Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
срок действия приглашения

Милые формучани! У меня возник вопролс, ответ на который я не смогла найти в обсуждаемых темах. Вопрос такой. Сроки действия приглашения от сих до сих, или можно всё же варьировать в зависимости от билетов и преобретаемой страховки. У меня приглашение с 5-го, а вылететь человек должен 4-го. Можно ли подать доки, мотивируя это маленькое смещение тем, что оПшиблись. Покупать страховку соттветственно нужно с 4-го, то есть со дня валидации визы. Или всё же есть строгие правила на то, чтобы уважать даты приглашения? Спасибо заранее за ответы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
chouchounya, страховка точно должна покрывать ВЕСЬ период пребывания. А вот пойдет ли посольство на уступку и даст визу чуть раньше, чем написано в приглашении - мне такая практика не встречалась...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kandy, спасибо за ответе. Про приглашение понятно, страхование тоже. Но если приглашение, к примеру, действительно с 5-го, но человек может приехать на собеседование только 7-го, то срок действия приглашения смещается на 3 месяца или остаётся тем же, что и указан в самом приглашении?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
chouchounya, боюсь, что даты в приглашении - это лимит, внутри которого посольство может оперировать датами визы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kandy пишет:
chouchounya, боюсь, что даты в приглашении - это лимит, внутри которого посольство может оперировать датами визы.
включая мультишки?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2006, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
chouchounya пишет:
Но если приглашение, к примеру, действительно с 5-го, но человек может приехать на собеседование только 7-го, то срок действия приглашения смещается на 3 месяца или остаётся тем же, что и указан в самом приглашении?
Срок не смещается. Даты приезда-отъезда должны быть "внутри" приглашения. НО! В посольстве могут пойти навстречу и открыть-закрыть визу на 1 день раньше-позже. Я так получала визу (просто попросила и всё).
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nadine пишет:
Срок не смещается. Даты приезда-отъезда должны быть "внутри" приглашения. НО! В посольстве могут пойти навстречу и открыть-закрыть визу на 1 день раньше-позже. Я так получала визу (просто попросила и всё).
Чем вы мотивировали это смещение в сроках?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Kandy пишет:
вот пойдет ли посольство на уступку и даст визу чуть раньше, чем написано в приглашении - мне такая практика не встречалась...
У меня была такая практика. Я должна была оформить приглашение российскому лётчику, он летал на салоне в Бурже. В приглашении я поставила даты салона +- два дня. Оказалось, что нужно приехать за пять дней на пробные полёты. Тогда я на сайте консульства нашла имя ответственного за выдачу рабочих виз и написала ей письмо о моей промашке, а потом ещё и позвонила. Мне пошли навстречу и поставили визу пораньше. Всё-таки в этом деле важно было то, что я написала письмо на официальном бланке со всеми печатями.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ulitochka пишет:
У меня была такая практика. Я должна была оформить приглашение российскому лётчику, он летал на салоне в Бурже. В приглашении я поставила даты салона +- два дная. Оказалось, что нужно приехать за пять дней на пробные полёты. Тогда я на сайте консульства нашла имя ответственного за выдачу рабочих виз и написала ей письмо о моей промашке, а потом ещё и позвонила. Мне пошли навстречу и поставили визу пораньше. Всё-таки в этом деле важно было то, что я написала письмо на официальном бланке со всеми печатями.
У вас было официальное приглашение по бизнес-визе или частное приглашение? если первое, то по понятным причинам пошли на уступки.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2006, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
chouchounya пишет:
Чем вы мотивировали это смещение в сроках?
Очень просто: я сказала, что на эту дату более дешёвые билеты и я хотела бы их купить, конечно, если они дадут визу на день раньше. Ответили : "никаких проблем!" и просто приплюсовали день (в результате получился 91 день! ) Приглашение было частное, виза "мульти" на 3 месяца.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
chouchounya, Скажу по собственному опыту. Я часто летала во Францию по приглашению парижского офиса моей компании. Мне раньше компания делала все визы, но потом я решила ходить сама, дабы для себя быть в курсе, что там и как в консульстве. Мне посоветовали идти в консульство минимум за 2 недели до вылета. Приглашение у меня было начиная с 15 апреля, а я пришла в 18 марта, почти за месяц. И мне выдали визу, начиная с того момента, когда я пришла в посольство. Смотрю виза с 18 числа. Я не посмотрела, что месяц 04, подумала сначала, что с 18.05, так как приглашения с 15 апреля.....думаю все, билет надо будет менять, подошла к офицеру, спросить, а почему не с 15 апреля, а она говорит, а чем вам плохо, можете лететь хоть сегодня Тогда я обратила внимание на месяц. Следующую визу я опять ходила делать сама, опять дали с того момента как я пришла.....
Но это все по деловому приглашению, и страховка у меня от компании на год была.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2006, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Уважаемые форумчане! Подскажите где можно посмотреть, какие документы нужны для визы. Спасибо.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
P.I.N., это не совсем в тему, но посмотреть о необходимых доках можно на официальном сайте Посольста Франции в Москве. Удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
chouchounya пишет:
У вас было официальное приглашение по бизнес-визе или частное приглашение? если первое, то по понятным причинам пошли на уступки.
Да, это было деловое приглашение. А почему с ним проще идут на уступки?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.10.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
P.I.N.,
www.ambafrance.ru
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия документов kasper76 Туристическая виза 3 03.04.2010 13:51
Кончается срок действия ВНЖ Centra Административные и юридические вопросы 5 14.06.2006 16:53
Истекает срок действия ВНЖ doxtur Административные и юридические вопросы 0 11.01.2006 22:21
Срок действия приглашения!?? charc Административные и юридические вопросы 2 26.09.2005 17:11
SOS Срок действия паспорта. Lecka Административные и юридические вопросы 24 29.06.2003 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX