Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 28.05.2014, 02:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 33
VintFR,
Мазда cx-7-много места, cx-9-большая с большим багажником, сидений, правда больше 5.
А вольво 90 хорошая машина, в движении, внутри, правда, очень много потребляет бензина, прямо вот не экономичная нисколько.
Но багажник ку5 не для путешествий точно.
Berdugina вне форумов  
  #2762
Старое 28.05.2014, 02:55
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Вот уж кого ну его нафик, так это Мазду, тем более СХ7 - это просто задранная трёшка с раздутой ценой.
Вместо Мазды уж лучше и впрямь Тойоту тогда.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
  #2763
Старое 28.05.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<X3> - машина неудавшихся буржуев, кому денег не хватило на <X5>.
А вообще - икс 3 странный авто.. исключительно в париже популярен, по личной статистике.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
у кого нет денег (или места) - что в в принципе одно и то же - купить <X5>, то уж лучше берите Дастер
Потрясающее знание клиентуры BMW. :браво:
"Нет денег купить Х5, то лучше берите Дастер" - это лучший совет в теме за всю историю ее существования. Даже два раза :браво:
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2764
Старое 28.05.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Цитата:
"Нет денег купить Х5, то лучше берите Дастер" - это лучший совет в теме за всю историю ее существования. Даже два раза :браво:
Похоже, это была ирония.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2765
Старое 29.05.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Думаю вами выбор уже сделан ! ЭТО АУДИ Q5
О д о б р я ю !!!! Полностью.

Гранд чероки тоже неплохо, совсем неплохо, вышел относительно недавно. Сейчас появился совсем новый "просто" Чероки , тоже интересный кросс. Но марка конечно в престиже проигрывает четырем кольцам. Это так, для альтернативы.

А вообще конечно лучше Q 5 ! Это достойный выбор именно в ваших критериях.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2766
Старое 30.05.2014, 00:01
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Гранд чероки тоже неплохо, совсем неплохо, вышел относительно недавно. Сейчас появился совсем новый "просто" Чероки , тоже интересный кросс. Но марка конечно в престиже проигрывает четырем кольцам. Это так, для альтернативы.
Просто Чероки для Q5 не конкурент, да к тому же мне столько не выпить, чтобы он мне понравился.
Но вот Гранд Че - это уже совсем другая опера, другая весовая категория, он на полтонны тяжелее даже.
Машина сопоставима с Х5 по габаритам, по ссылке комплектация "Оверлэнд" - это топ, круче только яйца,
при этом цена как у почти базовой Q5. Если бы у меня стоял такой же выбор, то я бы выбрал больше автомобиля
за те же деньги, хотя мне этот новый Гранд и не нравится, через чур попсовый.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
  #2767
Старое 30.05.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Лично мне вообще семейство Q не очень чисто внешне. Были серьезные раздумья в свое время между Q7 , X5 и Спортом пару лет назад. Выбрал Спортягу. Двухлетку с пробегом 15 тыс км, из Монако , цена его правда очень была приемлема. Это конечно веское было преимущество в выборе марки. Как всегда ошибся! Вскоре новый вышел, ( ссупер)), я знал это конечно, но как-то в момент покупки не думал, что впоследствии на меня это будет так давить. Теперь думаю да лучше даже гранда нового взял бы, мне в принципе он нравится тоже, ну и что что не премиум бренд, (по глупости за ним гнался, не скрою) , зато он в производстве и тоже машина отменная. Никогда у меня снятых с производства машин не было. Буду уж докатывать теперь , продавать сейчас смысла нет, да и машина эта не на каждый день.
Но даме Q 5 советую! Достойный выбор.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2768
Старое 30.05.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Цитата:
А вообще конечно лучше Q 5 ! Это достойный выбор именно в ваших критериях.
Машина хорошая, спору нет. А каким образом можно в нее поместить багаж 4 человек, которые едут на каникулы? Даже не на лыжы...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2769
Старое 31.05.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Машина хорошая, спору нет. А каким образом можно в нее поместить багаж 4 человек, которые едут на каникулы? Даже не на лыжы...
люди же хотят совмещать . У большинства именно так. У меня раньше бывало несколько машин одновременно для разных целей как я думал , но вот месяцами стояли , теряли в цене, это было неправильно. Достаточно двух, но одному
Сколько интересно раз в году на каникулы с лыжами ездят по 4 человека с багажом? Для этого непременно надо выбросить десятки тысяч и купить еще одну именно для таких поездок что ли ? Надо будет уместятся в этом самом Ауди Купять.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2770
Старое 31.05.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Цитата:
Сколько интересно раз в году на каникулы с лыжами ездят по 4 человека с багажом?
Да, так оно и есть. Мы максимум 4 раза. Но если есть лишнее место в гараже, это такой кайф - взять в поездку все что надо и не надо. Особенно когда дети и всякие коляски, самокаты и три чемодана переодеваний.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2771
Старое 31.05.2014, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Автодом самое то, зачем огород городить?! Хотя по мне так Икарус получше будет. Да и налогов сильно меньше.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #2772
Старое 31.05.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Вольво v70 берите, 4 чела с лыжами как в автобусе влезают...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2773
Старое 01.06.2014, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Советов много конечно, моного, но девушка со своей семьей запали на Купять. Удачи им в покупке и эксплуатации!!!

Я вот приглядел Ситроен Берлинго, Пежо Партнер. Так, купить из глумежа, а что?? Дизеленок очень экономичный, поставить в кузовок акустику посерьезней, впереди три места!!!. Ссупер вообще по путешествовать одному, можно с девушкой или дамой , переспать с "уютовым" даже можно, только фургончик обклеить ("обделать") предварительно утепленной серой ворсистой тканью, да мотрас двуспальный или полуторный! Помнут , поцарапают, белый цвет и не жалко. В знаменитый КАП д'АГД можно съездить, поглядеть как люди отдыхают. Цена вопроса 5-7 € , 11-12 г. пробег 50-100 км.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2774
Старое 01.06.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Я вот приглядел Ситроен Берлинго, Пежо Партнер. Так, купить из глумежа, а что?? Дизеленок очень экономичный, поставить в кузовок акустику посерьезней, впереди три места!!!. Ссупер вообще по путешествовать одному, можно с девушкой или дамой
...девушки не поведутся на Берлинго или Партнер...

PS: Кап д Агд на любителя сморщенных сисек и еще кой-чего...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2775
Старое 01.06.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
...девушки не поведутся на Берлинго или Партнер...

PS: Кап д Агд на любителя сморщенных сисек и еще кой-чего...
Ну, Печкин, как сказать, есть "девушки", есть, пусть они неброские и скромные, напомнило как в каком - то фильме Сталин говорил про разведчиков
В кап дагде не был, читал восхищенные отзывы русских интеллигентных семей, писали восторженно и красиво, фотки странные выкладывали, запомнилось почему-то
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2776
Старое 02.06.2014, 00:58     Последний раз редактировалось chloe; 02.06.2014 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
всем привет и спасибо за бурное обсуждение и неравнодушие
Машину выбрали!!!! тадаааам...(пол недели в поисках, тестах и раздумий подсчета финансов ну чтобы и на елку сесть, и ....вы поняли, надеюсь
Пара мыслей:

- Джипы. Прокатились и на Чероки (маловат, не особо красив, двигатель всего 2 л, да и вообще не совсем то). Гранд Чероки: большой танк, вроде все при нем, и опции, и то да се, но решили думать, потому что вроде бы и по цене подходит, но и за ЭТО хотелось бы заплатить меньше...).
- Потом были в Ауди. Нам дали сначала Q5 2-литровую, - неплохо! - но потом попробовали то же самое, только 3-х литровую. Разница ощутима! Пошли опять думать, решили все же "брать" SQ5. Все подсчитали, но надо ее заказывать. Доставят только к концу декабря с божьей помощью... Нам бы, конечно, хотелось побыстрее. Цену тоже дали, никаких спец предложений, и никаких коммерческих жестов...Но после теста Ауди про Jeep забыли моментально. Земля и небо!
- Каким-то боком попали в Мерседес. Сели в ML 350 (кажется), особой разницы по удобству с Ауди не ощутили, кроме того, что мерс был в разы дороже. Тоже простились с мерседесом.
- Таким же чудом попали....в БМВ. Сели в новую Х5 и нас накрыло Поехали кататься, пребывали в полном шоке, потому что забыли про все предыдущие машины. Когда нам озвучили цену (даже за ту модель, которая выставлена в гараже и получается, слегка б/у), поняли, что нам она не по силам...И по размерам для нас огрооомная, плюс в наш гараж с трудом въезжает.

В итоге! Взяли БМВ пятую серию. Скажу сразу, что там цена тоже неподъемная, если брать новую, но нам нашли машину прошлого года, которая стояла на стенде. Там еще много деталей, но гараж дал на нее существенную скидку, благодаря чему мы влезли в наш бюджет.
Честно скажу, у нас обоих до этого не было бмв-шек, но после увиденного выбор был сделан почти моментально.
А вам всем спасибо!!!!
chloe вне форумов  
  #2777
Старое 02.06.2014, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
chloe, так вы взяли в итоге икса 5 или "БМВ пятую серию", т.е. просто седан, скажем так, по тексту не понятно. Разъясните.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2778
Старое 02.06.2014, 07:27
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Neon&Dramp, не-не, седан! 530d.
chloe вне форумов  
  #2779
Старое 03.06.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Neon&Dramp, не-не, седан! 530d.

Правильные люди. Молодцы! выбрать Q5, ну это как не иметь слуха, музыкального слуха, хотя люди живут и ничего, а биммер есть биммер!
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2780
Старое 03.06.2014, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
всем привет и спасибо за бурное обсуждение и неравнодушие
Машину выбрали!!!! тадаааам...(пол недели в поисках, тестах и раздумий подсчета финансов ну чтобы и на елку сесть, и ....вы поняли, надеюсь

- Таким же чудом попали....в БМВ. Сели в новую Х5 и нас накрыло Поехали кататься, пребывали в полном шоке, потому что забыли про все предыдущие машины.

В итоге! Взяли БМВ пятую серию. Скажу сразу, что там цена тоже неподъемная, если брать новую, но нам нашли машину прошлого года, которая стояла на стенде. Там еще много деталей, но гараж дал на нее существенную скидку, благодаря чему мы влезли в наш бюджет.
Честно скажу, у нас обоих до этого не было бмв-шек, но после увиденного выбор был сделан почти моментально.
А вам всем спасибо!!!!
Поздравляю! У меня было такое же чувство! Бмв меня просто поразила! У меня серия 1 купе, красавица: красивый дизайн,легкая в управлении, дизель, ест мало-мало...я просто довольная как слон! Лучше Бмв нет!
--JORDAN-- вне форумов  
  #2781
Старое 03.06.2014, 01:30
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Neon&Dramp,
--JORDAN--, спасибо.
Если честно, нам было непринципиально - Ауди или БМВ...Мы ни того, ни другого раньше не имели...Здесь сыграл только финансовый фактор и, конечно, предложение от гаража (скидка). Как раз в тот момент, когда оформляли бумаги в БМВ, позвонила продавец из Ауди, мол, ну что решили? Представляете ее реакцию...Ну что поделать, продаст другим А мы пока будем обкатывать эту
chloe вне форумов  
  #2782
Старое 03.06.2014, 09:35
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
chloe, поздравляю с замечательной покупкой!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2783
Старое 03.06.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
седан! 530d.
Поздравляю ! Классная машинка !
Marine Saf вне форумов  
  #2784
Старое 03.06.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
citroen c crosser покритикуйте. выскажите ваше мнение по поводу этой машинки. я ищу 7 местную. удобную и экономичную в плане топлива. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #2785
Старое 03.06.2014, 11:34
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
КУЗЯ, Marine Saf, спасибо!!
chloe вне форумов  
  #2786
Старое 09.06.2014, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Поздравляю с удачной покупкой!
Озвучьте, пожалуйста, для непосвящённых, почём нынче овёс-то..... стоимость страховки, налогов и текущего содержания.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #2787
Старое 09.06.2014, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Поздравляю с удачной покупкой!
Озвучьте, пожалуйста, для непосвящённых, почём нынче овёс-то..... стоимость страховки, налогов и текущего содержания.
Так какой смысл в таком озвучивании?
Стоимость страховки у всех разная, зависит от компании, опыта водителя, региона и т.п. Все можно оценить в инете (www.lelynx.fr).
Стоимость налогов также вычисляется в инете по марке и модели.
Машина куплена новой, как я понял, так что расходы на содержание еще неизвестны, через годик надо смотреть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2788
Старое 09.06.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
посоветуйте хорошу машинку, 7 местную, но чтоб мало потребляла топлива. спасибо за советы
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #2789
Старое 09.06.2014, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так какой смысл в таком озвучивании?
Стоимость страховки у всех разная, зависит от компании, опыта водителя, региона и т.п. Все можно оценить в инете (www.lelynx.fr).
Стоимость налогов также вычисляется в инете по марке и модели.
Машина куплена новой, как я понял, так что расходы на содержание еще неизвестны, через годик надо смотреть...
Мерси боку за ссылку... познавательно.
Собссно мой вопрос был из серии, купили тута намедни россияне квартирку за 1 млн. евро, а в декларации указали источник - Дарение от бабушки. В итоге получили гранату в виде налога на дарение в 75% от суммы покупки. Крики, вопли, стенания... Караул, грабят французы. Виной тому собственная не предусмотрительность.
В нашем случае как я понял, кино из серии: "Передайте Ильичу, нам и 146% налогов по плечу!"
Так значит кина не будет с покупкой авто?
Злорадства нет, исключительно спортивный интерес.
Полагаю, что Модератор приговорит меня к гильотинированию.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #2790
Старое 10.06.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Pontsurlecie, може я и тупой , но все же не до такой же степени, читал ваш сумбурный пост , это про что вообще?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX