Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 16.11.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
selia, Мне не помогает совершенно, я его пью всю беременность, живот каменеет все равно...
Так же, абсолютно не работает.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #812
Старое 17.11.2016, 00:05     Последний раз редактировалось Baila-baila; 17.11.2016 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Насчёт магнезия,спасфона,мне лично не помогает,ерунда это все,тут надо много отдыха и все,т.е большую часть дня лежать,не ходить особо,я сейчас гуляю по 10-15 минут и тот мне сказали нельзя,но я уже зеленеть дома стала без свежего воздуха,не убирать,готовить лучше сидя(у нас барный стульчик,очень удобно сидеть у плиты и готовить или гладить).Вот если так делать , меньше тонуса и схваток.
Избегайте давления плода на шейку матки, именно это вызывает схватки, сидя готовить или гладить - не выход, надо лежать, забейте вы на все, пусть готовит и гладит кто-то другой, вам надо малыша беречь. Глупо из-за домашних дел ему испортить здоровье... И если сказали не гулять, то не гулять, нагуляете ведь схватки опять. Когда не знаешь, чего бояться и чем чревато, думаешь о себе и как от всех этих ограничений страдаешь, а когда знаешь, то думаешь уже о том, кого спасаешь, и ограничения кажутся гораздо меньшим злом, чем последствия недоношенности.
Странно, что вам что-то покрепче Спасфона не выписали, или у вас уже срок приличный?
Baila-baila вне форумов  
  #813
Старое 17.11.2016, 08:55
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Ну это совсем другое.При ложных схватках,живот каменеет,при тонусе он долго остаётся твердым(у меня вообще может так живот целый день каменеть,но боли нет).
Я наивная вообще не поняла что у меня схватки.У меня жутко болела спина до этого ,потом стал живот ещё побаливать.Я сутки мучалась,как дурочка пила спасфон ,долипран,потом стала улавливать закономерность между моей болью.Поставила счётчик схваток и присела...каждые 3 минуты,пришлось ехать в больницу.
Хорошо что доехала вовремя и врачи тебе остановили схватки, хоть и пишут что ребенка недоношенного выхаживают и все ок, только потом никто особо не пишет какие проблемы у таких детей ((( А сколько недель сейчас?
entrecote вне форумов  
  #814
Старое 17.11.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
У меня опять возник вопрос! Дурная голова покоя не дает )))
Т.к.я редко во Франции пользовалась услугами врачей, не понимаю, могу ли я сделать внепланово узи без направления? Мне очень понравилсь одна врач-узист из госпиталя и я знаю, что у нее есть частная практика.
entrecote вне форумов  
  #815
Старое 17.11.2016, 09:54     Последний раз редактировалось tuareg555; 17.11.2016 в 09:56.. Причина: Дубль
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
...
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #816
Старое 17.11.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Baila-baila,
entrecote, У меня 31 неделя.Мне в больнице сначала дали какие то таблетки,4 в общей сложности,чтобы остановить схватки,но они не помогли,сказали остаться на 48 часов,поставили капельницу.В итоге осталась на 6 дней,обнаружили inflammation в крови, не понятно отчего,кормили антибиотиками.Я после антибиотиков себя так плохо чувствовала,что после выписки у меня сил даже в кровати не было лежать,сильно кружилась голова,зрение село,до этого с ним проблем не было,стала весить как до беременности и вообще была в не себе.Сейчас вроде пришла в себя,делаю по минимуму,только готовлю на вечер,про глажку-это громко сказано , мужу рубашку ,дочке в школу ,не убираюсь,не наклоняюсь,никуда не хожу,только около дома 10-15 минут,чтобы воздухом подышать.Воттакой у меня теперь режим.В понедельник пойду в больницу, буду узнавать что да как.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #817
Старое 17.11.2016, 10:16
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У меня опять возник вопрос! Дурная голова покоя не дает )))
Т.к.я редко во Франции пользовалась услугами врачей, не понимаю, могу ли я сделать внепланово узи без направления? Мне очень понравилсь одна врач-узист из госпиталя и я знаю, что у нее есть частная практика.
Конечно можете,только как я понимаю это не покроется страховкой.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #818
Старое 17.11.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
tuareg555, а у тебя и раскрытие пошло? в таком случае можно пессарий ставить или нет? Кстати, может родовая деятельность началась из за этого inflammation в крови? Но хорошо, что ты уже под спец наблюдением врачей и судя по истории, они помогают. Я тоже очень надеюсь на врачей в госпитале в уржанс, а не на приемы. У тебя еще рано для родов, так что сказали лежи, значит лежи. Я скоро к тебе присоединюсь, мне тоже лежка показана )))
entrecote вне форумов  
  #819
Старое 17.11.2016, 12:49
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
tuareg555, а у тебя и раскрытие пошло? в таком случае можно пессарий ставить или нет? Кстати, может родовая деятельность началась из за этого inflammation в крови? Но хорошо, что ты уже под спец наблюдением врачей и судя по истории, они помогают. Я тоже очень надеюсь на врачей в госпитале в уржанс, а не на приемы. У тебя еще рано для родов, так что сказали лежи, значит лежи. Я скоро к тебе присоединюсь, мне тоже лежка показана )))

Раскрытия не было,иначе было бы плохо.Но меня напугали конечно,когда сказали что сделают укол,не помню как называется,на всякий случай,что бы у малыша легкие были готовы,ну и сделали сразу анализ для анестезиолога.Я вообще не рассчитывала на такой исход дел,а тут такое....Вообще,я тут выше писала про то,что никому ничего не надо,плохо ведут консультации итд но была приятно удивлена как надо мной возились,ночью и днём ,отношение было на высоте.Еще конечно мне повезло жить рядом с Robert debre где они специализируются на беременностях с рисками или же на детей ,рождённых раньше срока.Первая беременность у меня была абсолютно другая,как в книжке,а в этот раз не пойми что.Как сказала мне врач,никогда не бывает одинаковой беременности,даже если 5 детей,каждая отличается.Так что на данный момент покой и ничего больше.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #820
Старое 17.11.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
так что сказали лежи, значит лежи. Я скоро к тебе присоединюсь, мне тоже лежка показана )))
entrecote, вы тоже уже сейчас почаще ложитесь, особенно на левый бок, не откладывайте. Так плод лучше питается. Я начиная со второго триместра только на боках и сплю. Желаю вам чтобы все благополучно закончилось!

Baila-baila пишет:
Даст бог, у вас все будет, если вы этого захотите, вы знаете теперь, что можете самостоятельно забеременеть, а это уже много, вы фертильны, и проблема в вынашивании - кто предупрежден, тот вооружен.
Поскольку подозреваю что Roudoudouce впечатлительна на такого рода "диагнозы" относительно нее, то все же скажу что по одному выкидышу такого вывода сделать никак нельзя. Выкидышей на маленьком сроке происходит море и большинство из них не связаны со здоровьем, и никаких серьезных причин с последствиями не имеют. А в остальном да, быстро забеременела с новым молодым человеком - хороший прогноз, если сама захочет. Сейчас гормоны бушуют, провоцируют на скорополительные выводы))
Vivian вне форумов  
  #821
Старое 17.11.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
И насчет схваток, я наконец вчера вечером почувствовала "серию" каменения (почти 39 полных недель), после напряженного и очень активного дня. А до этого, редкие единичные каменения, например после хождения по лестницам. Магний, кстати, принимаю (последние пару месяцев), может и помогает, кто его знает. Но выписали потому, что пожаловалась на судорогу в ступне. И еще насчет схваток. На последнем плановом приеме акушерка отметила, что у меня большой живот и что надо бы сделать дополнительное узи, чтобы замерить малыша. Намеряли 3760г и решили мониторинг провести. За пол часа лежания было зафиксировано две маленькие схватки, которые я и не почувствовала. Поэтому даже не знаю, может они у меня уже давно незамеченно проходят, а может только начинают появляться... В итоге отпустили спокойно дохаживать.
Vivian вне форумов  
  #822
Старое 17.11.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
И еще вопрос возник. Есть ли зависимость между эластичностью кожи на животе и промежности. Составляю план родов и обдумываю отказаться от эпизиотомии. C другой стороны, не хочется порваться до ануса если и правда малыш окажется крупным. Растяжек на животе пока нет.
Vivian вне форумов  
  #823
Старое 17.11.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Baila-baila,
entrecote, У меня 31 неделя.Мне в больнице сначала дали какие то таблетки,4 в общей сложности,чтобы остановить схватки,но они не помогли,сказали остаться на 48 часов,поставили капельницу.В итоге осталась на 6 дней,обнаружили inflammation в крови, не понятно отчего,кормили антибиотиками.Я после антибиотиков себя так плохо чувствовала,что после выписки у меня сил даже в кровати не было лежать,сильно кружилась голова,зрение село,до этого с ним проблем не было,стала весить как до беременности и вообще была в не себе.Сейчас вроде пришла в себя,делаю по минимуму,только готовлю на вечер,про глажку-это громко сказано , мужу рубашку ,дочке в школу ,не убираюсь,не наклоняюсь,никуда не хожу,только около дома 10-15 минут,чтобы воздухом подышать.Воттакой у меня теперь режим.В понедельник пойду в больницу, буду узнавать что да как.
Я счас матом ругаться буду . 31 неделя! схватки, начало родовой деятельности. Лежа-ать, доползать до туалета и обратно и молиться, чтобы деть снова не стучался на выход, вот ваш режим. Погуглите на тему недоношенных детей, сразу воздухом дышать расхочется .
Пусть муж сам гладит свои рубашки и готовит ужин, не развалится, дочка походит пару месяцев в неутюженном, тоже не страшно. Малыш в животе и его здоровье того стоят.
Loxen выписывают для остановки схваток, попросите у врача рецепт на крайний случай, чтобы в следующий раз хотя бы успеть до больницы доехать, не родив.
Вам очень повезло, что это Robert Debré, они знают, что такое недоношенные, насмотрелись, налечились...
Baila-baila вне форумов  
  #824
Старое 17.11.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
entrecote, вы тоже уже сейчас почаще ложитесь, особенно на левый бок, не откладывайте. Так плод лучше питается. Я начиная со второго триместра только на боках и сплю. Желаю вам чтобы все благополучно закончилось!


Поскольку подозреваю что Roudoudouce впечатлительна на такого рода "диагнозы" относительно нее, то все же скажу что по одному выкидышу такого вывода сделать никак нельзя. Выкидышей на маленьком сроке происходит море и большинство из них не связаны со здоровьем, и никаких серьезных причин с последствиями не имеют. А в остальном да, быстро забеременела с новым молодым человеком - хороший прогноз, если сама захочет. Сейчас гормоны бушуют, провоцируют на скорополительные выводы))
Риск есть всегда, такое кровотечение показательно при жизнеспособном на узи плоде... Мне кажется, что то, что произошло потом - не диагноз проблем плода, а халатность врачей. Но врачи скажут, что наоборот.
А что впечатляться, надо не впечатляться, а делать выводы и менять стиль жизни, если ребенок дороже спорта и работы. Если спорт и работа на первом месте, то тогда не надо и зачинать, мне кажется. Некоторые, могут и марафоны бегать в беременном состоянии может быть, но далеко не все, согласитесь, это такие изменения в организме, что последствия непредсказуемы, каждая по-своему реагирует.
Baila-baila вне форумов  
  #825
Старое 17.11.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне кажется, что то, что произошло потом - не диагноз проблем плода, а халатность врачей. Но врачи скажут, что наоборот.
Вообще ставить диагноз о проблемах плода не делая анализ, это как бы просто экономия гос. денег! А женщинам подойдет и лапша на ушах про патологию плода, что так устроено природой. Возможно, отчасти это и правда на маленьких сроках, но рекомендовать секс и спорт при отслойке, это свинство. Вот мне тоже рекомендовали все тоже самое после второго планового узи, на котором уже плацента не подялась. Сказала интерн, ну у вас же нет кровотечения, значит можно все. Благо врач-узист была совсем другого мнения.
entrecote вне форумов  
  #826
Старое 17.11.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что впечатляться, надо не впечатляться, а делать выводы и менять стиль жизни, если ребенок дороже спорта и работы. Если спорт и работа на первом месте, то...
Мне тоже кажется, что при наступлении долгожданной беременности и открывшемся кровотечении задаваться вопросами спорта-секса, скажем так, несколько легкомыслено, и что лучше перебдеть чем... Поэтому отнестись к последующей беремености более бережно, и найти нормальных врачей, это очень здраво.

Но насчет эмбриона в данной ситуации... наличие сердечной деятельности не обязательно говорит о том что он был беспроблемный и развивался положенно строку. Дьявол в деталях, о которых нам автор не в компетенции сообщить. Да и мы не медики, и начитанность или какой-то личный опыт не позволяют делать поспешных серьезных выводов. Всё не уровне догадок, не более.
Vivian вне форумов  
  #827
Старое 17.11.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
entrecote, вы тоже уже сейчас почаще ложитесь, особенно на левый бок, не откладывайте. Так плод лучше питается. Я начиная со второго триместра только на боках и сплю. Желаю вам чтобы все благополучно закончилось!
Спасибо! Буду стараться, т.к. очень боюсь родить недоношеного ребенка, да еще отстающего по развитию ((( Лучше перестраховаться в этом вопросе.


Посмотреть сообщениеVivian пишет:
И еще вопрос возник. Есть ли зависимость между эластичностью кожи на животе и промежности. Составляю план родов и обдумываю отказаться от эпизиотомии. C другой стороны, не хочется порваться до ануса если и правда малыш окажется крупным. Растяжек на животе пока нет.
Сложно что то посоветовать, кто же знает как оно пойдет. Бывает, что и до четырех кг рожают без разрывов!и тем более без порезов. В список можно написать, а по ходу действия событий вы же можете изменить свое пожелание?
entrecote вне форумов  
  #828
Старое 17.11.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Добрый день, девочки!

Я продолжаю ждать.

Мой любимый настоял пойти к акушерке. Выбрала самую лучшую в моём городке. Позвонила, он сразу же согласилась меня принять вчера вечером.

В 17 часов у меня начались жуткие боли, наверное, как схватки. Не такие, как на прошлой неделе: тогда боли появились ПОСЛЕ сгустка крови. А тут начались, всё усиливались, хорошо, что я лежала. Боли длились 10 минут по нарастающей и в конце я явно почувствовала, как из меня вылилась кровь. Приехал любимый по моему сигналу. Я долго боялась идти в туалет. Пошла всё-таки. А там - ничего, всё чисто!

Пошли в акушерке, решили идти пешком, близко. Но по дороге у меня разболелся низ живота. Акушерка со мной провозилась час ! Сказала, что много коричневой крови на шейке, что скоро начнётся самопроизвольный выкидыш.

Сказала также, что отслойка произошла от того, что я много занималась прессом и отжиманиями (а я ведь и терапевту, и гинекологу подробно описала, чем я занимаюсь, спросила, нужно ли прекратить; ответ был, что до 5 месяцев ничего не страшно, и что нужно laisser faire la nature (эту фразу я наверное слышала 50 раз за последнее время !)).

Акушерка сказала, что в следующую беременность за мной сразу же будет строгий учёт - покой, витамины. Неужели во Франции нужно сначала пройти через весь этот ужас (отслойка, ожидание выкидыша), чтобы потом только врачи внимательно относились к беременности ? Про гормоны поговорили, она сказала, что эффективность прогестерона не доказана, и что, когда удаётся беременность сохранить, то НЕ за счёт гормона.

Сказала ждать самопроизвольный выкидыш, продлить больничный ещё на неделю, до контрольного УЗИ. Выскабливание не советует. А таблетки для аборта - тем более. Говорит, что от них боли дикие, и что в большинстве случаев выходит не всё, и нужно потом всё равно делать чистку.

Дала мне карточку со всеми её телефонами, в том числе и мобильным.

Дома у меня начались очень сильные газы, без запаха, но прям без остановки - никогда такого не было. Почти всю ночь не спала.

С утра и до настоящего момента - ни коричневой мазни, ни болей, ни газов. Только очень устала и голова болит.

Грудь продолжает быть надутой и тянуть - мой единственный симптом с самого начала беременности.

Вот, лежу, жду...
Roudoudouce вне форумов  
  #829
Старое 17.11.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Акушерка сказала, что в следующую беременность за мной сразу же будет строгий учёт - покой, витамины. Неужели во Франции нужно сначала пройти через весь этот ужас (отслойка, ожидание выкидыша), чтобы потом только врачи внимательно относились к беременности ? Про гормоны поговорили, она сказала, что эффективность прогестерона не доказана, и что, когда удаётся беременность сохранить, то НЕ за счёт гормона.
Покой и витамины, это не строгий учет, это в целом азы беремененных. Витамины лучше принимать за три мес до беременности! Прогестерон необходим тогда, когда огранизм сам по каким то причинам его не вырабатывает, но для этого надо делать анализы.

У вас что то очень долго все длится ((( Вы не задавали вопрос акушерке про то, что вам поставили диагноз про плаценту? Я понимаю, что так то по другому это называется до 16 недель, но не помню как, но может именно это мешает выйти всему быстро?
entrecote вне форумов  
  #830
Старое 17.11.2016, 16:59     Последний раз редактировалось Baila-baila; 17.11.2016 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день, девочки!

Я продолжаю ждать.

Мой любимый настоял пойти к акушерке. Выбрала самую лучшую в моём городке. Позвонила, он сразу же согласилась меня принять вчера вечером.

В 17 часов у меня начались жуткие боли, наверное, как схватки. Не такие, как на прошлой неделе: тогда боли появились ПОСЛЕ сгустка крови. А тут начались, всё усиливались, хорошо, что я лежала. Боли длились 10 минут по нарастающей и в конце я явно почувствовала, как из меня вылилась кровь. Приехал любимый по моему сигналу. Я долго боялась идти в туалет. Пошла всё-таки. А там - ничего, всё чисто!

Пошли в акушерке, решили идти пешком, близко. Но по дороге у меня разболелся низ живота. Акушерка со мной провозилась час ! Сказала, что много коричневой крови на шейке, что скоро начнётся самопроизвольный выкидыш.

Сказала также, что отслойка произошла от того, что я много занималась прессом и отжиманиями (а я ведь и терапевту, и гинекологу подробно описала, чем я занимаюсь, спросила, нужно ли прекратить; ответ был, что до 5 месяцев ничего не страшно, и что нужно laisser faire la nature (эту фразу я наверное слышала 50 раз за последнее время !)).

Акушерка сказала, что в следующую беременность за мной сразу же будет строгий учёт - покой, витамины. Неужели во Франции нужно сначала пройти через весь этот ужас (отслойка, ожидание выкидыша), чтобы потом только врачи внимательно относились к беременности ? Про гормоны поговорили, она сказала, что эффективность прогестерона не доказана, и что, когда удаётся беременность сохранить, то НЕ за счёт гормона.

Сказала ждать самопроизвольный выкидыш, продлить больничный ещё на неделю, до контрольного УЗИ. Выскабливание не советует. А таблетки для аборта - тем более. Говорит, что от них боли дикие, и что в большинстве случаев выходит не всё, и нужно потом всё равно делать чистку.

Дала мне карточку со всеми её телефонами, в том числе и мобильным.

Дома у меня начались очень сильные газы, без запаха, но прям без остановки - никогда такого не было. Почти всю ночь не спала.

С утра и до настоящего момента - ни коричневой мазни, ни болей, ни газов. Только очень устала и голова болит.

Грудь продолжает быть надутой и тянуть - мой единственный симптом с самого начала беременности.

Вот, лежу, жду...
Бедная вы, бедная... Да, к сожалению иногда приходится пройти через ужас, чтобы понять, как именно сохранять беременность. А именно никогда не заниматься спортом, который дает нагрузку на низ живота, ни травмоопасными видами.
Почему, потому что для организма плод - это уже чужеродное тело, которое он пытается отторгнуть, для сохранения беременности существует внутренний механизм "обмана" иммунной системы, чтобы она его "не замечала". То есть организм и так при первой возможности пытается его вытолкнуть, поскольку ему тяжело работать на себя и на того парня. Наша задача - приложить усилия, чтобы плод все-таки остался на месте до срока, когда он сможет выжить, а это не всегда легко и просто, кто-то легко носит, кто-то нет, спортсменкам часто, кстати, с этим не везет, они привыкли двигаться и напрягаться, а тут бац и нельзя.
Но вот как раз сейчас посоветую не лежать и ждать, а покачать пресс и поотжиматься, если есть велосипед-тренажер тоже можно, все должно само отклеиться и выйти после одного хорошего сеанса. Находиться побольше вертикально, чтобы и сила притяжения помогла. Когда будет больно, двигайтесь, не лежите, можно на корточки или на колени стать. Может быть очень больно, это схватки, хоть и микро. После неделю лежите и восстанавливайтесь, спросите акушерку про противовоспалительное, пожалуйста, у вас слишком долго шла кровь, слишком, это может дать осложнения.
Акушерка права, когда само отходит, риска, что там что-нибудь "забудут" (когда это делают в больнице) нет. Держитесь за нее руками и ногами, если надумаете что-то впоследствии, вам в первую очередь к ней.
Baila-baila вне форумов  
  #831
Старое 17.11.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:


Сложно что то посоветовать, кто же знает как оно пойдет. Бывает, что и до четырех кг рожают без разрывов!и тем более без порезов. В список можно написать, а по ходу действия событий вы же можете изменить свое пожелание?
Подтверждаю, 4100 можно родить без разрывов, кожа по-идее тоже готовится к родам и становится более эластичной, потом это может быть вопрос грамотно проведенных родов.
Baila-baila вне форумов  
  #832
Старое 17.11.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Покой и витамины, это не строгий учет, это в целом азы беремененных. Витамины лучше принимать за три мес до беременности! Прогестерон необходим тогда, когда огранизм сам по каким то причинам его не вырабатывает, но для этого надо делать анализы.

Жаль, что ни оба терапевта, ни оба гинеколога этих азов не знают. По их словай, никакие лекарства при беременности принимать нельзя, помимо препарата от спазмов, и до 5-ти месяцев ничего в своей жизни менять не нужно.

Они меня даже не спросили, как я питаюсь, чем занимаюсь, пью ли алкоголь, курю ли. Это я сама их спрашивала, какие нужно рекомендации соблюдать, что можно делать, чего нельзя. Ответ был, что ничего не менять и что можно всё.


У вас что то очень долго все длится ((( Вы не задавали вопрос акушерке про то, что вам поставили диагноз про плаценту? Я понимаю, что так то по другому это называется до 16 недель, но не помню как, но может именно это мешает выйти всему быстро?

Акушерка сказала, что старичок диагноз поставил неправильный. Он же меня даже не осматривал. А оба гинеколога увидели большую отслойку. Акушерка предупредила, что выходить может 2-3 недели, у некоторых даже месяц длится.

Поэтому и посоветовала продлить больничный.

Мой любимый поговорил с коллегой, у которого жена на таком же сроке перенесла то же самое, что и я. Коллега рассказал, что всё длилось 2 недели. Он сидел на больничном вместе с женой всё это время. Было похоже на продолжительные месячные.
Roudoudouce вне форумов  
  #833
Старое 17.11.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Да знают они все эти азы, тут просто другой подход в целом, особенно если идти в госпиталь. Лекарства действительное желательно не принимать, т.к. идет формирование весь первый триместр, и не известно как они отразятся на ребенке в будущем.

Я еще что подумала, вам делали анализ хгч? именно его развитие показывает что там с эмбрионом, если он растет уверенно, значит эмбрион развивается, если падает, то, увы, тут ничем не поможешь. Даже узи ошибается на таком сроке, он то может видет серцебиение, то нет. ТАкие случа и бывают.

А вас я хорошо понимаю, что вы редко сталкивались с фр. медициной и доверились врачам! Я сама такая и была в таком шоке когда прошла через то что и вы. Понадобилось много лет, что бы я поняла свою ошибку. А именно, надо искать хорошего врача-гинеколога не пофигиста, кто то ищет годами и находит! Ведь к врачу мы ходим не только по вопросам беременности, но и если возникают другие проблемы и даже просто на осмотры.
entrecote вне форумов  
  #834
Старое 18.11.2016, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
И еще вопрос возник. Есть ли зависимость между эластичностью кожи на животе и промежности. Составляю план родов и обдумываю отказаться от эпизиотомии. C другой стороны, не хочется порваться до ануса если и правда малыш окажется крупным. Растяжек на животе пока нет.
у меня первый был крупный малыш (4430г))) надрез не делали, не то чтобы отказалось, никто и не спросил. и разрывов внешних не было. а внутренние были.. зашили)) в общем, не знаю про эластичность, может и есть с внешним как раз связь, у меня на животе не было растяжек, живот был огроменный конечно, учитывая вес ребенка)
Ani.Cha вне форумов  
  #835
Старое 18.11.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
У меня возник такой вопрос,если делать экографию в госпитале,дают ли фото или отчёт какой-либо на руки?Я первый раз пойду по настоянию акушерки делать в свой род дом,до этого все делала в частном кабинете,где мне все давали на руки,я видела на экране телевизора ребёнка,а в этот раз я призадумалась,так ли все проходит или они смотрят и оставляют все себе?Спасибо!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #836
Старое 18.11.2016, 14:20     Последний раз редактировалось entrecote; 18.11.2016 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
У меня возник такой вопрос,если делать экографию в госпитале,дают ли фото или отчёт какой-либо на руки?Я первый раз пойду по настоянию акушерки делать в свой род дом,до этого все делала в частном кабинете,где мне все давали на руки,я видела на экране телевизора ребёнка,а в этот раз я призадумалась,так ли все проходит или они смотрят и оставляют все себе?Спасибо!
В моем госпитале мне выдали все досье после узи на руки и я подумала что оно останется у меня, но потом на рдв у интерна досье попросили и забрали. Я даже не сделала с них сканы. Ребенка тоже видно на телевизоре на стене. Вообще все тоже самое, только в первый раз мне дали досье для меня и для госпиталя, у частного врача.
entrecote вне форумов  
  #837
Старое 18.11.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tuareg555, Мне выдает врач каждый раз папочку с фото и отчетом. Но я не в госпитале делаю.
SmileZ вне форумов  
  #838
Старое 18.11.2016, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
У меня возник такой вопрос,если делать экографию в госпитале,дают ли фото или отчёт какой-либо на руки?Я первый раз пойду по настоянию акушерки делать в свой род дом,до этого все делала в частном кабинете,где мне все давали на руки,я видела на экране телевизора ребёнка,а в этот раз я призадумалась,так ли все проходит или они смотрят и оставляют все себе?Спасибо!
я в госпитале делала, мне сделали 3д на память, плюс копию обычного
Ani.Cha вне форумов  
  #839
Старое 18.11.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
entrecote,
SmileZ,
Ani.Cha, спасибо за ваши ответы,надеюсь мне тоже что нибудь дадут на руки
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #840
Старое 18.11.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Я уже давно не в теме, но захотелось поделиться картинками развития эмбриона: https://www.adme.ru/fotograf/kak-zar...-zhizn-580605/
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX