Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.12.2015, 20:58
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Маленькая ремарка насчет отследить: год назад я специально оставила это дело на последние дни. К примеру, я подавала в УФМС одиннадцатого, а улетала четырнадцатого. На пограничном контроле я ничего не говорила, мне никаких вопросов не задавали и даже наоборот: Вы живете во Франции! - разулыбалась девушка. При том что рейс был в Стамбул (на пересадку), а конечный пункт швейцарский Базель. То есть, через два дня информация была уже в системе.
Так что, с "отследить", я думаю, все в порядке.
Муся2010, на пограничном контроле Вы показывали только российский паспорт?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 17.12.2015, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Муся2010, на пограничном контроле Вы показывали только российский паспорт?
Именно. Только российский загранпаспорт и никаких французских документов. Потому что, не знаю как сейчас, на тот момент никаких виз на то чтобы улететь в Стамбул не требовалось.
То есть, от меня она эту информацию не могла получить . Все было уже в системе.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 17.12.2015, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Муся2010, а в какой стране был выдан Ваш российский загранпаспорт?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 17.12.2015, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Муся2010, а в какой стране был выдан Ваш российский загранпаспорт?
Да, точно. Во Франции. Но, не знаю как вас, а меня попросили в заявлении на выдачу паспорта написать: я, такая-то ВРЕМЕННО НАХОДЯЩАЯСЯ во Франции, прошу ....
То есть, это, как бы, не очень, доказательство. Весьма косвенное.
но., да, потому что других штампов не было.
Но чтобы весь этот логический путь пройти, надо время, надо размышлять. Логически, думать. Я же видела, все что она сделала, набрала в компьютере мои данные и прочитала с экрана, через полсекунды, без запинки. Как она считывала информацию с экрана, так же точно я считывала с ее лица.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 17.12.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Да, точно. Во Франции. Но, не знаю как вас, а меня попросили в заявлении на выдачу паспорта написать: я, такая-то ВРЕМЕННО НАХОДЯЩАЯСЯ во Франции, прошу ....
То есть, это, как бы, не очень, доказательство. Весьма косвенное.
но., да, потому что других штампов не было.
Но чтобы весь этот логический путь пройти, надо время, надо размышлять. Логически, думать. Я же видела, все что она сделала, набрала в компьютере мои данные и прочитала с экрана, через полсекунды, без запинки. Как она считывала информацию с экрана, так же точно я считывала с ее лица.
Да, Муся, это впечатляет, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 17.12.2015, 22:36     Последний раз редактировалось Соседка; 17.12.2015 в 23:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 17.12.2015, 23:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я уже выше писала про то, что да, у них сведения в базе.
Причем не только о том, что человек имеет право проживать в какой-то другой стране, но и о том, что конкретно дает ему это право.
То есть не только по загран паспорту они смотрят, где он выдан.
В моем случае, они видели, что у меня есть фр. гражданство. С учетом того, что я летела не во Францию.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.12.2015, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Маленькая ремарка насчет отследить: год назад я специально оставила это дело на последние дни. К примеру, я подавала в УФМС одиннадцатого, а улетала четырнадцатого. .
Муся2010, потому что Вы подавали сведения. Кто не подает сведения, отследить невозможно. Ну, в крайнем случае, страну выдачи паспорта, если получался за рубежом. Больше никак, так как я вид на жительство на российском погранконтроле не показываю.
С другой стороны, если бы они хотели всех уже поставить на контроль, они могли бы сделать сверку с консульскими службами. При получении паспорта предъявляешь копию фр. документа.
И да, последний раз, когда я летела во Францию, специально спросила на погранконтроле про это уведомление. Пограничник сделал вот такие глаза и сказал, что ему это фиолетово. Главное, чтобы у меня были все документы для легального прохождения границы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.12.2015, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто не подает сведения, отследить невозможно.
Alena77, немного необычно читать это от Вас, которая требует точности по каждому вопросу, тем более, по такому важному.
Давайте не будем вводить людей в заблуждение.
Отследить можно ВСЕ, было бы желание. И мы это и здесь обсуждали.
Если особого рвения ПОКА не наблюдается , то слава Богу, конечно.
У пограничника есть должностная инструкция, как отвечать на вопросы.
Поэтому трудно ждать что он возьмет и расскажет всю кухню, поделится служебной информацией из симпатии к пассажирке. Тем более, вопрос задала пассажирка, которая уведомила и к которой не было вопросов.
Гораздо интереснее наблюдать за спонтанной человеческой реакцией, которая может много чего рассказать .
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 18.12.2015, 12:52     Последний раз редактировалось Alena77; 18.12.2015 в 12:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Муся2010, а я Вам ответила, что если они захотят отследить каждого, то сделают это и без нас. Но, не на пограничном контроле. Я могу быть гражданкой Франции, а реально жить в любой другой стране. Причем, имея гражданство этих стран и периодически их посещая.
И хотелось бы узнать, откуда точность? То, что Вам тетя сказала, глядя в компьютер? Ну, так Вы же оповестили, вот она Вам и сказала.
Мне ничего не сказал. Причем, каждый раз спрашивают, что с какой целью я посещаю Германию?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 18.12.2015, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Муся2010, а я Вам ответила, что если они захотят отследить каждого, то сделают это и без нас. Но, не на пограничном контроле.
И на пограничном тоже. В базе все въезды и выезды.
Лет семь тому назад, меня строго так, спросили: вы выезжали, вылетали через Шереметьево, а возвращаетесь въезжаете в Ростов?!?!?!? Я плечами пожала, ну да, а что? Больше вопросов не было.
В этой теме я не вижу смысла обсуждать как отслеживают ПЕРЕМЕЩЕНИЯ граждан по миру.
В рамках этой темы, важно, что все моменты въезда и выезда отслеживаются хорошо и давно.
И что на моем примере, двух рабочих дней было достаточно, чтобы информация о моем уведомлении уже была в базе.
И, почему еще, по месту выдачи паспорта нельзя однозначно определять страну выдавшую документ на право постоянного проживания . В страсбургском консульстве, например, обслуживается большое количество граждан проживающих в Германии.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.12.2015, 14:10     Последний раз редактировалось Alena77; 18.12.2015 в 14:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
И на пограничном тоже. В базе все въезды и выезды.
Лет семь тому назад, меня строго так, спросили: вы выезжали, вылетали через Шереметьево, а возвращаетесь въезжаете в Ростов?!?!?!?.
По штампу пограничников аэропорта и билетам, а не компьютерной базе!
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
И, почему еще, по месту выдачи паспорта нельзя однозначно определять страну выдавшую документ на право постоянного проживания . В страсбургском консульстве, например, обслуживается большое количество граждан проживающих в Германии.
Здесь вообще ничего не поняла. Ну, и пусть обслуживают из Германии. К документам о получении паспорта, предъявляется копия официального документа, проживающего на территории Франции, Германии, Израиля, США и т.д. В В консульствах есть все данные о гражданах, кто у них получает документы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 18.12.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
По штампу пограничников аэропорта и билетам, а не компьютерной базе!

Здесь вообще ничего не поняла. Ну, и пусть обслуживают из Германии. К документам о получении паспорта, предъявляется копия официального документа, проживающего на территории Франции, Германии, Израиля, США и т.д. В В консульствах есть все данные о гражданах, кто у них получает документы.
Это замечательно, но не имеет никакого отношения к тому что я рассказала о пересечении границы после уведомления.
Устала спорить ниочем, оставляю вам площадку. Спасибо.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 18.12.2015, 14:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Это замечательно, но не имеет никакого отношения к тому что я рассказала о пересечении границы после уведомления.
Вот именно, что главное в том, что Вы написали "После Уведомления".
В данном конкретном Вашем случае, возможно, влияет человеческий фактор. Оперативно сработал работник, данные появились.
Те, кто не уведомляет, таких данных в компьютерной базе нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.12.2015, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Еще раз хочу задать вопрос относительно уведомления по ЗАГРАНпаспорту РФ. Очень многие граждане проживающие постоянно за границей не имеют внутреннего паспорта РФ или он уже недействителен.
(Чтобы сделать внутренний не имея регистрации, это может занять до 3 месяцев, а уведомить надо в течение 30 дней).
Если нет внутреннего паспорта РФ или просрочен. Можно ли уведомить по заграну? Очень буду рад, если кто-нибудь поделится своим опытом.
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.12.2015, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Те, кто не уведомляет, таких данных в компьютерной базе нет.
В связи с этим и другими подобными заявлениями, хотелось бы напомнить, тем, кто ещё размышляет как поступить, что никакие успокаивающие фразы на форумах, в фейсбуке или YouTube не могут быть приняты как руководство к действию.
Только текст закона или его разъснение НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УФМС.
Уведомлять или не уведомлять, играть в русскую рулетку и надеяться что пронесет это выбор каждого человека персонально.
Не хочу даже представлять, как на заданный пограничником прямой вопрос, кто-то будет отвечать:
- А вот на YouTube одна симпатичная тётенька говорила;
- А в одном консульстве на стене вывесили;
- А на фейсбуке, один очень солидный дяденька писал.

- Аж на самом фейсбуке?? А он повторил это в виде разъяснения на официальном сайте УФМС? - Нет, не повторил.

На первой странице данной темы стараниями puimosa выложены все ссылки на официальные тексты, которые надо принять к сведению и процитированы и выделены ключевые места.
Мне остаётся только присоединиться к словам Рыжая:
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
puimosa, Вы гений! Какая работа Вами проделана! Огромное спасибо!
Зная текст закона, можно будет более уверенно разговаривать с чиновником, который, например, посылает по месту прописки (из Сочи в Москву, нуачо), хотя в законе ясно указано : либо по месту фактического нахождения в РФ.
И ещё, мне кажется, в случаях, когда вы сомневаетесь, стоило бы дозвониться начальнику именно того УФМС куда вы собираетесь подавать и задать ему вопрос, какие у них конкретно требования. Например, как выше писали, как быть если уже нет внутреннего паспорта.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.12.2015, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Муся2010, всё это замечательно и правильно, но при чём здесь пограничник с вопросами? Призывать к ответственности если кто будет, то не пограничник, это вообще не его работа. А официальных разъяснений на официальном сайте ФМС нет по той простой причине, что в самом ФМС нет согласия, как этот закон трактовать. И уж если говорите, что в начале темы чётко было обозначено, на что ориентироваться, то зачем критикуете ссылки на фейсбук (господин Смородин) и на ютюб (конференция госпожи Казаковой)? На данный момент только такого рода разъяснения и существуют, других просто нет. На что тогда ориентироваться, если не на это? Вы может быть внимательнее меня смотрели, но я в первых сообщениях никаких письменных официальных разъяснений от ФМС не нашла (ну кроме Фейсбука).
Зато нашла текст закона, который освобождает от уведомления граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом. И нашла ответ на вопрос, что это за граждане такие. И другого ответа пока нет.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
однозначной трактовки нет. Нигде она не прописана. Что значит "гражданин, постоянно проживающий за рубежом"? Неизвестно.
Поэтому дальнейшие действия зависят от того, как это понятие трактовать.
Поэтому не понимаю, почему Вас шокирует, что кто-то для себя решил не уведомлять. Да-да, прочитав текст закона, ведь на него надо ориентироваться? Например, человек, у которого нет ни внутреннего паспорта, ни регистрации именно по той причине, что он постоянно проживает за рубежом. Меня не шокирует, это его личное право. И ответственность в случае проблем - тоже его. И говорила уже, повторюсь. "На фейсбуке сказали" - не прокатит. "На ютюбе был ролик" - тоже не прокатит. Но и "мне в моём ФМС сказали" - не прокатит тоже. По той простой причине, что в случае вызова в суд отвечать придётся не перед той тётенькой-начальницей из ФМС, которая что-то сказала, да и слова этой тётеньки нигде не зафиксированы.

По поводу уведомления без регистрации в России в конце той темы был шедевральный опыт: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060913494
Но если кому-то так хочется в такой ситуации уведомление всё же подать, то ничто его не остановит. Опять же его право.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.12.2015, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Поэтому не понимаю, почему Вас шокирует, что кто-то для себя решил не уведомлять.
Меня не шокирует, в моем сообщении этого нет. Я лишь советую прочитать закон, прежде чем что-то делать.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.12.2015, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На фейсбуке сказали" - не прокатит. "На ютюбе был ролик" - тоже не прокатит. Но и "мне в моём ФМС сказали" - не прокатит тоже. По той простой причине, что в случае вызова в суд отвечать придётся не перед той тётенькой-начальницей из ФМС, которая что-то сказала, да и слова этой тётеньки нигде не зафиксированы.
Дак, и я про то ж!
У нас с вами нет предмета для спора, потому что мы думаем одинаково!
Поэтому я и пишу, лишний, но далеко не лишний, раз напомнить: Люди, читайте сам закон!
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.12.2015, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
А тетенька из паспортного нам нужна только для того чтобы получить корешок уведомления. Все! А дальше не наши проблемы, пусть сами свои ребусы разгадывают и коллизии расколлизивают.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.12.2015, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Меня не шокирует, в моем сообщении этого нет. Я лишь советую прочитать закон, прежде чем что-то делать.
Или не делать. Это разумеется. Но пока нет никакого решения проблемы разного понимания среди тех, кто читал один и тот же текст. И даже тех, кто писал. И проблема только в самом тексте. А пока законодатели не утруждают себя поправками с чёткими разъяснениями того, кто обязан уведомлять, эта тема так и будет крутиться по кругу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.12.2015, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Если нет внутреннего паспорта РФ или просрочен. Можно ли уведомить по заграну? Очень буду признателен, если кто-нибудь поделится своим опытом.
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 19.12.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеzapas пишет:
Если нет внутреннего паспорта РФ или просрочен. Можно ли уведомить по заграну?
Для начала нужно знать почему у вас нет внутреннего паспорта. Если он просрочен, а вы зарегистрированы в России, то по приезду вы обязаны сделать новый. Это первая обязанность. А потом уже уведомить.
А если паспорта нет, потому, что вы в России не зарегистрированы, а зарегистрированы на постоянном проживании во Франции, то и уведомлять не нужно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 19.12.2015, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Благодарю за ответ. Дело в том, что внутренний паспорт РФ есть, но без регистрации. Я выезжал на пмж еще из СССР по всем правилам, с листком убытия на пмж, потом в 2000 хх оформил внутренний паспорт РФ, естественно без регистрации, т.к. состою на пмж в консульстве, делал на него временную регистрацию, так как на загран в те времена не хотели делать. Временная регистрация давно закончилась (отдельный листок). теперь внутренний просрочен. Вот в таком случае как уведомлять? Дело в том, что времени в обрез и нет времени оформлять внутренний, да и он мне не нужен. А вот то, что на постоянном проживании уведомлять не нужно - я все-таки еще не уверен на все 100%
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 19.12.2015, 21:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
В связи с этим и другими подобными заявлениями, хотелось бы напомнить, тем, кто ещё размышляет как поступить, что никакие успокаивающие фразы на форумах, в фейсбуке или YouTube не могут быть приняты как руководство к действию.
Только текст закона или его разъснение НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УФМС..
Что Вы так эмоционально? Вам elfine правильно все написала, что в Законе нет четких определений по поводу тех, кто стоит на консульском учете и выписан в России для проживания за рубежом. Зачем мусолить это по десятому кругу? Каждый для себя сам решает, уведомлять ему или нет.
Вы написали по поводу отследить и наказать, я Вам ответила, что не могут они отследить на пограничном контроле, кто сам по своему желанию не попал под слежку и учет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 19.12.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
zapas, по-моему, никак вы не сделаете без внутреннего. Это основной документ для проживающих постоянно в России.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 19.12.2015, 21:39     Последний раз редактировалось zapas; 19.12.2015 в 21:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zapas, по-моему, никак вы не сделаете без внутреннего. Это основной документ для проживающих постоянно в России.
Я не проживаю постоянно в России. Выше я уже это объяснил. Тем более гражданин проживающий постоянно за рубежом в праве иметь также внутренний паспорт. Но он уже недействителен. Следуя из Вашего же предыдущего объяснения: "Если он просрочен, а вы зарегистрированы в России, то по приезду вы обязаны сделать новый. Это первая обязанность. А потом уже уведомить.
А если паспорта нет, потому, что вы в России не зарегистрированы, а зарегистрированы на постоянном проживании во Франции, то и уведомлять не нужно."
Теперь я получаю совсем противоположный ответ.
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.12.2015, 21:48     Последний раз редактировалось Муся2010; 19.12.2015 в 22:35.. Причина: Лишнее, отвечать ...
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
.....
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 19.12.2015, 21:51     Последний раз редактировалось elfine; 19.12.2015 в 22:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
zapas, так у Вас просроченный внутренний или просто без регистрации? А то Вы писали, что его нет, и вдруг пишете, что есть. Если есть, то вообще никаких проблем. Уведомляете с пометкой "по месту фактического нахождения".

А обязательно ли это делать в Вашей ситуации, Вам ещё в той теме несколько человек написали, что нет, но складывается впечатление, что Вы очень хотите это сделать. Тогда проще всего прийти в ФМС и уведомить по тем документам, что у Вас имеются. Они сами Вам скажут, можно ли уведомить без внутреннего. У меня в семье есть россияне без внутреннего паспорта, не проживающие в России, но они не уведомляли и не собираются.

И ещё. Я наверное или туплю, или что-то пропустила, но ещё раз взглянула на форму уведомления, а там написано "паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ". Где там про внутренний паспорт? И что мешает в этом пункте 2 указать загранпаспорт? Если действительно есть большое желание уведомить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 19.12.2015, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
zapas, так у Вас просроченный внутренний или просто без регистрации? А то Вы писали, что его нет, и вдруг пишете, что есть. Если есть, то вообще никаких проблем. Уведомляете с пометкой "по месту фактического пребывания".

А обязательно ли это делать в Вашей ситуации, Вам ещё в той теме несколько человек написали, что нет, но складывается впечатление, что Вы очень хотите это сделать. Тогда проще всего прийти в ФМС и уведомить по тем документам, что у Вас имеются. Они сами Вам скажут, можно ли уведомить без внутреннего. У меня в семье есть россияне без внутреннего паспорта, не проживающие в России, но они не уведомляли и не собираются.
У меня в данный момент просроченный внутренний паспорт РФ и он же без регистрации)) С консульского учета не снимался и в РФ не проживаю.
zapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX