Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 08.02.2023, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Солана, я покупала много дисков от Enfance et musique. А бестселлер мой для малышей вот этот: https://www.enfancemusique.com/cd-co...045233100.html
Спасибо большое! Столько там интересного
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 28.08.2023, 13:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки и мальчики, поднимаю тему.

Что вы возите сейчас? Есть ли какие-то отличия от «раньше»? Или все как всегда - сыр, сыр и сыр?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 28.08.2023, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки и мальчики, поднимаю тему.

Что вы возите сейчас? Есть ли какие-то отличия от «раньше»? Или все как всегда - сыр, сыр и сыр?

Если там есть автовладельцы, то думаю подарком, настоящим, будут мелкие автозапчасти, увозимые в багаже..
Не ирония.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 28.08.2023, 14:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Если там есть автовладельцы, то думаю подарком, настоящим, будут мелкие автозапчасти, увозимые в багаже..
Не ирония.
ой! О таком даже не думала - хотя очень логично. спасибо за идею, Juggernaut, спрошу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 28.08.2023, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Juggernaut, вы уверены, что все пропускают? Я имею в виду в ручном багаже? У меня как - то были проблемы, правда в Бельгии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 28.08.2023, 15:27     Последний раз редактировалось Ирис; 28.08.2023 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ПППчёлка, я привезла много духов и туалетной воды (на распродажах закупила наборы - coffrets). Визгу было! Отлично пошла тушь Ланком, ее больше нет в продаже, разная косметика - палетки, тональный крем хороших марок. В общем, косметика.

Мужчинам везла ремни Tommy Hilfiger, детям-подросткам - рюкзачки Tommy Hilfiger.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 28.08.2023, 15:34     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.08.2023 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, я привезла много духов и туалетной воды (на распродажах закупила наборы - coffrets). Визгу было! Отлично пошла тушь Ланком, ее больше нет в продаже, разная косметика - палетки, тональный крем хороших марок. В общем, косметика.

Мужчинам везла ремни Tommy Hilfiger, детям-подросткам - рюкзачки Tommy Hilfiger.
Ирис, спасибо за идею. (На каких распродажах? Типа, в ГЛ? И какие наборы ? Примерно? Ссылочку?)

Да, а сильно ли дешевле в Duty Free? И вообще дешевле ли? Потому что когда я смотрела, видела обычные фр. цены , а то и дороже. Где покупать лучше? Учитывая количество......
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 28.08.2023, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ПППчёлка, нет, я во время распродаж сезонных в Сефоре закупилась. Томми Хильфигер я покупаю в стоковой Галери Лафайет в ТЦ Usine Center.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 28.08.2023, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, нет, я во время распродаж сезонных в Сефоре закупилась. Томми Хильфигер я покупаю в стоковой Галери Лафайет в ТЦ Usine Center.
Ок, поняла спасибо. Думаете, уже поздно? в стоковую не попаду, это точно. Я еду +-через 3 недели.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 28.08.2023, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ПППчёлка, я не знаю, собственно, месяц уже в РФ сижу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 28.08.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Если там есть автовладельцы, то думаю подарком, настоящим, будут мелкие автозапчасти, увозимые в багаже..
Не ирония.
подтверждаю! Нам уже столько назаказывали...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 28.08.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Я у своих у всех спросила , либо машины новые либо русские запчасти . Уффффф...... Баба с возу.... (утираю пот со лба, весьма радостно, )

А вот косметика нужна. Думают-с.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 28.08.2023, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Неужели сейчас в России нет хорошей косметики? До войны было всего и всех любых лучших марок завались , а некоторые цвета/ текстуры местных марок еще лучше наших здесь . Как вы выбираете такие подарки? Это же не 90 е годы , когда рады были любому цвету и карандашу . Нужно же знать какие цвета, текстура подходит , надо- не надо , с тушью такая же проблема ( удлинять, обьем, щеточка какая, многие перешли на коричневый цвет, про тональные вообще молчу …. Спрашивать заранее? С духами такой же сценарий, на мой взгляд. К своих родных только спрашивать заранее? Не всегда совпадает с распродажей . Ну не знаю…
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 28.08.2023, 18:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Получила один «интересный» ответ : «что-то типично французское, чего у нас нет». сижу в раздумьях, чешу репу....

Что скажите? Что это : «типичное»????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 28.08.2023, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Фуагра.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 28.08.2023, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Фуагра.
Это я вожу всегда, как и Сыр тоже , шоколад тот, которого нет , на мелкие подарки внимания в административных местах . В основном да, стараюсь то, чего нет или стоит баснословных денег .

Больше вопросов не задаю. Мне всегда один ответ все дают: у нас все есть, все можно купить, приезжай сама .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 28.08.2023, 18:22     Последний раз редактировалось морская; 28.08.2023 в 18:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Juggernaut, пока запчасти все есть . И даже оригинальные на немецкие авто, дешевле чем во Франции.
ПППчёлка, вот даже и не знаю про типичное французское, чем можно удивить . В РФ сейчас всего пока в достатке и выбор стал больше.

В подарок можно как обычно вино , шампанское французское, фуагра. Ну и сыр как всегда.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 28.08.2023, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Печкин, морская, ну не знаю.... неужели фуагра так удивляет до сих пор?
Сыр я всегда возила. Вино и шампанское - точно нет.

Просто я думала, может ещё чего? Чтоб осталось приятным сувенирчиком? Помню, говорили про передники с Эйфелевой башней. Что-то такое, что пользуется каждый день и «напоминает».

вот что ещё можно?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 28.08.2023, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
ПППчёлка, такого добра типа фартучек или футболка с Эйфел башней в России можно купить.
Не удивишь этим, моих точно.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 28.08.2023, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
ПППчёлка, лучше саму Эф.башню в миниатюре , или в бутылочном варианте. Были такие или арманьяк , или коньяк.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 28.08.2023, 19:04     Последний раз редактировалось Roupy; 28.08.2023 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, я кофе всегда вожу. Хоть в России вполне приличный можно найти, но « свой вкус» привычнее. А мои подруги уже не все себе могут позволить и дорогой. Здесь цены терпимее. « собачникам» привозила качественные « рулетки». В России их полно, но китайские, а « фирменные « дорогие довольно. Поводки с двумя карабинами,( для прогулки двух собак одновременно), ( в нашем городе я такой не нашла).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 28.08.2023, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Прошли времена, когда можно кого-то чем то удивить, просто купив не парясь банальную жвачку/фуагра/шампанское/ подставок свое. Приятно получать подарки очень очень персонифицированные, когда точно знаешь об что любит или хочет человек . Но и с этим поняла, что в России выбор большек. Как то подруга просила часы с кошкой. Так обыскалась, ксе китайширпотреб тут. Нашла в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 28.08.2023, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеморская пишет:
ПППчёлка, лучше саму Эф.башню в миниатюре , или в бутылочном варианте. Были такие или арманьяк , или коньяк.
а вот это - идея!!!! спасибо огромное, морская.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Прошли времена, когда можно кого-то чем то удивить, просто купив не парясь банальную жвачку/фуагра/шампанское/ подставок свое. Приятно получать подарки очень очень персонифицированные, когда точно знаешь об что любит или хочет человек . Но и с этим поняла, что в России выбор большек. Как то подруга просила часы с кошкой. Так обыскалась, ксе китайширпотреб тут. Нашла в России.
ну так не говорят - что хотят.

Я тоже считаю, что вино-шампанское не стоит. Фуагра? Ну... может. Посмотрю.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, я кофе всегда вожу. Хоть в России вполне приличный можно найти, но « свой вкус» привычнее. А мои подруги уже не все себе могут позволить и дорогой. Здесь цены терпимее. « собачникам» привозила качественные « рулетки». В России их полно, но китайские, а « фирменные « дорогие довольно. Поводки с двумя карабинами,( для прогулки двух собак одновременно), ( в нашем городе я такой не нашла).
ну, кофе я точно не повезу. Уж этого-то добра в России..... А вот товары для собак - интересно. Спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 28.08.2023, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
ПППчёлка, а почему вино не стоит везти? В смысле, тяжело и места много занимает? Я когда с нормальным багажом, а не просто с ручной кладью, всегда наше эльзасское везу на подарки , оно всегда принимается на ура. Но только не шампанское, конечно. У нас все таки люди к сладким привыкли (никакое ваше французское шампанское не идет в сравнении с Абрау Дюрсо сладеньким ). А сыр или тем, более фуагра, это чтоб потом выслушивать, что «а белорусский ничем не хуже» (пахучие не везу, обычно comté) или фуагра слишком жирная, не то, что там какой нибудь паштет. Я теперь сыр или фуагра только по заказу друзей -знатоков везу
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 28.08.2023, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ПППчёлка, Ну естественно, когда что то заказывают то значительно легче. Если найдешь.
Я еду точно не повезу. Никто не хочет ее уже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 28.08.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ПППчёлка, а почему вино не стоит везти? В смысле, тяжело и места много занимает? Я когда с нормальным багажом, а не просто с ручной кладью, всегда наше эльзасское везу на подарки , оно всегда принимается на ура. Но только не шампанское, конечно. У нас все таки люди к сладким привыкли (никакое ваше французское шампанское не идет в сравнении с Абрау Дюрсо сладеньким ). А сыр или тем, более фуагра, это чтоб потом выслушивать, что «а белорусский ничем не хуже» (пахучие не везу, обычно comté) или фуагра слишком жирная, не то, что там какой нибудь паштет. Я теперь сыр или фуагра только по заказу друзей -знатоков везу
Да, именно это проблема с вином - тяжело и место. Хоть мы и с нормальным багажом летим (каждому багаж).

Интересно, мне никто никогда «плохо» о сырах не говорил. Шампанское - ну да. это же понимать нужно, а там palais совсем к другому привыкло.

Наверное, коньяк куплю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 28.08.2023, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Неужели сейчас в России нет хорошей косметики? До войны было всего и всех любых лучших марок завались , а некоторые цвета/ текстуры местных марок еще лучше наших здесь . Как вы выбираете такие подарки? Это же не 90 е годы , когда рады были любому цвету и карандашу . Нужно же знать какие цвета, текстура подходит , надо- не надо , с тушью такая же проблема ( удлинять, обьем, щеточка какая, многие перешли на коричневый цвет, про тональные вообще молчу …. Спрашивать заранее? С духами такой же сценарий, на мой взгляд. К своих родных только спрашивать заранее? Не всегда совпадает с распродажей . Ну не знаю…
Вот согласна

Как можно дарить духи, не зная что нравится ? Да и косметику...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 28.08.2023, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вот согласна

Как можно дарить духи, не зная что нравится ? Да и косметику...
Я исхожу из того, что подарки везутся для близких людей. Мои подруги пользуются одними и теми же духами лет 20, как, впрочем, и я сама. Поэтому ошибиться невозможно. Насчет декоративной косметики - мне подсказали, что брать, попросили привезти.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 28.08.2023, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я исхожу из того, что подарки везутся для близких людей. Мои подруги пользуются одними и теми же духами лет 20, как, впрочем, и я сама. Поэтому ошибиться невозможно. Насчет декоративной косметики - мне подсказали, что брать, попросили привезти.
Тогда совсем другое дело !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 28.08.2023, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Oksy75, у меня есть подруга, которая очень уважает марку Mavala, например. Составила ей обычный джентльменский наборчик - лаки для ногтей, средства для ухода за ногтями, туши разных цветов. Люблю такие адресные подарки, когда точно знаешь, что это нужно и именно этому будут рады. Мама еще в прошлом году заказывала солнцезащитные очки. Привезла 2 пары.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сыр везти в Россию Oksy75 Секреты хорошей кухни 38 15.09.2011 12:24
Что можно везти из России с 1 мая NataliCH Транспорт и таможенные правила 110 08.08.2011 19:43
Оригинальные подарки из Франции Boulogne Цены, покупки, банки, налоги 41 22.09.2010 22:58
Какие сувениры/подарки можно привезти коллегам? heleona Цены, покупки, банки, налоги 3 20.10.2009 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX