Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 19.10.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеmousya пишет:
Добрый день всем! Буду очень признательна всем, кто возможно знает ответ на мой вопрос.
Как и все находящиеся на этом форуме, я пытаюсь привезти свою маму во Францию. На Украине, поинтесесовавшись с чего нужно начинать, очень " любезная" работница ОВИРА мне сказала, что при получении разрешения вида на жительство воФранции, они забирают украинский паспорт и мама лишается своей пенсии. И поскольку договора о пенсиях с Украиной нет никакая пенсия ей не светит.
Возможно кто-нибудь может мне ответить, пенсии она лишается в случае получения визы Ascendant étrangere à charge d'un rressortisant français ,а в случае получения Visiteur, я так думаю, что нет?
И самое-то главное, что это совершенно не их собачье дело. Это Россия ввела обязательное информирование о наличии ВНЖ, но Украина-то ничего подобного не вводила? Если (дай Бог) Вашей маме дадут ВНЖ, Вашему ОВИРу и тем более пенсионному фонду об этом знать вообще не положено и незачем.

А дама попросту не в курсе и фантазирует на рабочем месте.
Рыжая вне форумов  
  #1112
Старое 19.10.2014, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
информирование о наличии ВНЖ,
но пенсий не лишает же.
Славик вне форумов  
  #1113
Старое 19.10.2014, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это Россия ввела обязательное информирование о наличии ВНЖ, но Украина-то ничего подобного не вводила?
А что, разве российских пенсионеров, переехавших во Францию, лишают гражданства и пенсии? Если это не так, то к чему Ваше сравнение?
lipa1 вне форумов  
  #1114
Старое 19.10.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что, разве российских пенсионеров, переехавших во Францию, лишают гражданства и пенсии? Если это не так, то к чему Ваше сравнение?
Только к тому, что ОВИР к этому вопросу никаким боком не относится. Русские обязаны уведомить ОВИР, а его, возможно, теоретически в будущем могут обязать передавать информацию дальше в налоговую и пенсионный фонд. Что вполне вероятно - и тогда могут теоретически возникнуть проблемы, например, с некоторыми пенсионными льготами, на которые нерезидент уже не имеет права.
Рыжая вне форумов  
  #1115
Старое 19.10.2014, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Русские обязаны уведомить ОВИР
Во, первых, обязаны не все и не всегда. Во-вторых, граждане РФ, живущие за границей, имеют право на заработанную пенсию. И теоретически,и практически.
Не теряют они этого права и становясь гражданами Франции.
В отличие от украинских пенсионеров, которые в этом, последнем, случае, теряют право на пенсию. Вероятно, именно эту весьма отдаленную перспективу и подразумевала работник ОВИР.

Но эта перспектива основана на законах Украины. А ВАши рассуждения о перспективе российских пенсионеров во Франции на чем основаны? Тема,напомню, информационная,в административном разделе.
lipa1 вне форумов  
  #1116
Старое 19.10.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Lipa1,
Да вроде ясно человек написал:

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
тогда могут теоретически возникнуть проблемы, например, с некоторыми пенсионными льготами, на которые нерезидент уже не имеет права.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1117
Старое 20.10.2014, 10:56
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ерунда какая. Хотите сказать, что у всех украинцев, живущих во Франции, отобрали паспорта? Но Печкин прав, это вопросы менее сложные в решении, чем получение этого самого ВНЖ.
Я ничего не хочу сказать, я просто спрашиваю кто сталкивался с этим вопросом...
Поэтому буду благодарна за любую информацию
mousya вне форумов  
  #1118
Старое 20.10.2014, 11:02
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
только в двух случаях:получение французского гражданства и официальный выход из украинского;получение статуса политического беженца. При всех остальных статусах,сохраняется украинское гражданство и пенсия в том числе. Я уже 5 лет получаю пенсию на Украине.
Здравствуйте Ирина, спасибо вам большое за обнадеживающий ответ. Дело в том что у мамы срок действия загранпаспорта подходил к концу, но еще был действителен в течении года и она обратилась за получением нового паспорта, на что получила прямой ответ что это не возможно. Пришлось сказать что это для выезда на ПМЖ, после чего они согласились сделать паспорт, но вот с такими коментариями по поводу пенсии.
А вы приехали во Францию по какой визе? Спасибо заранее за ответ.
mousya вне форумов  
  #1119
Старое 20.10.2014, 11:06
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И самое-то главное, что это совершенно не их собачье дело. Это Россия ввела обязательное информирование о наличии ВНЖ, но Украина-то ничего подобного не вводила? Если (дай Бог) Вашей маме дадут ВНЖ, Вашему ОВИРу и тем более пенсионному фонду об этом знать вообще не положено и незачем.

А дама попросту не в курсе и фантазирует на рабочем месте.
Спасибо вам огромное, за информацию
mousya вне форумов  
  #1120
Старое 20.10.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmousya пишет:
Здравствуйте Ирина, спасибо вам большое за обнадеживающий ответ. Дело в том что у мамы срок действия загранпаспорта подходил к концу, но еще был действителен в течении года и она обратилась за получением нового паспорта, на что получила прямой ответ что это не возможно. Пришлось сказать что это для выезда на ПМЖ, после чего они согласились сделать паспорт, но вот с такими коментариями по поводу пенсии.
А вы приехали во Францию по какой визе? Спасибо заранее за ответ.
Вам отказывались делать загранпаспорт абсолютно незаконно. Вы не обязаны объяснять в ОВИРе для чего Вам нужен паспорт. На все комментарии дамы из этой организации,не обращайте внимание,это не входит в сферу ее компетенции. Тем более,что и информацию Вам дали ложную. Не важно,по какой визе приедет Ваша мама,выше я написала 2 случая,при которых мама может потерять свою пенсию на Украине. При любом другом статусе и сохранении украинского гражданства пенсия сохраняется,только не стоит в пенсионном фонде афишировать,что мама уехала на ПМЖ. Отказаться платить они не могут,но может попасться очередная дама-"знаток" и потрепет маме нервы. Хотя в моем ПФ знают,что я давно не живу в Украине. Я из Франции приезжала домой,чтобы оформить пенсию. Так что пусть мама не нервничает,получает визу и приезжает к Вам,пенсия у нее сохранится,будет перечисляться на ее банковский счет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1121
Старое 20.10.2014, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmousya пишет:
о еще был действителен в течении года и она обратилась за получением нового паспорта, на что получила прямой ответ что это не возможно. Пришлось сказать что это для выезда на ПМЖ, после чего они согласились сделать паспорт
Ну с этим просто бороться-вот метода.
Берете паспорт , кладете его в джинсы, запихиваете в стиралку, обороты на полную, и стирка при 60 С-полный цикл, вынимаете все , что от него осталось сушите на батарее. Идете в ОВИР , в анкете пишите в замен пришедшего в негодность...ВСЕ.
Славик вне форумов  
  #1122
Старое 20.10.2014, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вам отказывались делать загранпаспорт абсолютно незаконно. Вы не обязаны объяснять в ОВИРе для чего Вам нужен паспорт
В России очень часто на периферии- например МО, если паспорт действительный отказывают в выдаче нового. Ну что делать -драться с ними?
Славик вне форумов  
  #1123
Старое 20.10.2014, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В России очень часто на периферии- например МО, если паспорт действительный отказывают в выдаче нового. Ну что делать -драться с ними?
драться не нужно,там такие тетки упитанные сидят.Я упустила уточнение,что паспорт был еще действительный, в таком случае отказ был правомерен.Но,раз нужно поменять,то Ваш метод очень даже хорош.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1124
Старое 20.10.2014, 13:28
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Дорогие друзья, огромное спасибо за советы и информацию!
Я совершенно согласна, что вероятно выстирать паспорт и представить его в таком виде на обмен, пока это самое реальное решение, но хотелось все- таки решить по- доброму по-человечески.... но увы, у нас на Украине, во всяком случае, это пока к сожалению не срабатывает.
Всем доброго дня и удачи!!!!
mousya вне форумов  
  #1125
Старое 20.10.2014, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
mousya, вы бы концентрировали ваше внимание на сложности получения визы визитера для мамы. А паспорт - это ерунда, его по любому она получит.
Ptu вне форумов  
  #1126
Старое 20.10.2014, 16:09
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mousya, вы бы концентрировали ваше внимание на сложности получения визы визитера для мамы. А паспорт - это ерунда, его по любому она получит.
Да, мы как раз над этим работаем.Будут новости - сообщу,, знаю что многие интересуются любой информацией, касающейся этой темы.
Спасибо!
mousya вне форумов  
  #1127
Старое 24.10.2014, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
...
Родитель зависимый от сына/дочери ? Медицинские показания?
Скажите, пожалуйста, можно ли всё это совместить или это 2 разные визы?
И, как пример, какие заболевания могут быть рассмотрены как "Медицинские показания"?

Если подавать на Визу по Мед. показаниям, то можно ли рассчитывать на SECU?
Paloma91 вне форумов  
  #1128
Старое 24.10.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Да сколько можно уже грузить Секю людьми, которые ни копейки не вносили в нее! Имейте уже совесть, наконец!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1129
Старое 24.10.2014, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
Подавали на "Долгосрочную визу для родителей французских граждан" с подтверждением, что мама на моем содержании и ее собственные доходы малы. Ожидали, что получим визу, требующую оформления вида на жительство в префектуре (как написано на саите консульства). Результат: получили визу Д, эквивалентную виду на жительство, сопровожденную формуляром ОФИИ и инструкцией, то есть визу VISITEUR. Был ли кто уже в подобной ситуации? Получается, 10 карту мы запросить не можем? Запрашивать годовую карту через год и так 5 лет? Но как, если единственным доходом мамы является Российская пенсия?
Скажите, Aapple, а в самой Визе что написано? только VISITEUR или Vie privee et familiale?
Paloma91 вне форумов  
  #1130
Старое 24.10.2014, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да сколько можно уже грузить Секю людьми, которые ни копейки не вносили в нее! Имейте уже совесть, наконец!
Я понимаю ваше возмущение, но в моём случае Ваше замечание неуместно. Я думаю, что моя семья сейчас и раньше достаточно много платит налогов, на которые содержатся неработающие и неплатящие ничего в бюджет страны. Хотелось бы перенаправить эти наши налоги на пользу нашей семьи.
ПС А вы, Печкин, в состоянии были бы бросить очень одиноких и очень пожилых родителей одних, никому ненужных в своей стране?
Paloma91 вне форумов  
  #1131
Старое 08.11.2014, 20:47     Последний раз редактировалось Nancy; 09.11.2014 в 11:51..
Дебютант
 
Аватара для mousya
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 26
Друзья посоветуйте как и где найти медиатора? И действительно ли его услуги беплатны?
mousya вне форумов  
  #1132
Старое 10.11.2014, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmousya пишет:
Друзья посоветуйте как и где найти медиатора? И действительно ли его услуги беплатны?
http://www.defenseurdesdroits.fr/
Да, бесплатно. Находить по месту жительства.
solaris2 вне форумов  
  #1133
Старое 11.11.2014, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Начинаю собирать досье для подачи на визу "ascendant à charge" для мамы.
По всем критериям, в теории, случай подходит. Как будет на практике - посмотрим.
Пока вопрос - какие есть подводные камни? Что лучше учесть и попробовать сделать уже сейчас, а не на этапе обжалования? Желателен личный опыт.
Пока планирую переводить регулярно некоторые суммы на счет, оплачивать авиабилеты - в доказательство содержания. Что еще можно или нужно делать? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1134
Старое 11.11.2014, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
На днях слушала выступление министра Казнев на какой-то коллегии, выступление было долгим.. Среди прочих мер по борьбе с нелегальной иммиграцией, он там что-то сказал ( я не прислушивалась вначале), что вроде готовы урегулировать ситуацию с родителями фр. граждан, т.е. те для тех родителей, что уже проживают тут без документов.
Кто-нибудь еще смотрел это выступление?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1135
Старое 11.11.2014, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Начинаю собирать досье для подачи на визу "асцендант à чарге" для мамы.
По всем критериям, в теории, случай подходит. Как будет на практике - посмотрим.
Пока вопрос - какие есть подводные камни? Что лучше учесть и попробовать сделать уже сейчас, а не на этапе обжалования? Желателен личный опыт.
Пока планирую переводить регулярно некоторые суммы на счет, оплачивать авиабилеты - в доказательство содержания. Что еще можно или нужно делать? Спасибо!
К сожалению, у меня отрицательный результат в получении визы "асцендант à чарге" для мамы. Мой совет: приложить сопроводительное письмо с описанием конкретно вашей ситуации. Оплаченные авиабилеты в нашем случае дама в окошке не оценила. Им нужны доказательства переводов и списания этой суммы с налогов. Удачи вам.
Aapple вне форумов  
  #1136
Старое 11.11.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Aapple, спасибо. Вы на обжалование подавали? С тем же результатом?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1137
Старое 11.11.2014, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ааппле, спасибо. Вы на обжалование подавали? С тем же результатом?
Нет, мы не подавали на обжалование.
Aapple вне форумов  
  #1138
Старое 11.11.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Boulogne, а Вы не рассматривали вариант с визой Визитер и подачей не в России?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1139
Старое 11.11.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Boulogne, мы в течении многих лет переводим регулярно деньги на свет родителей с назначением платежа pension alimentaire и указываем это в налоговой декларации. Мама в свою очередь нам отдает все свифтовки и выписки со счета в доказательство о переводе и получении денег. Покупка билетов и т.Д. не расценивать как помощь.
Annyshka вне форумов  
  #1140
Старое 11.11.2014, 22:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
На днях слушала выступление министра Казнев на какой-то коллегии, выступление было долгим.. Среди прочих мер по борьбе с нелегальной иммиграцией, он там что-то сказал ( я не прислушивалась вначале), что вроде готовы урегулировать ситуацию с родителями фр. граждан, т.е. те для тех родителей, что уже проживают тут без документов.
Кто-нибудь еще смотрел это выступление?
Montenegro,
Очень интересная информация. Где было это выступление?
Если что-нибудь узнаете, напишите, пожалуйста!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX