до Валянсэ - 36 км, от Блуа до Амбуаза - 37 км, от Блуа до Шенонсо - 44 км. Разве же это далеко???
Если меня карта не обманула, то тот же Шамбор стоит не на берегу, а немного в стороне (или это другой Шамбор ?), ну, по крайней мере, в стороне от основного русла А 14 км в сторону... да по грунтовым сельским дорогам ... да если нет указателей ... а народ кругом все больше на незнакомом языке изъясняется... поди его найди замок этот
Bigus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Bigus, про Шамбор везде написано, и на крупных дорогах, и на сельских. Вы нам скиньте ваш маршрут - мы вам скажем, что и как лучше.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2005, 01:00     Последний раз редактировалось Bigus; 20.04.2005 в 01:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2004
Откуда: Canada, Calgary
Сообщения: 14
Ангара пишет:
Bigus, про Шамбор везде написано, и на крупных дорогах, и на сельских. Вы нам скиньте ваш маршрут - мы вам скажем, что и как лучше.
С маршрутом, вроде бы, все понятно, низкий поклон создателям сайта
http://www.mappy.com/plan.hei
Вот что он мне нарисовал для маршрута Gare de l'Est -> Chambord
[даже не знаю как такая длинная ссылка отобразится]

http://www11.mappy.com/siddu7BeuLtZ9...x=19&image.y=6

[Ну вроде бы нормально получилось]

Сказка ! Да ?!
Особенно "Detailed Map"
Bigus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2005, 01:57     Последний раз редактировалось Albosha; 20.04.2005 в 02:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Bigus пишет:
С маршрутом, вроде бы, все понятно
Тогда в чем проблема-то?
Маршрут ясен, указателей - море, в любом тур. офисе, гостинице или ресторане говорят по-английски (это на тот уникальный случай, если Шамбор вдруг не найдете ) Дороги, даже сельские отличные, так что не потеряетесь!

Добро пожаловать в наш уникальный туристический (отнюдь не пустынный, как Вам представляется ) край!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.04.2005, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2004
Откуда: Canada, Calgary
Сообщения: 14
Albosha пишет:
Добро пожаловать в наш уникальный туристический (отнюдь не пустынный, как Вам представляется ) край!!!
Да Бог с Вами ! Разве ж я мог подумать что, не побоюсь этого слова, "Барвиха" средневековой Франции может быть пустыней ?!!! И в мыслях не было. Это я пошутил так неудачно.
Bigus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2005, 07:14
Новосёл
 
Аватара для mDinkina
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Сообщения: 4
Хотим поездить по Франции на машине

Добрый день!
Хотим поездить по Франции на машине, но времени маловато, а посмотреть хочется побольше. Прокладывая маршрут с помощью Michelin (www.viamichelin.com), заметили, что рекомендуемый путь, хотя занимает меньше времени, почти всегда длиннее альтернативных, иногда значительно. Говорит ли это о том, что более короткие пути забиты транспортом? Уж очень не хочется мотаться по длинным дорогам. Время поездки с понедельника по понедельник в октябре. Области - Шампань, Иль-де-Франс, долина Луары, часть побережья.
mD
mDinkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2005, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Я думаю, речь идет об автобанах (платные шоссе) и обычных дорогах("национальная дорога"-сокращение RN). Дорога по шоссе может быть географически длиннее, но скорость выше, условия передвижения лучше. Советую смотреть не по километрам, а по реальному времени.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
osen пишет:
(платные шоссе)
И к сожалению не дешевые. Но таким образом вы экономите время. Поэтому такие маршруты и предлагают в первую очередь.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2005, 17:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
А также почитайте темы, которые вы найдете внизу страницы - список так и называется "Похожие темы" - возможно, найдете еще для себя интересные советы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2005, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
mDinkina, действительно по автобанам может быть длиннее, но учитывая, что там ограничение скорости по-моему 120 км/ч, "долетите" до нужного места с ветерком. Но это стоит доп.денег, хотя уж и не таких огромных! А по бесплатным дорогам ваша скорость будет раза в два ниже, соответственно и займёт времени больше.
Из своего опыта скажу, что дороги во Франции идеальны, и деньги берут на зря. Но что меня больше всего добило (где-то в районе Шамони) - это туалет на автобане. Помимо того, что чистота идеальная, так там ещё и МУЗЫКА КЛАССИЧЕСКАЯ ИГРАЛА!!!!!!!! )))
Я исколесил почти всю Европу, в т.ч. и Францию, и пришёл к выводу - самые суперские дороги это во Франции!

Посмотрите ещё отчёты о поездках на авто www.travel.auto.ru Эти рассказы и вдохновили меня на автоподвиги в Европе. Очень интересно!!!!
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2005, 00:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
manheim пишет:
ограничение скорости по-моему 120 км/ч
130 км/ч
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2005, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Попробуйте расчитать свой маршрут по http://www.mappy.fr/. Здесь предлагаются различные варианты дорог. Платных или нет.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Франции в Россию LANAS Автомобилистам и автолюбителям 1084 19.05.2024 16:53
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
На автомобиле по Испании и Франции Бриджит Транспорт и таможенные правила 121 10.06.2008 14:43
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12
На автомобиле от Лиона по Франции Gerich26 Транспорт и таможенные правила 6 24.01.2007 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX