Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2006, 18:23     Последний раз редактировалось tatus; 15.04.2006 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Exclamation Возможны проблемы с прилетом в СПб (июль)

С 15 мая до 15 июля в Санкт-Петербурге будет проходить саммит большой восьмерки.
В связи с этим в СПб будут на 2 месяца закрыты водная и воздушная акватории города.

Судя по тому, что я слышала по радио, самолеты с туристами будут заканчивать рейсы в Хельсинки, а дальше автобусом...

Постараюсь в ближайшие дни доехать до Пулково-2 и узнать все точнее..
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2006, 18:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
tatus пишет:
С 15 мая до 15 июля в Санкт-Петербурге будет проходить саммит большой восьмерки.В связи с этим в СПб будут на 2 месяца закрыты водная и воздушная акватории города.
Судя по тому, что я слышала по радио, самолеты с туристами будут заканчивать рейсы в Хельсинки, а дальше автобусом...
Постараюсь в ближайшие дни доехать до Пулково-2 и узнать все точнее..
Tatus! не пугайте людей такой дезинформацией. Ну не может встреча руководителей проходить 60 дней Сопьются ведь Встречи на высшем уровне - 2-3 дня максимум. Дайте ссылку на эту информацию, плиз.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Я кажется не давала повода раньше к таким высказываниям! И я сказала, что уточню:

"Саммит G8 лишит петербуржцев аэропорта "Пулково"
(http://www.abnews.ru/tem.php?news_id...tax1=10&page=1)
В середине июля, во время проведения в Санкт-Петербурге саммита G8, городской аэропорт "Пулково" будет закрыт. 15, 16 и 17 числа он будет обслуживать исключительно спецрейсы официальных делегаций стран "Большой восьмерки".
В Росавиации и Ространснадзоре комментировать изданное на днях предписание аэропорта отказались, однако отметили, что это является стандартной практикой, связанной с обеспечением безопасности.

В результате закрытия аэропорта для приема и отправки воздушных судов будет отменено около 180 международных и российских рейсов. По оценкам участников рынка, на этом аэропорт потеряет до полумиллиона долларов, а потери иностранных и российских перевозчиков, которые не смогут выполнить рейсы и перевезти пассажиров, составят около четырех миллионов долларов."

"Во время саммита G-8 туристы поедут в Санкт-Петербург через Хельсинки и Эстонию"
Во время проведения саммита "Большой восьмерки" в июле 2005 году будет закрыт аэропорт "Пулково", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе северо-западного отделения российского союза туриндустрии. В соответствии с официально изданным федеральным государственным унитарным предприятием "Центр аэронавигационной информации гражданской авиации" НОТАМом (извещением для пользователей воздушного пространства обо всех ограничениях как в воздухе, так и на земле), в период с 00:00 15 июля 2006 года до 24:00 17 июля 2006 года аэропорт "Пулково" будет работать только для приема и выпуска литерных спецрейсов с главами официальных делегаций, участвующих в саммите.

Кроме того, по решению Федеральной службы охраны РФ, будет закрыта акватория Невы и восточная часть Финского залива для плавания судов с 09:00 13 июля до 24:00 17 июля 2006 года.

Российский союз туриндустрии выступил с предложением организовать особую систему пропуска туристских автобусов ("зеленый коридор") через КПП "Торфяновка" и "Иван-город" в те четыре дня, когда не будет принимать аэропорт "Пулково", и туристы поедут к нам через аэропорт города Хельсинки и через Эстонию. (http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=54915)
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2006, 16:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
tatus пишет:
Я кажется не давала повода раньше к таким высказываниям! И я сказала, что уточню:
Tatus, Но это Вы же написали
tatus пишет:
В связи с этим в СПб будут на 2 месяца закрыты водная и воздушная акватории города
Да и название топика надо бы откорректировать
Но на самом деле, Tatus, спасибо за информацию! Я думаю ближе к лету ее надо повторить в разделе "Вопросы и ответы туристов". Ведь многие форумчане едут летом в Питер.
Кстати , tatus , вы ведь все знаете про Питер Когда открывается фонтан на воде (на Неве) в районе Эрмитажа, стрелка ВО и Петропавловка? Я слышал , что в конце мая. Говорят это будет самый грандиозный фонтан на воде.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2006, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Irbis, я не tatus, но могу дать такую информацию:
В Неве появится плавучий фонтан
С мая 2006 года в акватории Невы у стрелки Васильевского острова начнет работать фонтан. Планируется, что высота водяного столба, извергаемого этим фонтаном, в два раза превысит высоту Ростральных колонн.
Заказчиком проекта выступает ГУП «Водоканал». Руководство компании отказывается раскрывать детали проекта и источники финансирования, мотивируя свой отказ желанием сделать сюрприз для горожан. Известно лишь, что он должен заработать до начала саммита "Большой восьмерки". "Мы уже согласовали проект. Это будет плавающий праздничный комплекс на якорной основе. Насколько я понимаю, он может быть перевезен куда угодно", - рассказала председатель КГИОП Петербурга Вера Дементьева.

По оценке руководителя фонтанного направления ООО «Водалюкс» Дмитрия Васильева, общая стоимость фонтана превысит 20 миллионов евро.
http://www.cityspb.ru/city/32646.html
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
я пробовала откорректировать название, но не получается....
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2006, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
tatus пишет:
я пробовала откорректировать название, но не получается....
Напишите модераторам - они откорректируют название темы.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забастовка в Total - возможны проблемы с бензином Vlad13 Автомобилистам и автолюбителям 0 23.02.2010 00:28
Возможны ли 2 поездки в сроки апрель-июнь Lissa_M Туристическая виза 10 07.02.2009 10:33
Смазан штамп на визе. Возможны ли проблемы на въезде? EllyZ Туристическая виза 13 26.01.2008 17:03
возможны ли короткие выступления во Франции neupokoeva Вопросы и ответы туристов 1 26.02.2006 20:42
Histoirе d'art - какие варианты возможны? lavage Учеба во Франции 5 30.07.2004 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX