Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 19.01.2023, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Мне вот тоже интересно, как готовить замороженную рыбу. Не выходит вкусной. ( в свежей я виртуоз, это правда. А по пользе - самая полезная рыба - сардины. А дикие рыбы тоже всякой гадости накапливают. Это не показатель.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 19.01.2023, 18:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ПППчёлка,
Azzaz,

Спасибо! Посмотрю дикого лосося в Пикаре, у нас есть, но я замороженную рыбу не умею готовить. Как Вы её размораживаете?

В супермаркете и на рынке я спрашивала про дикого лосося - разводят руками: "не бывает". Про возможность заказа не спрашивала. Поинтересуюсь.
Это очень просто - за 12/18/24 часов вынуть из морозилки и положить в холодильник. Чтоб размораживался мягко. Стало снова условно-свежей.

А в Пикаре рыба есть. По безумным ценам. Не советую. особенно в свете того, что я нахожу свежую дикую. В 1,5 раза дешевле.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 19.01.2023, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Roudoudouce, уверена, что никакого заказа у Вас в супермаркете на дикого лосося не возьмут , на рынке тоже или обманут . Вы же его о не отличить по внешнему виду .)) Не морочьте себе голову. Есть навалом другой хорошей рыбы, если ее едят в вашей семье. Ну купите кусочек детям био один раз для разнообразия. Я предпочитаю все не Норвежский. Хотя знаю, что они стали лучше относиться к своей продукции. Чего Вам так сдался этот дикий лосось? С таким же успехом тут могуттпоопагандировпть дикую Оленину , как лучший продукт красного мяса. Тоде кинетесь искать и по цене золотых слитков)) я придерживаюсь правила: есть продукты по сезону и по географическому расположению . В Сене не водится лосось
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 19.01.2023, 18:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Сене не водится лосось
Зато форели полно, мой сын еще с рыбалки в школе ее приносил (это у них такой выход на природу был ). Я ее покупаю, мне нравится и по цене приятно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 19.01.2023, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Зато форели полно, мой сын еще с рыбалки в школе ее приносил (это у них такой выход на природу был ). Я ее покупаю, мне нравится и по цене приятно.
Это та, что называется truite ? Я ее тоже покупаю и очень люблю из нее рыбные котлеты делать. Я очень давно читала, что в ней в дикой паразиты какие- то опасные , поэтому ее продают только выращенную ., Но не. Суть Котлеты получаются отличные .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 19.01.2023, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А то выше кто-то написал, что только летом. Хозяев коров знаю лично, они все очень био и эколо, даже дом себе сами построили из дерева, земли и соломы. Позтому они точно ничего плохого в творог не добавят.
Это вам очень повезло! У нас на ближайшей ферме коровы только летом пасутся на поле, всего несколько месяцев. Я когда то купила там молока, чтобы сделать простоквашу, и оно долго не скисало летом в тепле, ну а потом просто стало горьким, вот и ферма, после этого я у них ничего не покупала больше. А Био никаких нет в округе.

Недавно в новостях было о том, что для того чтобы обозначить на коробке что яйца от кур на plein air достаточно чтобы они чуть ли не сколько то минут в день находились на открытом воздухе, а остальное время взаперти. Поэтому если сам не видишь в каких условиях животные, то особо обольщаться не надо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 19.01.2023, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Fien, про то, что молоко не скисает, а становится прогорклым мне однажды рассказали, что бидоны, в которые его сливают и хранят до продажи обрабатывают чем- то, чтобы не пропало. Вот эта химия и мешает заквашиванию. Я приняла это на веру
Про яйца я уже писала несколько лет назад . Вы правы. Поскольку я их ем почитай каждый день, то уже , наверное, смогу сделать дегустацию вслепую ) и определить. Некоторые типа даже био и дорогие , а по вкусу … спасибо , больше не надо
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 19.01.2023, 20:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Тогда почему никакого особого здоровья не наблюдатеся у людей, живущих натуральным хозяйством? И рак, и сердечно сосудистые заболевания, и воспалительные процессы, и аутоиммунные, все это встречается в том числе и у тех, кто питается самовыращенной едой.

Я где то видела исследования, основанные на нутригенетике, в которых пытались оценить влияние рациона на продолжительность жизни. Исследовали окинавских долгожителей и, если не путаю, алеутов. Так пришли к выводу, что (я могу немного ошибаться в цифрах) 25% это генетика, 25% эпигенетика (т.е. состояние окружающей среды), а 50% это образ жизни. А образ жизни это и стресс, и питание, и двигательная активность, и количество родов, и доступность медицины, и климат, и питание.
Так что роль питания в принципе не самая значительная. А если взять и разложить питание на составляющие: количество, состав, режим, качество. То био или не био уже далеко не самое важное.
Конечно, если человек control freak и у него стресс от того, что он не знает, какой сорт травы та корова ела, то био и никаких компромиссов. В том числе за счет чего то другого.

И, честно говоря, снобизм некоторых, осуждающих других людей за то, что они не могут себе позволить развлекаться выбором супер продукров, просто неприятен.
Кому то повезло иметь высокий доход, кому то нет. Расслабьтесь и займитесь собой.
Вы прочитайте в интернете про племя Хунза,где живут одни долгожители и рака у них нет совсем.Там столько ученых работала и с Франции и из Англии и пришли к выводу,что все зависит от питания.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 19.01.2023, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
так в центре кардиологическом и диетолог и нутриционист. Консультируйся - не хочу
У меня есть друг, у него была операция на сердце, подробностей не спрашивала, так вот нутриционист ему запретил все жирное, в т.ч. лосося, авокадо, орехи, баранину, оливковое масло.. Вообщем посоветовал все обезжиренное типа молоко, йогурты и главное вместо масла маргарин, типа fruit d'or... Занавес вообщем..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 20.01.2023, 05:51     Последний раз редактировалось Южный Ветер; 20.01.2023 в 06:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Покупайте нерку или https://en.wikipedia.org/wiki/Sockeye_salmon
Я уже в теме рыбы писала.
Я не видела фармед соки.
По цвету легко определить и да это не как жирная семга (которая такая вкусная)

Переведите гуглем https://bclivespotprawns.com/blogs/s...most-nutrients
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 20.01.2023, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Про бидоны на фермах и хранение в них просто улыбнуло. Соседи по даче и друзья детей моих - фермеры. Молоко производят. 200 годов . коров у них. Бывала я на их ферме. Молоко с дойки поступает прямо в опечатанный бак, сразу из аппаратов, потом этот бак увозят, другой привозят. Дело фермера, подключить его я молоководу. Как от коровки молоко вышло , оно ни с чем больше не соприкасается, даже с воздухом. Ничего с него попасть не может. Никаких бидонов. Что потом в него добавляют, не знаю. Я у другого фермера молоко покупаю и творог. ( на его ферме тоже была). Он привозит молоко в пластиковых ведрах, на 10 литров, при тебе разливает в пластиковые одноразовые бутылки. Из этого молока отличный йогурт делаю сама, если надо. Все считает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 20.01.2023, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Irisse, нутриционист в кардиологическом госпитале и клиннике или просто частным порядком ходил ? ( дело в том, что у нас тоже один дядечка стал говорить , что ему нутриционист запретил все жирное, стали выяснять как , оказалось не особо он и понял что и как . Но к нутриционисту - ходил сам, частным порядком с проблемой похудеть. . ( да, употреблять одно оливковое масло , как тут многие привыкли , категорически не советуют. Пользу тоже надо и готовить на оливковом не надо. А вообще в теме о врачах пишут, все разные, повезёт, если находишь компетентного. Я своим доверяю. Мой центр с замечательной репутацией, вот и держу ь за него.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 20.01.2023, 09:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
У меня есть друг, у него была операция на сердце, подробностей не спрашивала, так вот нутриционист ему запретил все жирное, в т.ч. лосося, авокадо, орехи, баранину, оливковое масло.. Вообщем посоветовал все обезжиренное типа молоко, йогурты и главное вместо масла маргарин, типа fruit d'or... Занавес вообщем..
Бл..ть это к вопросу о нутриционистах и кардиологах.

Вы ему правду рассказали? Книжки сунули ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 20.01.2023, 09:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Roudoudouce, я вот что подумала. Я-то живу на побережье, а раньше вообще в Бретани. Потому наверное и возможно заказать saumon.

Если никак, то наверное действительно брать в Пикаре.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 20.01.2023, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Бл..ть это к вопросу о нутриционистах и кардиологах.

Вы ему правду рассказали? Книжки сунули ?
Кардиолог живет в 60-70 годах и свято верит в теорие Энсела Киза о том, что "плохой" холестерин образуется от жирного. Как и мой дундук-терапевт. Я приехала во Фанцию давным-давно, он анализы крови посмотрел и ручками всплеснул - у тебя холестерин зашкаливает ! И посадил меня на 2 месяца на диету практически без жиров. И что получилось ? Холестерин стал зашкаливать еще больше, практически в полтора раза. Мудак. Других слов у меня нет.
И пополз вниз только после того, как я опять ввела жиры в рацион и уменьшила углеводы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 20.01.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы ему правду рассказали? Книжки сунули ?
Пчелка, а вы реально думаете, что Irissе должна кого-то убеждать как питаться? Или что у нее, да хоть и у вас получиться убедить в чем-то другого человека? У вас одна правда, у врача-другая, у самого больного -третья.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 20.01.2023, 12:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Пчелка, а вы реально думаете, что Irissе должна кого-то убеждать как питаться? Или что у нее, да хоть и у вас получиться убедить в чем-то другого человека? У вас одна правда, у врача-другая, у самого больного -третья.
нет конечно. но в данном случае это просто непрофессионально (и фиг бы с этим), но это же опасно для жизни больного.

я считаю, что в подобном случае стоит как минимум рассказать то, что на самом деле. убеждать никого не надо. все - взрослые, все сами решают. но если знаешь и НЕ расскажешь - это ж прям неоказание помощи. а может, Вы так ему жизнь спасете? и он именно что ищет инфу. а услышать или нет, следовать совету или нет - это человек сам решит. конечно же.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 20.01.2023, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да врачи похуже делают ошибки, чем вопросы диеты... ради бога.
Ну да, попробуйте поучить врача щи варить, ага.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 20.01.2023, 12:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да врачи похуже делают ошибки, чем вопросы диеты... ради бога.
Ну да, попробуйте поучить врача щи варить, ага.
с моим прошлым гинекологом мы обсуждали вопросы приема complètement alimentaire , я ее «просвещала» по деталям (натощак, 30’ ДО х, не смешивать с хх и т.д.). Она меня слушала, только спрашивала откуда дровишки. но она меня знала из хххх мест.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 20.01.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну вы же ее не учили как зеркало гинекологическое в руках держать. Далеко не все врачи имеют открытый взгляд на вещи. Особенно пожилые, хотя возраст тут не критерий. Хорошо, если вежливо для вида покивают. А могут и негативное отношение затаить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 20.01.2023, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хорошо, если вежливо для вида покивают. А могут и негативное отношение затаить.
В треде жалуются, что к специалисту месяцами не попасть, а кто-то про бады лапшу гинекологу вешает. За это время он мог бы еще одну даму осмотреть.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 20.01.2023, 12:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В треде жалуются, что к специалисту месяцами не попасть, а кто-то про бады лапшу гинекологу вешает. За это время он мог бы еще одну даму осмотреть.
Вы ошибаетесь. Я ничего не продавала. И врач сама решает с кем и сколько разговаривать. Она искала решения проблем, что невозможно решить аллопатией. Вы бы еще сказали, что их formation на фиг не нужны, люди же найти врача не могут.

так что поучайте лучше ваших паучат.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 20.01.2023, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Product placement.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 20.01.2023, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
протухший
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 20.01.2023, 15:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
с моим прошлым гинекологом мы обсуждали вопросы приема complètement alimentaire , я ее «просвещала» по деталям (натощак, 30’ ДО х, не смешивать с хх и т.д.). Она меня слушала, только спрашивала откуда дровишки.
ПППчёлка, врач не может этого не знать. Скорее всего она просто вежливо вас троллила. Я когда делала CAP у нас в курсе биологии были основы биохимии, а на медфаке это в тысячу раз обширней и подробнее.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 20.01.2023, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Большинствоа врачей сильны именно в своей специальности. И не лезут в другие. Очень мало врачей осталось, которые интересуются всем. Это как правило специалисты médécine interne, у меня есть такой. Это просто кладезь полезной информации. И далеко не все он лечит лекарствами. Он еще занимается гастроэнтерологией и онкологией, так своим пациентам выдает список, что и как нужно есть, какие БАДы принимать, а какие наоборот не стоит, а также рекомендует специи. Принимает пациента он долго, к нему всегда большие очереди, но никто ни разу не пожалел об этом ожидании, ибо получить у него можно очень подробную информацию. Плюс, он направляет к специалистам, если видит, что нужна консультация коллег. Это единственный врач с таким подходом, которого я знаю. И очень ему благодарна, потому что терапевт долго отмахивался от меня с моими болями в суставах и пр., даже на генетическое обследование отправил после того, как я настояла. А потом был удивлен, что у меня такой диагноз. Этот же специалист сразу же после ответов на его вопросы спросил, есть ли у меня такое-то заболевание, я еще не успела ему анализы крови показать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 20.01.2023, 18:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ПППчёлка, врач не может этого не знать. Скорее всего она просто вежливо вас троллила. Я когда делала CAP у нас в курсе биологии были основы биохимии, а на медфаке это в тысячу раз обширней и подробнее.
Вы ошибаетесь. У нас были такие отношения, что она мне прямо говорила, что думает. Про ту инфу она говорила, что не слышала. и благодарила. А «троллить» - это именно нужно иметь время. Много. Ну как у многих тут. (у меня есть, я закончила свой трудовой путь. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 20.01.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Большинствоа врачей сильны именно в своей специальности. И не лезут в другие. Очень мало врачей осталось, которые интересуются всем. Это как правило специалисты médécine interne, у меня есть такой. Это просто кладезь полезной информации. И далеко не все он лечит лекарствами. Он еще занимается гастроэнтерологией и онкологией, так своим пациентам выдает список, что и как нужно есть, какие БАДы принимать, а какие наоборот не стоит, а также рекомендует специи. Принимает пациента он долго, к нему всегда большие очереди, но никто ни разу не пожалел об этом ожидании, ибо получить у него можно очень подробную информацию. Плюс, он направляет к специалистам, если видит, что нужна консультация коллег. Это единственный врач с таким подходом, которого я знаю. И очень ему благодарна, потому что терапевт долго отмахивался от меня с моими болями в суставах и пр., даже на генетическое обследование отправил после того, как я настояла. А потом был удивлен, что у меня такой диагноз. Этот же специалист сразу же после ответов на его вопросы спросил, есть ли у меня такое-то заболевание, я еще не успела ему анализы крови показать.
Вау!!! это такая редкость. Повезло Вам.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 20.01.2023, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ПППчёлка, я молюсь на него. Но ему уже 67 скоро стукнет, в скором будущем уходит на пенсию. Это для меня трагедия просто. Потому что ему я отчасти обязана своим прекрасным самочувствием при моем непростом диагнозе. И у него по ЗОЖу всгда есть отличные советы. Без фанатизма, причем. Он вообще жизнелюбивый товарищ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 22.01.2023, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Пробовала искать по поисковику, но не получилось, поэтому задам здесь вопрос.
Продаётся ли во Франции овсяная крупа. Именно крупа, а не хлопья. Которая долго долго варится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX