Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2004, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Новый ноутбук, похоже, "накрылся". Что делать?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
16 июля в Москве я купила ноутбук Samsung X 10 plus 1600 Мг 512 оперативная память, видеокарта NVIDIA GeForce FX Go 5200 64 Mb. Неприятности начались сразу после установки офиса: он стал самостоятельно перезагружаться при попытках открыть что бы то ни было. Нам сказали, что это вирус и, поскольку ноутбук абсолютно новый, не имеет никакой информации, то лучше его переинсталлировать. Мы так и сделали, с помощью дисков с системным программным обеспечением, которые были приложены к ноутбуку. После этого у нас начались проблемы с экраном (полосы, искажения). Мы его ещё раз переинсталировали, думали, что всё ещё вирус буйствует, а заодно и программы антивирусные установили, фаерволл тоже и т.д. Но проблема не исчезла, более того, он нам выдал ошибку C:/ WINDOWS/ LogFiles/watchdog/040916_1000_01.wdl. подпись об ошибке szappNamerivers Display szAppVer:10DEO328A1COOF1441 sz ModName:nv4_disp.dll szModVev:6.14.10.4630 offset:3d5506EA
запросил драйвер, мы нашли этот драйвер, словом, сейчас экран вообще не зажигается.
Я не знаю как мне быть и чего делать. Проблема ещё в том, что я сейчас в Париже. У кого-нибудь были такие проблемы? Как вы думаете, если он куплен в Москве могу ли я обратиться в сервис Самсунга здесь в Париже? И существует ли здесь такой центр? Буду благодарна за любые советы

Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2004, 17:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Aliss, судя по Вашему описанию, проблема в самом ноутбуке, т.е. на уровне "железа". Про гарантийное обслуживание фирмы Самсунг Вам лучше всего ответят в Самсунге (тел. единой службы поддержки во Франции: 0825086565 сайт http://www.samsung.fr ).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2004, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
ALX, спасибо за ссылки. Значит, проблема в самом ноутбуке, он изначально был "с червоточинкой" и вирусы здесь ни при чём, они не могли испортить его систему? Я просто в этих делах полнейший "чайник", признаюсь честно. Ещё он как-то быстро нагревался, особенно при работе с дисками.
Интересно, каковы мои шансы на гарантийное обслуживание, боюсь, что начнётся сейчас тягомотина... Самое грустное, что ноутбук ведь не из самых дешёвых.
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2004, 02:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Aliss пишет:
Значит, проблема в самом ноутбуке, он изначально был "с червоточинкой" и вирусы здесь ни при чём, они не могли испортить его систему?
Мой вывод был сделан исключительно исходя из Вашего описания проблем (т.е., каков вопрос - таков ответ). Без диагностики компьютера специалистом говорить о точности моих выводов - просто зря тратить время. Тоже самое касается "Ваших шансов на гарантийное обслуживание". Завтра позвоните в Самсунг и все станет ясно. Тягомотины не должно быть, при условии, что французское отделение возьмет Ваш компьютер на гарантию (проблему с экраном такой же модели ноутбука решали меньше 10 дней, включая транспортировку) и сможет найти причину неполадок. Цена никакой роли в данном случае не играет. Вам просто не повезло.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2004, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Действительно, не везёт Позвонили сегодня в сервис Самсунг во Франции, там сказали попробовать перезагрузить комп при подключеной сети, после чего экран всё-таки зажёгся, но с полосочками, квадратиками и т.д. Месьё в сервисе сказал, что нужно разбираться, присвоил нам номер клиента, но потом посмотрел по своим данным в компьютере и сказал, что Самсунги нашей модели во Франции не продаются и, к сожалению, нужно его отправлять в Россию. Теперь ума не приложу как его в Россию отправлять.
Вот уж я, что называется, "встряла".

Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2004, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Ну вот, позвонила в российский сервисный центр,.... хорошо не успела им серийный номер дать, потому как они только услышали, что ноутбук сейчас не в России, так сразу мне заявили, что ноутбук должен использоваться в России, а иначе они никакой ответственности не несут. Вот ведь, а я наивная думала, что ноутбук он для того и ноутбук, чтобы с ним перемещаться легко было повсюду.
Теперь ищу с кем его передать в Москву знакомому, который представит мой несчастный ноутбук как находящийся всю свою недолгую жизнь в России, и никогда не покидавший пределов Родины.
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю детский ноутбук "Юный гений" oliasok Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 15.06.2012 23:13
Получили "Arreté de reconduite à la frontière". Как быть, что дальше делать? Помогите sega112 Административные и юридические вопросы 3 18.08.2008 01:06
Особенности установки русского интерфейса на ноутбук "Packard Bell" Iryna13 Клуб технической взаимопомощи 9 18.06.2007 02:07
Вялая кожа? На что это похоже? (что такое "croute de cuir"?) Manioka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 29.10.2004 21:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX