Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2003, 16:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! [Новый проект ИнФранс]

Девочки и юноши, а также умудренные опытом нынешние студенты и просто французские обыватели! Очень часто кроме вопросов практического порядка о работе домашним помощником во Франции, на которые мы уже постарались на сайте дать исчерпывающие ответы, возникают вопросы "а как это было?" "а понравилось?" "а как семья" "а как вообще впечатления". Хочу вас попросить поделиться своим опытом, написав мне о своем опыте работы о-пэр во Франции. Для это постарайтесь объективно ответить на следующие вопросы:

1) Как вам пришла идея поработать именно домашним помощником? И как вы представляли себе эту работу до выезда за границу?

2) Через кого вы оформляли свои документы: просто по объявлению, с посредничеством русского или французского агенства, или нелегально (по турвизе)? Сколько вам обошлось посредничество и документы? В чем были сложности?

3) Сколько времени вы ждали документы?

4) Ваши первые впечатления от страны, семьи, детей? Какую работу вас просили выполнять?

5) Какие курсы вы посещали и впечатления от них?

6) После работы домашним помощником каковы ваши планы (или реальность) - возвращение домой, учеба или работа во Франции, просто личная жизнь (замужество)?

7) О каких сложностях и трудностях вы бы хотели предупредить новичков, которые сейчас думают повторить ваш путь? Что им надо помнить, знать и принимать во внимание?

Заранее благодарна вам за ответы. Жду ваших писем на мой адрес nel@infrance.su с пометкой Мой опыт au-pair. Все ваши письма будут опубликованы. Если вы хотите по личным причинам сохранить анонимность - она вам гарантирована. Просто подпишитесь именем или ником. Ну а если пришлете еще и фотографию - свою или вместе с семьей - это будет просто замечательно.

Жду ваших писем!
Ваша Нелла, ИнФранс
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.07.2003, 15:09
Новосёл
 
Аватара для Yana
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Saint-Petersbourg, Russie
Сообщения: 8
Уважаемая Nel!
Мне так хочется написать вам целую поэму про то, как я была о-пэр, надеюсь, я вас не достала еще своим негативным отношением к этому делу. Но по крайней мере, я могу дать миллион ценных советов девушкам, которые собираются туда поехать в этом качестве. Меня почему-то эта тема до сих пор трогает достаточно сильно, хотя я уже год как живу в Питере и 1,5 года, как бросила свою семейку.
Так что если не возражаете, я отвечу на все эти вопросы, которые вы здесь перечислили.
Яна
__________________
Yana
Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.07.2003, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Yanina с помощью ICQ
Всем привет!!!
Меня интересуют теже вопросы, что и nel.
Дорогая Yana, можно ли и мне по e-mail выслать ваш расказ???
Yanina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.07.2003, 18:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yanina, я думаю, что вы его сможете прочитать в самое ближайшее время. Есть уже рассказы Кати и Александры, но надеюсь, что и другие скоро откликнутся.

Yana, я вам буду благодарна за ваши ответы и советы девушкам. Понимаю, почему вас это волнует - просто вы прошли через очень негативные впечатления и вам важно предостеречь остальных. С моей точки зрения просто многие не осознают психологических ловушек этой работы и не понимают, что это ОЧЕНЬ сложно - сжиться с другими людьми. Соглашаются на первую же попавшуюся семью, берут на себя уход за тремя и БОЛЬШЕ детьми, включая калек (что требует особой моральной подготовки)..
Жду вашего письма и не считайте, что меня чем-то может не устроить ваша позиция. Просто я констатирую факт, что бывает и по-другому. А читатели прсто смогут оценить все со своей стороны и понять, хотят они работать опэр или нет. Преждупрежден - значит вооружен :-)))))))) жду вашего ответа. И попросите своих знакомых написать от себя.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2003, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
я тоже сбросила свои маленький рассказик.
полностью согласна с Nel, что "вооружен - значит подготовлен". недавно познакомилась с одной fille au pair, которая мне в первый же вечер выплакалась по полной программе, в результате оказалось, что о такой семейке какая попалась ей - можно только мечтать. все зависит что от того чего вы хотите добиться и к чему стремитесь. я тоже не родилась для того чтобы французским детям памперсы менять, просто я знаю что это трамплин к моей будущей независимой жизни здесь во Франции, поэтому стараюсь больше искать положительных сторон. просто представьте себе хотя бы какая "шикарная" практика французского языка вас ожидает в семейке. самое главное не сдаваться и не ныть, а строить планы на будущее, когда у вас кончится контракт с семьей. если не получается с одной семьей, то поменяйте семью: выход всегда есть.
что-то меня уже не туда понесло )
интересно, сколько Яна выдержала в семье?
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2003, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Yanina с помощью ICQ
Девченки, подскажите, пожалуйста, кто достоверно знает, могут ли замужние девушки принимать участие в этой програме.
А то одни агенства говорят, что могут, а другие - что нет.
Я уже и не знаю, что мне и думать...или посоветуйте куда за такой информацией обратиться....
Yanina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.07.2003, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Yanina,
Требования к AU PAIR:


девушка или юноша в возрасте от 17 до 29 лет (в зависимости от страны пребывания)
начальные знания языка принимающей страны или хорошее знание английского языка (для стран Скандинавии и Нидерландов)
желание изучать иностранный язык
желание работать с детьми и помогать в домашнем хозяйстве
отсутствие хронических и инфекционных заболеваний
не состоящие в браке
отсутствие детей

Вот какую информацию я нашла.
Есть определенные условия по возрасту с 18 до 30 лет, но некоторые агенства сами устанавливают свои правила, ограничивают возраст до 28, 29 лет.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2003, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
nel, в ближайшее время смогу поделиться опытом по поиску семьи самостоятельно и по всем бумажным делам во Франции в украинском ракурсе. Может кому и пригодится
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2003, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Цитата:
замужние девушки

J'adore !!!!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.07.2003, 15:08
Новосёл
 
Аватара для Remy
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: Russe
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Remy с помощью ICQ
Мне тоже эта тема очень интересна! Через год, я возможно уеду во Францию, но за это время я хочу как можно больше узнать о ней!
__________________
C'est la vie...
Remy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.07.2003, 15:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Remy, скоро узнаете :-) Я уже верстку материала этого делаю.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рандеву в консульстве, поделитесь опытом (au pair) svetlana.lis Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1232 19.08.2017 23:10
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Aix-Marseille III: поделитесь впечатлениями Elenka85 Учеба во Франции 30 18.09.2013 12:33
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX