Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 04.11.2016, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Вот за 38, да, особенно если первый ребенок... тут уже считается возрастная мама
Мне как раз 38 и первая беременность, и да, сама себя считаю возрастной первородящей (да даже старой, чего уж там ), однако ни акушерка, ни гинеколог, который вел беременность, ни гинеколог из госпиталя о кесаревом и речи не вели. Наоборот, все трое горячо убеждают и доказывают, что нужно рожать и что всё будет хорошо. Срок сейчас 38 недель, так что недолго уже ждать осталось, мандражирую, конечно, но морально уже готова к ЕР.
Lightning вне форумов  
  #662
Старое 04.11.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
С другой стороны, все сложные случаи - это только к ним, даже если в клинике рожать с комфортом, то случись чего - повезут с мигалками в тот же госпиталь, так что спокойнее наверно уже сразу быть на месте
Так я поэтому и не ищу другое место. Ну да, как бы ведение беременности не нравится, но не факт, что было бы лучше в другом месте (особенно опираясь на опыт тех част. гинекологов, что видела). У меня же все анализы в норме, поводов для беспокойства у врачей тут нет пока.
entrecote вне форумов  
  #663
Старое 04.11.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Срок сейчас 38 недель, так что недолго уже ждать осталось, мандражирую, конечно, но морально уже готова к ЕР.
У вас уже ребенок считается доношенным, так что смело можно рожать!!! Тоже вам желаю легких родов! А вообще, можно еще и за вторым пойти ))))
entrecote вне форумов  
  #664
Старое 04.11.2016, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
entrecote, спасибо большое )) Нужно сначала с этим управиться, а там посмотрим, как оно пойдёт, может, там и второй не за горами будет Что срок уже подошёл - это да, сегодня на курсах у акушерки учились тужиться, так она рассказала, что уже у многих её пациенток после этого занятия начинались роды. Меня от этой мысли аж в холодный пот бросило, что это уже тааак близко. Сложно всё-таки (морально прежде всего) в почти 40 лет в корне менять свою жизнь, становиться ответственным за кого-то, а не только за себя. Но, как говорится,назад дороги нет, прорвёмся
Lightning вне форумов  
  #665
Старое 04.11.2016, 23:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Сложно всё-таки (морально прежде всего) в почти 40 лет в корне менять свою жизнь, становиться ответственным за кого-то, а не только за себя. Но, как говорится,назад дороги нет, прорвёмся
Я очень даже вас прекрасно понимаю, самой 40 и так сложно представить нового малыша! Вроде дорожка протоптана, а все равно как по новому.
А про роды, можно что угодно себе представить, а в реальности все будет по другому )) я как то положительно впоминаю все что было, за что огромное спасибо моему мужу. Вы же не одна будете, муж и врачи помогут, настраивайтесь на позитив и так оно и будет!
entrecote вне форумов  
  #666
Старое 05.11.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Мне как раз 38 и первая беременность, и да, сама себя считаю возрастной первородящей (да даже старой, чего уж там ), однако ни акушерка, ни гинеколог, который вел беременность, ни гинеколог из госпиталя о кесаревом и речи не вели. Наоборот, все трое горячо убеждают и доказывают, что нужно рожать и что всё будет хорошо. Срок сейчас 38 недель, так что недолго уже ждать осталось, мандражирую, конечно, но морально уже готова к ЕР.
Мне тоже 38, беременность правда, вторая, но тоже никто ни про какое кесарево не говорит я и удивилась, когда девушка написала, что после 30 врачи делают кесарево, никогда такого не наблюдала тут.
SmileZ вне форумов  
  #667
Старое 05.11.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Lightning, Удачных вам родов, скоро уже!!! Уже должно быть нетерпение и оно перевешивает страх.. у меня перевешивало )) хотя я родов боялась жутко в первый раз и сейчас боюсь, конечно, но уже хочется, чтобы оно поскорее было позади и ребенок с нами

entrecote права, как не представляй - оно все равно будет по другому, я в первый раз боялась жутко, а все прошло очень легко и относительно безболезненно. И таких случаев много, настраивайтесь на позитив!
SmileZ вне форумов  
  #668
Старое 05.11.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Вот, кстати, насчет комфорта. Походила я по соответсвующим этажам моего госпиталя, заглянула в приготовленную для новой пациентки комнату. Мне все понравилось и показалось очень комфортным. Здание полностью отремонтировано. Палаты в основном все одноместные, со своими туалетом и душевой. Красивый вид из окна. В предродовую конечно же не попала, но знаю что там есть ванны, мячи, вроде даже канаты. В коридорах тишина и спокойствие. Надеюсь в предназначенный день тоже не будет наплыва и мед персонал на ресепшене будет также сидеть скучать как в этот день
Да, некоторые госпитали теперь оборудованы тоже и мячами и ванными и всем необходимым, палаты послеродовые тоже хорошие, у меня была отдельная, с туалетом, без душевой правда, но все было чистое и новое. Другое дело, что одноместных палат было мало и фиг бы мне она досталась без блата тогда, я попала в момент, когда отделение было переполнено вообще, как то все дружно рожать стали в один момент. Но тут не угадаешь.
SmileZ вне форумов  
  #669
Старое 05.11.2016, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
SmileZ, спасибо за поддержку! Чувства смешанные, на самом деле - и нетерпение поскорее увидеть малышку, и усталость от живота (он как-то неожиданно выскочил за последние 3-4 недели, до этого был совсем небольшой), и страх родов, и страх таких глобальных перемен в жизни. Поэтому, по большому счету, хотелось бы доходить ну хотя бы до 40 недель (самое смешное, что в России мне поставили ПДР 15 ноября - аккурат в годовщину нашей свадьбы , во Франции - 23.11, 41 неделя ). Но это уже не я буду решать, а малышка - когда ей вздумается появиться на этот свет Я морально готова уже в любой момент теоретически, а по факту - 100% уверена, что всё равно запаникую, когда всё начнётся. Вопрос только в том, насколько быстро смогу себя взять в руки.
Lightning вне форумов  
  #670
Старое 05.11.2016, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Другое дело, что одноместных палат было мало и фиг бы мне она досталась без блата тогда, я попала в момент, когда отделение было переполнено вообще, как то все дружно рожать стали в один момент.
Вот, кстати, момент, который меня напрягает, что в нашем госпитале (Рамбуйе) как оказалось, нельзя заранее забронировать одноместную палату! Там, правда, почти все одноместные, кроме трёх дубль, но я вот тоже не вижу никаких гарантий, что в момент моего прибытия все одноместные не будут заняты. Я уже три раза поднимала этот вопрос у администратора, рискуя показаться параноиком, и объясняла,как мне это важно, на что каждый раз получала вежливую улыбку и неизменный ответ - не волнуйтесь, мадам, я вам гарантирую, что для вас индивидуальная палата обязательно найдётся. Ну, посмотрим, чего стоят эти гарантии! Я уже расслабилась на эту тему и решила довериться судьбе.
Lightning вне форумов  
  #671
Старое 05.11.2016, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Вы же не одна будете, муж и врачи помогут, настраивайтесь на позитив и так оно и будет!
Это точно, на мужа возлагаю основные надежды, как на поддержку и опору, ну и как на переводчика с французского на французский Так как моё знание языка оставляет желать лучшего (переехала во Францию полтора года назад), а тут, в стрессовой ситуации, тем более могу начать тормозить. А он отлично знает уже мои возможности и доступно мне "переведёт" то, что я рискую не понять. Единственное, муж мой ровесник, но для него это тоже первый ребёнок, боюсь, как бы он там сам не растерялся в больнице. Но я его настраиваю на активное участие и помощь, ну и акушерка на курсах тоже. Так что вы правы, позитивный настрой - это наше всё, в том числе, источник энергии, так необходимой в этот ответственный момент
Lightning вне форумов  
  #672
Старое 05.11.2016, 17:50
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Lightning, я в швецию приехала на 5 мес, муж всюду ходил со мной по всем врачам, в роддоме тоже был переводчиком и ничего, вроде справились )))

У меня в пузе было такое затишье вчера, что перепугалась сильно, хотела ехать в уржанс. Но вроде сегодня с обеда шебуршилась. Вообще, как то мало у меня пинков, и меня это напрягает. Недели 2-3 назад и то как то активнее была.
А как у вас с этим обстоит?
entrecote вне форумов  
  #673
Старое 05.11.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Вот, кстати, момент, который меня напрягает, что в нашем госпитале (Рамбуйе) как оказалось, нельзя заранее забронировать одноместную палату! Там, правда, почти все одноместные, кроме трёх дубль, но я вот тоже не вижу никаких гарантий, что в момент моего прибытия все одноместные не будут заняты. Я уже три раза поднимала этот вопрос у администратора, рискуя показаться параноиком, и объясняла,как мне это важно, на что каждый раз получала вежливую улыбку и неизменный ответ - не волнуйтесь, мадам, я вам гарантирую, что для вас индивидуальная палата обязательно найдётся. Ну, посмотрим, чего стоят эти гарантии! Я уже расслабилась на эту тему и решила довериться судьбе.
Желаю, чтобы вам повезло, и с персоналом на дежурстве, и в с родами. Рамбуйе у меня лично, из всех роддомов, в которых я рожала или лежала на сохранении, оставил самые противные воспоминания, в 10 раз хуже, чем где-то еще, таких черствых и бездушных теток и дядек я больше нигде не встречала, вообще такого гадкого персонала, как там, еще поискать... Ни одного нормального человека за неделю, которую я там провела, я не встретила.
Baila-baila вне форумов  
  #674
Старое 05.11.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
entrecote, У меня этот ребенок вообще по сравнению с дочкой - тихушник какой то. Та начала пинаться в 14 недель и барабанила до самых родов, постоянно почти. Тут я до 23 недели ждала первых каких то неясных шевелений, потом они были раз в день доооолго и только вот последний, седьмой месяц, началось прямо таки избиение причем идет волнами - 2-3 дня спокойных, 2-3 дня мне отбивают все внутренние органы. Вычитала, что на седьмом месяце это максимум движений, потом становится тесно и дескать они меньше шевелятся. С дочкой чот этого не помню )) до самых родов был футбол.
Иногда бывает у них затишье, когда они поворачиваются спиной вперед, лицом к позвоночнику. То есть они продолжают пинаться, но мама этого может не чувствовать. Вот с дочкой так было раз, тоже почти сутки чуть не тишины, а потом она повернулась обратно и понеслаааась...
Акушерка в клинике мне сказала что за 12 часов должно быть ну хоть какое то шевеление. Если нету - вот тут скакать в приемный покой роддома срочно.
SmileZ вне форумов  
  #675
Старое 05.11.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Lightning, Может вы запаникуете, а может наоборот успокоитесь тут реально, раз в первый раз - не угадаешь как вы себя поведете. Я дикая паникерша, но когда воды отошли, успокоилась резко как то себе самой на удивление - как будто вышла на финишную прямую, вот она такая прямая, и уже только вперед ) ни сомнений ни страхов не было уже. Только "поскорей бы уже все свершилось". И никакой паники потом все роды не было вообще. Вот потом паниковала больше - когда молоко долго не приходило.
Удачи вам!!!! в любом случае время уже быстро пройдет. Пусть все у вас сложится самым лучшим образом!
SmileZ вне форумов  
  #676
Старое 05.11.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
entrecote, У меня этот ребенок вообще по сравнению с дочкой - тихушник какой то. Та начала пинаться в 14 недель и барабанила до самых родов, постоянно почти. Тут я до 23 недели ждала первых каких то неясных шевелений, потом они были раз в день доооолго и только вот последний, седьмой месяц, началось прямо таки избиение причем идет волнами - 2-3 дня спокойных, 2-3 дня мне отбивают все внутренние органы. Вычитала, что на седьмом месяце это максимум движений, потом становится тесно и дескать они меньше шевелятся. С дочкой чот этого не помню )) до самых родов был футбол.
Иногда бывает у них затишье, когда они поворачиваются спиной вперед, лицом к позвоночнику. То есть они продолжают пинаться, но мама этого может не чувствовать. Вот с дочкой так было раз, тоже почти сутки чуть не тишины, а потом она повернулась обратно и понеслаааась...
Акушерка в клинике мне сказала что за 12 часов должно быть ну хоть какое то шевеление. Если нету - вот тут скакать в приемный покой роддома срочно.
спасибо за такой развернутый ответ, я совсем не подумала, что может спиной же развернутся и шуршать внутрь. Так то я после лежания на животе и держания руки на пузе чувствовала, что что то есть, но все было слабо, слабо. В голове то сразу страхи и ужастики!
У меня и первая была тихушка, и тут не особо, а все только и говорят что их малыши дерутся и пляшут.
entrecote вне форумов  
  #677
Старое 05.11.2016, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Рамбуйе у меня лично, из всех роддомов, в которых я рожала или лежала на сохранении, оставил самые противные воспоминания, в 10 раз хуже, чем где-то еще, таких черствых и бездушных теток и дядек я больше нигде не встречала, вообще такого гадкого персонала, как там, еще поискать... Ни одного нормального человека за неделю, которую я там провела, я не встретила.
 
Да уж, информация так и настраивает на самый оптимистичный лад Спасибо за ваше мнение, я пока на форуме отзывов о Рамбуйе не находила (хоть и тщательно искала). На самом деле, роддом мы выбирали по принципу близость от дома+ отзывы, и из двух кандидатов победил этот. Плюс знакомая там рожала в 2012г, осталась очень довольна и активно агитировала именно за него. Я пока из персонала там сталкивалась с администрацией, сотрудниками лаборатории и анестезиологом - вроде все ок. А вот к гинекологу мы случайно попали к русскому, были на двух РДВ у него, я в полном восторге - все подробно объяснял и расспрашивал, первый прием длился вообще около часа. С акушерками, правда, пока не сталкивалась, только читала отзывы - самые разнообразные, как положительные, так и отрицательные. В любом случае, на 38 неделе уже поздняк метаться и менять коней на переправе - поедем туда за нашей малышкой и будем надеяться, что нам повезёт. Ну и самим не плошать и стараться держать ситуацию под контролем, куда же без этого
Lightning вне форумов  
  #678
Старое 05.11.2016, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
entrecote, я очень долго ждала, когда почувствую шевеления - до 21 недели, но зато потом реально её было не остановить - шевелилась много и довольно сильно, реально - футбол. За весь срок только 2 дня было, когда я не чувствовала шевелений с самого утра и примерно до обеда - где-то на 30 неделе и дня 4 назад - и меня так же одолевала паника и я собиралась уже ехать в urgence - но она потихоньку "раскочегаривалась". И спасибо за информацию, SmileZ, я не задумывалась, а ведь это действительно может быть связано с изменением положения ребенка в матке, а мне только негатив в голову лез...
Lightning вне форумов  
  #679
Старое 07.11.2016, 04:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Да уж, информация так и настраивает на самый оптимистичный лад Спасибо за ваше мнение, я пока на форуме отзывов о Рамбуйе не находила (хоть и тщательно искала). На самом деле, роддом мы выбирали по принципу близость от дома+ отзывы, и из двух кандидатов победил этот. Плюс знакомая там рожала в 2012г, осталась очень довольна и активно агитировала именно за него. Я пока из персонала там сталкивалась с администрацией, сотрудниками лаборатории и анестезиологом - вроде все ок. А вот к гинекологу мы случайно попали к русскому, были на двух РДВ у него, я в полном восторге - все подробно объяснял и расспрашивал, первый прием длился вообще около часа. С акушерками, правда, пока не сталкивалась, только читала отзывы - самые разнообразные, как положительные, так и отрицательные. В любом случае, на 38 неделе уже поздняк метаться и менять коней на переправе - поедем туда за нашей малышкой и будем надеяться, что нам повезёт. Ну и самим не плошать и стараться держать ситуацию под контролем, куда же без этого
Вы первый раз рожаете? Я просто не хочу вас пугать ни в коем случае, вам и так страшно, но настою на том, что это не лучшее место для родов. До родов может быть что угодно, но команда ужасающе непрофессиональна, помимо факта бесчеловечного отношения, с которым пришлось столкнуться, мне есть с чем сравнить. Менять роддом можно хоть в день родов, если что, 38 недель - это не повод рожать в Рамбуйе, короче . Буду рада, если мои опасения за вас не подвердятся. Но ни у одной из моих знакомых (троих если что) не было нормальных родов, у одной все вообще катастрофично прошло, чуть больше года назад. Я оттуда бежала после недели на сохранении, сверкая пятками, и рожала вообще в другом месте.
Baila-baila вне форумов  
  #680
Старое 07.11.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Baila-baila,я немного в другую тему спрошу, судя по вашему сообщению, поняла что есть сохранение и тут?? т.е. если проблема, они могут оставить в госпитале на какое то время?
entrecote вне форумов  
  #681
Старое 07.11.2016, 10:13     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.11.2016 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Baila-baila,я немного в другую тему спрошу, судя по вашему сообщению, поняла что есть сохранение и тут?? т.е. если проблема, они могут оставить в госпитале на какое то время?
Будуте умирать - положат . Или если увидят на осмотре угрозу жизни ребенку, надо ли говорить, что сильные схватки, например, не вызываются по желанию врачей на столе в смотровой. Т.е. видят не всегда, бывает что уже пожарников вызвали и рожаем...
Но да, я лежала неделю, поскольку приехала с родовыми схватками и раскрытием в 5 см на 34-й неделе, но все затихло от зверской акушерки, она меня испугала . Через неделю мне сказали ехать домой. На все вопросы о том, что мне делать, когда по дороге начнутся роды, 5 см раскрытия на минуточку, сказали - возвращайтесь в таком случае! То есть по сути мне спровоцировали роды с недоношенным ребенком. Надо ли говорить, что я родила на следующий день, но уже не там, не в Рамбуйе, а в клинике с отделением неонатологии? Обратно я бы под дулом пистолета не поехала по целому комплексу причин. Это к вопросу, как здесь относятся к сохранению беременности и здоровью детей.
Baila-baila вне форумов  
  #682
Старое 07.11.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Я пока живчик, но побаиваюсь отслойки плаценты, читала фр. форумы по этой теме, все лежат пластом дома, но кое кто и в госпитале если кровотечение началось, но не долго. В России после 30-32 недели стационар. Я все по данному вопросу хочу получить более достоверную инфу от врача, а не с форума, а мне лапшу вешают на уши, что все ок. Муж в последний раз спросил, а вы статистику можете привести? У нее глаза прям округлились, не знает что такое существует, видимо.
entrecote вне форумов  
  #683
Старое 07.11.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но да, я лежала неделю, поскольку приехала с родовыми схватками и раскрытием в 5 см на 34-й неделе, но все затихло от зверской акушерки, она меня испугала . Через неделю мне сказали ехать домой. На все вопросы о том, что мне делать, когда по дороге начнутся роды, 5 см раскрытия на минуточку, сказали - возвращайтесь в таком случае! То есть по сути мне спровоцировали роды с недоношенным ребенком. Надо ли говорить, что я родила на следующий день, но уже не там, не в Рамбуйе, а в клинике с отделением неонатологии?
такие страсти рассказывайте ((( мне очень повезло, что отслойки не было в первые 3 мес, понятное дело тут бы со мной никто не "возился" на таком сроке. Но во мне надежда живет, что недоношенные дети для государства дороже обходятся, чем предугадать и сделать все что бы доносить.
entrecote вне форумов  
  #684
Старое 07.11.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Baila-baila, А есть клиники с отделением неонаталогии? Я думала, это госпиталь в обязательном порядке... Хорошо, если есть...
Да уж, история... с 5 см открытия выпускать на 34 неделях - ... я даж прямо не знаю как это назвать то :0 Ладно бы 38 недель было, тогда да - идите, нагуливайте, возвращайтесь. Но 34 то это как то рановато же.
SmileZ вне форумов  
  #685
Старое 07.11.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Я пока живчик, но побаиваюсь отслойки плаценты, читала фр. форумы по этой теме, все лежат пластом дома, но кое кто и в госпитале если кровотечение началось, но не долго. В России после 30-32 недели стационар. Я все по данному вопросу хочу получить более достоверную инфу от врача, а не с форума, а мне лапшу вешают на уши, что все ок. Муж в последний раз спросил, а вы статистику можете привести? У нее глаза прям округлились, не знает что такое существует, видимо.
Вообще, если у вас предлежание плаценты, то я вообще не понимаю ваших врачей, даже на французских форумах действительно можно сделать вывод, что к этому относятся врачи очень серьезно (в России то понятно, там + перестраховка), это же не шутки, и как то странно от вас отпинываются, понимаю ваше беспокойство тоже бы их трясла, и не отставала. Или сменила бы больницу...
SmileZ вне форумов  
  #686
Старое 07.11.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Вообще, если у вас предлежание плаценты, то я вообще не понимаю ваших врачей, даже на французских форумах действительно можно сделать вывод, что к этому относятся врачи очень серьезно (в России то понятно, там + перестраховка), это же не шутки, и как то странно от вас отпинываются, понимаю ваше беспокойство тоже бы их трясла, и не отставала. Или сменила бы больницу...
Сменить не хочу, т.к. писала уже что она рядом и уровень3, это при детском госпитале. Вот насколько понимает мой разум их действия, что пока нет кровотечения, то и проблем нет. Все же другие анализы в норме. А с этим предлежание, увы, ничего не сделать. Вот, интерны и бесили, т.к. это они должны были перевести на основании узи меня к более проф. персоналу. Но последняя допустила 2 ошибки, я ими воспользовалась и вуаля! меня записали к акушерке. Я ее поискала в инете, отзывов про нее не нашла, но зато она со стажем и ей 35 лет.

А в России кладут что бы КС сделать быстро в случае кровотечения,я почитала что там если до 30 недель нет проблем, то можно и дома тюленем полежать.
entrecote вне форумов  
  #687
Старое 07.11.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
такие страсти рассказывайте ((( мне очень повезло, что отслойки не было в первые 3 мес, понятное дело тут бы со мной никто не "возился" на таком сроке. Но во мне надежда живет, что недоношенные дети для государства дороже обходятся, чем предугадать и сделать все что бы доносить.
Ой, запишите себе где-нибудь, что здесь спасение утопающих - дело рук самих утопающих, какой бы области не коснулось, недоношенный - положат в кувез, прооперируют, прокапают, подключат, но специально с вами возиться, чтобы вы доносили, если нет кровотечеия, никто не будет, ваш ребенок, вы и соображайте, типа. Лежите, если надо, если сами чувствуете, что надо и если так написано на всех российских ресурсах, я как-то им больше доверяю, чем французским пофигистам.
Baila-baila вне форумов  
  #688
Старое 07.11.2016, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Поделюсь здесь, ходила в субботу на конференцию Isabelle Brabant, такая чудесная женщина. В книге это за километр чувствуется, но в живую - это что-то!
Она меня даже обняла после конференции (так как я лила слезы в три ручья в течении половины конференции)

Там была и Chantal Birman, автор книг и акушерка с многолетним стажем, которая принимает роды дома. Пообщаться подольше у меня, у сожалению, не было времени, но взяла у неё координаты акушерок, которые принимают роды дома и их ассоциации.

Для информации, в городе Исси ле Мулино действует ассоциация A3N, которая помогает будущим и молодым родителям в их родительском пути. Они организуют конференции, разные ателье для беременных (например пренатальное пение) и малышей, все бесплатно.
MariaM вне форумов  
  #689
Старое 07.11.2016, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Поделюсь здесь, ходила в субботу на конференцию Isabelle Brabant, такая чудесная женщина. В книге это за километр чувствуется, но в живую - это что-то!
Она меня даже обняла после конференции (так как я лила слезы в три ручья в течении половины конференции)

Там была и Chantal Birman, автор книг и акушерка с многолетним стажем, которая принимает роды дома. Пообщаться подольше у меня, у сожалению, не было времени, но взяла у неё координаты акушерок, которые принимают роды дома и их ассоциации.

Для информации, в городе Исси ле Мулино действует ассоциация A3N, которая помогает будущим и молодым родителям в их родительском пути. Они организуют конференции, разные ателье для беременных (например пренатальное пение) и малышей, все бесплатно.
Как здорово, как вам повезло увидеть Изабель Брабан вживую! Всем мамам в обязательном порядке надо читать ее книгу "Vivre sa grossesse et son accouchement", это просто библия любых родов.
Baila-baila вне форумов  
  #690
Старое 07.11.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Baila-baila, А есть клиники с отделением неонаталогии? Я думала, это госпиталь в обязательном порядке... Хорошо, если есть...
Да уж, история... с 5 см открытия выпускать на 34 неделях - ... я даж прямо не знаю как это назвать то :0 Ладно бы 38 недель было, тогда да - идите, нагуливайте, возвращайтесь. Но 34 то это как то рановато же.
Конечно есть, только уровень надо проверять, по степени доношенности малыша. Если не очень сильно недоношенный, то персонал в любом случае натаскан. К моему огромному сожалению замечательнейшая клиника в Bourg-la-Reine, где я родила двоих детей, закрылась, из-за нерентабельности (сейчас нерентабелен персонализированный подход, да). Но вот там было все просто очень замечательно в человеческом плане, на форуме есть еще фанаты этой клиники .
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX