Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 22.11.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Alenka_l20, укр дипломы апостилировать не надо, для Эрик нарика остаточно перевести у аккредитованного переводчика, я у него не переводила не знаю, лучше переводить у местных.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 22.11.2020, 18:36     Последний раз редактировалось sirniki; 22.11.2020 в 18:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Возможно Ерик требует только " своих" переводчиков? как то на монополистов тогда смахивает....
он требует аккредитированный во Франции переводчиков, а не любых, т е Любого из тех кто официально признан переводчиков для Франции.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 22.11.2020, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Medunica, вы можете перевести ваш диплом мёд сёстры и подать свою кандидатуру на должность ASH в дом престарелых или больницы, я уверенна вас сразу же возьмут на замены даже с плохим французским, но перевод диплома мёд сёстры приложите и в Св и мотивационном письме укажите. А потом работая будете думать, или можно пойти учиться на мёд сестру , возможно вас возьмут на последний курс, это нужно разговаривать с вашим Ifsi и все будет зависеть от вашего французского. Или же пойти учиться на aide soignante это 9 мес и потом работать, эта должность чуть выше чем ash и немного другая.
По поводу диплома биолога не подскажу, наша форумчанка С боилогическим дипломом работает учителем биологии В коллеже, можно метит и на учителя и учить язык.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 22.11.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Спасибо за ответ, а если искать работу ? Или это бесполезно? Или все таки эквивалент какой то есть?
Вам уже отказал рекрутер или работодатель из-за отсутствия оценки ENIC NARIC? Я не знаю вашей сферы, но очень многие французские предприятия знать не знают что это такое, так же, как и рекрутеры, которые зачастую вообще не во Франции базируются.
Я бы не тратила на это деньги, если честно. Процедура быстрая, оценивают они за пару недель максимум. Понадобится - сделаете.
Работу искать можно и нужно без этой оценки. Никого не знаю, кому бы отказали из-за этого. Сфокусируйтесь лучше на оценке рынка труда. Чудес не бывает, один ENIC NARIC позицию получить не поможет

С другой стороны, если финансовый вопрос не стоит остро, то лучше сделать и забыть, чем мучиться, правильно ли мне незнакомые люди на форуме посоветовали.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 22.11.2020, 18:54     Последний раз редактировалось massima; 22.11.2020 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
он требует аккредитированный во Франции переводчиков, а не любых, т е Любого из тех кто официально признан переводчиков для Франции.
да, вы правы, когда я написала выше "любой", я естественно имела ввиду только аккредитированных, во Франции при суде и в Украине при посольстве.

https://www.france-education-interna...ts-necessaires
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 22.11.2020, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Что то я совсем запуталась. Где то вроде на сайте Ерика нарика читала про аппостиль, сейчас не могу найти эту информацию. Точно ли не надо для Украины аппостиль?
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 23.11.2020, 23:47     Последний раз редактировалось Medunica; 23.11.2020 в 23:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
Pupusha, Sirniki, огромное вам спасибо за советы !!! Буду действовать !
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 24.11.2020, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Alenka_l20, я не ставила, т п аматёра мне сказали что они на дипломы простили не ставят. Проблем никогда не было никто простиль не спрашивал всех Переводчица устраивал .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 26.11.2020, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2019
Сообщения: 6
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, или скажите, где почитать. Дочь в этом году закончила бакалавриат Высшей школы экономики, это по французским меркам бак+4, как я понимаю. Есть европейское приложение к диплому(с кредитами и оценками по 10 бальной системе). Такой диплом нужно оценивать в ENIC NARIC или этого приложения достаточно? И бак +4 - могут ли ее принять на M2, например?
MoonRiver вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 29.11.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMoonRiver пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, или скажите, где почитать. Дочь в этом году закончила бакалавриат Высшей школы экономики, это по французским меркам бак+4, как я понимаю.
BAC+3 так как больше общих предметов.

Цитата:
Такой диплом нужно оценивать в ENIC NARIC или этого приложения достаточно? И бак +4 - могут ли ее принять на M2, например?
Вашей дочке никакой ENIC NARIC не нужен. На французских факультетах экономики знают о Вышке и репутация очень хорошая. Некоторые поступали в TSE без проблем. Я бы посоветовала расспросить в вышке про возможные опции учебы заграницей. Можно ещё и стипендию на учебу получить.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 30.11.2020, 08:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
BAC+3 так как больше общих предметов.


Вашей дочке никакой ENIC NARIC не нужен. На французских факультетах экономики знают о Вышке и репутация очень хорошая. Некоторые поступали в TSE без проблем. Я бы посоветовала расспросить в вышке про возможные опции учебы заграницей. Можно ещё и стипендию на учебу получить.
Спасибо за ответ. Дочь уже учится на Licence3, так получилось, что она параллельно училась в двух вузах,сейчас вот вопрос - если не попадет,куда хочет, а хочет она на Licence Pro, можно ли будет подать на M2, минуя M1. Умом понимаю, что нет, ну а вдруг)
MoonRiver вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 06.12.2020, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2017
Сообщения: 4
Добрый день! Я пытаюсь понять, а в каких именно случаях нужен equivalence русского диплома? Нужен ли он будет при трудоустройстве (для префектуры, а не работодателя?) или при поступлении в вуз?
aok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 06.12.2020, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеaok пишет:
Нужен ли он будет при трудоустройстве (для префектуры, а не работодателя?) или при поступлении в вуз?
Для поступления в вуз нужен будет, еслив ы хотите не на первый ккурс пойти учится. Если на первый, то достаточно вашего школьного аттестата.
Для работы, зависит от того куда вы пойдете работать, есть ряд работ, куда он нужен.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 26.12.2020, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2020
Откуда: 95
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMedunica пишет:
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете! Мне 50 лет, вышла замуж и месяц назад приехала во Францию. Очень бы хотела найти здесь для себя какую-нибудь работу. В 1987 окончила восемь классов общеобразовательной школы , затем медицинское училище ( имею диплом, вкладыш к нему без часов, а только с оценками ), затем Марийский государственный университет ( заочное отделение) и получила специальность биолога . 10 лет работала операционной медсестрой, 17 лет биологом клинической лабораторной диагностики онкологической больницы . Сейчас собралась отправить два диплома для перевода присяжному переводчику, затем отослать их валидировать . Но, прочитав здесь сообщения, вижу , что , похоже, не стоит мне этого делать - аттестата об окончании восьми классов школы нет, вкладыша с количеством часов тоже ..., да и обучение в университете заочное . Как вы думаете , стоит « заморачиваться « с валидацией или забыть о медицине ? Спасибо!
-------------------------------
Medunica, по ситуации, возрасту, мед.образованию наши ситуации похожи)) Мой стаж работы в реанимации и опер.блоке в России - 20 лет.
Не стану уж описывать историю с попыткой валидировать свой диgлом и т.д.т.п...
Одно скажу - в 50 лет все эти попытки учиться, восстанавливать диплом и учиться без достаточного знания французского языка - кажутся жутко утомительными.
Если желаете искать (хоть какую-то) работу в госпитале - советую обратиться в отделение стерилизации, куда я перевелась после 5 лет работы в оперблоке как ASH. И очень довольна))
Можете мне написать личное сообщение, можем и созвониться, и пообщаться на эту тему.
Удачи!
chouettte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 25.02.2021, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Откуда: Kazan-Béziers
Сообщения: 23
chouettte , огромное спасибо за ответ ! Пытаюсь отправить Вам личное сообщение, но никак не соображу , как это можно сделать ...
Medunica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 16.03.2021, 16:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2015
Сообщения: 1
01/03/21 Занялась переводом своих дипломов. Позвонила местным переводчикам - 360 Eвро. Решила Обратиться в бюро переводов в России - нашла любое в России. Позвонила. Они сразу предложили отсканировать диплом и прислать им по электронной почте. Сказано - сделано. Через два дня мои переводы готовы, в итоге 50 евро за перевод всех документов для ENIC NARIC. Оплата банковской картой, мне прислали по электронной почте в формате pdf и я отправила их ENIC NARIC. Документы приняли. Апостиль не нужен.
Katerina Stern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 18.03.2021, 10:06     Последний раз редактировалось Nancy; 30.04.2021 в 23:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Сообщения: 54
Для статистики:
получила вчера подтверждение дипломов от ENIC NARIC. Подтвердить дипломы просил Поль Амплуа, хотя я надеялась проскочить)
Процесс занял чуть меньше, чем 2 месяца, хотя декларировали 4.
Сильно переживала, что откажут, так как в дипломе указано старое название вуза, а приложения перевыданы уже с новым названием вуза, но обошлось.
Почему-то я думала, что заодно пропишут и аналог французской специальности, но нет. Указали только аналогичный уровень образования.
Да, я дипломы и приложения апостилировала, но не знаю, на сколько это было необходимо
YuliaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 19.04.2021, 14:23
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKaterina Stern пишет:
01/03/21 Занялась переводом своих дипломов. Позвонила местным переводчикам - 360 Eвро. Решила Обратиться в бюро переводов в России - нашла любое в России. Позвонила. Они сразу предложили отсканировать диплом и прислать им по электронной почте. Сказано - сделано. Через два дня мои переводы готовы, в итоге 50 евро за перевод всех документов для ENIC NARIC. Оплата банковской картой, мне прислали по электронной почте в формате pdf и я отправила их ENIC NARIC. Документы приняли. Апостиль не нужен.
Спасибо за ваше сообщение! Очень актуально... А не могли бы вы поделиться в личку контактом бюро? То есть российское бюро переводов устроило ENIC NARIC? У вас российский диплом, верно?
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 30.04.2021, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2020
Откуда: PRG
Сообщения: 2
Также был бы очень признателен за контакт бюро переводов в России.
SergeT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 04.05.2021, 16:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2021
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Спасибо за ваше сообщение! Очень актуально... А не могли бы вы поделиться в личку контактом бюро? То есть российское бюро переводов устроило ENIC NARIC? У вас российский диплом, верно?
здравствуйте, дайте, пожалуйста, название бюро переводов)
заранее спасибо
AlyonaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 28.05.2021, 20:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
девочки - мальчики, скажите, Эрик Нарик прислыает ответ в бумажном виде или в электронном? Я не могу найти ни то, ни другое, хочу понять, что искать - бумажки или файлы. И можно ли как-то восстановить этот документ (в марте 2020 получила)?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 28.05.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
девочки - мальчики, скажите, Эрик Нарик прислыает ответ в бумажном виде или в электронном? Я не могу найти ни то, ни другое, хочу понять, что искать - бумажки или файлы. И можно ли как-то восстановить этот документ (в марте 2020 получила)?
childrengarden , ENIC-NARIC высылает на e-mail ссылку для скачивания документов , период для скачивания 2 месяца . Попробуйте обратиться на enic-naric@ciep.fr с просьбой восстановить эту ссылку по номеру вашего досье , может и пойдут вам навстречу . Ищите e-mail с номером вашего досье .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 29.05.2021, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
childrengarden , ENIC-NARIC высылает на e-mail ссылку для скачивания документов , период для скачивания 2 месяца .
Спасибо
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 30.06.2021, 13:39     Последний раз редактировалось Katerina_K; 30.06.2021 в 13:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеKaterina Stern пишет:
01/03/21 Занялась переводом своих дипломов. Позвонила местным переводчикам - 360 Eвро. Решила Обратиться в бюро переводов в России - нашла любое в России. Позвонила. Они сразу предложили отсканировать диплом и прислать им по электронной почте. Сказано - сделано. Через два дня мои переводы готовы, в итоге 50 евро за перевод всех документов для ENIC NARIC. Оплата банковской картой, мне прислали по электронной почте в формате pdf и я отправила их ENIC NARIC. Документы приняли. Апостиль не нужен.
Мне местный предлагает за 160 два диплома, а первое попавшееся в России около 100 евро плюс пересылка. Где вы такие крайности нашли? 50 евро это за один диплом (в сообщении указано 'дипломов')?
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 30.06.2021, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Вообще ищу информацию здесь по признанию дипломов, так как пытаюсь найти formation во Франции. Кто-то может подскажет, например, требуется уровень bacS или bacs+2. Я им говорю что у меня bac+5 в информатике, мне отвечают что bacS такой диплом никак не подтверждает.
У меня есть еще диплом техникума по той же специальности, вот не знаю, будет это рассматриваться как bacS...? Диплом техникума без почасовки, запросила новый вкладыш в учебном заведении, говорят 3 месяца будут делать
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 01.09.2021, 15:48     Последний раз редактировалось Элисса; 01.09.2021 в 16:11..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Уважаемые форумчане, недавно размещавшие дипломы в Enic-Naric, откликнитесь! Я пытаюсь загрузить 2 диплома о высшем образовании, но на сайте нет кнопки "ajouter un diplome", знаю, что раньше такая функция была. Или они сейчас оценивают по одному диплому? У меня оба диплома инженерных, но работать я планирую по второму. Но есть большое НО... Второй диплом без первого нет смысла загружать, т.к. в нем многие предметы идут перезачетом и, соответственно, количество лет не 5, а меньше. Кроме этого, во втором дипломе ссылка на первый.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 01.09.2021, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Сообщения: 54
Я в марте валидировала.. Тогда еще точно два диплома загружала, но не помню были ли отдельные кнопки
YuliaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 01.09.2021, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
YuliaV, я подозреваю, что они прикрыли эту лавочку по оценке двух дипломов по одной цене. Я не понимаю как технически оценить оба диплома, даже если я по отдельности захочу их оплатить, мне же эквивалент общий нужен, а не по отдельности. С др. стороны, они говорят, что сначала смотрят на то, что им отправляют, а потом, если все ок, отправляют фактуру для оплаты. Если только оба диплома скинуть и посмотреть на реакцию .
Скажите, пожалуйста, а Вы приложение с оценками постранично на сайте размещали или одним pdf файлом со всеми страницами внутри?
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 01.09.2021, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
YuliaV, я подозреваю, что они прикрыли эту лавочку по оценке двух дипломов по одной цене. Я не понимаю как технически оценить оба диплома, даже если я по отдельности захочу их оплатить, мне же эквивалент общий нужен, а не по отдельности. С др. стороны, они говорят, что сначала смотрят на то, что им отправляют, а потом, если все ок, отправляют фактуру для оплаты. Если только оба диплома скинуть и посмотреть на реакцию .
Скажите, пожалуйста, а Вы приложение с оценками постранично на сайте размещали или одним pdf файлом со всеми страницами внутри?
Так там не по одной цене.. За два диплома я и платила - 70 евро кажется
Приложение с оценками одним файлом загружала.
YuliaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 02.09.2021, 09:54     Последний раз редактировалось Элисса; 02.09.2021 в 10:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
YuliaV, здравствуйте, скажите, пожалуйста, а ответ Эник-Нарик присылает в каком виде? Просто какому уровню соответствует диплом или с указанием специальности? Почитала подробнее, как и подозревала: теперь 1 досье - 1 диплом

P.S.: разместила я все-таки свой второй диплом, но при загрузке есть необязательная графа, куда можно добавить другие документы, вот туда я и скопировала свой первый диплом о высшем образовании, посмотрим, пройдет ли
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX