Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Exclamation Как повлиять на сервисную службу

У меня сломался ноутбук, который находится еще на гарантии. Я отвезла его в ремонт и настоятельно просила, чтобы мне выдали на время ремонта подобное оборудование, так как это связано с работой и просто-напросто теряются большие деньги. Мне предложили написать заявление. Через несколько дней звоню и мне сообщают, что никаких ноутбуков нет - все на руках, ждите и вам позвонят... Спрашиваю: А когда починят мой ноутбук в таком случае? есть ли сломавшаяся деталь на складе или ее нужно заказывать заграницей? Ответ: а этого вам никто не скажет... Ждите и вам позвонят...
Никакого договора у меня нет. Есть только бумажка о том, что у меня взяли на ремонт оборудование, где написано, что сервис производит ремонт в течение 20 дней. Если деталь нужно заказывать, тогда в течение 10 дней ПОСЛЕ ее получения. Это означает, что я могу ждать свой ноутбук и месяц, и два, и год...
Мне нужно, чтобы компьютер был сделан к 29 декабря! Иначе... смерть!
Скажите, как я могу повлиять на этот дурацкий сервис??? который по прошествии уже недели не может мне сказать СКОЛЬКО времени займет ремонт.
Я в отчаянии, помогите !
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.12.2005, 10:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Destin, повлиять никак нельзя, кроме как обаянием на человека с которым говорите по телефону. Связи в рукодстве компании-производителя тоже могут помочь А какой марки и модели ноутбук Ваш? Просто интересно...
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.12.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Обаятельной с людьми, которые плохо обслуживают своих клиентов, я не умею. Связей нет. У меня такое впечатление, что я просто дяде на улице отдала компьютер и... жду ответа... Может я чего-то не понимаю, но меня просто шокирует такое отношение.
Ноутбук Fujisu Siemens Amilo M-1420. Как мне сообщили, сломалась материнская плата. Как Вы думаете, такие детали обычно имеются на складах?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2005, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
ALX, забыла поблагодарить за столь быстрый ответ.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.12.2005, 10:49
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Destin пишет:
Обаятельной с людьми, которые плохо обслуживают своих клиентов, я не умею.
Ясно, хотя не совсем логично - Вам результат нужен или важны Ваши эмоции?

Destin пишет:
Ноутбук Fujisu Siemens Amilo M-1420. Как мне сообщили, сломалась материнская плата. Как Вы думаете, такие детали обычно имеются на складах?
Давайте я скажу Вам, что таких деталей навалом и что у Вас все будет нормально, ноутбук починят в устраивающий Вас срок. Кроме того, посоветую Вам при покупке следующего ноутбука попробовать, по возможности, исходить не только из соображений цены, но и из соображений надежности и оперативности служб поддержки и гарантийного ремонта. Я это к тому, что ноутбук Ваш совсем не корпоративной линейки, отсюда и соответствующий гарантийный сервис.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.12.2005, 10:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Destin, забыл извиниться за некоторое отсутствие деликатности с моей стороны
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.12.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
ALX пишет:
Ясно, хотя не совсем логично - Вам результат нужен или важны Ваши эмоции?
Я просто очень прямолинейный человек. Подхалимства и притворства не люблю. Для меня просто совершенно невозможно улыбаться человеку, который меня раздражает, или который просто непрофессионален.
ALX пишет:
исходить не только из соображений цены
Я не считаю, что чем дороже, тем лучше, и не выбирала сама этот ноутбук, так как ничего не понимаю в технических характеристиках. Я не специалист, но почему-то мне казалось, что эта марка нормальная. Если это не так, какую лучше тогда выбирать?
ALX пишет:
ноутбук Ваш совсем не корпоративной линейки
Что это значит?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.12.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Кстати, на их сайте в графе "состояние заказа" написано "заказана деталь", видимо, это означает, что их уже все расхватали и мне недосталось
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.12.2005, 11:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Destin, разница между корпоративной линейкой и линейкой "для широкой публики" заключатся в том, что в первом случае важна надежность, а во втором важны "навороты с рюшечками" и цена пониже (все сразу, причем чаще всего просто "до кучи", и за безценок). Как следствие, начинка корпоративных моделей компьютеров на качественном уровне чаще всего отличается от ширпотребовских. Кроме того, сервисным обслуживанием занимаются совсем другие люди и совсем по другим нормам (корпоративные компы обычно идут со страндартной гарантией на 3 года, причем не редкость, когда речь идет о гарантии "sur site", т.е. в случае неполадок, гора идет к Магомеду, а не наоборот). Естественно есть отличие и по ценам.

Если говорить конкретнее, то вот Вам линейка ноутбуков для "широких масс", а вот корпоративная линейка.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.12.2005, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
понимаю. в компаниях наверное так и есть, а вот обычные физические лица вынуждены покупать то, что есть на том или ином компьютерном рынке.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похвалите свою почтовую службу MARGOO Клуб технической взаимопомощи 26 26.02.2017 22:45
Ищем сотрудников в службу внутриигровой поддержки компании Blizzard. Eddilia Биржа труда 1 25.09.2010 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX