Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 25.08.2016, 19:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Parka, мобильный Free или другого оператора?
Мне обычно приходит оплата, если я голосую
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 25.08.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Parka, мобильный Free или другого оператора?
Мне обычно приходит оплата, если я голосую
Free, конечно. Мы же о FREE говорим...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 25.08.2016, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Друзья! Просьба уточнить - на какие номера дается возможность звонить бесплатно 2 час/месяц на тарифе 2 Евро FREEmobile?
Входят ли в эту категорию звонки на стационарные телефоны в РФ?
Почему звонки на стационарный телефон FREE во Франции платные? Это так и есть?
В тарифе FREEmobile за 2 евро звонки на стационарные в Россию, стационарные и мобильные во Францию бесплатно 2 часа в месяц
Le Forfait 2€ Sans engagement
2h d'appels vers les fixes et mobiles en France métropolitaine, vers les mobiles Etats-Unis, Canada, Alaska, Hawaï, Chine, DOM et vers les fixes de 100 destinations
SMS illimités en France métropolitaine et vers DOM
MMS illimités en France métropolitaine
FreeWiFi illimité en France métropolitaine
Internet 3G + 4G : 50 Mo
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 25.08.2016, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Free, конечно. Мы же о FREE говорим...
Нет, я говорила о входящем операторе, на телефон которого Вы звонили.
Кстати, может Вы лимит превысили?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 25.08.2016, 19:39     Последний раз редактировалось zaviraks; 25.08.2016 в 19:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Спасибо. У меня также стационарный и мобильный FREE.
Что меня удивило - звонок со стационарного на мобильный - в распечатке стоит стоимость звонка. Копейки, но все же...

И для уточнения... Звонки со стационарного на стационарные в РФ бесплатно. С мобильного уже будет платно? Распечатку еще не получал.
Если у вас freebox mini 4K- то с него звонки на мобильные во Франции платно, если freebox révolution - бесплатно, с мобильного FREE на стационарные в Россию - бесплатно (если у вас тариф за 2 евро - в пределах 2-х часов)
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 25.08.2016, 19:56     Последний раз редактировалось Parka; 25.08.2016 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Если у вас freebox mini 4K- то с него звонки на мобильные во Франции платно, если freebox révolution - бесплатно, с мобильного на стационарные в Россию - бесплатно (если у вас тариф за 2 евро - в пределах 2-х часов)
Спасибо.
У меня freebox mini.

Цитата:
Le Forfait 2€ Sans engagement
2h d'appels vers les fixes et mobiles en France métropolitaine, vers les mobiles Etats-Unis, Canada, Alaska, Hawaï, Chine, DOM et vers les fixes de 100 destinations
это понятно... Меня интересует практика
А именно - стоимость звонков с мобильного во Франции на стационарные в РФ. Тем более, что во Франции активно еще пользуюсь российским мобильником с кодом 495 с бесплатными входящими
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 25.08.2016, 21:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Друзья! Просьба уточнить - на какие номера дается возможность звонить бесплатно 2 час/месяц на тарифе 2 Евро FREEmobile?
Входят ли в эту категорию звонки на стационарные телефоны в РФ?
Почему звонки на стационарный телефон FREE во Франции платные? Это так и есть?
С 1 августа новые тарифы у Freemobile.
Что касается звонков в Россию вроде ничего не изменилось:
с forfait 19,99 евро : на стац. 0 евро/мин. , на моб. 0,22 евро /мин.
с forfait 2 евро : на стац. 0 евро/мин. , на моб. 0,22 евро /мин.
с forfait 2 евро при превышении лимита 2 ч на разговоры : на стац. 0,08 евро/мин. , на моб. 0,22 евро /мин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 25.08.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Irbis, спасибо
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 10.09.2016, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 134
Freemobile

Всегда присылали на почту оплату за Freemobile в первую неделю месяца,а сейчас уже 10 число и ничего не прислали.А вам прислали?
mars2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 11.09.2016, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
У нас все на free 15€ и интернет с теле. Я когда звоню с мобильного на домашний РФ, то получается бесплатно, с мобильного на мобильный РФ какие-то центы (тариф такой же как я бы звонила со стационарного)
ПС раньше у мужа как у главного был тариф 15€, а у нас с ребёнком по 19€. Потом мы поразмышляли и записались все на мужнин счёт и у него получилось три телефона по 15€. Разница в том, что он теперь платит со своего счета за нас троих ну и потом мы с ним натурой рассчитываемся - экономим
__________________
Куплю срочно таблетки от жадности и для скупости
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 12.09.2016, 11:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmars2008 пишет:
Всегда присылали на почту оплату за Freemobile в первую неделю месяца,а сейчас уже 10 число и ничего не прислали.А вам прислали?
Вы можете посмотреть на вашем espace cliente на сайте https://mobile.free.fr
Gerer mon compte-Conso&factures.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 12.09.2016, 11:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
У нас все на free 15€ и интернет с теле. Я когда звоню с мобильного на домашний РФ, то получается бесплатно, с мобильного на мобильный РФ какие-то центы (тариф такой же как я бы звонила со стационарного)
Про тарифы вроде я и остальные форумчане уже всё написали в предыдущих сообщениях.
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Разница в том, что он теперь платит со своего счета за нас троих ну и потом мы с ним натурой рассчитываемся - экономим

Осторожно! могут вас могут не так понять
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 13.09.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Про тарифы вроде я и остальные форумчане уже всё написали в предыдущих сообщениях.


Осторожно! могут вас могут не так понять
Вроде тут спрашивали про звонки с мобильного на стационарный РФ
Ну а натура в смысле того, что я ему потом бумажными, натуральными деньгами отдаю
__________________
Куплю срочно таблетки от жадности и для скупости
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 17.09.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Доброго времени суток!
приходил ли вам мэйл от Фри и том, что они постепенно будут проводить ремонтные работы, чтобы отсоединиться от Оранж? Насколько я поняла, качество связи при этом (и так не суперское) станет еще хуже?
Как у вас с качеством связи? У меня, кажется мне, становиться все хуже. Телефон поменяла, вроде в городе живу.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 08.10.2016, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
У меня связь нормально, тариф 2 евро, звоню не много, но никаких проблем не замечал.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 14.10.2016, 12:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Вопрос по детальному отчету Freemobile (Details de votre facture), который можно смотреть/скачать в espace client.

Вверху счета вижу общую цифру за месяц по скаченным данным и MMS:

Цитата:
Option Data et MMS illimites´ 252 Mio 10.10 € (8.42)
Есть детальная информация по всем звонкам и смс.
А детальной информации по скаченным данным не вижу (по дням) .

Где-то можно ее найти ?
У Буига, например, есть такая информация в счете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 14.10.2016, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вопрос по детальному отчету Freemobile (Details de votre facture), который можно смотреть/скачать в espace client.

Вверху счета вижу общую цифру за месяц по скаченным данным и MMS:



Есть детальная информация по всем звонкам и смс.
А детальной информации по скаченным данным не вижу (по дням) .

Где-то можно ее найти ?
У Буига, например, есть такая информация в счете.
Можно посмотреть в espace client - вкладка Gerer mon compte - Conso & Factures - потом там где номер линии нажать "+" откроется информация по номеру, и там будет красная кнопка Voir la conso detaillee, но там, вроде, только за текущий период (за который еще счет не выставляли)...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 17.10.2016, 11:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Можно посмотреть в espace client - вкладка Gerer mon compte - Conso & Factures - потом там где номер линии нажать "+" откроется информация по номеру, и там будет красная кнопка Voir la conso detaillee, но там, вроде, только за текущий период (за который еще счет не выставляли)...
Спасибо. Я посмотрел. Там только детальная информация по смс и звонкам.
По данным только общая сумма объема скаченных данных и сколько осталось от 50 МБ.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 23.10.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Интересно как. На этой неделе звонила во Free mobile, дабы выяснить детали контракта и о чудо, получила от них письмо. Впервые хоть какая-то попытка дать ответ с их стороны. Обрадовалась. Оказался опросник на тему, довольна ли я их услугами. Со ссылкой на наш разговор от такого-то числа.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 06.11.2016, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
У нас все на free 15€ и интернет с теле. Я когда звоню с мобильного на домашний РФ, то получается бесплатно, с мобильного на мобильный РФ какие-то центы (тариф такой же как я бы звонила со стационарного)
ПС раньше у мужа как у главного был тариф 15€, а у нас с ребёнком по 19€. Потом мы поразмышляли и записались все на мужнин счёт и у него получилось три телефона по 15€. Разница в том, что он теперь платит со своего счета за нас троих ну и потом мы с ним натурой рассчитываемся - экономим
Насколько я поняла, третий сотовый телефон дешевле взять у другого оператора (например, sosh за 5 евро 2 часа в месяц)? У нас два сотовых телефона: за 19,99 и 0,00 евро. Сейчас нужен третий сотовый.
Uliacha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 07.11.2016, 20:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Насколько я поняла, третий сотовый телефон дешевле взять у другого оператора (например, sosh за 5 евро 2 часа в месяц)? У нас два сотовых телефона: за 19,99 и 0,00 евро. Сейчас нужен третий сотовый.
Даже второй номер с хорошим интернетом лучше взять у другого оператора
Например, я взял у Буига тариф 20 ГБ за 3,99 евро.
Кстати, разве не дешевле вам взять 1-й тариф за 15,99 евро , а второй за 2 евро ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 09.11.2016, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Добрый день. Помогите разобраться, люди добрые .

Взяла сыну карту сим. Заплатила по нету за первый месяц. Пришла фактура за второй. Но как платить? Я не хочу отправлять разрешение на prelevement, но на сайте они пишут, что этот чудесный prelevement уже прошел ( что есть не правда). Хочу оплатить картой, но нужных кнопок не нахожу.

Что мне делать? Ждать , когда они обнаружат, что оплата не прошла и подарят мне кнопку для оплаты картой? Или им звонить сейчас?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 09.11.2016, 17:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Добрый день. Помогите разобраться, люди добрые .

Взяла сыну карту сим. Заплатила по нету за первый месяц. Пришла фактура за второй. Но как платить? Я не хочу отправлять разрешение на prelevement, но на сайте они пишут, что этот чудесный prelevement уже прошел ( что есть не правда). Хочу оплатить картой, но нужных кнопок не нахожу.
Что мне делать? Ждать , когда они обнаружат, что оплата не прошла и подарят мне кнопку для оплаты картой? Или им звонить сейчас?
Когда вы брали сим-карту вы выбрали опцию Payer par carte bancaire ?
По идее теперь каждый месяц плата будет автоматически сниматься с банк. карты.
Да, кнопка есть для оплаты.
Заходите в ваш Espace abboné.
Затем Accueil. Кликаете Pour régulariser votre situation, cliquez ici.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 09.11.2016, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Irbis, ни о какой обции не помню. Помню, что спросили банковский номер и в пдф вышел документ на мою подпись для prelevement. Думаю, что спешила и прошляпала опции оплаты. Вот и вышел prelevement. Каковы будут последствия? Хотелось бы оплачивать картой.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 09.11.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Irbis, ни о какой обции не помню. Помню, что спросили банковский номер и в пдф вышел документ на мою подпись для prelevement. Думаю, что спешила и прошляпала опции оплаты. Вот и вышел prelevement. Каковы будут последствия? Хотелось бы оплачивать картой.
А в чем проблема? Не вижу особой разницы. Или вы оплачивали первоначально деньги не с французской карты и хотели бы и дальше с нее платить?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 09.11.2016, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Parka, с французской карточки. И ей бы хотела оплачивать, а не приливанием ежемесячным. Но как ей оплачивать, если никаких кнопок " оплатить" возле фактуры в вирутальном кабинете free я не нашла
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 09.11.2016, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Irbis, а как она будет автоматически сниматься со счета, если я не подписала разрешение на автоматическое снятие?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 09.11.2016, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Parka, с французской карточки. И ей бы хотела оплачивать, а не приливанием ежемесячным.
поясните мне - а в чем тогда разница? Все равно списание автоматическое и с вашего счета...

Посмотреть сообщениеValena пишет:
а как она будет автоматически сниматься со счета, если я не подписала разрешение на автоматическое снятие?
так и будет. Как прошло списание первой суммы. Вы значит дали согласие. Там был этот вопрос, вы не обратили внимание.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 09.11.2016, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
В общем, разрешилась моя ситуация, но не как я хотела . Так как покупала быстро, прочитала плохо , то и подписалась на автоматическое снятие со счета. Фишка в том, что поменять способ оплаты с автомат снятия на оплату карточкой невозможно, а вот с карточки на автоматич приливание - пожалуйста. Хитрые они. Теперь мне ждать отказ приливания, письмо с угрозами лишить всякой телефонной связи с обществом. И лишь тогда я смогу оплатить карточкой. И только в этот раз.

Parka, мне бы хотелось самой оплачивать, а не смотреть как деньги " исчезают со счета". Фишка у меня такая. Но пролетела я.
Спвсибо большое за внимание
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 09.11.2016, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеValena пишет:
В общем, разрешилась моя ситуация, но не как я хотела . Так как покупала быстро, прочитала плохо , то и подписалась на автоматическое снятие со счета. Фишка в том, что поменять способ оплаты с автомат снятия на оплату карточкой невозможно, а вот с карточки на автоматич приливание - пожалуйста. Хитрые они. Теперь мне ждать отказ приливания, письмо с угрозами лишить всякой телефонной связи с обществом. И лишь тогда я смогу оплатить карточкой. И только в этот раз.

Parka, мне бы хотелось самой оплачивать, а не смотреть как деньги " исчезают со счета". Фишка у меня такая. Но пролетела я.
Спвсибо большое за внимание
Вот здесь написано , что вы можете оплачивать у Freemobile или с помощью prélèvement automatique или Payer par carte bancaire. Но втором случае деньги будут списываться автоматически :
Dans ce dernier cas, outre le montant de la commande, l’abonnement sera débité directement sur la carte, chaque mois.
Вроде теоритечески можно платать чеком. Если оператор согласиться. Но надо понять и оператора. В случае тарифов postpaid они пытаются гарантировать оплату счетов клиентом, например, если он наговорил за границей на большую сумму. В случае тарифов prepaid вы можете платить как хотите наличными , картой и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX