Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.12.2008, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ленто4ка, о какой переквалификации идёт речь? Сколько времини вы готовы положить на ето? Месяцы, годы?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.12.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Для желающих переквалифицироваться и уже работающих в данный момент, будет полезна тема:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39896
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.12.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
ленто4ка, о какой переквалификации идёт речь? Сколько времини вы готовы положить на ето? Месяцы, годы?
Не могу ответить однозначно. Ca dépend.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.12.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
А мы тут за неё переживали-переживали, идеями делились...
Клюква, спасибо, очень тронута.

Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
сузанне, хранит молчание несмотря на прямой вопрос.
Раз вы так настаиваете, отвечу.
Мне уже набили оскомину посты некоторых правдолюбов и специалистов в области искусства , из сообщения в сообщение выводящие жирным шрифтом банальные фразы о бедных художниках, извращающие смысл мною сказанного и осмеливающиеся указывать , сколько времени мне проводить на форуме.
Отсутствие внутреннеи культуры не восполняется, однако, и десятью в/о.
А также "компетентные" советы в стиле "Не можешь шить золотом, беи молотом", от главного форумского оптимиста, страдающего формои абсолютного пессимизма.
Остальным форумчанам выражаю благодарность за искреннее участие, поддержку и понимание.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.11.2010, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
Я слышала специалисты, заниамющиеся индивидуальным подбором профессии и просто помогающие людям найти наиболее подходящее занятие,самоопределиться по жизни. Не подскажете как таких специалистов найти во Франции и как их называют?
спасибо
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.11.2010, 13:32     Последний раз редактировалось Koshechka; 08.11.2010 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
suzanne, если свой выбор остановите на творчестве, можете задавать вопросы по организации. Правда, я - в анимации (фокусы), не в вышивке. Советовать анимацию не буду, так как это - постоянный поиск работы. Но интересно. По поводу веб дизайна: знаю одного друга моего бывшего мужа, у которого веб дизайн без программирования - уже несколько лет не может найти работу. Я не в этой сфере, и увы, других примеров не знаю.

Кстати, если Вы- динамичный человек, можете попробовать себя в agence evementielle: продавать анимацию. Я часто сталкиваюсь с тем, что агенствам просто лень работать. Несмотря на кризис, работа есть.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.06.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А у меня снова возникло желание работать в бухгалтерии, снова ищу пути как туда попасть. В АНПЕ говорят не нужно идти учиться, раз уже работала в бухгалтерии в России и прошла 3-х месячный курс rémise à niveau во Франции, то нужно искать работу через интерим opératrice de saisie en comptabilité. Уже как-то обращалась в Page personnelle, после собеседования ничего мне не предложили, после этого руки опустились, желание пропало, а сейчас снова появилось
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.06.2011, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
lento4ka, А где Вы прошли этот курс? Просто я в свое время искала нечто подобное и не нашла...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.06.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В АНПЕ говорят не нужно идти учиться, раз уже работала в бухгалтерии в России и прошла 3-х месячный курс rémise à niveau во Франции, то нужно искать работу через интерим opératrice de saisie en comptabilité. Уже как-то обращалась в Page personnelle, после собеседования ничего мне не предложили,
а откуда они знают, какая систем бухгалтерии в России?
Может полностью отличается от французской?

Может вам этим аргументировать, чтобы полное обучение дали?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.06.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
lento4ka, А где Вы прошли этот курс? Просто я в свое время искала нечто подобное и не нашла...
В 14-м районе Парижа AFIDE, они готовят к экзамену для получения государственного диплома, но я не пошла на экзамен.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.06.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а откуда они знают, какая систем бухгалтерии в России?
Может полностью отличается от французской?

Может вам этим аргументировать, чтобы полное обучение дали?
То есть ваше мнение, чтобы попасть в бухгалтерию нужно обязательно идти учиться? А других путей нет? Так не хочется снова начинать поиск курсов, ожидание тестов и т.д.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.06.2011, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
lento4ka,
я помю ваши сообщеия несколько лет назад. Едиственное, что могу посоветовать, идти учиться в АФПА. Я закончила курсы полгода назад и сразу нашла работу, со след. года буду еще дистационно учиться в КНАМе.
ИМХО, но без французского диплома, ну хоть БАК Про вас не возьмут, они просто бояться.
Я в России в бух-ии не работала, не с чем сравнить, но в нашей маленькой фирме я и жнец и на дуде игрец. Т.е. делаю все, что связано с бух-ией, gestionnaire de stock то же я, все налоги, fiscal, droit, трудовое право, rh, з/п. Наверно, можно разобраться и без курсов, если у вас есть база, но времени на разбор не будет и скорее всего работадателям захочется, чтобы вы сразу стали работать.
ИМХО, 7 месяцев + стаж = диплом, вы сразу почувствуете себ лучше. Удачи!
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.06.2011, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Minelli,
remise à niveau comptabilité есть в АФПА, полудистанционно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.06.2011, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
lento4ka, во всех этиъ агенствах текучка огогого. Отправьте им опять резюме, ищите у них объявления соответствующие. Да и не только в этом агенстве ,н о и в других.Хотя курсы , конечно, лучше было бы пройти.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.06.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
dva.raz, спасибо за ваше мнение. Вот бы еще опрос сделать кому сколько лет и какое образование за плечами.
Я в АФПу так не раз и не прорвалась, но была на тестах в ORT кажется, организм почти как АФПа, так вот тесты я у них не прошла. Но это было в 2008 г, возможно сейчас попроще будет.

А когда нужно делать запрос в АФПУ, после каникул летних или с нового года? Сейчас я пока на CDD, времени совсем нет этим заниматься, а
хочется так подгадать чтобы получать Асседик в тот момент когда очередь на курсы подойдет. Наверное много хочу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.06.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
lento4ka, во всех этиъ агенствах текучка огогого. Отправьте им опять резюме, ищите у них объявления соответствующие. Да и не только в этом агенстве ,н о и в других.Хотя курсы , конечно, лучше было бы пройти.
Спасибо, krokadil, вы тоже считаете что курсы лучше.

Да я тоже так думаю, что нужно снова обратится в агентство.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.06.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
dva.raz я вам писала в личку, ответ не получила. Получили ли вы мое сообщение?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.09.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Есть ли возможность, подтвердить диплом о высшем музыкальном образовании (преподаватель фортепиано и дирижер хоровик)? Если этот вопрос уже поднимался, направьте пожалуйста в нужную тему. Спасибо.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.09.2011, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2011
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 3
Здравствуйте! Я хочу переклафицироватся на парикмахера, но обучение дорогое, а я без работы. Может ли АНПЕ оплатить обучение? Есть ли у кого подобный опыт?
Marka33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.11.2011, 16:59
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Не думала, что задумаюсь о перевквалификации, но тем не менее...
Я закончила журфак, знаю английский, и французский, соответственно. Работаю фрилансером на Москву, но целыми днями сижу дома. Хочу работать.
Решила заняться чем-то другим. Думала долго о том, чем я могу заниматься, даже определила определенную сферу деятельности... с чего начать - не знаю, вот в чем проблема.
Есть ли курсы ветеринарных медсестер? (это на случай экстремальной смены профессии)
Есть ли на форуме кто-то, кто устроился в библиотеку?
И вообще в какой области есть вакансии, что востребовано сейчас? при условии минимальной физической нагрузки, aide soignante это не про меня
простите за такой сумбурный пост, что в голове, то и пишу) совсем запуталась...
может у кого так было, буду рада и советам и историям)
Without_Juliet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 09.11.2011, 17:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
Не думала, что задумаюсь о перевквалификации, но тем не менее...
Я закончила журфак, знаю английский, и французский, соответственно. Работаю фрилансером на Москву, но целыми днями сижу дома. Хочу работать.
Решила заняться чем-то другим. Думала долго о том, чем я могу заниматься, даже определила определенную сферу деятельности... с чего начать - не знаю, вот в чем проблема.
Есть ли курсы ветеринарных медсестер? (это на случай экстремальной смены профессии)
Есть ли на форуме кто-то, кто устроился в библиотеку?
И вообще в какой области есть вакансии, что востребовано сейчас? при условии минимальной физической нагрузки, аиде соигнанте это не про меня
простите за такой сумбурный пост, что в голове, то и пишу) совсем запуталась...
может у кого так было, буду рада и советам и историям)
Ну у вас и вопрос, девушка.

Вам надо бы сначала самой знать чем вы хотели бы занятся (ветеринатные медсестры - экзотично, никогда не слышал про такое ). Возмите <RDV> в <ANPE> с сотрудником по ориентации, она вас выслышает и поытается вам помочь. Так как для начала вам нужен диплом, как я понимаю в области где бы вы хотели работать, а ето именно через них узнаётся.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.11.2011, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Да, вопрос веселый)
Изначально я вообще хотела остаться на прежней работе, писать статьи сидя дома, и не парится ни по какому поводу) Уже несколько месяцев это длится и я от тоски мечусь вправо и влево.
А про ветклинику я уже слышала от знакомых есть тут такое

Спасибо, значит пойду в АНПЕ) может там кашу мою разберут)сориентируют)
Without_Juliet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 09.11.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Without_Juliet, Вы в каком статусе во Франции? Если жены со всеми вытекающими отсюда документами и возможностями, то я бы для начала не в АНПЕ ходила, а посоветовалась с мужем и его окружением по поводу профессиональной ориентации, обучения и дальнейшего поиска работы. Т.к. уж муж-то в Ваших успехах и благополучии кровно заинтересован, чем какое-то АНПЕ, работающее для галочки.
Первое, что приходит на ум в Вашей сфере - это учеба в Сьянс-По (если о престижности диплома говорить с дальнейшим прицелом на трудоустройство) с дальнейшей квалификацией в области Public Relations или Communications. На форуме есть форумчанка Diffe, которая там училась и потом успешно нашла разные варианты для работы одно другого лучше, попробуйте про ее опыт узнать.
А вообще, Франция - отличная страна для повышения квалификации, можно поступить всего лишь на последний год обучения в универ, получить уровень Мастер 2 (он же Бак+5) и гордо идти уже с европейским дипломом "в люди" на поиски нормальной работы.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.11.2011, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Я замужем за французом.
Мне работа нужна не в качестве заработка, а для занятия чем-то в течение дня
По поводу последнего года в университете - было бы замечательно. Муж на этом настаивал одно время но в Страсбургском университете когда мы позвонили и сказали что мол вот, русская вышка, хочу у вас учится, нам сказали на первый год обучения и никак иначе. может консультант неопытный, но еще 5 лет в институте я не вынесу.
про Сьянс По сейчас спрошу! звучит очень интересно
Stroka, спасибо, вы меня прямо воодушевили)
Without_Juliet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.11.2011, 19:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
На последний год не надейтесь.. все слишком радужно <Stroka> описала. Но попробуьте, побробуьте позвонить. Мужик в Страсбургском универе вам правильно сказал, мне тоже так же говорили и не раз.. пришлось сложным путем делать эквиваленцию диплома, а это не просто перевод - и хопь из грязи да в князи. В лучшем случает вам будет 2-3 года обучения до Бак +5. В моем случае было чуть более 2.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.11.2011, 19:45
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На последний год не надейтесь.. все слишком радужно <Stroka> описала. Но попробуьте, побробуьте позвонить. Мужик в Страсбургском универе вам правильно сказал, мне тоже так же говорили и не раз.. пришлось сложным путем делать эквиваленцию диплома, а это не просто перевод - и хопь из грязи да в князи. В лучшем случает вам будет 2-3 года обучения до Бак +5. В моем случае было чуть более 2.
Пробовала звонить, долго мы общались с ними. Ответы очень неутешительные и невнятные. в любом случае в моем возрасте на первый год обучения уже поздновато) еще 5 лет я не вынесу.
курсы чего-либо - да.
в этой области я начала уже сегодня копаться, думаю разберусь со временем. но всем спасибо за советы
Without_Juliet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.11.2011, 19:54     Последний раз редактировалось Irbis; 09.11.2011 в 19:57..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
Не думала, что задумаюсь о перевквалификации, но тем не менее...
Я закончила журфак, знаю английский, и французский, соответственно. Работаю фрилансером на Москву, но целыми днями сижу дома. Хочу работать.
Решила заняться чем-то другим. Думала долго о том, чем я могу заниматься, даже определила определенную сферу деятельности... с чего начать - не знаю, вот в чем проблема.
А не хотите попробовать учителем английского в школе/колледже?
Насколько я знаю из форума, многие из России так устроились.
Кстати запросто можно работать на неполный рабочий день. Хотя здесь и так у учителей при полной ставке в среднем 18 часов в неделю.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.11.2011, 20:03
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А не хотите попробовать учителем английского в школе/колледже?
Насколько я знаю из форума, многие из России так устроились.
Кстати запросто можно работать на неполный рабочий день. Хотя здесь и так у учителей при полной ставке в среднем 18 часов в неделю.
Хочу! Я с первого курса института частным репетитором английского и русского работала
Without_Juliet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.11.2011, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На последний год не надейтесь.. все слишком радужно <Stroka> описала.
Я Вас умоляю, не надо людей пугать и сбивать с правильного пути Я описала в точности свой опыт - год учебы на Мастер-2 (точнее, полгода теории, три месяца практики на предприятии в целом, и диплом в кармане), благодаря которому в том числе сейчас прекрасно себя чувствую в профессиональной жизни с хорошим прицелом на дальнейшую карьеру в топ-менеджменте (скрещиваю пальцы). Если бы я слушала на форуме таких, как Вы (вернее, такие мнения, как Ваше, как я их вначале слушала по неопытности), то сидела бы сейчас до сих пор на позиции assistante commerciale, на которую я сдуру пошла из-за заниженной самооценки, приобретенной, кстати, частично из-за советов на форуме
Without_Juliet, переквалификация во Франции очень даже возможна, главное ставить правильные цели и находить правильные организации и программы, которые эти цели помогут достичь Совершенно точно с первоначальным русским высшим образованием Вы можете пойти по крайней мере на первую ступень Мастер-1 в Универе (это в худшем случае 2 года учебы, но не 5), имея при этом минимальные материальные затраты (т.к. Универ ничего не стоит по сравнению с Коммерческими школами). Если не хочется год или два трубить и нет высоких карьерных целей, есть разные BTS, школа CNAM, попробуйте пошуршать на форуме по этим названиям.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.11.2011, 14:02     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.11.2011 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На последний год не надейтесь.. все слишком радужно <Stroka> описала. Мужик в Страсбургском универе вам правильно сказал, мне тоже так же говорили и не раз.. пришлось сложным путем делать эквиваленцию диплома, а это не просто перевод - и хопь из грязи да в князи. В лучшем случает вам будет 2-3 года обучения до Бак +5. В моем случае было чуть более 2.
Хиитола, я тоже с вами не согласна по поводу переквалификации и учебы во Франции, так как достаточно людей с обратными вашему примерами, да и сама училась не 5 лет (я чуть было не пошла тоже, читая этот форум).
Я могу ошибаться, но вы кажется инженер изначально? если да, то меня еще больше удивляет необходимость в вашем случае делать эквивалент диплома...ну да ладно, у каждого свой путь.

Единственный случай когда я бы посоветовала учиться не на мастере 2 (=1 год), а идти на основной цикл (если у инженеров, то 2, реже 3 года обучения в инженерной школе) и серьезно подходить к выбору учебного заведения, по есть анализировать как относятся к тому или иному заведению работодатели в вашей сфере - это тем, у кого амбиции (и в з/п, и в отношении должности и скорости продвижения по карьерной лестнице).
Да и то пример Строки, о котором она пишет, подтверждает что бывают и приятные исключения и возможно все, главное правильно ставить цели и подходить обстоятельно к проблеме и нахождению решенеия.

В принципе, Строка уже все подробно написала.
От себя подчеркну, что нужен грамотный перевод диплома (подчеркну специально, так как даже официальные переводчики не всегда в состоянии это сделать), имхо, но эквивалент диплома делать не нужно вообще (он нужен только врачам, в остальных местах работодателю это не нужно).

Необходимо обстоятельно подойти к выбору учебного заведения в соответствии с вашими амбициями и целями (универ, школа, и что-то другое), поработать серьезно над досье для учебного заведения и вообще изучить рынок труда той сферы, в которой собираетесь искать работу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX