Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2015, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Question Запрос ребенком французского гражданства в 18 лет

Если раньше было прописано черным по белому, что ребенок, проживший и проучившийся во Франции 5 лет, может запросить французское гражданство, когда ему исполнится 18 лет, то теперь не могу, вообще, никакой информации найти (на сайте префектуры). Неужели что-то изменилось?!!! Подскажите, пожалуйста!
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2015, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Нам еще в первый визит в OFII в 2012 году настоятельно рекомендовали оформить Regroupement familial (даже не смотря на то, что ребенок въехал вместе со мной во Францию по визе vie privee et fam.), чтобы не лишать ребенка возможности запросить французское гражданство в 18 лет, если он пожелает. Кстати, в этом Regroupement нам отказали в виду того, что ребенок уже проживает со мной на территории Франции. Бред какой-то... Так как же обстоят дела сегодня с гражданством для детей, достигших 18 лет? Поделитесь опытом или информацией, пожалуйста! А то мы в полной растерянности((
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
DAZUR, важно знать, какой вид на жительство будет у вашего взросллого ребенка со дня его совершеннолетия. Какой сейчас у него статус? Чтобы запрашивать гражданство, нужно легально жить во Франции имея вида на жительство. ТАк вот какой это вид на жительство? Сколько ему сейчас лет, и когда вы собираетесь запрашивать гражданство по браку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2015, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Спасибо, что откликнулись) Мой сын въехал сюда в возрасте 12 лет по визе "vie privee et fam." как и я. Сейчас ему 16 лет. До совершеннолетия ему полагается только карт де сиркулясьон. (Гражданство по браку я не хочу запрашивать, хочу подождать еще один год и попробовать натурализацию, так как слышала, что в случае развода такое гражданство и отобрать могут. В связи с этим другой вопрос - такое и правда возможно? ). Верно ли, что вид на жительство будет иметь тот же резон что и въездная виза - "vie privee et fam."?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2015, 22:03     Последний раз редактировалось reminiscence; 08.10.2015 в 22:08..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеDAZUR пишет:
Спасибо, что откликнулись) Мой сын въехал сюда в возрасте 12 лет по визе "vie privee et fam." как и я. Сейчас ему 16 лет. До совершеннолетия ему полагается только карт де сиркулясьон. (Гражданство по браку я не хочу запрашивать, хочу подождать еще один год и попробовать натурализацию, так как слышала, что в случае развода такое гражданство и отобрать могут. В связи с этим другой вопрос - такое и правда возможно? ). Верно ли, что вид на жительство будет иметь тот же резон что и въездная виза - "vie privee et fam."?
на вашем месте я бы бегом бежала и запрашивала гражданство по браку в связке с сыном. Иначе,
начиная с 18 лет будет стоять проблема получения карты ежегодной в течение 4х лет, если не ошибаюсь, и потом на 10 лет. за все это каждый раз надо платить, но, самое главное, это отбирает массу сил, времени и энергии у ребенка. Потом в течение этих десяти лет встанет необходимость обмена загранпаспорта российского, тоже расходы, хлопоты, надо ехать в консульство, платить итд.
что касается "забрать гражданство по браку"- знаю случай, когда женщина развелась в течение года после получения гражданства, никто у нее ничего не забрал.
но, у каждого ситуации разные.
А вы уверены, что у вас получится натурализоваться? Так как знаю случаи из близкого окружения, когда со смиком отказывали.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2015, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Единственное, в чем мы были уверены - это в возможности получения ребенком французского гражданства после 18 лет. Об этом нам сообщила служба OFII Гренобля еще на самом первом рандеву. Во Франции мы четвертый год (правда живем теперь рядом с Ницей), и все это время, заходя на сайт префектуры, мы видели одну и ту же информацию о том, что дети находящиеся тут легально в течении 5 лет и обучающиеся во французских уч.заведениях к 18 годам действительно могут запросить французское гражданство. И нет никаких поводов в отказе, за исключение криминала и т.д. А сейчас эта информация просто исчезла!! Неужели что-то поменялось снова в их законодательстве?! Или просто сайт так изменился, что до этой инфы не добраться с первого раза?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2015, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
на вашем месте я бы бегом бежала и запрашивала гражданство по браку в связке с сыном. Иначе,
начиная с 18 лет будет стоять проблема получения карты ежегодной в течение 4х лет, если не ошибаюсь, и потом на 10 лет. за все это каждый раз надо платить, но, самое главное, это отбирает массу сил, времени и энергии у ребенка. Потом в течение этих десяти лет встанет необходимость обмена загранпаспорта российского, тоже расходы, хлопоты, надо ехать в консульство, платить итд.
что касается "забрать гражданство по браку"- знаю случай, когда женщина развелась в течение года после получения гражданства, никто у нее ничего не забрал.
но, у каждого ситуации разные.
А вы уверены, что у вас получится натурализоваться? Так как знаю случаи из близкого окружения, когда со смиком отказывали.
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
на вашем месте я бы бегом бежала и запрашивала гражданство по браку в связке с сыном
"В связке с сыном" - это как?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2015, 13:30     Последний раз редактировалось Ptu; 09.10.2015 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
так все равно, гражданство никак не связано с совершеннолетием. Просто подается досье и все. А процедура разнится от того, несовершеннолетний это ребенок и подает на основаниях, которые для гражданства у мамы. Или самостоятельно, будучи совершеннолетим.
Что у него написано в циркуляционной карте? Если статус семейная жизнь, то волноваться особо не надо, после совершеннолетия он получит вид на жительство по семейной жизни и сможет запрашивать гражданство уже как совершеннолетний. Желательно выполняя все критерии натурализации , учась или работая.

Если же вы не уверены в получении вида на жительство в статусе семейной жизни, вы можете его запросить уже сейчас, мотивируя такую досрочную выдачу желанием несовершеннолетнего работать в школьные каникулы.
В конце концов самая главная причина волнений мам - это именно получение вида на житеьство детей в 18 лет. Если вид на жительство по семейной жизни есть, право жить постоянно во Франции есть , а гражданство лишь вопрос времени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2015, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
PTU, спасибо за ваши ответы. Но на циркуляционной карте НИЧЕГО такого не указано вообще. Хотя на визе, по которой он въехал, в графе Remarqes указано "vie privee et fam." (именно так, с сокращением) то есть - по семейным обстоятельствам. Это у нас такая циркуляционная карта "недоделанная", и информация о причине её выдачи хранится только в архивах префектуры? Если так, то надо ли нам бежать в префектуру за бумажкой какой о подтверждении статуса пребывания ребенка тут? Так как его паспорт заканчивается и мы должны отдать его на обмен в Марселе ровно через месяц. Единственное подтверждение его прибывания тут по семейным обстоятельствам, пропечатанное на визе в старом паспорте, исчезнет вместе с ним, я так понимаю(( Надежда на нормальную работу французской администрации испарилась уже давно...
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2015, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDAZUR пишет:
PTU, спасибо за ваши ответы. Но на циркуляционной карте НИЧЕГО такого не указано вообще. Хотя на визе, по которой он въехал, в графе Remarqes указано "vie privee et fam." (именно так, с сокращением) то есть - по семейным обстоятельствам. Это у нас такая циркуляционная карта "недоделанная", и информация о причине её выдачи хранится только в архивах префектуры? Если так, то надо ли нам бежать в префектуру за бумажкой какой о подтверждении статуса пребывания ребенка тут? Так как его паспорт заканчивается и мы должны отдать его на обмен в Марселе ровно через месяц. Единственное подтверждение его прибывания тут по семейным обстоятельствам, пропечатанное на визе в старом паспорте, исчезнет вместе с ним, я так понимаю(( Надежда на нормальную работу французской администрации испарилась уже давно...
Не переживайте Вы так! В циркуляционной карте действительно не пишут причину нахождения во Франции. Я бы Вам посоветовала оформить вид на жительство ребенка.
После 18 лет, ребенок может самостоятельно запрашивать гражданство. Вы, я так поняла, не хотите этого делать, по причине возможного развода.
В крайнем случае, в случае отказа в гражданстве, ребенок будет находится легально на территории Франции и после 18 лет.
Только проконтролируйте, чтобы при запросе вида на жительство, не изменили статус.

P.S. И советую, абсолютно со всех документов снимать копии. Со всех паспортов, циркуляционных карт, всех видов на жительство и т.д. Это существенно облегчит Вам жизнь в последствии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2015, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Alena77, спасибо за ваш ответ, и да, вы все правильно поняли. Но мое гражданство меня сейчас не очень волнует, так как только этой весной я получила десятилетку (время вроде есть пока)). И спасибо за ваш совет (и совет PTU ) о получении титр де сежур для моего 16-ти летнего сына. Я была не в курсе, что такое возможно. И вот, что откапала сейчас на сайте префектуры


"Le mineur étranger non européen doit-il avoir une carte de séjour ?

Si vous êtes mineur, vous n'avez pas à détenir de titre de séjour. Toutefois, à partir de vos 16 ans, si vous souhaitez travailler, suivre un stage professionnel ou vous inscrire auprès de Pôle emploi, vous devez en demander une. Elle vous sera accordée selon votre situation privée et familiale en France. A compter de 18 ans, vous devrez demander une carte de séjour pour vivre légalement en France."


А вот на сколько этот титр дается - не нашла, увы. Вы знаете?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2015, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDAZUR пишет:
Alena77, спасибо за ваш ответ, и да, вы все правильно поняли. А вот на сколько этот титр дается - не нашла, увы. Вы знаете?
На год. После 5 годовых ребенок может запрашивать 10-летку, если до этого момента не получит гражданство. Но, все на рассмотрение префектуры.
Почему и пишу, что запрашивайте сейчас. Чем раньше он получит первую, тем быстрее сможет получить 10 летку. Мы не знали этот момент, и потеряли год. То есть, первую карту запросили, только в 17 лет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2015, 22:18
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Alena77, спасибо огромное за ответ, про то, что с 16-ти лет (при условии, что дети живут во Франции и учатся там) можно запрашивать вид на жительство, я поняла. Или - как мне кажется - поняла так как я вообще мало чего понимаю.

я совершенно не могу "въехать" в эти 13-ть лет. Имеет ли реальное важное практическое значение при дальнейшем оформлении документов то, ДО 13 лет дети попали в страну или ПОСЛЕ?

и еще один вопрос, почему "не факт, что дети получат статус семейной жизни"? Я прошу прощения за вопросы, которые могут выглядеть глупыми. И благодарю Вас всех за терпение и ответы.
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
PtaXa, статус семейной жизни дети получают, если вы проходите процедуру воссоединения. Если везете детей с собой после брака - этого статуса не будет, обычно дают визу в статусе визитера. И поэтому въехав после 13 лет дети вместе с мамой обычно не успевают получить гражданство. Поэтому либо делать воссоединение, либо ехать по визитеру и попробовать получить вид на жительство в 16 лет, надеясь, что ВАША префектура его даст, изменив статус визитера на статус семейной жизни. Вариант несколько рисковый, так как на усмотрение префектуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.10.2015, 22:33
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Ptu, поняла, что "визитер" является менее желательным статусом, чем "семейный". Означает ли это, что детворе надо въехать ДО 13-ти лет, чтобы "дети успели получить гражданство вместе с мамой"? И - либо делать воссоединение - означает ли это, что его можно делать, находясь во Франции?

Я читала в темах, что, когда дети проживают и учатся вместе с мамой, которая находится во Франции в браке, то воссоединения не делают, ибо дети и так уже находятся во Франции. Не могли бы Вы мне растолковать эти нюансы?

Спасибо за ответы.
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.10.2015, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Повторю один из первых вопросов, оставшихся, увы, без ответа(

"Чтобы получить гражданство "вместе с мамой" ребенку должно быть меньше 18 лет на момент подачи документов или на момент получения мною этого гражданства?"
Кто-нибудь знает??
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
DAZUR, если я не ошибаюсь, на момент подписания декларации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.10.2015, 15:53
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
разрешите и я послушаю Вашу беседу

я даже тут задавала вопрос, но мне на него как-то не очень ответили, а самой разобраться в обилии тем и ответов на Форуме - мозгов не хватает. Мой вопрос состоит вот в чем: имеется двое детей, 11 и 12 лет, старшему будет 13 в августе 2016 года. Имеется перспектива брака с г-ном Франции. И как следствие - переезд, обучение детей там, поиски работы для меня и обычная нормальная жизнь, так как эта езда туда-сюда нас всех уже утомила.

Читала, что, если дети переезжают во Францию после достижения 13-летнего рубежа, то в последствии есть проблемы с получением постоянного вида на жительство. Это правда?

Я внимательно читаю Вашу тему, она мне что-то тоже проясняет. Как минимум, я уже понимаю, что при обмене паспорта ребенка с первой визой D, необходимо будет как зеницу ока хранить эту копию визы...

Спасибо, если Вы разрешите мне побыть с Вами в этой теме и послушать
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.10.2015, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
PtaXa, в вашем случае не факт, что дети получат статус семейной жизни. Его обычно дают после прохождения процедуры воссоединения. У автора темы он есть , во всяком случае, она это предполагает. Чтобы реально не волноваться, нужно, и я это написала уже два раза выше, важный момент - пойти в префетуру и запросить вид на жительство ДОСРОЧНО, его дают в 18 лет, но для подростков с 16 лет могут выдать, если они хотят работать. Получив вид на жительство статус в нем будет уже написан черным по белому. И сюрпризов не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.10.2015, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Alena77, собрались бежать с ребенком в префектуру аж в этот понедельник за титром, но вдруг поняли, что очевидно нет смысла делать это, пока не получим новый паспорт. Ведь титр, вроде, не должны давать на срок, больший, чем срок действия паспорта (а он заканчивается в январе).

Vous demandez un titre de séjour. Vous êtes entré(e) en France avant l’âge de 13 ans et y résidez depuis lors.
Durée du titre de séjour

La durée de validité de la carte de séjour sera d’un an maximum et ne peut dépasser la durée de validité du passeport.

Или есть смысл попытаться получить этот титр даже на пару-тройку месяцев? А может есть возможность подать документы сейчас, а потом донести копию нового паспорта (чтобы время не терять)? Не знаете?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2015, 07:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
DAZUR, вам нужно сначала обменять паспорт. Вы уже сейчас можете подать документы на обмен паспорта. Вам не выдадут карту с действием паспорта до января месяца.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.10.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
DAZUR, все зависит от префектуры. В нашей давали и годовую до получения нового паспорта, и конечно десятилетку. У меня так и было. Если есть возможность - можете попробовать подать, и узнать при подаче, не будет ли срок паспорта ограничивать действие карты. Если это сложно, то можете просто сразу делать паспорт, а потом подавать на вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.10.2015, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
DAZUR, по требованиям подачи документов, паспорт должен быть действующий.
Но, так как на первую годовую карту, ребенку необходимо будет пройти все необходимые процедуры через ОФИИ, если ребенок не прошел данную процедуру, а это не быстро, то к тому времени паспорт закончит срок действия. Поэтому, не теряйте время и оформляйте паспорт.
Тем более, что префектуры работают не быстро. Могут дотянут до момента, когда паспорт будет не действителен.
Опять же , в учебный процесс ребенок не имеет права работать. А вы, при получении, должны мотивировать, что для работы на каникулах.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.10.2015, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Спасибо, ещё раз, за Ваши ответы! Ровно через месяц у нас рандеву по смене паспорта в Марселе. Успеем ли мы пройти эти "необходимые процедуры через ОФИИ"? И что, сначала надо бежать в OFII и только потом в префектуру? Или идти сразу в префектуру, а они сами уже запустят весь этот процесс?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.10.2015, 20:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
DAZUR, у нас префектура начинала этот процесс. Мы только ждали приглашения. Ждали мы точно больше месяца.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.10.2015, 08:43
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Девушки, и еще один вопрос - вот эта цитата - Vous demandez un titre de séjour. Vous êtes entré(e) en France avant l’âge de 13 ans et y résidez depuis lors - это пишется на сайте Префектуры? Вы мне не подсобите ссылкой? Почитаю на ночь
Благодарю!
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.10.2015, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
PtaXa, знаете почему вам раньше никто не отвечал? Потому, что у вас все это еще только в перспективе... Пока вы еще замуж выйдите, дождетесь разрешения на въезд во Францию для вас и ваших детей, приедете, наконец, все еще может измениться сто раз, увы. Почему я и подняла этот вопрос о гражданстве для своего ребенка. Если раньше все информация была логично выложена на сайте той же префектуры (префектуры Ниццы в нашем случае), то сейчас приходится ее просто "откапывать" - ну эт чтоб нам жизнь тут медом не казалась). Вот что сама себе, наконец-то, откопала -

Naturalisation
Vous devez être majeur pour faire la demande.
Vous devez justifier d'une résidence habituelle en France pendant les 5 années qui précèdent le dépôt de votre demande, sauf exception (réduction ou dispense).
Dispense de durée minimum---
avoir le français comme langue maternelle ou avoir suivi une scolarisation d'au moins 5 ans dans un établissement enseignant en langue française dans un État dont la langue officielle ou l'une des langues officielles est le français.


https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213

То есть, вроде, все как и раньше. Ребенок, въехавший во Францию до 13 лет, успевает тут отучится 5 лет к моменту своего совершеннолетия, и уже самостоятельно запрашивать гражданство.
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.10.2015, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Alena77 а почему вы ждете окончания обучения в университете? Ведь если он уже majeur и пробыл тут и проучился эти пять лет уже, то может запрашивать гражданство.
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.10.2015, 20:27     Последний раз редактировалось Alena77; 11.10.2015 в 20:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDAZUR пишет:
Alena77 а почему вы ждете окончания обучения в университете? Ведь если он уже majeur и пробыл тут и проучился эти пять лет уже, то может запрашивать гражданство.
Может. Но, мы не стали рисковать с запросом на гражданство, так как на данный момент есть риск отказа ввиду моих невысоких доходов. А он, студент и тоже доходов нет. А по всем условиям да, он проходит и свободно может подавать документы. Поэтому, спокойно закончит и сам запросит гражданство при трудоустройстве.
Ребенок может и не учиться, а работать, и тоже по семейному статусу. Главное условие при запросе на гражданство- нахождение легально не менее 5 лет для совершеннолетних детей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.10.2015, 20:32
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Alena77, я так поняла: что гражданство - это уже на выбор выросшего ребенка. Он вполне может "функционировать", учиться-работать и с указанным Вами семейным видом на жительство, правильно же?
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерыв в проживании на территории Франции и последующий запрос гражданства Vlados Административные и юридические вопросы 75 15.12.2017 17:29
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Запрос французского свидетельства о рождении из России sharkus Административные и юридические вопросы 0 20.08.2014 13:26
Совместный запрос гражданства, если у мужа есть право, а у жены нет malevich Административные и юридические вопросы 6 29.09.2011 17:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX