Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2003, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Уличные воры... [меры предосторожности]

Нас немного насторожили рассказы о мастерстве уличных воришек в Париже.
А я планирую взять с собой цифровую видеокамеру, которую буду носить в кофре на ремне. Говорят, что и вырывают из рук, и нападают, и избивают, и вообще, куда бы ты не спрятал деньги, все равно вытащят, ибо мастерство парижских щипачей не знает границ.
Напрягает еще и то, что жить будем в 9-м округе, в арабском квартале (отель Кабург), а там этого добра, говорят, как нигде более.
Скажите, там хоть днем реально уберечься от посягательств?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
  #2
Старое 02.10.2003, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ну есть одно место откуда деньги не воруют, но боюсь камеру туда сразу так затолкать будет сложно... нормально все у нас тут, воруют как и везде карманников не больше и не меньше чем в Москве. У меня ни разу за 11 лет нигде ничего не украли... да и в 9 квартале полиции много довольно.

А вот обьясните мне, Петрович, зачем люди, которые арабов считают злобным ворьем, селятся в отель в квартале где их больше?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #3
Старое 02.10.2003, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Поскольку в Париж собираюсь в первый раз, задам вопрос аналогичного свойства - а как в этом смысле 7-й округ (av.de Saxe)? В свое время останавливался в Лондоне в районе Паддингтонского вокзала, признаюсь откровенно, чувствовал себя неуютно.
__________________
Тише едешь, дальше будешь
Cos вне форумов  
  #4
Старое 02.10.2003, 18:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да уж, Париж кишмя кишит злобными арабами, а также злобными турками, злобными румынами, злобными поляками, евреями, немцами, англичанами, американцами, испанцами... и еще многими злобными представителями разных народов.

Так что тем, кто не делает разницы между понятием "злобный человек" (конкретный человек) и "злобный араб" (вообще любой араб), туго придется в космополитичном городе Париже. Ему всюду будут мерещиться воры, негодяи и жулики.

Интересно, а если его грабанет в Париже свой же, русский? Бывали такие случаи. Станет ли такой турист говорить про себя и свой народ - "мы, злобные русские"?
Boris вне форумов  
  #5
Старое 02.10.2003, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
После Москвы Вам должно быть ничего не страшно.
Кстати, девятый округ я бы не стал называть арабским, я всегда останавливаюсь на пл.Революции - очень симпатичное место.
В любом случае Ваши опасения сильно преувеличены
zalessky вне форумов  
  #6
Старое 02.10.2003, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Petrovich P, денежки надо в спец. сумочку на шею, под телесное белье А вообще днем не такие уж и страсти. Имейте в виду, что есть и такая хитрость, применяемая цыганами: один подсовывает под нос что-то показать, другой тянет вещи из карманов. Чаще этим занимаются женщины с детьми
Vobla вне форумов  
  #7
Старое 02.10.2003, 21:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тема личной безопасности туриста на форуме уже обсуждалась. В частности, давались практические советы, как уберечься от воров и жуликов. На сайте Инфранс есть статья на ту же тему.

Между прочим, в этом году, судя по сводкам МВД, количество уличных краж и ограблений снизилось (в некоторых криминогенных кварталах до 50 процентов).

И все же особо внимательным нужно быть в людных туристических местах (возле Нотр-Дам, в зале Лувра, где выставлена "Мона Лиза", в крупных универмагах). Криминогенными районами Парижа считаются его северные кварталы (Барбес-Рошошуар, площадь Сталинград, подножие Монмартра, квартал Пигаль...).


Boris вне форумов  
  #8
Старое 03.10.2003, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Петрович П!

Главное - не шляться по окраинам поздно ночью в пьяном виде.
Ну и не поддаваться соблазну "купить на грош пятаков" (поищите, здесь летом обсуждалась тема, как обманывают, предлагая кожанные куртки и дубленки на улице (практически задаром)).
Минимум здравого смысла и внимательности - и Париж Вам будет не страшен.
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #9
Старое 03.10.2003, 09:16
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Черт его знает...... я жила месяц между Пигаль и Бланш... возвращалась одна домой после 10. Не было у меня проблем на улице... ну, неприятно.. ну, дверь вышибли... но и дверь сама была хреновая...
ну не приятно, на той стороне, конечно жить лучше.... но на улице-то все путем
Apresto вне форумов  
  #10
Старое 03.10.2003, 11:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Если соблюдать элементарные меры предосторожности и, как говорится, не испытывать судьбу, то ничего с вами не случится. Просто не нужно быть лохом-простофилей, но и не накаркать себе беду излишней подозрительностью. И уж, конечно, не шарахаться на улице от каждого араба или китайца.

Boris вне форумов  
  #11
Старое 03.10.2003, 12:08
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
если человек волнуется... ему есть что скрывать
Apresto вне форумов  
  #12
Старое 03.10.2003, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Не поймите меня неправильно. Я вовсе не националист. Если перефразировать все более политкорректно, то я наслышан о большом количестве "криминальных элементов", значительная часть из которых имеет по статистике, арабское происхождение. И меня не первый человек об этом предупреждает. Сам же я СОВЕРШЕННО не хочу об этом думать. Я живу в Москве, все это хорошо знакомо, но я ни разу слава богу не попадал в такие ситуации, просто соблюдаю элементарные меры. А вот сестру моей супруги недавно в электричке обступила толпа цыган. Вытащили кошелек и мобильник. Как - она сама не поняла. И у нас могут и напасть, и избить. Я просто хочу услышать мнения людей "оттуда", как они сами это видят.
Я еду в Париж первый раз, да и чего греха таить, вообще в первый раз в жизни пересеку границу, в первый раз полечу на самолете. И мне вовсе не хочется думать о плохих моментах, просто не был никогда, не знаю ничего...
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
  #13
Старое 03.10.2003, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Petrovich P,
Можно я уберу из заглавия "злобные арабы", а то волосы дыбом встают при прочтении?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #14
Старое 03.10.2003, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Cos --- 17:21 - 2 Окт., 2003 пишет:
Поскольку в Париж собираюсь в первый раз, задам вопрос аналогичного свойства - а как в этом смысле 7-й округ (av.de Saxe)?
Очень прилично, все рядом - Инвалиды, Башня, Монпарнас и... Украинское Посольство
Balderis вне форумов  
  #15
Старое 03.10.2003, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Cos, Вас, случайно, не консулом ли направляют на av. de Saxe?
Balderis вне форумов  
  #16
Старое 03.10.2003, 20:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
Я еду в Париж первый раз, да и чего греха таить, вообще в первый раз в жизни пересеку границу, в первый раз полечу на самолете. И мне вовсе не хочется думать о плохих моментах, просто не был никогда, не знаю ничего...
Дорогой Petrovich P, да понимаем мы вас. И сами были в таком же положении. Но поэтому и утешаем - ничего страшного! Не в "злобных" арабах дело, а в элементарных мерах предосторожности. Уверяю вас, что Париж ничуть не криминальнее Москвы или Нью-Йорка. Париж - он как всякий крупный город: зазевался, и - прощай, кошелек или кинокамера.

Но заголовок вы сформулировали явно неудачно - получилось, что все арабы "злобные".  А это не так.
Boris вне форумов  
  #17
Старое 03.10.2003, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
[quote=Boris --- 19:17 - 3 Окт., 2003]
Цитата:
Париж - он как всякий крупный город: зазевался, и - прощай, кошелек или кинокамера.
А то и бесплатно в репу... всякое бывает даже в деревне Клюевке...
Balderis вне форумов  
  #18
Старое 03.10.2003, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Apresto --- 8:16 - 3 Окт., 2003 пишет:
Черт его знает...... я жила месяц между Пигаль и Бланш... возвращалась одна домой после 10. ну, неприятно.. ну, дверь вышибли... но и дверь сама была хреновая...

Я совсем рядом живу... позвонила бы... проводил бы...
Balderis вне форумов  
  #19
Старое 03.10.2003, 21:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Комментарий для Петровича: "арабские магазины" (типа мини-маркетов) открыты в Париже до 12-ти ночи, а некоторые и вовсе всю ночь. Очень даже удобно и для парижан, и для туристов.
Boris вне форумов  
  #20
Старое 03.10.2003, 21:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Петрович, еще раз - желаю вам приятного путешествия. Не омраченного ничем.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воры разбили машину: положена ли страховка Iryna13 Автомобилистам и автолюбителям 11 26.12.2010 23:11
Ночные воры обокрали виллу, что делать? eka1980 Жилье во Франции 32 17.10.2010 21:31
Необычные трубачи. Уличные танцоры. видео Maina Рассказы и фотографии путешественников 5 04.06.2007 11:21
Вежливые воры maman N Автомобилистам и автолюбителям 22 04.03.2006 15:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX