Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2010, 13:03     Последний раз редактировалось Nancy; 11.08.2010 в 16:01.. Причина: Обращение "Девушки" уместно только для раздела "О своем, о девичьем"
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Заказы НЕ из Европы и налоги/пошлины

подскажите пожалуйста, когда заказываешь что-то по каталогу из других стран (не европейских) при получении во Франции сколько приходится платить налогов и пошлин?
Посылки приносят на дом или придется на почту шлепать?

П.С. В поиске смотрела - не нашла.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2010, 13:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста, когда заказываешь что-то по каталогу из других стран (не европейских) при получении во Франции сколько приходится платить налогов и пошлин?
Посылки приносят на дом или придется на почту шлепать?
порядка 30%, посылки приносят домои.
P.S. на форуме не только девушки
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
порядка 30%, посылки приносят домои.
P.S. на форуме не только девушки
aliska, спасибо. Мда, не слабо
А есть ли какой-о предел до которого налоги и пошлины не начисляют? Н-р до 200 долларов ничего, а с 201 уже начислят.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2010, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Покупал кое-что из Китая. Покупал через ebay (но не у частника, а в магазине зарегистрированном), платил paypal, посылка пришла, никакой пошлины не платил. В посылке была электроника, детали к компьютеру. Около 100 евро стоимостью.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2010, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Покупал кое-что из Китая. Покупал через ebay (но не у частника, а в магазине зарегистрированном), платил paypal, посылка пришла, никакой пошлины не платил. В посылке была электроника, детали к компьютеру. Около 100 евро стоимостью.
Ster, спасибо что поделились опытом. Наверное 100 евро и есть тот предел после которого начинают начислять налоги и пошлины.
А какой почтой Вам из Китая доставили, ЕМS?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
заказывала с каких-то островов на 30 евро, заплатила 8 евро пошлины
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2010, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А какой почтой Вам из Китая доставили, ЕМS?
Да, EMS.
Насчет стоимости точно не помню, сказал примерно. Года 2 назад было.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Я заказывала из Австралии на 120 евро, платила пошлину 40 евро.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
seVen, lotos111, Ster, спасибо за ответы
Ух, получается что из интернет-магазинов придется платить и не слабо, а как в случае если частное лицо (родственник, н-р) посылает мне посылку, на которой будет указана ценность (для страховки в случае утери), тоже посчитаюи или от частного лица нет?

где б еще официальный источник найти на эту тему (желательно на английском)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Silky, если родственник укажет в декларации, что он высылает подарок, а не коммерческий продукт, то пошлины не будет
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Меня продавец из Китая предупредил сам, что на посылке в стоимость 130 евро укажет "Gift". Говорит, что таким образом его клиентам удается избегать пошлин. Но не всегда удается, если посылка вскрывается и обнаруживают более 2х одинаковых вещей.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2010, 01:42     Последний раз редактировалось Alankov; 12.08.2010 в 01:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
где б еще официальный источник найти на эту тему (желательно на английском)
На английском не знаю, а вот на французском языке всё можно найти на сайте французской таможни: http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=34 или http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=25 (дополнительную информацию также можно прочитать по ссылкам En savoir plus).

Если в двух словах, то идея такая:
1) при отправке частным лицом из третьих стран (вне Европейского Союза) частному лицу во Франции, при условии, что характер вложений не носит коммерческого характера, не подлежат никаким платежам отправления со стоимостью вложений менее 45 евро (за исключением случаев наличия в одной посылке 2 и более одинаковых вложений);
2) при отправке юридическим лицом (например, Amazon.com), от уплаты таможенных пошлин освобождаются отправления со стоимостью вложений менее 150 евро, при превышении лимита уплачиваются и таможенные пошлины, и TVA. В случае, если стоимость вложений менее 150 евро, TVA всё равно должен быть уплачен, однако здесь есть один нюанс: существует франшиза в размере 22 евро (включая стоимость доставки) для посылок из третьих стран, отправителем которых значится юридическое лицо (за исключением алкоголя, парфюмерии, табака и некоторых других товаров). С другой стороны, если речь идёт не просто об отправке юр. лицом, а о дистанционной покупке, TVA начисляется даже в том случае, если стоимость вместе с доставкой меньше 22 евро.

Есть и ещё ряд моментов (например, порядок уплаты пошлин и налогов в случае наличия нескольких вложений в одном отправлении) - об этом и многом другом можно почитать по второй ссылке, а также по дополнительным ссылкам "En savoir plus", но в некоторых положениях я сам не до конца разобрался (допустим, существуют ли какие-то временнЫе рамки на лимит в 45/150 евро - 1 день, 1 неделя и т.д.).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Я раньше много заказывала в Штатах. По моему опыту - если посылка приходит по почте, т.е. типа Colissimo, то ее просто приносят домой и ничего платить не надо (но я больше чем на 150 евро вроде не заказывала), даже НДС. Если способ доставки - ЮПС, ДЧЛ и иже с ними - то платить придется. Вроде бы, один раз только не платила, когда продавец указал, что это подарок.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.08.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
2) при отправке юридическим лицом (например, Amazon.com), от уплаты таможенных пошлин освобождаются отправления со стоимостью вложений менее 150 евро, при превышении лимита уплачиваются и таможенные пошлины, и TVA. В случае, если стоимость вложений менее 150 евро, TVA всё равно должен быть уплачен, однако здесь есть один нюанс: существует франшиза в размере 22 евро (включая стоимость доставки) для посылок из третьих стран, отправителем которых значится юридическое лицо (за исключением алкоголя, парфюмерии, табака и некоторых других товаров). С другой стороны, если речь идёт не просто об отправке юр. лицом, а о дистанционной покупке, TVA начисляется даже в том случае, если стоимость вместе с доставкой меньше 22 евро.
Что-то не очень это работает. Смотрю свои старые счета: стоимость покупки - 109 евро - НДС 23 евро, пошлина - 7 евро; стоимость покупки - 115 евро - НДС 25 евро, пошлина - 13 евро (другая группа товаров). Ну и в случае ЮПС они еще 13 евро от себя накидывают за то, что это они за меня товары растаможили.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.02.2011, 19:40     Последний раз редактировалось Nancy; 26.02.2011 в 01:02.. Причина: Обращение "Девочки" уместо для раздела "О своем, о девичьем"
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Тонкости таможи при покупке в интернет-магазинах

буду рада любой информацией по-поводу тонкости фр.таможни,Кто из вас покупал за границей в интернет магазинах вещи,платили ли вы налог или нет при получении посылки,на какую сумму были покупки??
ситуация такова:моя сестра живет в штатах,ыта на радостях то что она должна была приехать ко мне во Францию купила на сайте Victoria Secret's себе подарочки,но сейчас выяснилось что приехать она никак не может ((и если она мне все это вышлет посылкой то буду ли я платить налог??прочитала на одном сайте что деушка заплатила с покупки аж 80 евро,тк сумма привышала 200 долларов..
что то ума не приожу как сделать ??
-выслать как подарок(сушествует ли такой закон что при подарке мы пошлину не платим)
-разделить посылку и выслать как две
-указать что вещи б/у
вообшем не знаю запуталась...
у кого есть опыть откликнитесь,в России есть сайты хорошие где девочки пишут как обходить эти налоги итд а вот что то во Франции не нашла такого.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.02.2011, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Lutik, содрать все бирки, убрать упаковки, отослать как личные вещи без ценности.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.02.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
содрать все бирки, убрать упаковки, отослать как личные вещи без ценности
спасибо!!
а если я буду в будушем покупать на этом сайте что нибудь ,где можно взять информацию на какую сумму можно заказывать без проблем из за границе,кто говорит 200 доларов кто бльше
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.02.2011, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Кто из вас покупал за границей в интернет магазинах вещи,платили ли вы налог или нет при получении посылки,на какую сумму были покупки??
Я покупала в интернет-магазине из Штатов эл.переводчик за 120 долларов. Доставили во Францию через день, почтальон ничего не просил доплатить, но на след.день по почте пришла фактура на 25 евро за растаможку. Естественно, заплатили. Но я все-равно довольна покупкой, т.к. в интернет-магазине в России этот эл.переводчик стоил в 2(!) раза больше.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.02.2011, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
ой ну это вообше издевательство,за 120 платить растоможку...что же получается во Франции на любую суму мы палтим налоги
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.02.2011, 22:30     Последний раз редактировалось Катерина; 25.02.2011 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Муж в позапрошлом году покупал швейцарские фирменные часы (RADO) на американском сайте . При покупке на сайте была функция "оформить как подарок", стоила она дороже немного чем обычная доставка (евро на 10 может быть). При такой отправке риск платить таможенный налог очень маленький, если только посылку вскроют, что бывает очень редко и выборочно (повезет-не повезет).
Фактюры на оплату никакие не приходили, хотя разница в стоимости часов там и здесь существенная.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
ой ну это вообше издевательство,за 120 платить растоможку...что же получается во Франции на любую суму мы палтим налоги
Ага, TVA 19,6 %
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
во Франции не нашла такого.
ну вобще-то уход от налогов - это не совсем негально

Мы покупаем часто в америке, скажу вам что проверяется может 1 посылка на 100, точнее сказать - если что-то мелкое, недорогое, то 99,99% шанса, что таможня ее смотреть не будет. За все время, что покупаем, лишь один раз таможня проверила посылку, и заплатили как вы и пишите около 80е за 200е посылки.
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
,где можно взять информацию на какую сумму можно заказывать без проблем из за границе,кто говорит 200 доларов кто бльше
просто шансов, что будут проверять товар менее 200е, очень мало.
Налог надо платить с любой суммы импортируемого товара.

А вобще, по идее, вы должны по получении товара из-за границы ЕС сами обратиться в таможню для растаможки и уплаты НДС

Если есть возможность, отправляйте как подарок + срежьте этикетки.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
спасибо!!
а если я буду в будушем покупать на этом сайте что нибудь ,где можно взять информацию на какую сумму можно заказывать без проблем из за границе,кто говорит 200 доларов кто бльше

Lutik
, была тема о Victoria's Secret, там это обсуждали, но единое правило так и не вывели.
Я пару-тройку лет назад много покупала в США. Главное - чтобы доставка была не ЮПС и т.п. службами. 100% растаможка.

Мне больше всего подошла такая схема: я заказывала на адрес посредника, прошивающего в Штатах, которая мне пересылала посылку по USPS Priority Mail, кажется. Чтобы не платить 2 раза за доставку, искала и практически всегда находила скидочные коды на бесплатную доставку по Америке. + реальная стоимость USPS Priority Mail ниже, чем обычно просят за международную доставку на сайтах.

Для подстраховки можно написать, что это подарок и приуменьшить стоимость. Посылка потом приходит в том же порядке, что и французский Colissimo. По этой схеме я ни разу никаких пошлин не платила.
Если подруга согласна принимать и пересылать ваши посылки, то вообще идеально, расходы по минимуму.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
А вобще, по идее, вы должны по получении товара из-за границы ЕС сами обратиться в таможню для растаможки и уплаты НДС
хи-хи не по-русски как-то))
aydan,oooтак это отлично,у меня сестра в Хьюстоне ,она так и сделает спасибо vam!!!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.02.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
http://www.shopfans.ru/index.html
вот что посоветовали мне девочки,если кто помешан на покупках из сша
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.11.2014, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Подскажите, пожалуйста, чтоб срвкршить покупку в интернет магазинах США, нужно во франции открывать долл карту? Или можно евровой платить? Ищу варианты покупок в сша...но только с доставкой по сша на адрес. Сайты пропускают фр.карты?
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.11.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеjaklin пишет:
Подскажите, пожалуйста, чтоб срвкршить покупку в интернет магазинах США, нужно во франции открывать долл карту? Или можно евровой платить? Ищу варианты покупок в сша...но только с доставкой по сша на адрес. Сайты пропускают фр.карты?
Практически все американские сайты сейчас начали принимать оплату иностранными картами, и даже PayPal (когда указан billing address во Франции, а shipping address в США).
Но будьте готовы тут заплатить налоги и пошлины.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.11.2014, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Спасибо за ответ, что иностранные карты принимают многие магазины я знаю....я покупала долл картой....а тут я так понимаю банки не открывают доллтсчетов...аот вопрос в том можно ли сделать расчет евровой или открывают ли банки виртуальные долл карты. Пейпел я еще не освоила..или этотединственый способ расчета.
спасибо.
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.11.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеjaklin пишет:
Спасибо за ответ, что иностранные карты принимают многие магазины я знаю....я покупала долл картой....а тут я так понимаю банки не открывают доллтсчетов...аот вопрос в том можно ли сделать расчет евровой или открывают ли банки виртуальные долл карты. Пейпел я еще не освоила..или этотединственый способ расчета.
спасибо.
Да нет никаких проблем оплачивать евровой картой, банк сам делает конвертацию, PayPal тоже.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.11.2014, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Спасибо, огромное!
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенные пошлины и посылка из США во Францию RKD Цены, покупки, банки, налоги 92 04.05.2020 14:36
Расчет таможенной пошлины dzeny Транспорт и таможенные правила 7 12.08.2010 22:57
пошлины в OMI NataliaViktorov Административные и юридические вопросы 2 03.01.2007 17:18
Сколько могут содрать пошлины при доставке во Францию... Geol Цены, покупки, банки, налоги 1 26.11.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX