Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.06.2023, 10:57     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.06.2023 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Virgula, вот , а все рака боятся. Диабет тот же убийца . Давайте делиться какими- то знаниями, чтобы не дожидаться диабета . Хотя какими? Теперь и так все знают и борются с лишним весом, те, кто не занимается силовыми, практикуют ходьбу, сахар и сладкие напитки исключаем ( ну только что если летом немного мороженого , кусочек - два шоколада горького иногда). Я вон и псилиум уже приручила и всем про него рассказываю у себя в окружении. Перекусы исключили . Что еще?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.06.2023, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Azzaz,да миллион раз на форуме повторяется - минимизировать сладкое, а кто знает про свой риск наследственности лучше исключить по максимуму. ТАк тут же полк народа тут же возразит, что без сахара мозгу плохо и прочую ерунду будут писать.
Правильное питание, которое тоже вдоль и поперек описывалось. Физическая активность. Тоже миллион томов, спортивные рекорды не нужны, но нужна регулярность нагрузок. Что еще тут добваить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.06.2023, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, что раньше на родине такого не было
Это общая тенденция. Изобилие продуктов с сахаром и крахмалом, который везде пихают, трансжиры , несбалансированность питания. Подавляющий сидячий образ жизни. Раньше то до обеда надо было поле скосить, огород скосить, дров напилить..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.06.2023, 11:57     Последний раз редактировалось Roupy; 27.06.2023 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Как я поняла , не так страшен небольшой кусочек сладкого, как длительное употребление крахмала и прочих быстрых углеводов. Вот этого стоит избегать.я исключила все обезжиренные продукты( йогурты, творожки всякие ). Там крахмал. Хлеб пеку сама и ржаной наполовину ( ( или более). преимущественно. Картошку по возможности в первой половине дня, и желательно печеную. Везде, где можно заменяю ее кабачками.. преимущественный гарнир у нас дома - гречка. Рис редко, и темный или неочищенный. Макароны - я вот теперь сама делаю. Главное преимущество в этом - уже не быстрое блюдо - « палочка - выручалочка», гораздо реже готовить стали. Я, когда с родителями жила и папу - диабетика так кормила. Кроме самодельных макарон , покупала ему из гречневой муки. Здорово снизила ему сахар. Но все равно « не уберегла от инфаркта). Ну и для себя лично раз в год в реабилитационный центр, а если получится по показаниям и два. Там мне здорово со всякими нагрузками « поправляют». Просто ходьба ( прогулочная) , как нагрузка, это в принципе ни о чем. Надо ходить очень « интенсивно», и не меньше 40 минут интенсивно. У нас сейчас вот в парке снаряды поставили на открытом воздухе. Там занимаюсь рано утром, пока прохладно. ( в России - то они сейчас повсюду , во всех парках, дворах , на площадках. По крайней мере в нашем городе. Велосипед хорош , как нагрузка, но сейчас жара. Плавание еще.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.06.2023, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ptu, да , вы правы, я « коряво « написала. Папе не сразу диагностировали. Именно после похудения он спохватился.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.06.2023, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Roupy, интенсивная ходьба даже на 20 минут уже прилично сахар снижает, это было особенно заметно по моей подруге у которой глюкометр вшит в руку (она с длительным стажем по диабету 1) и можно легко такие тесты делать в режиме реального времени.
Конечно, 40 минут интенсивной ходьбы лучше.
А вообще зависит что вы ели. Я говорю про достаточно диетическую еду. Но можно наесться и на 40 минут очень и очень интенсивной нагрузки...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.06.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ptu, снижает. Но она ведь и так на инсулине, как понимаю? Я написала о тех, кто « не дожидается диабета», как профилактика. Кстати 40 минут интенсивной ходьбы — это реально очень много и довольно сложно. Но хотя - бы полчаса надо придерживаться. Если тяжело подряд - 15 минут интенсивной, 10 минут нормальной, 15 интенсивной.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.06.2023, 12:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.06.2023 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.683
По поводу важности физических нагрузок - я могу точно говорить, поскольку я на инсулине и могу связь нагрузок с уровнем инсулина мониторить в реальном времени. Когда я после перерыва начинаю заниматься фитнесом, потребность в болюсном инсулине сразу резко падает наполовину. Причем именно кардио. Занятия силовыми очень полезны, но на потребность в инсулине в моем случае не влияют вообще: сколько колола, столько и колю. А если начинаю заниматься кардио - каждый день приходится срочно уменьшать дозы. А если перестаю заниматься кардио - потребность в инсулине сразу опять лезет вверх. Причем я занимаюсь немного, 15-20 минут в день, максимум 30. Но этого уже достаточно для того, чтобы колоть вполовину меньше болюсного инсулина (это тот инсулин, который выделяется в организме постоянно 24 часа в сутки вне зависимости от того, едим мы или нет).

Пользуясь этим, хочу порекомендовать очень приятный канал на Ютубе с несложными комплексами, ведущая очень веселая и обаятельная, поэтому делать приятно и несложно. Там есть более тяжелые комплексы, которые я вообще не могу до конца доделать, а есть совсем легкие. И плюсом - животик подтянулся. И масса вариантов по времени: есть комплексы и на 10 минут, есть и на 20, и на час, какие угодно.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.06.2023, 13:50     Последний раз редактировалось Ptu; 27.06.2023 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Roupy, она принимала инсулин после физнагрузки с учетом остаточного уровня сахара в крови.
Но дело то не в этом. Со своим инсулином, или введенным извне, процесс будет одинаков : физическая нагрузка типа 20 минут интенсивной ходьбы уже дает значительный результат по снижению сахара. Для первотипника это несколько другое - снижение дозы инсулина при очередной иньекции. А вот для второтипника это означает, что поджелудочная не будет работать на износ, чтобы справиться с большим избытком глюкозы. Да и рецепторы для работы инсулина активизируются при физнагрузке. То есть это замена лекарствам на долгом промежутке жизни. И отодвигание на долго лекарственную зависимость.

Еще раз поясню принцип при втором типе : после еды у человека естественно повышается уровень глюкозы в крови. В целом это нормально. Ненормально, когда человек ест избыточное количество еды и сладостей, которые дают большую дозу глюкозы.
С этой глюкозой призван справлятся инсулин, который отправляет глюкозу по прямому назначению - в клетки, карбюратор, сжигающий это топливо. Так вот у тех, у кого инсулина достаточно, но он "не узнается" клетками, глюкоза не расходуется клетками, а так и остается в крови, гораздо дольше положенного времени. И в поджелудку идет сигнал тревоги - срочно подать большую дозу инсулина в кровь. Так как повышенная глюкоза в крови это тревога. В организме вся сигнализация устроена четко. И вот поджелудка пашет как волжский бурлак. И вырабатывает море инсулина. Механизм этот прилично запазывает, и к моменту выработки слоновьей дозы инсулина, в крови уже глюкозы в норме. Зато теперь инсулина хоть отбавляй, хотя не надо. Вот так поджелудочная и истощаяется, перестает работать и в финале второтипник оказыватся зависим от искуственного инсулина.

Поэтому умеренная физнагрузка после еды позволяет сгладить эффективно этот скачок, то есть соственно лучшее лекарство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.06.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ptu, спасибо, конечно. Но вы все правильно описываете для человека с уже повышеным сахаром, у кого диабет или преддиабет. Я же о других , у кого сахар в норме, но он, на генетическом уровне в зоне риска. Как я , например. Может и быть диабет, а может и нет. 50 на 50. Но профилактика не помешает. Я просто поделилась, какую разгрузку мне рекомендовали в центре. Но может кому - то и два раза по 15 минут сложно и тяжело. 20 за раз тоже хорошо. Я же не спорю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.06.2023, 19:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки, а когда вы говорите об «интенсивной ходьбе», это с какой скоростью?

Поскольку «интенсивная ходьба» - это очень индивидуально. Кто-то и на 4,5 км/я задыхается, а кто-то 6-6,5 км/с 1,5 часа выдерживает.

У меня элептический велосипед, я на нем «хожу». Опять-таки, вы говорите, что силовые - не надо (в смысле нет действия на инсулин). Так. А ходьба с усилием? На моем велосипеде выставляются уровни усилий. не надо?

Меня интересует не сам инсулин, а скорее тестостерон (его уменьшение и последствия на фигуре ). Насколько я понимаю, инсулин и тестостерон братья-друганы. И примерно те же механизмы.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.06.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
ПППчёлка, я знаю примерное расстояние ( около 1,5 км, которое стараюсь пройти с палками за 10-12 минут при этом , и руками работаю. Или примерно 5 км за час на дорожке в лесу. Но это « пересечения местность, на дорожках по другому. Велосипед
- тоже другое . Я все же стараюсь на настоящем, а не на тренажёре. Но сейчас очень жарко. А так - в магазин ( 1км 200 м) стараюсь минут за 5 доехать. Но там от ситуации на дороге зависит, и несколько раз надо « стоп « соблюдать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.06.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Хочу возразить по поводу обезжиренных йогуртов и творога.
Главное, чтобы там отсутствовал крахмал. Ведь дома делая на закваске можно этого добиться. Но и в магазинах такие йогурты есть, они просто дороже.
К сожалению, дочь на рынке не нашла мелкий молодой картофель с нежной кожурой. Именно в нем очень мало крахмала.
Белый рис тоже можно несколько раз промывать от избытка крахмала.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.06.2023, 20:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, я знаю примерное расстояние ( около 1,5 км, которое стараюсь пройти с палками за 10-12 минут при этом , и руками работаю. Или примерно 5 км за час на дорожке в лесу. Но это « пересечения местность, на дорожках по другому. Велосипед
- тоже другое . Я все же стараюсь на настоящем, а не на тренажёре. Но сейчас очень жарко. А так - в магазин ( 1км 200 м) стараюсь минут за 5 доехать. Но там от ситуации на дороге зависит, и несколько раз надо « стоп « соблюдать.
Roupy, спасибо за ответ, примерно понятно.

Но Вы знаете, эллиптический вело отличается от обычного - это все же ходьба, а не вело. Немного труднее и соответственно эффективнее. Работает в том числе верхняя часть тела. Это и в теории, и в моей личной практике (обычный тренажёр вело у меня тоже есть, я его тоже пользую, когда лень или устала - лёгенький очень в сравнении с эллеплическим или силовыми упражнениями. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.06.2023, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Rucya, такие йогурты и найти не просто. В обычных обезжиренных в супермаркетах - там крахмал. Ну да я больше по творогу, и нормальной жирности. ( жир необходим для сердечной мышцы. С молодой картошкой тут правда « бЯда». На рынке , правда найти можно, но очень дорого. Я поэтому и сажаю картошке в огороде , чтоб молодую летом поесть. Но и в ней достаточно крахмала. Рис - нет , водой не вымоешь, это иллюзия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.06.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
ПППчёлка, знаю. Я занималась и на таких в реалибитационном центре. Но я вообще не люблю занятия дома. Все стараюсь на природе, гуляя или просто езжу на велосипеде. Для меня свежий воздух - основное. Ну да и лучше все совмещать с прогулкой с собакой. Дома даже никогда не могу время найти для занятий.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.06.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Roupy, жир жизненно необходим для сердечной мышцы. Но никак не из молочки - это же насыщенные жиры. Сердцу необходимы ненасыщенные жиры - омега 3 прежде всего. Животные и растительные омега 3 - жирная рыба и рапсовое / ореховое /льняное масла. Оливковое тоже (это омега 9). (По подсолнечному очень много вопросов и сомнений. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.06.2023, 21:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, знаю. Я занималась и на таких в реалибитационном центре. Но я вообще не люблю занятия дома. Все стараюсь на природе, гуляя или просто езжу на велосипеде. Для меня свежий воздух - основное. Ну да и лучше все совмещать с прогулкой с собакой. Дома даже никогда не могу время найти для занятий.
очень согласна про воздух - жизненно необходимо насыщать легкие чистым кислородом при физ.нагрузках. Я вот все окна -двери нараспашку открываю. да, в идеале ещё бы и как можно минимум одежды - кожа тоже дышать должна по максимуму.

Я вот все же дома - с youtube и всякими репортажами. Иначе скучаю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.06.2023, 21:51     Последний раз редактировалось Roupy; 27.06.2023 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
ПППчёлка, ну я делаю, как нутриционист велит. Молочный жир тоже, ( без фанатизма. ) даже масло приучила себя снова на хлеб утром намазывать. Воздух в окошко и воздух в лесу - ну для меня это разное. Хотя и живу рядом с лесом. Но, конечно, для предупреждения диабета все равно где заниматься. Главное заниматься. Одним заметном муки на муку из шелухи не убережешься.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.06.2023, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Сливочное масло с хлебом все-таки не лучшее сочетание.
Во Франции можно найти хорошее сливочное масло. Я употребляю не каждый день 10-15 г. Причём для меня покупают специально в коробочке. В таком случае масло залито сразу и не растапливали для фасовки.
Масло очень отличается от российского ( даже тех, которые когда-то славились качеством). В России практически годами его не употребляла и сразу чувствовала изжогу. Во Франции этого нет.
Животные жиры нужны также как и растительные. Но все зависит от состояния того, кто употребляет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.06.2023, 22:25     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.06.2023 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Rucya, можно научиться делать йогурты , если они так важны в вашем рационе , самостоятельно дома и даже без йогуртницы, также без проблем делать свой творог . Если Вам это важно и подходит по питанию. Сливочное масло по качеству соотнесено с ценой. Самое лучшее , оно же самое дорогое из сырого молока. Его совершенно не обязательно есть с хлебом . Есть другие , более полезные для здоровья сочетания. Так же можно делать самостоятельно топленое. За час вы можете приготовить себе банку, которую будете есть несколько недель.
Проблема с молочкой - это не жир, это лактоза ( для тех , кому она дает воспаление) и казеин ( который остается даже в хорошо выдержанном безоактозном сыре).
Про картошку и рис я писала в какой- то теме. Там дело не в промыть рис, и при правильной готовке картофеля тоже все равно молодой он или нет. В жтихиердуктпп а х резистентный крахмал , который помогает дрожать в норме инсулин.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.06.2023, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Rucya, я фермерское покупаю. И кроме тех в баночках есть гораздо вкуснее от « мелких» производителей. Попробуйте бретонское. А восемь кусочек хлеба ржаного ( как два спичечных коробка) и 10 грамм масла на завтрак плохое сочетание????? С чем его сочетать - то? ( так дают на завтрак сердечникам в реалибитационном центре. Только там хлеб - багеты).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.06.2023, 22:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, ну я делаю, как нутриционист велит. Молочный жир тоже, ( без фанатизма. ) даже масло приучила себя снова на хлеб утром намазывать. Воздух в окошко и воздух в лесу - ну для меня это разное. Хотя и живу рядом с лесом. Но, конечно, для предупреждения диабета все равно где заниматься. Главное заниматься. Одним заметном муки на муку из шелухи не убережешься.
Roupy, у меня не окошко, а практически на улице (размер окошек и дверей такой). А воздух - ну я же на океане живу, у меня со всех сторон море . Наверное, даже уверена, что лучше бы на пляже заниматься, но мне сложно такое.

Я не буду критиковать Вашего нутрициониста (как бы мне этого не хотелось ), зачем?

Я просто предлагаю Вам самой почитать хорошие книжки на эту тему - могу скинуть, что именно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.06.2023, 22:43     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 27.06.2023 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Roupy, да масло нужно конечно - главное, хорошее, из цельного молока и органическое. И конечно немного. С ржаным хлебом - да, почему нет. Главное остановится на этом количестве (как в Вашем варианте - только утром).

А оказывается, народ до сих пор не знает про насыщенные и ненасыщенные жиры и их роль в сердечных (и других, ещё худших) проблемах. Слышали лишь про возможные (хоть и частые) проблемы воспаления из-за лактозы. (Эту проблему отрицать не буду) Такое очень базовое знание. Молочка - там все немного сложнее, чем только лактоза и казеин.

Грустно. Потому как вводит в заблуждение других.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.06.2023, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Rucya, можно научиться делать йогурты , если они так важны в вашем рационе , самостоятельно дома и даже без йогуртницы, также без проблем делать свой творог . Если Вам это важно и подходит по питанию. Сливочное масло по качеству соотнесено с ценой. Самое лучшее , оно же самое дорогое из сырого молока. Его совершенно не обязательно есть с хлебом . Есть другие , более полезные для здоровья сочетания. Так же можно делать самостоятельно топленое. За час вы можете приготовить себе банку, которую будете есть несколько недель.
Проблема с молочкой - это не жир, это лактоза ( для тех , кому она дает воспаление) и казеин ( который остается даже в хорошо выдержанном безоактозном сыре).
Про картошку и рис я писала в какой- то теме. Там дело не в промыть рис, и при правильной готовке картофеля тоже все равно молодой он или нет. В жтихиердуктпп а х резистентный крахмал , который помогает дрожать в норме инсулин.
Спасибо. Я все это знаю. И о топленом масле и о йогурте ( у меня в Москве была йогуртница).
Я употребляю йогурт или с льняным семенем или с чиа, но не каждый день.
При желании, могу купить и масло ГХИ. Но я его не люблю и если и жарю, то вообще без масла.
У меня были 2 непростых года после травмы в Париже в 20. При том что были неплохие врачи, во Франции мне предлагают другой подход.
Поэтому и в питание внесла определённые изменения.
Я просто читаю темы, связанные с продуктами и питанием и пишу свои наблюдения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.06.2023, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
По поводу сочетания, я в этом году попробовала разрезать редис и на него крохотные кусочки масла.
Я вообще не любитель редиски. Муж очень любил.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.06.2023, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
По поводу сочетания, я в этом году попробовала разрезать редис и на него крохотные кусочки масла.
Я вообще не любитель редиски. Муж очень любил.
Это очень полезно! Каротин (а редиска - это каротин) усваивается только в присутствии животных жиров. По той же причине и клубника со сливками очень полезна. И морковка со сметаной. Принцип понятен, да?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.06.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У меня элептический велосипед, я на нем «хожу». Опять-таки, вы говорите, что силовые - не надо (в смысле нет действия на инсулин). Так. А ходьба с усилием? На моем велосипеде выставляются уровни усилий. не надо?
Как раз это очень здорово, ИМХО, т.к. это то же кардио, но еще и с нагрузкой на мышцы, т.е. все хорошее сразу.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.06.2023, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это очень полезно! Каротин (а редиска - это каротин) усваивается только в присутствии животных жиров. По той же причине и клубника со сливками очень полезна. И морковка со сметаной. Принцип понятен, да?
О клубнике и моркови я знала, а вот с редиской. Хотя дома делали со сметаной, так что принцип сочетания соблюдался без объяснения. Но со сметаной мне не нравился, а вот с маслом употребляю.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.06.2023, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
ПППчёлка, спасибо. Но читать не буду. У меня нет необходимости жестких диет, это первое. Второе - я ем только с мужем, ( мы практически один раз в день и едим , вечером. ) себе отдельно готовить не буду. ( одна я могу только завтракать, и то теперь редко. Меня мой нутриционист вполне устраивает, он нормально подходит к проблемам питания, вполне « жизненно». Как и по поводу занятий и свежего воздуха спорить не буду. Каждому свое. Главное, чтоб комфортно было и удовольствие от всего этого получать, а не « отбывать повинность». Мне точно надо выйти из дома и сменить « картинку», для удовольствия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX