Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2008, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 2
Thumbs down Проживание беженца в другой стране

У меня такой вопрос!!!
Скажите пожалуйста! Могу ли я признанный беженец во Франции и ожидающий очередь на натурализацию,выезжать без визы в Германию,а также там проживать,ожидая очередь на получения французского гражданства?
Дело в том,что я познакомился с девушкой,она гражданка Германии и я хочу уэать жить к ней( я уже постоянно проживаю во Франции 7 лет). Но вот у меня нет никакого гражданства,как СССР распался,так я и потерял гражданство(проживал в Латвии и имел паспорт негражданина Латвии,где в графе гражданства стояло слово "alien").
pierre3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2008, 18:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpierre3 пишет:
У меня такой вопрос!!!
Скажите пожалуйста! Могу ли я признанный беженец во Франции и ожидающий очередь на натурализацию,выезжать без визы в Германию,а также там проживать,ожидая очередь на получения французского гражданства?
Дело в том,что я познакомился с девушкой,она гражданка Германии и я хочу уэать жить к ней( я уже постоянно проживаю во Франции 7 лет). Но вот у меня нет никакого гражданства,как СССР распался,так я и потерял гражданство(проживал в Латвии и имел паспорт негражданина Латвии,где в графе гражданства стояло слово "алиен").
да,вы можете жить в Германии имея карту на 10 лет как признанный беженец(вопрос вашего проживания в Германии надо будет решать там на месте)
По поводу натурализации,вам могут присылать письма,приглашения и если надо будет явиться на рандэву,как вы об этом узнаете?подумайте об этом
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2008, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
да,вы можете жить в Германии имея карту на 10 лет как признанный беженец(вопрос вашего проживания в Германии надо будет решать там на месте)
По поводу натурализации,вам могут присылать письма,приглашения и если надо будет явиться на рандэву,как вы об этом узнаете?подумайте об этом
У меня здесь родители,они всегда со мной могут сконтактировать!



Вопрос в другом,если вдруг полиция потребует в Германии мои документы на улице,то не могут арестовать меня,если у меня на руках только 10-летняя карта,а визы нет?
pierre3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2008, 21:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpierre3 пишет:
У меня здесь родители,они всегда со мной могут сконтактировать!



Вопрос в другом,если вдруг полиция потребует в Германии мои документы на улице,то не могут арестовать меня,если у меня на руках только 10-летняя карта,а визы нет?
нет не могут,10 летняя карта дает право безвизового передвижения по ЕС(за исключением стран не входящих в Шенген)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Назад во Францию после 2х лет работы в другой стране ЕС Vagabond1 Работа во Франции 27 06.10.2009 10:17
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX