Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 14.09.2021, 11:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Всем здравствуйте,
Если вдруг кому-то актуально, пишу про опыт оценки диплома в Enic-Naric. Очень быстро оценили, меньше двух недель. Отправляла свой последний диплом о высшем образовании, т.к. для оценки теперь уже можно загружать только один диплом, а не два, как раньше. Но, как я уже писала ранее, пришлось схитрить и загрузить первый диплом в раздел с необязательными документами, типа школьных аттестатов. В итоге, оценили мой диплом на уровень BAC+7, не знаю, учитывали ли они первый или нет
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 14.09.2021, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
В итоге, оценили мой диплом на уровень BAC+7, не знаю, учитывали ли они первый или нет
На работу теперь сможете устроиться с этим дипломом ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 14.09.2021, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Ploy, да в нашей "деревне" - сомнительно. Я в Поль Амплуа записана, они мне согласовали обучение от региона, это их требование, получение эквивалента российского диплома. Скоро курсы начнутся (нужно обновить все мои знания, т.к. не работала 6 лет по своей специальности (только секретарем на мужа здесь работала, хоть что-то...), ну и знать какие есть отличия во французской системе), ищу стаж, но пока все печально
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 17.09.2021, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, нужно ли и что дает загрузка школьного аттестата, если я хочу лишь легализовать диплом о высшем образовании через Enic-Naric ( школьный - надо восстанавливать, не могу найти, давно дело было)))?
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 17.09.2021, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Nusya28, здравствуйте, я недавно загружала свои документы, графа для размещения школьного аттестата имеет только рекомендательный характер
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 17.09.2021, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Nusya28, здравствуйте, я недавно загружала свои документы, графа для размещения школьного аттестата имеет только рекомендательный характер
Спасибо, но его в таком случае тоже надо будет переводить у присяжного переводчика?
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 17.09.2021, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Nusya28, рекомендательный - значит необязательный, т.е. если нет аттестата, не отправляете, не критично. Если есть - перевод нужен, у присяжного или нет, не скажу. Я сделала так: разместила свой второй диплом о высшем образовании с переводами присяжного переводчика. А в ту рекомендательную графу, где говорится про школьный аттестат, внесла свой первый диплом о высшем образовании (только сам диплом, без оценок) и перевод, т.е. в одном файле две странички, скан самого диплома и перевод. Учитывали ли его при оценке, не знаю. Мой школьный аттестат даже не знаю где , не размещала.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 06.10.2021, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2021
Сообщения: 12
Планирую делать признание диплома. Подскажите, нужно переводить приложение к диплому с оценками и предметами?
Stejsha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 06.10.2021, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеStejsha пишет:
Планирую делать признание диплома. Подскажите, нужно переводить приложение к диплому с оценками и предметами?
Добрый день, одним из обязательных документов, является подтверждение продолжительности дисциплин, а эта информация как раз во вкладыше
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 06.10.2021, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Stejsha, здраствуйте, да, надо обязательно. Если оценку будете делать через Enic-Naric, то у вас должно получиться 4 файла в pdf формате: скан оригинала диплома на русском, перевод диплома, скан оригинала с оценками на русском, перевод листа с оценками. Каждый из этих файлов загружается на сайте отдельно, в таблице будут соответствующие ячейки
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 29.11.2021, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2019
Сообщения: 5
Добрый день, кто-нибудь знает, примут ли Enic-Naric Европейское приложение к диплому (dipmona suppliment) на анг языке для признания моего русского диплома? Я хотела съэкономить на переводе диплома на фр язык, т.к. у меня уже есть dipmona suppliment на анг языке.
Что ответить на вопрос в досье "Dans quelle (s) langues
est rédigé l'original de ce diplôme ?" - ведь оригинал диплома на русском, а оригинал Европейского приложения к диплому - на анг языке (точне на двух: русский с дубляжом на английский).
EllyP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 29.11.2021, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеEllyP пишет:
Добрый день, кто-нибудь знает, примут ли Enic-Naric Европейское приложение к диплому (dipmona suppliment) на анг языке для признания моего русского диплома? Я хотела съэкономить на переводе диплома на фр язык, т.к. у меня уже есть dipmona suppliment на анг языке.
Что ответить на вопрос в досье "Dans quelle (s) langues
est rédigé l'original de ce diplôme ?" - ведь оригинал диплома на русском, а оригинал Европейского приложения к диплому - на анг языке (точне на двух: русский с дубляжом на английский).
Добрый день! Они просят скан оригинала ( без перевода). Думаю, что Вам надо писать в ответе на этот вопрос; русский и прикладывать как есть. Если что-то не так Вам напишут.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 29.11.2021, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2019
Сообщения: 5
Если они отклонят моё досье, мне не вернут 70€ ?
Может тогда мне проще перевести диплом на фр и не беспокоиться. Только я не совсем поняла, у какого переводчика надо его переводить: в списке traducteurs assermentés на сайте Enic-Naric нет того переводчика, которого я уже нашла в своём городе (хотя она тоже является присяжным переводчиком).
EllyP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 29.11.2021, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеEllyP пишет:
Если они отклонят моё досье, мне не вернут 70€ ?
Может тогда мне проще перевести диплом на фр и не беспокоиться. Только я не совсем поняла, у какого переводчика надо его переводить: в списке traducteurs assermentés на сайте Enic-Naric нет того переводчика, которого я уже нашла в своём городе (хотя она тоже является присяжным переводчиком).
Они пришлют Вам счёт когда Ваше досье их устроит. Я отправляла в сентябре и сначала не смогла загрузить скан оригинала ( формат не подошёл), я загрузила перевод диплома и оправила. В ответ они мне написали; спасибо за перевод, но нам нужен оригинал. И вот когда я отправила оригинал в соответствии с требованиями сайта, мне написали, что все принято и выслали квитанцию для оплаты. Через неделю я получила информацию о признании моего диплома.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 29.11.2021, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеEllyP пишет:
Если они отклонят моё досье, мне не вернут 70€ ?
Может тогда мне проще перевести диплом на фр и не беспокоиться. Только я не совсем поняла, у какого переводчика надо его переводить: в списке traducteurs assermentés на сайте Enic-Naric нет того переводчика, которого я уже нашла в своём городе (хотя она тоже является присяжным переводчиком).
Я не загружала перевод в финальной версии. Даже расстроилась, что зря деньги на него потратила.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 08.12.2021, 16:57     Последний раз редактировалось elena_vasina; 08.12.2021 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Добрый день!

Гружу файлы на сайте ENIC-NARIC. На сайте такие ячейки:

1) Diplôme (Copie lisible du diplôme dans la langue d’origine)
2) Justificatif de durée d'études (Copie lisible d'un justificatif de la durée officielle des études délivré par l’établissement)
3) Traduction du diplôme (Copie lisible de la traduction du document effectuée par un traducteur assermenté ou par les autorités officielles du pays d’origine)
4) Traduction du justificatif de durée (Copie lisible de la traduction du document effectuée par un traducteur assermenté ou par les autorités officielles du pays d’origine)
5) Document complémentaire (Compléments (supplément au diplôme, certificats de scolarité, èglements des études, règlements des examens etc))

Те, кто уже получил признание диплома, подскажите, пожалуйста, Вы в первый пункт грузили диплом+расшифровку или только диплом?

Просто у меня диплом сшит и скреплен апостилем (диплом+расшифровка+апостиль). Как-то мне странно в первый пункт не прогрузить весь диплом полностью ...

Кто как делал?

Второй вопрос: в дополнительные документы (Document complémentaire), пункт 5, стоит ли добавить сертификат DELF B1 и IELTS (уровень английского языка) или не стоит?

Третий вопрос: если у меня один диплом за 5 лет обучения, выбирать, что это диплом о высшем образовании или что это диплом специалиста?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 12.02.2022, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Всем привет!
Коллеги, кто проходил через процедуру признания диплома в ENIC-NARIC, подскажите, что вы писали в разделе про Objet de la demande?
По сути, меня никто не просит диплом сейчас подтверждать, это моя собственная инициатива.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 27.05.2022, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2007
Откуда: 56
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Всем привет!
Коллеги, кто проходил через процедуру признания диплома в ENIC-NARIC, подскажите, что вы писали в разделе про Objet de la demande?
По сути, меня никто не просит диплом сейчас подтверждать, это моя собственная инициатива.
Привет! Как вы решили этот вопрос, меня тоже интересует.
mi-marianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 27.05.2022, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2007
Откуда: 56
Сообщения: 47
И ещё, глупый вопрос. Вот вы грузите диплом, что вы имеете ввиду, саму "корочку" ? Спасибо
mi-marianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 15.09.2022, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2018
Откуда: Майнц
Сообщения: 12
Здравствуйте! Я окончила в России 11 классов школы и 1 курс заочно в университете по специальности Финансы и кредит в 2019 году.
Скажите пожалуйста, можно ли поступать во Францию сразу на второй курс?

Заранее большое спасибо!
Mariina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 20.09.2022, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Всем привет!
Коллеги, кто проходил через процедуру признания диплома в ENIC-NARIC, подскажите, что вы писали в разделе про Objet de la demande?
По сути, меня никто не просит диплом сейчас подтверждать, это моя собственная инициатива.
Добрый день, подскажите, как вы решили, очень интересует!
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 24.09.2022, 06:44
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеAna Martos пишет:
Добрый день, подскажите, как вы решили, очень интересует!
Я признавала мой диплом в январе этого года. Самое главное - не нужно выбирать последний пункт. Я это сделала, и были какие-то уточняющие вопросы. Выберите просто первый пункт.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 24.09.2022, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Я признавала мой диплом в январе этого года. Самое главное - не нужно выбирать последний пункт. Я это сделала, и были какие-то уточняющие вопросы. Выберите просто первый пункт.
Поняла, спасибо большое. То есть, можно просто выбрать для учёбы, но так же объяснить им, что это по нашей инициативе, никаких подтверждающих док. не надо?
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 25.09.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеAna Martos пишет:
Поняла, спасибо большое. То есть, можно просто выбрать для учёбы, но так же объяснить им, что это по нашей инициативе, никаких подтверждающих док. не надо?
Подтверждающих документов о том, что признание диплома Вам нужно для продолжения учёбы во Франции? - Нет, не попросят.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 25.09.2022, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Подтверждающих документов о том, что признание диплома Вам нужно для продолжения учёбы во Франции? - Нет, не попросят.
Спасибо Вам большое за ответ!
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 04.01.2023, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2022
Сообщения: 1
Всем привет!
Настал 23 год и я решилась на подачу документов на признание диплома.
К сожалению не нашла как создать досье на сайте
https://phoenix.france-education-int.../inscriptions/
Написал на почту-говорят все работает.
Может кто-то знает, где создать досье?
marina_muha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 03.02.2023, 15:02     Последний раз редактировалось Litvinenish; 03.02.2023 в 15:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Vous souhaitez déposer une demande cliquez ici
Второй абзац. Микроссылка javascript:__doPostBack('ctl00$CIEPWEBBody$Documen tMain$linkInscriptionDemande','')
Там непривычная система, когда сначала регистрируешься
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 03.02.2023, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я из России, у меня высшее образование, диплом уже отправила в Naric на подтверждение. Ещё есть сетртификат о дополнительном образовании, совершенно не относящийся к моему основному диплому. В сертификате написано, что обучение составляло 276 часов. Я могу вот этот сертификат как-то подтвердить здесь или это всё ерунда для Франции? Потому что на сайте Naric написано, что они подтверждают только от 600 часов обучение. Спасибо.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 03.02.2023, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я из России, у меня высшее образование, диплом уже отправила в Naric на подтверждение. Ещё есть сетртификат о дополнительном образовании, совершенно не относящийся к моему основному диплому. В сертификате написано, что обучение составляло 276 часов. Я могу вот этот сертификат как-то подтвердить здесь или это всё ерунда для Франции? Потому что на сайте Naric написано, что они подтверждают только от 600 часов обучение. Спасибо.
Ерунда, русдипломы никому не нужны
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 04.02.2023, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Ну если Ваш диплом не нужен, то сочувствую. А вопрос касался сертификата.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 09:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX