Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2018, 22:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.11.2018 в 23:50..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Обратно во Францию с ребенком

Так получилось. Жизнь. Жил да был во Франции 14 лет.
Съездил в Россию, дурак, влюбился, женился, дочку родил.
Недвижка высосала денежку.
Бизнес убила. Один с дочкой семилетней остался.
Хочу обратно во Францию. Но CDS 10 летняя просрочена на четыре года.
Подскажите, посоветуйте, мне б обратно.
Знаю, запросто все с нуля опять подниму.
Пожалуйста, только что-то реальное.
Выпил, простите. ....
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2018, 23:01
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
не слушайте СМИ зарплата реальная 18-25 а если чет свое предлагаешь то кидают в 80% случаев и ты еще крайним остаешься .Люблю .обожаю Россию но так с людьми нельзя....
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2018, 23:25
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
таможня

знакомство с Родиной о переселенцах в Россию закончилось полной обдираловкой от вещей что вез до авто . в итоге как считалось без платным обошлось в 18 т евриков !!! и 5 ть таможке за ожидание.. Ура я на РОдине ! ищу работу .Дип. кип автоматика по рекламе от %50 до 100 т.р предлогают 16 -22т.р . НЕ не мое . свой бизнес делаю .. ..........обобрали .обкидали ..выжил ))) так жена дура в пай взял . развела под нуль .)) и за то спасибо .хоть не в минус... лож вранье вымогательство ..Подскажите как жить ? ...
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2018, 12:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема открыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2018, 12:13
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
утро

Спасибо Марго ! девченки простите если чет не так . к вопросу . надо обратно во Францию Россия пока не мое))). О себе ; умею почти что все в любой професии .но возраст свое здоровье берет ) потому перешел к первому дипу .кип автоматика и сам подьучился перешел на составление програмок под блок чейн . пишу что вижу затребовано .заказов нет.так выставляю предлогаю жду .. последнее под каллисто сделал . наша монетка перспективная от бутерина виталика от эфира .подьем за два месяца на 300 %.. хотя вам зачем )) просто перспектива ...
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2018, 13:17
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
утро

многих интересует что да как . домик за краснодаром в деревни 270 м2 авто старенькое митцубиси .доча принцесса красавица !ей семь лет . хотя это нуль .знаю .
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2018, 13:21
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеkitrouve пишет:
многих интересует что да как . домик за краснодаром в деревни 270 м2 авто старенькое митцубиси .доча принцесса красавица !ей семь лет . хотя это нуль .знаю .
можно на почту без сайта kitrouve@mail.ru
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеkitrouve пишет:
свой бизнес делаю .. ..........обобрали .обкидали ..выжил ))) так жена дура в пай взял . развела под нуль .))
А сюда пишете с целью опять найти "партнеров" по бизнесу? То есть не работу же тут ищете на фирме?
Вы реально оцените, как воспринимаются Ваши послания - как человека в пограничном состоянии, можно, сказать, в крайне бедственном положении. Вряд ли это правильно показывать свою уязвимость. Потому как ее могут использовать не во благо.
Ищите работодателя во Франции - для оформления документов. Под бизнес вряд ли реально Вам пытаться переезжать назад. Самое быстрое - это Визитер финансово независимый, но без права на работу. Но у Вас же какие-то заказы вроде есть, вот только реально ли на это прожить какое-то время - лет пять как минимум. Можно сдавать недвижимость свою в РФ, если она есть, конечно и если она не совсем дешевая.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2018, 14:10     Последний раз редактировалось Траута; 10.11.2018 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеkitrouve пишет:
Так получилось. Жизнь. Жил да был во Франции 14 лет.
...
Хочу обратно во Францию. Но CDS 10 летняя просрочена на четыре года.
Подскажите, посоветуйте, мне б обратно.
Знаю, запросто все с нуля опять подниму.
Пожалуйста, только что-то реальное.
Точную информацию, детали, дать не могу.
Но наличие десятилетки, неважно, что просроченной, и неважно, что был период выезда из Франции на несколько лет, дает шансы на получение французского гражданства.

Вам надо подтвердить проживание в течение 14 лет во Франции и наличие 10-летки.
Обычно в первой инстанции отказывают, с отказом обращаются в суд.
И нужен грамотный адвокат.

Во Франции такие преценденты были. По суду получали гражданство или новую десятилетку.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.11.2018, 17:02     Последний раз редактировалось MARGOO; 12.11.2018 в 20:04..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Re.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Точную информацию, детали, дать не могу.
Но наличие десятилетки, неважно, что просроченной, и неважно, что был период выезда из Франции на несколько лет, дает шансы на получение французского гражданства.
Вам надо подтвердить проживание в течение 14 лет во Франции и наличие 10-летки.
Обычно в первой инстанции отказывают, с отказом обращаются в суд.
И нужен грамотный адвокат.
Во Франции такие прецеденты были. По суду получали гражданство или новую десятилетку.
Спасибо Траута !
Даже не знал, что были прецеденты. Погуглю ))
Звонил в свою префектуру, так меня культурно отправили, мол, поезд ушел. Все с начала надо, от месяца, далее продление и т.д.
Говорю им, но у меня же земля моя при вашей префектуре. Сказали, вот построишься попродлеваешь каждый месяц, потом посмотримю ))))
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.11.2018, 17:24
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
lipa1,Быть может вы и правы ... Хотя зачем врать . как есть так рассказываю ! Почитаешь так все прям в икре черной валяются .а реально так Лидл дом и усе ))) . Ищу вариант как можно обратно вернутся . немного оглядется и начать Свой бизнес . Все просто...))) на дядю точно более работать не буду . Перевозить сервера аппаратуру таможня не пустит . считается кодировальной техникой ))..так как то ..
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.11.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но наличие десятилетки, неважно, что просроченной, и неважно, что был период выезда из Франции на несколько лет, дает шансы на получение французского гражданства.
Это как, карта просрочена, а можно прямо ее подавать в досье на гражданство? Какая=то ерунда.
Еще можно было бы поверить в возможность, если бы вы написали о получении по новой годовой карты. Но гражданство - не верю. ТАк как нет в досье ничего, что обычно предоставляется для гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.11.2018, 17:45     Последний раз редактировалось kitrouve; 12.11.2018 в 18:12..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это как, карта просрочена, а можно прямо ее подавать в досье на гражданство? Какая=то ерунда.
Еще можно было бы поверить в возможность, если бы вы написали о получении по новой годовой карты. Но гражданство - не верю. ТАк как нет в досье ничего, что обычно предоставляется для гражданства.
Я так думаю . Поркуа па)) ведь я работал .налоги платил . дом построил в ипотеку .продал . на доход рядом еще землю купил .налоги на дом и землю оплатил .с дохода тоже оплатил .причем всего за три года ! Но обстоятельства .Рождение дочери в России пришлось уехать и теперь возвращаюсь и не один а с дочерью к земле к работе . Думаю (пока без адвоката мои мысли) .. а как реально ? Бог его знает .. В любом случае Хочу вернутся и если кто подскажет или поможет Спасибо...
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.11.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеkitrouve пишет:
Я так думаю . Поркуа па))
Да конечно, за ваши деньги можно нанять адвоката и пусть он пробует. Вдруг получится. Но если не получится денег , понятно, не вернет. И еще - на гражданство точно не сможете через адвоката подать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.11.2018, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это как, карта просрочена, а можно прямо ее подавать в досье на гражданство? Какая=то ерунда.
Еще можно было бы поверить в возможность, если бы вы написали о получении по новой годовой карты. Но гражданство - не верю. ТАк как нет в досье ничего, что обычно предоставляется для гражданства.
Ptu, у каждого из нас свои знания о жизни во Франции.

Я говорю о гражданстве или о новой десятилетке. С первым отказом.
И с обжалованием отказа через суд.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.11.2018, 18:20
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да конечно, за ваши деньги можно нанять адвоката и пусть он пробует. Вдруг получится. Но если не получится денег , понятно, не вернет. И еще - на гражданство точно не сможете через адвоката подать.
и ? посыпать пеплом .зарыться в землю)))) спасибо добрый совет ! Просил же только реальные советы . а не неготив ...
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.11.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Траута, так у вас не точная информация и без деталей...
Но как я написала китрув, за его деньги он без проблем может нанять адвоката и пусть себе во Франции адвокат пишет бумаги. А ему придется ждать в России, процессы тянутся долго... Но кто знает, вдруг получится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.11.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
kitrouve, так это реальный совет. Просто чудес не бывает. Если вы хотите пытаться добиться восстановления вида на жительство, то тут либо через адвоката по совету Трауты. Услуги очень не дешевые.
Либо просто с нуля - работа, женитьба, учеба.

И да, гражданство людям постоянно проживающим во Франции с действющими видамина жительство дают совсем не автоматом, нужно выполнить много условий, подать полное досье документов. В том числе языковой экзамен сдавать. ТАк что адвокат гражданство точно не отсудит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.11.2018, 18:35     Последний раз редактировалось kitrouve; 12.11.2018 в 19:12..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kitrouve, так это реальный совет. Просто чудес не бывает. Если вы хотите пытаться добиться восстановления вида на жительство, то тут либо через адвоката по совету Трауты. Услуги очень не дешевые.
Либо просто с нуля - работа, женитьба, учеба.

И да, гражданство людям постоянно проживающим во Франции с действющими видамина жительство дают совсем не автоматом, нужно выполнить много условий, подать полное досье документов. В том числе языковой экзамен сдавать. ТАк что адвокат гражданство точно не отсудит.
ЧУДЕСА БЫВАЮТ ))) и я верю !про адвоката так если вы заметили женат был ипотека (если имеется не просто бла бла а чет в голове типо логики) то должны понять .что стяжбами развода и адвокатами имело место ! а если вам просто поговорить так вам пардон совсем не сюда . просил поддержки совета а не вашего пиара....
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.11.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
kitrouve, поговорить вы пришли. Мы вам просто дали все возможные варианты. А вам уж решать, что вы сможете реализовать. Если они не подходят, то к волшебнику.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkitrouve пишет:
начать Свой бизнес
Какой свой бизнес? Вы рассказываете, что денег нет, сервера вы не перевезете... Погуглите заодно в каком состоянии во Франции средний и средний бизнес. У вас один путь: искать дядю, который вам оформит контракт. Для этого нужно быть уникальным специалистом. Но вы так не хотите.

Посмотреть сообщениеkitrouve пишет:
Почитаешь так все прям в икре черной валяются .а реально так Лидл дом и усе
Это к чему было? Вам пока даже ЛИДЛ не светит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд ребенка без визы обратно Францию zloirux Административные и юридические вопросы 9 26.04.2019 12:36
Из Испании во Францию и обратно vicont-m Рассказы и фотографии путешественников 142 18.06.2010 15:46
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Замуж во Францию с ребенком dora dora Административные и юридические вопросы 81 29.04.2006 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX