Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2003, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
La decouverte [кто что нашел вкусненького]

Предлагаю новую рубрику - le decouverte - ОТКРЫТИЕ, о том, кто, что и где нашел вкусненького, может быть похожего на что-то родное, а может, и просто вкусные вещи, о которых мы еще не знаем.
Подвигунло меня на открытие такой темы собственное только что сделанное открытие - вчера, делав покупки в Корфуре, купила в районе сыров paradissimo au citron (бывает еще nature) и только сегодня про него вспомнила. Объедение!!!! Сначала идет слой тоненький теста, затем сырный с лимоном слой см 7-8 и запеченный в духовке, они продаются такими большими тортами, и их режут кусками. Скажу вам - штука замечательная, и очень похоже на творожный пирог, который продают в Ronalba comestible  в Париже.
Для тех, кто забыл или не видел еще, в Карфуре же продают вареную сгущенку confiture de lait - предпочитаю ту, то в районе сыров на развес, чем в банках в районе конфитюров. Да и цена отличается, на развес дешевле намного


(Отредактировал(а) Ангара - 15:54 - 9 Марта, 2003)
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2003, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Хорошая тема Надо теперь вспоминать, потому что некоторые открытия уже стали привычными Эту confiture de lait я уже много лет ем, только на развес не попадалось. Как раз хорошо для лентяе, потому как уваривать долго и накладно с точки зрения елестричества. А еще из той же оперы уважаю розовое варенье, точно такое, как когда-то в детстве ела
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2003, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ох и хорошая тема!
Полезная для нас, кто недавно живет во Франции. Но если вдруг я тоже что нибудь найду обязательно поделюсь.
А сгущенку я тоже нашла не так давно.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2003, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.10.2002
Откуда: Тель Авив, Израиль
Сообщения: 322
К слову о
Цитата:
confiture de lait
.
У нас в Израиле много выходцев из Аргентины, и оказалось, что "молочное варенье" - аргентинское традиционное блюдо. Когда я рассказал им, как мы варим сгущёнку, они были в ужасе. В Аргентине готовят confiture de lait, как варенье из обычного молока. А для того чтобы молоко не подгорало, бросают в кастрюлю стеклянные шарики.
А вы говорите "варёная сгущёнка".
vava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX