Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 19.05.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По мнению этих врачей, удачное течение беременности в первом триместре - в руках гинетики, а не женских гормонов. То есть, если эмбрион с гинетическим дефектом, то гормоны не помогут, по их словам.
Это неверное мнение, многих из нас не было бы на форуме, если бы мамы в своё время не лежали на сохранении в первом триместре . Вы вот репродуктолога спросите про роль гормонов в вынашивании, я думаю, у него будет другое мнение.
Baila-baila вне форумов  
  #2132
Старое 19.05.2017, 15:22     Последний раз редактировалось Baila-baila; 19.05.2017 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Забыла сказать, у моего мужа уже есть ребёнок от первой жены (она на 10 лет моложе меня). Всё у них получилось с первого раза, никаких выкидышей. Поэтому, не думаю, что проблема у "хвостатых"
Так это было 10 лет назад (за это время многое могло измениться, мужчины тоже не молодеют) - раз, и "я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся": очень много отцов воспитывают не своих детей , этот риск не стоит исключать - два.
Baila-baila вне форумов  
  #2133
Старое 19.05.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
очень много отцов воспитывают не своих детей , этот риск не стоит исключать
Надеюсь все таки не так много ) Но моя бывшая <belle famille> именно в этом и уверена с тех пор папа ребенка, мой бывший муж с ним не общается. Но если не он, то видимо только непорочное зачатие
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2134
Старое 19.05.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К сожалению, мой муж категорически против PMA, и я тоже не очень "за". Мы предпочитаем усыновить/удочерить, но мне кажется, это очень очень трудно сделать во Франции, по рассказам знакомых пар, которым это удалось.
Рада, что ваш муж изменил мнение, моим знакомым очень помогли врачи в клинике Pierre Cherest в Neuilly, ее многие хвалят.
Усыновить или удочерить, конечно, тоже можно, но зачем вам этот геморрой, когда вы оба фертильны? И свои гены, гены родителей, бабушек, дедушек, которые проступят в вашем с мужем малыше - это совершенно иное... но это понимается только на практике .
Baila-baila вне форумов  
  #2135
Старое 19.05.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Надеюсь все таки не так много ) Но моя бывшая <belle famille> именно в этом и уверена с тех пор папа ребенка, мой бывший муж с ним не общается. Но если не он, то видимо только непорочное зачатие
У меня была знакомая, как раз учёный-генетик, она проводила свои исследования, брала генетический материал у семей, чтобы выяснить, как передаются гены. Достаточно регулярно она была в очень неловкой ситуации, когда, например, понимала, что многодетный отец воспитывает детей от разных отцов. Ну и статистика тоже - упрямая вещь .
Baila-baila вне форумов  
  #2136
Старое 19.05.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот именно это я хотела сказать.

А муж против, потому что это поставит под сомнение его медицинские показания, этого мужчины ужасно не любят. Только он не понимает, что для жены сейчас это последний вагон, в который можно впрыгнуть, а можно и не успеть. Поэтому действовать нужно как можно более целенаправленно.
Он уже "за" Сказал, что главное ребёнок, а не его принципы

Ой, ребёнок точно от него, он же с нами половину времени, я вижу, как он похож на папу внешне

В понедельник спрошу о своей гини про анализы на совместимость и прочее, и если она их не сможет дать, запишусь к дяденьке из Парижа, которого мне в личку прислали, очень хорошие мнения о нём в Интернете.

Надо же, как много мнений по поводу гормонов... Странно, беременность - давно существующий процесс, изученный вдоль и поперёк, а однозначного мнения нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2137
Старое 19.05.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня была знакомая, как раз учёный-генетик, она проводила свои исследования, брала генетический материал у семей, чтобы выяснить, как передаются гены. Достаточно регулярно она была в очень неловкой ситуации, когда, например, понимала, что многодетный отец воспитывает детей от разных отцов. Ну и статистика тоже - упрямая вещь .
А в России или во Франции ?
Против исследований не пойдешь, а статистика, смотря на чем она основана, если на том же на чем основано мнение французсзов о белых браках...
Бедный многодетный папа сразу представила.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2138
Старое 19.05.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Рада, что ваш муж изменил мнение, моим знакомым очень помогли врачи в клинике Pierre Cherest в Neuilly, ее многие хвалят.
Усыновить или удочерить, конечно, тоже можно, но зачем вам этот геморрой, когда вы оба фертильны? И свои гены, гены родителей, бабушек, дедушек, которые проступят в вашем с мужем малыше - это совершенно иное... но это понимается только на практике .
Конечно, мы это очень хорошо понимаем и хотим, в первую очередь нашего бэбика Но если не получится, попробуем приёмного. Очень не хватает детского присутствия, когда с нами нет ребёнка мужа.

По поводу детей от других мужчин, да, у меня есть знакомая подруга француженка, которая после долгих и неудачных ЭКО пошла и забеременела от другого мужчины. Также есть подруга из России, которая тоже об этом подумывает. Так что, верю, что нередко такое бывает.
Roudoudouce вне форумов  
  #2139
Старое 19.05.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

По поводу детей от других мужчин, да, у меня есть знакомая подруга француженка, которая после долгих и неудачных ЭКО пошла и забеременела от другого мужчины. Также есть подруга из России, которая тоже об этом подумывает. Так что, верю, что нередко такое бывает.
Обалдеть, то есть муж хотел только своего ребенка, но не получалось? А что она не пошла в банк спермы тут хоть какой то анонима, а муж интересно знает от таком чуде ?
У меня есть знакомая семья где ребенок не от папы, но папа в курсе и воспитывает как своего, у мамы был тяжелый период....
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2140
Старое 19.05.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Обалдеть, то есть муж хотел только своего ребенка, но не получалось? А что она не пошла в банк спермы тут хоть какой то анонима, а муж интересно знает от таком чуде ?
У меня есть знакомая семья где ребенок не от папы, но папа в курсе и воспитывает как своего, у мамы был тяжелый период....
Во французской паре, там "хвостатые" были слишком медленные, а ЭКО тоже почему-то не получалось. Муж не знает, что доча не от него. Ну, по словам подруги.

А в русской паре, та же самая проблема. ЭКО делали 5 раз, ничего не получилось. Муж курит, как паровоз, что не увеличивает шансы. Девочка, моего возраста, мучается от уколов и всех прочих "радостей" ЭКО, уж очень хочется ребёнка. В одно время, уже не было сил всё это терпеть, она стала уговаривать мужа на усыновление, но он категорически против чужого ребёнка. В результате, от безысходности, она подумывает о коллеге, который похож на мужа внешне и о которого недавно родился ребёнок. А мне со стороны так жалко её и так неприятен эгоизм мужа, который и курить бросать не хочет, и против усыновления.
Roudoudouce вне форумов  
  #2141
Старое 19.05.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
против усыновления.
Roudoudouce, здесь это будет офф- но усыновление это долгий и мучительный процесс, можно ждать годами и так и не дождаться ребенка. Усыновить младенца-нереально, маленького ребенка крайне сложно. В общем случае усыновить можно уже большого, можно сказать уже почти взрослого или сразу нескольких... Усыновление как не парадоксально это далеко не всем по силам, зато вам по силам точно сделать своего.
Удачи вам, все обязательно получится!
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2142
Старое 19.05.2017, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, по фпвнцузским меркам вы не попадаете в категорию приоритетных, у вашего мужа уже есть ребенок, и плюс ваш возраст уже не тот для усыновления, я не знаю, какая планка, но моя коллега в 42 года и с ребенком мужа от первого брака - не могут усыновить...тут странна система, и плюс, тут нельзя выбирать ребенка, какого пришлют с таким и живете, другая моя коллега, которая в 25 лет начала процесс усыновления, получила эфиопского ребенка, увидела его в аэропорту и долго долго к нему привыкала. Мне такой подход кажется диким, но тут так, если усыновлять, то тогда уже в России.
Хотя все у вас получится с родным ребенком.
sirniki вне форумов  
  #2143
Старое 19.05.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
.тут странна система, и плюс, тут нельзя выбирать ребенка, какого пришлют с таким и живете
Тут не система странная- а нет детей для усыновления и детей действительно нельзя выбирать... но это в другую тему.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2144
Старое 19.05.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Но ведь есть же женщины, которые рожают sous X - этих детей же отдают на усыновление ? Или там бешеная очередь ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2145
Старое 19.05.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Но ведь есть же женщины, которые рожают sous X - этих детей же отдают на усыновление ? Или там бешеная очередь ?
Очередь бешенная. Разрешений на усыновление в год выдают почти в десять раз больше чем усыновляют детей... Ну и таких детей не так уж и много...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2146
Старое 19.05.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, не настраивайте себя сразу негативно ! Может быть, все ещё получится и будет хорошо ! Современная медицина, как бы мы её ни ругали, все же делает чудеса. Возможно, просто детальное обследование подскажет вам, что попить - за чем проследить, чтобы все было хорошо. У меня две коллеги родили в 42 и 43 соответственно.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2147
Старое 19.05.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, боль в районе желудка, которая отдаёт в спину и под лопатку, всё с левой стороны - это она, внематочная ? Сейчас уже поздно, хочу в скорую поехать завтра с утра. Или лучше сейчас ехать ? Боль не сильная, но постоянная.
Roudoudouce вне форумов  
  #2148
Старое 19.05.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А в России или во Франции ?
Против исследований не пойдешь, а статистика, смотря на чем она основана, если на том же на чем основано мнение французсзов о белых браках...
Бедный многодетный папа сразу представила.
Во Франции, в Парижском регионе.
Baila-baila вне форумов  
  #2149
Старое 19.05.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, боль в районе желудка, которая отдаёт в спину и под лопатку, всё с левой стороны - это она, внематочная ? Сейчас уже поздно, хочу в скорую поехать завтра с утра. Или лучше сейчас ехать ? Боль не сильная, но постоянная.
Поезжайте в скорую, если сомневаетесь, лучше перебдеть, чем недобдеть, внематочная - это не очень хорошая штука, чем раньше с ней разобраться, тем безопаснее для вас. Не хочу вам ужастиков рассказывать, но само оно не рассосётся, если это оно, конечно, тьфу-тьфу, чтобы не оно.
Но вообще должно болеть внизу живота, в области яичников.
Baila-baila вне форумов  
  #2150
Старое 19.05.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Надо же, как много мнений по поводу гормонов... Странно, беременность - давно существующий процесс, изученный вдоль и поперёк, а однозначного мнения нет.
Беременность изучена как раз не очень хорошо, очень много необъяснимого, там ещё изучать и изучать.
Вы знаете, примите все, что с вами происходит как подготовку к беременности, есть повод почитать и изучить вопрос досконально, там неимоверное количество информации.
Baila-baila вне форумов  
  #2151
Старое 19.05.2017, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
если бы мамы в своё время не лежали на сохранении в первом триместре
Вот-вот. У моей тоже передо мной первый был выкидыш, потом года два ничего не получалось, лечилась по санаториям. Потом, когда всё-таки забеременеть удалось, она при каждом крошечном недомогании сразу же ложилась на сохранение. И когда я ей рассказываю про французскую систему, что тут ни в течение первого триместра, ни даже после выкидышей врачи даже не чешутся что-то предпринимать и вообще асё это на гены спихивают, типа если что-то не то с хромосомами, то "само рассосётся", она ужаснулась. Сказала, что если бы и в России была такая система, то не было бы меня и вообще многих других детей. Ведь это правда, что в России почти все в какой-то период лежат на сохранении, и даже на самых ранних сроках, и рождаются в итоге совершенно здоровые детки, хотя во Франции их даже не стали бы спасать, спихнув всё на хромосомы
absourdsalad сейчас на форумах  
  #2152
Старое 19.05.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Да, печально - эта французская система. Моя тёща объяснила, что они борются с генетическими заболеваниями таким образом, государственная политика такая. Но это не только во Франции так. В Ирландии, например, ещё хуже.

Вернулась из государственного госпиталя. Лучше бы туда ездила и в прошлую беременность, а то я каталась а частную клинику, думала, там лучше.

Никого не было в скорой гинекологии, меня приняли сразу же. Инфекции не нашли, боль сосредоточена слева под рёбрами. Врач сказал, с пищеварением что-то. Болей внизу не нащупали. Гинеколог снова сомневался по поводу плодоного яйца,сказал, слишком маленькое для срока (4,4 мм, три дня назад было 3 мм). Прописал анализ крови на хгч завтра в полдень, чтобы прошло ровно 48 часов с последним анализом. Сказал, гормон должен удвоиться. Анализ нужно сдавать в той же лаборатории, важно, по его словам. Как только будут результаты, сказал перезвонить ему, он скажет, что делать дальше. Сказал также следить за эволюцией по УЗИ каждые два дня, хотел выписать мне УЗИ прям у них, сказал, что они ведут пациенток. Но я лучше пойду к гине по месту жительства, госпиталь по месту работы, не очень удобно.

Так что, продолжаю ждать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2153
Старое 19.05.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
А, ещё гинеколог сказал, что плодное яйцо низко расположено, не в глубине матки.
Roudoudouce вне форумов  
  #2154
Старое 19.05.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А, ещё гинеколог сказал, что плодное яйцо низко расположено, не в глубине матки.
Если оно одно. Их может быть и два, иногда овулируют оба яичника, так что даже если нашли одно - это не повод не проверять на всякий случай маточные трубы. Тоже из жизни... чего я только не наслушалась от друзей и знакомых.
Baila-baila вне форумов  
  #2155
Старое 20.05.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, печально - эта французская система. Моя тёща объяснила, что они борются с генетическими заболеваниями таким образом, государственная политика такая. Но это не только во Франции так. В Ирландии, например, ещё хуже.

Вернулась из государственного госпиталя. Лучше бы туда ездила и в прошлую беременность, а то я каталась а частную клинику, думала, там лучше.

Никого не было в скорой гинекологии, меня приняли сразу же. Инфекции не нашли, боль сосредоточена слева под рёбрами. Врач сказал, с пищеварением что-то. Болей внизу не нащупали. Гинеколог снова сомневался по поводу плодоного яйца,сказал, слишком маленькое для срока (4,4 мм, три дня назад было 3 мм). Прописал анализ крови на хгч завтра в полдень, чтобы прошло ровно 48 часов с последним анализом. Сказал, гормон должен удвоиться. Анализ нужно сдавать в той же лаборатории, важно, по его словам. Как только будут результаты, сказал перезвонить ему, он скажет, что делать дальше. Сказал также следить за эволюцией по УЗИ каждые два дня, хотел выписать мне УЗИ прям у них, сказал, что они ведут пациенток. Но я лучше пойду к гине по месту жительства, госпиталь по месту работы, не очень удобно.

Так что, продолжаю ждать.
Как раз наоборот, со срочными проблемами в гос. идти лучше. Мне по вашему рассказу дежурный врач в скорой показался более компетентным, то, что он сказал предпринимать очень логично, на вашем месте я бы ездила туда, тут дело не в удобстве совсем, а в том, чтобы за вас взялся наиболее грамотный специалист. Они не равноценны, увы.

Я так спасла третьего ребёнка в 16 недель беременности. Врач, которая по моим представлениям должна была мне помочь, послала меня лесом, сказав, что "ничего не видит", и сказала, что нам с мужем нужно к психиатру. То, что у меня была серия сильнейших схваток, приоткрывших шейку матки, после которых я не могла ни стоять, ни тем более ходить без острой боли и ощущения раскрытия, видимо, мне померещилось. Хотелось сказать: ау, тётя, это третий, не первый, я отличу схватки от несварения желудка. Пришлось спокойно попросить отдать досье и вежливо послать подальше.
Сразу же после этого в соседней скорой врач увидел и открытие, и размягчение, прописал полный покой и лекарство, останавливающее схватки, и мы с мужем организовались так, чтобы ребёнок все-таки увидел свет, не скажу, что это было легко, это было долго и муторно, но оно того стоило.
Здесь же, чтобы положили на сохранение в больницу, нужно, чтобы выкидыш начался, закровило, а тут вас наконец начнут интенсивно спасать, но вот спасут или не успеют - это как вам повезёт. Поневоле начнёшь включать инстинкт самосохранения... просто уже злость просыпается, после бессилия.
Baila-baila вне форумов  
  #2156
Старое 20.05.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, я бы тоже лучше ездила подальше, но к грамотному специалисту, нежели чем поближе , но к обычному гинекологу. Подумайте, может, оно того стоит ? Качество оборудования в клинике и у обычного рядового гинеколога несопоставимо, да и опыт в сложных случаях в клинике больше.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2157
Старое 20.05.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Ой, мальчик, который меня вчера принял в скорой, не врач пока, а interne Аппаратура там точно такая же, как и у моей гини. Это публичная государственная больница, техника у них обычная.

А почему вам показалось, что interne опытнее, чем моя гиня? Он следовал той же процедуре, что и она: в том же порядке обследовал, то же самое прописал (кровь на хгч и новое УЗИ), то же самое заключение сделал.

Жду результатов анализа крови, но ясно, что ничего хорошего там не будет: у меня пропали симптомы беременности.
Roudoudouce вне форумов  
  #2158
Старое 20.05.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Roudoudouce, не накручивание на себя пока. Симптомы разные от одной к другой беременности
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2159
Старое 20.05.2017, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девушки, сорри это опять я с тем же вопросом, подскажите как у вас проходило рдв первого триместра (12 недель)?
вот я записалась ко врачу как suivie la grosesse, это будет на 12й неделе. Он видимо сделает узи- скриннинг первого триместра... И отправит на кровь, да? для "старородящих" тут же тоже наверное есть доп анализы на ген заболевания? он даст направления? но опять же как со всеми этими записями тут - на делели вперед... я должна буду записаться это будет получается уже позднее чем 12 недель...
я пойду сдавать кровь и опять к нему? там апись раз в две недели... это же уже будет поздно...
расскажите пожта как проходило у вас первое официальное обследование, особенно если кто "старородящий ") заранее спасибо""
KatrinDenev вне форумов  
  #2160
Старое 20.05.2017, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки, сорри это опять я с тем же вопросом, подскажите как у вас проходило рдв первого триместра (12 недель)?
вот я записалась ко врачу как suivie la grosesse, это будет на 12й неделе. Он видимо сделает узи- скриннинг первого триместра... И отправит на кровь, да? для "старородящих" тут же тоже наверное есть доп анализы на ген заболевания? он даст направления? но опять же как со всеми этими записями тут - на делели вперед... я должна буду записаться это будет получается уже позднее чем 12 недель...
я пойду сдавать кровь и опять к нему? там апись раз в две недели... это же уже будет поздно...
расскажите пожта как проходило у вас первое официальное обследование, особенно если кто "старородящий ") заранее спасибо""
У Вас сейчас какой срок? Думаю, надо раньше идти, чем на 12-ой неделе. Я первый раз пошла на 8-ой неделе вроде. Можно пойти к терапевту, если к гинекологу проблематично сразу записаться. Вам выпишут направления на анализы и на первое узи 12 недель, и со всеми этими результатами уже надо идти на прием. Про генетические не знаю особо, я сдавала только на трисомию 21, этот анализ проводится обычно на 13-ой неделе, после первого узи.
Lyanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX