Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2002, 11:10
Новосёл
 
Аватара для Claire
 
Дата рег-ции: 01.06.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Claire с помощью ICQ
Аu-pair - быть или не быть? [Вот в чём вопрос]

Привет, всем форумчанам. Очень надеюсь на вашу "квалифицированную" помощь. У меня возникла достаточно серьёзная проблема. Я собиралась поехать во Францию как Au-Pair и уже получила необходимые для визы документы, но совершенно неожиданно для меня семья передумала и не хочет, чтобы я к ним приезжала.
Может быть найдётся добрый человек и
подскажет смогу ли я получить по документам этой семьи визу, а потом и carte de sejour, если я быстренько найду другой вариант работы и всё-таки решусь посетить любимую страну или
в посольстве и Франции будут ещё какие-нибудь проверки и контакты с "несостоявшейся" семьёй?
И смогу ли я вернуть деньги за курсы французского, которые я уже заплатила?
Так жалко, если пропадут, ведь для меня это не малая сумма.
Если кто-нибудь примет участие в моей судьбе - буду очень благодарна.
Заранее всем огромное спасибо.
Claire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2002, 12:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нет, не сможете. Поэтому и пытаться не стоит. Либо это будет считаться нелегальным въездом. Ищите новую семью, возвращайте деньги за курсы (это должна сделать семья, которая передумала в ходе оформления документов).

Вы искали семью сами или через агентство?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2002, 15:22
Новосёл
 
Аватара для Claire
 
Дата рег-ции: 01.06.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Claire с помощью ICQ
Спасибо большущее за ответ, Nel, Но в этом-то и моя проблема,
что находила я семью самостоятельно, решив съэкономить на
посредничестве агенства. Так что врятли мне кто-нибудь теперь поможет.
А по-поводу оплаты семьёй моих курсов, то я не думаю, что они на это
пойдут.
После того, как они мне написали,чтобы я к ним не приезжала, я посылала
им письма несколько раз,но ответа до сих пор не получила.
Поэтому и подозреваю, что "плакали мои денежки".
Зато это "кидалово" будет уроком на всю жизнь, хоть и горьким.
Claire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.08.2002, 20:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А как вы оплачивали курсы? Переводом? Куда конкретно? Если да - пришлите мне на мыло копии вашей переписки с семьей, и координаты курсов - я вам напишу письмо с просьбой о возврате. И я вам подскажу агентство, которое вас бесплатно устроит в семью.

А какие документы у вас есть от семьи - официальные?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2002, 09:58
Новосёл
 
Аватара для verba
 
Дата рег-ции: 20.09.2002
Откуда: Россия, Иркутск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  verba с помощью ICQ
Да ну и семейка блин.Случайно их фамилия не Адамсы?
Извините, от возмущения не удержалась
__________________
[b]С уважением verba[b]
verba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2002, 16:10
Новосёл
 
Аватара для Helly
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 3
Привет всем!!! Люди, я, может, чего-то не понимаю, но что я должна делать с адресами агенств, если я хочу поехать по программе au-pair? Что писать-то им? И обязательно ли на французском??? Я, честно говоря, не специализируюсь на официально-деловом стиле... Помогите кто может мне, такой молодой и неопытной!!! Заранее всем спасибо!!! :о))))
Helly
Helly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2002, 16:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Пишете кратенький запрос со своими координатами приблизительно такой:

Je m'appelle... J'ai ... ans Je cherche une place au-pair en France, si possible a ....

Mes coordonnees:

(Adresse, tel, fax, e-mail)

Получаете от них досье, собираете нужные бумаги, оплачиваете деньги за их услуги и - ждете когда вам найдут семью.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2002, 13:44
Новосёл
 
Аватара для Helly
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 3
Спасибище огромное за информацию, я обязательно попробую все это сотворить... :о))) А вы сами-то ездили как au-pair? Или может, просто ездили? :о))
Еще раз спасибо, удачи!!
Helly
__________________
я бы лучше крестик поставила :о)
Helly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2002, 13:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Хелли, я там работала и жила, но по поводу другой работы, в экспорте-импорте. А домашним помощникам мы давно уже помогаем, с помощью нашего сайта уже многие выехали работать.. Если полистаете форум - увидите их сообщения. Нужна будет помощь - обращайтесь. Будут впечатления - делитесь :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2002, 14:08
Новосёл
 
Аватара для Helly
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 3
Еще раз - спасибище!!! Уже начала писать письмо в агенство :о))) Если что-то узнаю - обязательно расскажу, ждите ответа... :о))
Helly
Helly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.10.2002, 23:00
Новосёл
 
Аватара для galaxy
 
Дата рег-ции: 23.10.2002
Откуда: Самара
Сообщения: 2
Добрый вечер! Всерьез задумалась о поездке во Францию в качестве au pair. Прочла кучу информации в интернете, но не всё понятно, от сайта к сайту она меняется. А вы похоже владеете достоверной информацией. Скажите пожалуйста можно ли поехать во Францию замужней/ разведенной девушке? Нужно ли какое- либо подтверждение о владении языком? И как долго обычно происходит поиск семьи? Заранее благодарна.
__________________
/yo/
galaxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2002, 00:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Скажите пожалуйста можно ли поехать во Францию замужней/ разведенной девушке?
Это значения не имеет.Главное возраст - вы можете посмотреть требования в разделе на сайте.

Цитата:
Нужно ли какое- либо подтверждение о владении языком?
Вообще были случаи, когда никак язык не знали, но справки, что вы его изучали в школе, ВУЗе или на курсах достаточно. Для себя надо хоть немножко все же подучить..

Цитата:
И как долго обычно происходит поиск семьи?
От месяца до полугода, трудно сказать. Если вы хотите на контракт подольше - тогда это может занянуться до следующего лета. Но вы можете просто подать документы и подождать. Всякое бывает :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2002, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вопрос о семейном статусе au-pair. Агенства в своей информации указывают fille au-pair "незамужняя", а вот про разведеных не могу ничего сказать. Я думаю они сами не знают, по тому как максимальный возраст для au-pair - 29 лет, а француженки редко разводятся к этому возрасту, если вообще успевают выйти замуж до 29 лет.
Если Вы разведены, то можно указать в графе - "незамужем", а вот если Вы замужем можете забыть об au-pair.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2002, 16:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Маруша, выезжали и замужние, только без детей главное.

Разведена - значит, не замужем :-) Так и указывайте.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.11.2002, 17:34
Новосёл
 
Аватара для galaxy
 
Дата рег-ции: 23.10.2002
Откуда: Самара
Сообщения: 2
Спасибо за информацию, думаю уже можно начинать готовить документы.
__________________
/yo/
galaxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2003, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 3
Uvagaemaja Natacha!
pomogite s oformleniem au-pair. Ja govoru na english, franch.....net. Mne yge pochti 28 let. Dlja mnogix stran ja v kachastve au-pair uge ne proxogy....
Menja tak ge interesuet takoy n'uans- nalichie rebenka(ja v razvode).
Esli ob etom nigde ne ukazivat' (rebenok ostanetsja s roditeljami)- vozmogen li dlja menja etot variant. pregde vsego on mne podxodit potomy, chto ja imeja krov i edu mogu ycjit' jazik.
Ariel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.08.2003, 17:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ariel,я бы вам рекомендовала на слушать советы частных лиц, а обратиться в частное агентство. Наташу же очень прошу не давать частных объявлений о помощи такого рода на нашем форуме, а только и исключительно координаты агентств во Франции, что у нас разрешено. Мы не можем нести ответственность за посреднические услуги третьих лиц.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.08.2003, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 6
Здраствуйте!
подскажите ,пожалуйста, адреса бесплатных агенств au pair
__________________
*ai*
ailio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2003, 08:38
Дебютант
 
Аватара для Julia A
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Julia A с помощью ICQ
Здравствуйте!
И в - первых же строках - помогите! Начну по порядку. Два года назад три моих подруги уехали во Францию по программе au-pair, я тогда еще училась. В прошлом году две из них вернулись, а одна осталась как студент, поступив в Сорбонну. И вот я загорелась мечтой тоже поехать во Францию, т.к. я поняла, что это единственная для меня возможность получить хоть какое-то иностранное образование, улучшить язык и познакомиться со страной, которая мне очень интересна. Опыт у всех был разный, был случай, когда одна из подруг была вынуждена сменить семью из-за домогательств главы семьи, но, в общем, все остались довольны. И вот в прошлом году (правда это уже был сентябрь-октябрь) я собрала все необходимые документы и попросила подругу, которая осталась учиться, чтобы она отдала их в Парижское агентство по подбору девушек для работы в семье. В агентстве ее обнадежили и сказали, что найдут семью даже в октябре, но спустя некоторое время сказали, что не чего не получится, т.к. уже поздно и нужно ждать нового сезона, т.е. мая – августа. В тот момент я этого очень ждала, но отнеслась с пониманием. Но в этом году картина повторяется, сначала они чуть ли не говорят «все, есть семья, пусть чемоданы готовит», то потом выясняется, что теперь французы не хотят брать русских девушек, а предпочитают европеек. Я в панике, т.к. уже середина августа и чем дальше, тем меньше у меня шансов найти семью в этом году. Я уже пробовала найти сама семью через интернет, но в этом варианте много риска. У меня в связи с этим вопрос- просьба скажите, могут ли в агентстве мне так и не найти семью в этом году, если все документы соответствуют и лежат у них уже год; правда ли, что сейчас французы предпочитают европеек; и что вы мне посоветуете делать дальше, может моей подруге следует что-то конкретное сказать в агентстве и предложить им какие-нибудь варианты выхода из ситуации. Хочу добавить, что это моя цель и моя мечта, которую я очень хочу осуществить. Заранее спасибо.
__________________
удачи
Julia A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2003, 21:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Парижское агентство по подбору девушек для работы в семье
Это не название, насколько я понимаю? Если есть конкретное название - поделитесь негативным опытом. Первое, что я вам могу сказать - если агентство не нашло вам работу в течение полугода - они обязаны вам вернуть уплаченные деньги и вернуть документы. Я бы порекомендовала обратиться в пользующееся хорошей репутацией агентство - хотя бы и http://www.afje-paris.org/ - это одно из старейших. А вообще ситуация у вас более чем странная - обычно агентство подыскивает семью в течении одного-максимум двух месяцев..





Цитата:
У меня в связи с этим вопрос- просьба скажите, могут ли в агентстве мне так и не найти семью в этом году, если все документы соответствуют и лежат у них уже год;
Ваше агентство даже хреновым не назовешь. Просто забирайте у них документы и деньги.



Цитата:
правда ли, что сейчас французы предпочитают европеек;
Полная ерунда. Только за последний месяц я получила письма от двадцати (!!!) девушек уезжающих во Францию через французские агентства. Средний срок ожидания - два месяца. Средняя оплата за услуги агентства - полтора месяца. Никаких препонов российское происхождение не поставило.

Цитата:
может моей подруге следует что-то конкретное сказать в агентстве и предложить им какие-нибудь варианты выхода из ситуации.
Подайте документы в другое агентство, лучше всего в указанное выше - проблем не будет.

Удачи.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.08.2003, 08:06
Дебютант
 
Аватара для Julia A
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Julia A с помощью ICQ
Nel!
Большущее Вам спасибо за отклик!Вы меня очень приободрили.Агенство в которое обращалась моя подруга называется "Euro-pair service".Я обязательно посмотрю ссылку на агенство которое вы мне дали и в самое ближайшее время переправлю туда свои документы.Еще раз большое спасибо.Будут новости обязательно ими поделюсь на форуме.
__________________
удачи
Julia A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.05.2004, 23:17
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Здраствуйте а у меня такой вопрос, я уже живу во Франции с сентября как студентка посешаю языковые курсы. На следуюший год планирую изучать комерцию, если не дай Бог всё же не пройду никуда, я бы хотела продолжать мои языковые курсы, но вот только денег у меня на них нет и я бы хотела пойти работать о-пэр, так вот возможно ли это? То есть я же уже во Франции, виза у меня до середины сентября и курсы я хочу посещать те самые, а не чтоб мне семя другие подобрала и жить у меня тоже есть где, то есть мне надо иметь статус о-пэр и зарплату, подскажите куда мне обратиться если такое возможно и с чего анчать?
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2004, 21:58
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, обязательно ли для au pair покупать авиа билет туда-обратно?

Буду оч. благодана за совет, т.к. мне нужно срочно принять решение
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.05.2004, 01:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
нет это абсолютно необязательно , у меня был билет в одну сторону, оооочень дешевый
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.05.2004, 07:31
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
aliska, а это у вас был авиабилет?
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.05.2004, 11:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
hm vrode da
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.05.2004, 14:56
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
То есть вы не помните??? В любом случае спасибо за подсказку! Надеюсь, что с билетом в одну сторону меня не отправят обратно
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.05.2004, 15:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
aliska --- 0:16 - 19 Мая, 2004 пишет:
нет это абсолютно необязательно , у меня был билет в одну сторону, оооочень  дешевый
voobscheto ya pro sebya pisala, razve eto ne vidno ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.04.2008, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Сообщения: 5
Привет всем! У меня возник вопрос по поводу au-pair во Франции. Если у меня плохой французский язык, меня пустят с таким уровнем в семью????
Simo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.04.2008, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Сообщения: 5
Подскажите, до какого возраста можно воспользоваться программой? Я хочу поехать после окончания вуза( через год), но слышала, что уже на пятом курсе туда не пускают))) С этими вопрсами обращаюсь ко всем, но отдельно хотелось бы услышать мнение Nel. Заранее всем огромное спасибо!!!!
Simo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Быть au pair - видно не судьба! 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 27.08.2005 16:01
Необходимо ли быть студенткой для au pair Geniale Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 15.06.2005 12:44
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX