Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 08.01.2022, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Печкин, рассмотрите Польшу, славяне, море, все дела, цены не космос, европа....
Alexandev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 08.01.2022, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Албания стремно... .
Мало кто знает, но это красивая и интересная стана.
(У нас в нашем окружении приемный ребенок оттуда).
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 08.01.2022, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Печкин, рассмотрите Польшу, славяне, море, все дела, цены не космос, европа....
Так Печкину надо +25 круглый год
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 08.01.2022, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Мало кто знает, но это красивая и интересная стана.
Страна несомненно... но ЛЮДИ вот во Франции есть цыгане.... а теперь представьте, что ВСЕ население страны - цыгане... вот это и будет примерно Албания.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 08.01.2022, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Мало кто знает, но это красивая и интересная стана.
Страна может быть, но вот религиозные предпочтения...
Печкин, мы с вами в унисон
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 08.01.2022, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.119
Португалия , Египет, Камбоджа, Иордания .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 08.01.2022, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Португалия , Египет, Камбоджа, Иордания .
Египет безопасно? Туда в бронежилетах ехать надо и так всегда было….
Камбоджа…. Медицина, ага…. Португалия согласен…
Я думаю у Печкина фантазия разыгралась, помечтать решил человек.
Alexandev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 08.01.2022, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но Вы болгар знаете хорошо ? В том смысле, что у них много общего с итальянцами- средиземноморский типаж одинаков. ( хотя я лично обожаю итальянцев )
Это меня не удивляет. Русские женщины ни от кого так не прутся, как от итальянцев. Науке еще только предстоит обьяснить этот загадочный факт.

Цитата:
Могу ошибаться. Тогда поправьте.
Я бы поправил. Я не заметил большого сходства. Болгары не балаболы и не понторезы. Больше на югославские народы похожи.
Кстати, вот Черногория была бы неплохим вариантом, но там идет стремительная русификация со всеми вытекающими не всегда положительными последствиями.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 08.01.2022, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Я думаю у Печкина фантазия разыгралась, помечтать решил человек.
Когда-то придется решать все равно. А пока полезно разные мнения послушать.
Португалия, пожалуй, самый реальный вариант из западноевропейских.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 08.01.2022, 15:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это меня не удивляет. Русские женщины ни от кого так не прутся, как от итальянцев. Науке еще только предстоит обьяснить этот загадочный факт.
ну тогда и французских мушшшин добавьте в это исследование - мы с мужем оба обожаем Италию и ее народ.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 08.01.2022, 15:59     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.01.2022 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Абалдеть !!!! Шапо !

За такие деньги и думать нечего - даже если и потеряешь, не страшно! Да даже после «повышения» не страшно !!!!

Шапо!!!
Это была чистая случайность - мы хотели просто перезимовать в тепле, рассматривали Гваделупу, Мартинику, Коста-Рику, и тут подвернулось интересное предложение на юге Сенегала - и аренда в разы дешевле, и от Европы недалеко, поэтому решили туда. Интернет и мобильная связь лучше, чем во Франции. Мы приехали просто на зиму, как раз перед пандемией, и влюбились. У меня было странное чувство - "как домой вернулась!" И тут как раз оказался на продажу участок - половина на пляже, половина тропический лес. Тут же по интернету оформили кредит в La Banque Postale, купили участок и начали строить.

Плюс - круглый год 28 градусов. Дождливый сезон есть, но дождь идет примерно минут 15 в сутки. Зато уж льет так льет! Вне дождливого сезона с октября по май вообще ни капли с неба и ни облачка, чистое синее небо. Летом температура может подниматься "аж" до 34 по Цельсию, и это считается страшная, ужасная жара. Когда я неграм рассказываю, что в Европе и до 50 бывает, они просто не верят. А когда ночью опускается до 18, они начинают дрожать от холода и натягивают свитер
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 08.01.2022, 16:01     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 08.01.2022 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Когда-то придется решать все равно. А пока полезно разные мнения послушать.
Португалия, пожалуй, самый реальный вариант из западноевропейских.
а Вы туда ездили? Видели пустые английские посёлки-гетто из роскошнейших вилл? Видели жуткое количество немцев? С их очень специфическим представлением о бизнесе ( ресторанно-гостиничным)?

Но это так, к слову. Мне лично Португалия не подошла потому как не зашла атмосфера - депрессивная, тоскливая. ( кстати, Бретань тоже такую же атмосферу имеет, не могу там жить. Хоть и прожила 20 лет. Плохеет мне конкретно) Может, Вам будет небесполезно услышать такой взгляд на проблему Португалии? хотя Ваши ощущения могут быть диаметрально противоположными?

Но это строго личное впечатление.( !!! И это не связано с «скучно». мне нигде не скучно. !!!)

К чему это я - формальные критерии и субъективные эмоции не обязательно совпадают. Это параллельные миры. Нужно пробовать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 08.01.2022, 16:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это была чистая случайность - мы хотели чисто перезимовать в тепле, рассматривали Гваделупу, Мартинику, Коста-Рику, и тут подвернулось интересное предложение на юге Сенегала - и аренда в разы дешевле, и от Европы недалеко, поэтому решили туда. Интернет и мобильная связь лучше, чем во Франции. Мы приехали просто на зиму, как раз перед пандемией, и влюбились. У меня было странное чувство - "как домой вернулась!"

Плюс - круглый год 28 градусов. Дождливый сезон есть, но дождь идет примерно минут 15 в сутки. Зато уж льет так льет! Вне дождливого сезона с октября по май вообще ни капли с неба и ни облачка, чистое синее небо. Летом температура может подниматься "аж" до 34 по Цельсию, и это считается страшная, ужасная жара. Когда я неграм рассказываю, что в Европе и до 50 бывает, они просто не верят. А когда ночью опускается до 18, они начинают дрожать от холода и натягивают свитер
какие вы молодцы! Осмелились на такое!!!!!Уважаю кураж!!!!

А про «как домой вернулась» - это я хорошо понимаю. Это редкое и очень ценное чувство. Очень часто безуспешно искомое. Это называется «повезло».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 08.01.2022, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а Вы туда ездили?
Я был только в Лиссабоне и в Синтре.

Цитата:
Видели пустые английские посёлки-гетто из роскошнейших вилл?
Нет, но тем лучше; значит виллы должны быть недорогие.

Цитата:
Видели жуткое количество немцев? С их очень специфическим представлением о бизнесе ( ресторанно-гостиничным)?
Против немцев я ничего не имею, даже скорее наоборот. Орднунг должен быть.

Цитата:
Но это так, к слову. Мне лично Португалия не подошла потому как не зашла атмосфера - депрессивная, тоскливая
Да, что-то в этом есть. Испания с этой точки зрения повеселее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 08.01.2022, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а Вы туда ездили? Видели пустые английские посёлки-гетто из роскошнейших вилл? Видели жуткое количество немцев? С их очень специфическим представлением о бизнесе ( ресторанно-гостиничным)?

Но это так, к слову. Мне лично Португалия не подошла потому как не зашла атмосфера - депрессивная, тоскливая. ( кстати, Бретань тоже такую же атмосферу имеет, не могу там жить. Хоть и прожила 20 лет. Плохеет мне конкретно) Может, Вам будет небесполезно услышать такой взгляд на проблему Португалии? хотя Ваши ощущения могут быть диаметрально противоположными?

Но это строго личное впечатление.( !!! И это не связано с «скучно». мне нигде не скучно. !!!)

К чему это я - формальные критерии и субъективные эмоции не обязательно совпадают. Это параллельные миры. Нужно пробовать.
О, только хотела сказать, что у нас знакомые немцы, семья, только что купили что-то в Португалии. Не знаю где, но могу спросить. Поскольку дорога шибко длинная, они у нас всегда остановку делают

Вот мне тоже казалось, что каким то странным образом она Бретань напоминает и даже Шотландию где-то. Такая же каменная, открытая всем ветрам страна...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 08.01.2022, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
...
Да там же война настоящая!

mai 2021 : L’armée sénégalaise a mené des frappes aériennes et à l’arme lourde contre une base de retranchement de rebelles en Casamance.

Ну и пишут что туда из Дакара целый день добираться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 08.01.2022, 16:29     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 08.01.2022 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я был только в Лиссабоне и в Синтре.
Мы проехали всю Португалию на машине, смотрели многое. Потому и говорю так уверенно.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, но тем лучше; значит виллы должны быть недорогие.
советую проверить - не думаю. Хотя дешевле Франции, намного. Порядок цен не скажу, все меняется быстро.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Против немцев я ничего не имею, даже скорее наоборот. Орднунг должен быть.
Ню-ню. Вы попробуйте сперва. К примеру, в отеле с 5-6 ресторанами вы не сможете прийти в ресторан БЕЗ резервирования столика за 2-3 дня. приходишь - нет мест, говорят. Ну, вот же люди уже поели и уходят ?! ( англичане уже в 19-30 поели) нет, этот столик зарезервирована за ними на весь вечер.

я пошла к директору прояснить ситуацию. Знаете, в чем причина ?! Они хотят быть уверены, сколько продуктов закупать на какой день. при том, что в том же отеле есть один (!!) ресторан, куда можно прийти без резервирования. Более «интернациональная кухня», не так нам интересный. Вот почему там можно без резервирования? Продукты тухлые или мороженные ?!

В Австрии тоже так же - на все ваше проживание в отеле на ужин можно занять лишь один и тот же столик. Им так удобнее. не вам, клиенту - им, персоналу.



Я такое не могу понять и принять. Смотрите сами, как это Вам.


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, что-то в этом есть. Испания с этой точки зрения повеселее.


но в Испании другая засада. Там не существует реестра недвижимости. Потому покупать недвигу стремно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 08.01.2022, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Мне нравится Логика Печкина, типичная русская душа (я про амбиции) виллы моря, налоги, сидит на русском форуме с соотечественниками, но ищет место где их поменьше ))))
Alexandev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 08.01.2022, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ню-ню. Вы попробуйте сперва. К примеру, в отеле с 5-6 ресторанами вы не сможете прийти в ресторан БЕЗ резервирования столика за 2-3 дня. приходишь - нет мест, говорят. Ну, вот же люди уже поели и уходят ?! ( англичане уже в 19-30 поели) нет, этот столик зарезервирована за ними на весь вечер.
Так это же в отеле. Если вы живете в своем доме, так какая вам разница, что там в ресторанах при отелях происходит. А в обычных ресторанах я ничего такого не замечал. Рыба, кстати, там отличная, лучше я нигде не ел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 08.01.2022, 16:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.01.2022 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да там же война настоящая!

mai 2021 : L’armée sénégalaise a mené des frappes aériennes et à l’arme lourde contre une base de retranchement de rebelles en Casamance.

Ну и пишут что туда из Дакара целый день добираться.
Ну, батенька, вот чем вера в СМИ оборачивается Какая война, какие повстанцы? Все это сказки, распускаемые Дакаром в своих шкурных интересах (в каких - долгая история, здесь ей не место). Там абсолютная тишь да гладь. База повстанцев, уморили. Надо будет местным рассказать

Что касается добираться - из Дакара туда действительно далеко и непрактично, поэтому все летают через Банжул в соседней Гамбии. От аэропорта Банжула до нас ок. 30 км. В Гамбию виза русским не нужна, поэтому это очень просто. Или как вариант - можно там же в Дакаре сесть на самолет до столицы Казаманса Зиганшора (а не "Зигиншора", как его почему-то на русском называют), а там своим ходом.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 08.01.2022, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Почему же нет в Испании реестра недвижимости? Вроде есть…
Alexandev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 08.01.2022, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Мне нравится Логика Печкина, типичная русская душа (я про амбиции) виллы моря, налоги, сидит на русском форуме с соотечественниками, но ищет место где их поменьше ))))
Дело в том, что в силу специфики иммиграции во Францию на конкретно этом форуме я могу нормально общаться. На русских форумах, скажем, Канады и США - не могу. То есть есть определенный тип эмиграции, я его называю Брайтон-бич-стайл, от которого я стараюсь держаться подальше. "Мы, русские, не обманываем друг друга" (с)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 08.01.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Почему же нет в Испании реестра недвижимости? Вроде есть…
пардон-пардон - я наверное не так сказала - у них нет cadastre.

По крайней мере, когда наш друг искал дом, это оказалось этой самой засадой .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 08.01.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что в силу специфики иммиграции во Францию на конкретно этом форуме я могу нормально общаться. На русских форумах, скажем, Канады и США - не могу. То есть есть определенный тип эмиграции, я его называю Брайтон-бич-стайл, от которого я стараюсь держаться подальше. "Мы, русские, не обманываем друг друга" (с)
Ну, там тоже есть нормальные русские люди. Очень нормальные. Как везде и всюду.

Хотя я Вас понимаю - но тут думаю идёт сильная корреляция с ЮС вообще (ЮС масс-сегмент).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 08.01.2022, 17:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.172
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
а теперь представьте, что ВСЕ население страны - цыгане... вот это и будет примерно Албания.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Страна может быть, но вот религиозные предпочтения...
Интересно, вы там были? Общались с местными жителями?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 08.01.2022, 18:02     Последний раз редактировалось Траута; 08.01.2022 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.681
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Албания стремно... там христиан тупо разбирают на органы..
У меня знакомая албанка. Думает с мужем возвращаться на пенсию из Франции в Албанию.
Нормально там давно.

Еще варианты у знакомых французов после 45 летперебраться во Вьетнам, ну и еще бунгало купить в Коста Рике.
Рассматривают эти варианты с интересом.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 08.01.2022, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Интересно, вы там были? Общались с местными жителями?
Не думаю, что религиозные постулаты зависят от местопроживания. Поэтому лучше выбирать "своих"..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 08.01.2022, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.681
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не думаю, что религиозные постулаты зависят от местопроживания. Поэтому лучше выбирать "своих"..
Так там есть общие черты с СССР и атеистов полно.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 08.01.2022, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
форуме я могу нормально общаться. На русских форумах, скажем, Канады и США - не могу.
Любопытно. Интересно, в чем отличия? Печкин, можно хотя бы кратко?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 08.01.2022, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
ну и еще бунгало купить в Коста Рике.
Рассматривают эти варианты с интересом.
Да, Коста-Рику мы тоже всерьез рассматривали как вариант. Прекрасный климат, душевные люди, недорого. Но слишком далеко от Европы - это нас напрягло, у меня в РФ все-таки родственники...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX