Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.01.2022, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я знаю тех, кто трижды уколот и заболел и перенёс не легче, чем я
Я так поняла, что радуются. Радость тройная
- не надо колоть третий укол
- к искусственному иммунитету добавился естественный (чем больше иммунитетов, тем лучше )
- паспорт продляется...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.01.2022, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
lipa1,
Удивляет желание заболеть ковидом и представлять его, как банальное простудное заболевание притом, что происхождение его с большей долей вероятности искусственное.
Даже если его происхождение искусственное, у естественной системы защиты, иммунной системы, в 99% случаев вполне достаточно ресурсов, чтобы справиться самостоятельно, без влезаний в тонко отлаженный миллионами лет процесс.
Победить искусственный вирус искусственно созданным недоработанным продуктом невозможно, эта вакцина действует в организме, как слон в посудной лавке. Без здоровой иммунной системы мы - ничто, слабаки, которых соплей перешибить можно. Зачем ее ослаблять? Кому это нужно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.01.2022, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.181
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
у естественной системы защиты, иммунной системы, в 99% случаев вполне достаточно ресурсов, чтобы справиться самостоятельно, без влезаний в тонко отлаженный миллионами лет процесс.
То-то в 19 веке и ранее иммунная система со всем справлялась...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.01.2022, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
так поняла, что радуются. Радость тройная
- не надо колоть третий укол
так ладно, не надо колоть третью дозу. Это как раз случай моего мужа. А какая радость у того, кто только-только бустер уколол и заболел?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.01.2022, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRos пишет:
так ладно, не надо колоть третью дозу. Это как раз случай моего мужа. А какая радость у того, кто только-только бустер уколол и заболел?
А давайте вместе у fierz спросим.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.01.2022, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
То-то в 19 веке и ранее иммунная система со всем справлялась...
А в 19 веке ковид был?
Раньше народ был "отборный" и верующий "Бог дал, Бог взял".
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.01.2022, 00:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
То-то в 19 веке и ранее иммунная система со всем справлялась...
С чем то справлялась, с чем то нет. Но медицина с тех пор сильно продвинулась, и, слава богу, не только в сторону вакцин.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.01.2022, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.181
Груша, а иммунная система, "отточенная милионнами лет", только с ковидом может справиться? С корью - нет? И чем подобная избирательность объясняется?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.01.2022, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
а иммунная система, "отточенная милионнами лет", только с ковидом может справиться? С корью - нет? И чем подобная избирательность объясняется?
Ну так с корью тоже справлялась. Прививки же от нее, кажется, в 70е годы только появились. Но смысл в прививках от вирусов с множеством штаммов вызывает вопрос о их целесообразности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.01.2022, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы вот ошибаетесь не 50/50, а каждыи раз - я вторую дозу сделал на прошлои неделе.
Енот, я и в этот раз не ошиблась а просто слегка предвосхитила события. Ну не сделали вы еще бустер, и что это меняет? Ничего. Ибо вы его все равно сделаете (и на 4 дозу побежите локтями энергично работать) хоть трава не расти, ну вот я написала как если бы это уже имело место - ну слегка забежала вперед - но это по сути ничего не меняет - рано или поздно вы все равно окажитесь среди счастливых обладателей полного комплекта (ну, если только не помрете до этого момента, но надеюсь что это будет не ваш случай) поэтому и говорю о вас как если бы вы уже - ведь вопрос то практически уже решённый. Вы ведь не подведёте, правда?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.01.2022, 00:41     Последний раз редактировалось maman N; 25.01.2022 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А те, кто дважды уколот и заболел (вместо бустера) радуются или нет?
Нет, мне этой гадостью болеть совсем не нравится. Моя дочь сделала бустер, без которого не может пройти на работу, и не заразилась у нас. Коллега, которая сделала бустер, не заразилась несмотря на то, что у нас было много случаев на работе. Сейчас у меня эта хворь всё не проходит и не известно, чего от неё ждать, зря я не хотела делать бустер.
На форуме, сделавшие бустер, не болеют ковидом сейчас в отличие от не привитых и тех, кто сделал вторую дозу давно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.01.2022, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
генная инженерия и какие проблемы (и возможности "сильным мира сего") она с собой несет.
lipa1, вы меня извините, пожалуйста, но любое открытие человек может использовать как себе во благо так и наоборот. Генная инженерия это обычный рабочий метод, сильные мира сего к нему имеют такое же отношение как и слабые.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.01.2022, 00:57     Последний раз редактировалось lipa1; 25.01.2022 в 01:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
lipa1, вы меня извините, пожалуйста, но любое открытие человек может использовать как себе во благо так и наоборот.
А почему Вы извиняетесь? Конечно, человек может и во благо, и не во благо. Причем, в обоих случаях намерения как бы благие будут постулироваться.
Я вообще не очень понимаю, зачем ограничивать свою свободу хотя бы мыслить, ладно в действиях границы нам обозначают. Вы всерьез так загипнотизированы "прогрессом", что даже ни тени сомнения его плоды у Вас не вызывают? Простите.

Так, на всякий случай, вот что Н. Винер, "отец кибернетики" на этот счет писал. По-моему, актуально:
Цитата:
Те из нас, кто способствовал развитию новой науки – кибернетики, находятся, мягко говоря, не в очень-то утешительном моральном положении. Эта новая наука, которой мы помогли возникнуть, ведет к техническим достижениям, создающим, как я сказал, огромные возможности для добра и для зла. Мы можем передать наши знания только в окружающий нас мир, а это – мир Бельзена и Хиросимы. Мы даже не имеем возможности задержать новые технические достижения. Они носятся в воздухе, и самое большее, чего добился бы кто-либо из нас своим отказом от исследований по кибернетике, был бы переход всего дела в руки самых безответственных и самых корыстных из наших инженеров. Самое лучшее, что мы может сделать, – это позаботиться о том, чтобы широкая публика понимала общее направление и значение этой работы, и ограничиться в своей собственной деятельности такими далекими от войны и эксплуатации областями, как физиология и психология. Как упоминалось выше, есть и такие, кто надеется, что польза от лучшего понимания человека и общества, которое дает эта новая наука, сможет предупредить и перевесить наше невольное содействие концентрации власти (которая всегда – по самим условиям своего существования – сосредоточивается в руках людей, наиболее неразборчивых в средствах). Но я пишу это в 1947 г. и должен заявить, что надежда на такой исход очень слаба.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.01.2022, 01:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я и в этот раз не ошиблась а просто слегка предвосхитила события.
Ну да... назовем это легким предвосхишением событии.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.01.2022, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Груша, а иммунная система, "отточенная милионнами лет", только с ковидом может справиться? С корью - нет? И чем подобная избирательность объясняется?
А человечество до появления прививок вымерло?! Нет. Если взять Африку, где население растёт как на дрожжах. Благодаря прививкам? И что с ними делать? Стерилизующие прививки делать? Сейчас сверхбогатые люди (и не только) озаботились, что народу на планете слишком много. На всех ресурсов не хватит. И en même temps со всех ног разрабатывают спасительные препараты от существующих и будущих вирусов. Как эту двоякость объяснить?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.01.2022, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я вообще не очень понимаю, зачем ограничивать свою свободу хотя бы мыслить, ладно в действиях границы нам обозначают. Вы всерьез так загипнотизированы "прогрессом", что даже ни тени сомнения его плоды у Вас не вызывают? Простите.
Вообще не понимаю о чём вы пытаетесь меня спросить? Как генная инженерия относится к свободе мыслить? И какой конкретно прогресс меня загипнотизировал?
Да, я люблю прогресс и мне он интересен, и прогресс, именно научный прогресс рождает дискуссии и споры, и они интересны, иначе бы не было научных конференций и не издавались бы научные журналы. Но каждому может быть интересно своё, есть идеи которые меня никак не задевают и они мне не интересны (что поделать). Прощаю.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.01.2022, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Генная инженерия это обычный рабочий метод, сильные мира сего к нему имеют такое же отношение как и слабые.
Вы себя к каким относите? К сильным или слабым? На слабых можно потренироваться, например. Удастся опыт - сильные тоже тогда попробуют.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.01.2022, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
То-то в 19 веке и ранее иммунная система со всем справлялась...
Действовал естественный отбор, как и везде в природе. Слабые и нежизнеспособные умирали, выживали сильнейшие. С точки зрения эволюции это было не так уж и глупо.
Я бы, например, не пережила и 4-х летний возраст, если бы не прогресс медицины. И это было бы правильно: нефиг поколениями плодить потенциально проблематичных в плане здоровья индивидов.
А то, что сейчас происходит - это вообще с ног на голову поставлено. Шанс выжить предоставляется тем, кто и так, и так помер бы. А шанс умереть получают те, кто выжил бы.
Розовые сопли, дамы, оставьте при себе и наматывайте их друг другу на любые части тела. Рассуждаю чисто теоретически, и мне ваши сентиментальные охи и ахи никуда не упали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.01.2022, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
То-то в 19 веке и ранее иммунная система со всем справлялась...
Действовал естественный отбор, как и везде в природе. Слабые и нежизнеспособные умирали, выживали сильнейшие. С точки зрения эволюции это было не так уж и глупо.
Я бы, например, не пережила и 4-х летний возраст, если бы не прогресс медицины. И это было бы правильно: нефиг поколениями плодить потенциально проблематичных в плане здоровья индивидов.
А то, что сейчас происходит - это вообще с ног на голову поставлено. Шанс выжить предоставляется тем, кто и так, и так помер бы. А шанс умереть получают те, кто выжил бы.
Розовые сопли, дамы и примкнувшие к ним, оставьте при себе и наматывайте их друг другу на любые части тела. Рассуждаю чисто теоретически, и мне ваши сентиментальные охи и ахи никуда не упали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.01.2022, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
К сильным или слабым?
Я себя отношу к человеку, который хорошо понимает все написанные выше слова про генную инженерию. Вам хочется всех делить, делите, никто не запретит, в науке не делят, а то, что происходит-это политика, это не наука.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.01.2022, 01:27     Последний раз редактировалось lipa1; 25.01.2022 в 01:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Вообще не понимаю о чём вы пытаетесь меня спросить?
А что тут сложного для понимания, если держать нить разговора хотя бы на протяжении трех постов?
В двух словах тогда: любая технология это возможности и это - ресурсы. Вопрос в том, кто этими возможностями воспользуется (для каких целей). Очевидно тот, кто контролирует ресурсы. Так понятнее, почему некорректно ставить знак равенства, как Вы это делаете, между "сильными мира" и остальными? У кампании вакцинации есть не только гуманитарные цели, неужели это кому-то не понятно...
У меня к Вам нет вопросов - это Вы мне что-то пытались сказать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.01.2022, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Шанс выжить предоставляется тем, кто и так, и так помер бы. А шанс умереть получают те, кто выжил бы.
А по-моему, не шанс выжить дают, а наоборот ужесточают "естественный" отбор.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.01.2022, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Я себя отношу к человеку, который хорошо понимает все написанные выше слова про генную инженерию. Вам хочется всех делить, делите, никто не запретит, в науке не делят, а то, что происходит-это политика, это не наука.
А какие цели у науки? И все ли позволено ради науки?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.01.2022, 01:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А давайте вместе у fierz спросим.
fierz врач, Вы кто? У Вас же бесконечные проблемы были с гомосексуализмом, причем с садика у детей… с шизофренией и необходимостью пожизненного заключения людей с этим заболеванием… Вы вечно чего-то боитесь и с чем-то боретесь уже лет так 15 точно . Сейчас вакцины пришли ))
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.01.2022, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Я себя отношу к человеку, который хорошо понимает все написанные выше слова про генную инженерию.
Ну, вот именно это я и прочитала в Вашем сообщении. В ответ привела мысли Винера насчет ответственности тех, кто делает прогресс в науке, а потом понимает, что плодами воспользуются самые нечистоплотные из "сильных мира"...
У ученых есть своя мера ответственности, я об этом. Как, впрочем, ответственность есть у любого, но можно ее переложить на дядю, конечно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.01.2022, 01:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, вот именно это я и прочитала в Вашем сообщении. В ответ привела мысли Винера насчет ответственности тех, кто делает прогресс в науке, а потом понимает, что плодами воспользуются самые нечистоплотные из "сильных мира"...
У ученых есть своя мера ответственности, я об этом. Как, впрочем, ответственность есть у любого, но можно ее переложить на дядю, конечно.
И можно вот такую демагогию развести, понимая всю ответственность за свои слова. И переложить ее на дядю
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.01.2022, 01:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я бы, например, не пережила и 4-х летний возраст, если бы не прогресс медицины. И это было бы правильно: нефиг поколениями плодить потенциально проблематичных в плане здоровья индивидов.
Вот человек открыто говорит, что нечего плодить «потенциально проблематичных в плане здоровья индивидов» . Считает, что сама до 4 лет умереть должна, но дожила до почти 40-50 лет, родила прекрасных 4 детей и несёт тут вот эту чушь, что можно прочитать выше. Вот такой вот агитатор )
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.01.2022, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И можно вот такую демагогию развести, понимая всю ответственность за свои слова. И переложить ее на дядю
Вот это Ваше "выступление" напоминает одного известного персонажа из "Маугли".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.01.2022, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
И все ли позволено ради науки?
Это вопрос очень непростой и гораздо более глубокий, чем вы пытаетесь его представить, и, например в клонировании есть границы, которые договорились не переходить. Китайцы перешли две разные границы (отвечать на вопрос не буду). Так, что не надо представлять учёных злодеями, они могут останавливаться, но а дальше... Цели придите в лабораторию и спросите их цели.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.01.2022, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В ответ привела мысли Винера насчет ответственности тех, кто делает прогресс в науке, а потом понимает, что плодами воспользуются самые нечистоплотные из "сильных мира"...
Давайте закроем все научные институты. Какая проблема?


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И можно вот такую демагогию развести
Положа руку на сердце, не являюсь вашей поклонниценй, но тут согласна.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 5 vetka-ferney Здоровье, медицина и страховки 1881 02.04.2024 00:00
Вакцинация против Covid 19 maman N Здоровье, медицина и страховки 2995 20.01.2022 08:46
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX