Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2005, 20:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
и я не являюсь baby sitter?
.. Простите, но звучит как полная ерунда. Учитывая что возраст ребенка для контракта опэр вообще не оговаривается..

Innes пишет:
Сколько времени приблизительно DDTEFP рассматривает документы?
Около месяца максимум

Innes пишет:
Дело в том, что сообщение семейства меня совсем выбило из колеи.
А что конкретно вам сказали?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2005, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Accord de placement AuPair [рассмотрение документов DDTEFP...]

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли департамент труда (DDTEFP), отклонить запрос семейства и не завизировать контракт (accord placement AuPair), апеллируя тем, что ребенку 16 месяцев, и я не являюсь baby sitter? Сколько времени приблизительно DDTEFP рассматривает документы?
Дело в том, что сообщение семейства меня совсем выбило из колеи. Я пересмотрела всю информацию на форуме, но не нашла ничего подобного, я очень волнуюсь, т.к. все документы для посольства с моей стороны готовы, все детали оговорены с семейством, и очень не хочется заново начинать поиски подходящего семейства.
Заранее благодарю за ответы.

Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2005, 21:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
baby sitter и aupair это разные понятия
Вообще практически вы должны иметь опыт присмотра за детьми. Не зря при подаче документов просят рекомендации со стороны ваших предыдущих работодателей или знакомых.

Как я понимаю, вы не через агентство искали семью, а самостоятельно? Скорее всего - именно от неопытности семьи и проблемы.

Innes пишет:
baby sitter
это и есть фактически присматривающий за детьми, что и является основной обязанностью опэр
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2005, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Когда семейство предоставляло необходимые документы в департамент труда, им сообщили - принимая во внимание, что ребенок в возрасте 16 месяцев и что я не являетесь baby sitter, у которого уже есть опыт присмотра за ребенком, запрос имеет шансы быть отклоненным. Семейство мне сообщило, что собирается вместе с пакетом документов предоставить письмо на имя директора департамента труда, в котором подтвердят, якобы имеющийся у меня опыт охраны такого маленького ребенка.
Меня смутило, то что, насколько я понимаю baby sitter и aupair это разные понятия, или я все-таки ошибаюсь?

Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2005, 21:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
nel, Может быть, Вы знаете, есть ли прецеденты, что бы департамент труда отказался визировать контракт, из-за отсутствия рекомендаций со стороны aupair?
Нет, ни разу не слышала.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2005, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Да, я действительно нашла семью самостоятельно без агентства. Семейство не имело ранее aupair, рекомендаций от меня они не просили, потому что самое главное, что интересовало их и меня, мы оговорили.

nel, Может быть, Вы знаете, есть ли прецеденты, что бы департамент труда отказался визировать контракт, из-за отсутствия рекомендаций со стороны aupair?
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2005, 12:20
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
"Моим" детям - 10 месяцев и 2 годика и подписали без проблем...
Возраст детей не имеет значения.
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2005, 03:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katty пишет:
"Моим" детям - 10 месяцев и 2 годика и подписали без проблем...
Возраст детей не имеет значения.
Как видите - только подтверждает правило. Я слышала и о вариантах опэр в семьях с новорожденными...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2005, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Сегодня я узнала ответ департамента труда, оказывается возраст ребенка имеет значение, и причина отказа департамента подписать контракт - что девушка au-pair не имеет права заниматься ребенком мене 2 лет.
Не могу сказать, что это точная причини отказа, т.к. я не слышала его сама непосредственно от департамента, возможно, каждый департамент имеет свои особенности и требования, либо семейство решило отказаться от услуг au-pair, сославшись на департамент труда, но факт остается фактом, контракт мне не подписали, так что придется искать другой вариант, и, наверное, написать рекомендации..

Нынешние и бывшие девушки au-pair, подскажите, пожалуйста, вы предоставляли рекомендации для «принимающего семейства» или департамента труда? Обязательно ли нужно их написать?..
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2005, 12:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
Нынешние и бывшие девушки au-pair, подскажите, пожалуйста, вы предоставляли рекомендации для «принимающего семейства» или департамента труда? Обязательно ли нужно их написать?..
Обычно агентство во Франции всегда просит рекомендации, написанные и переведенные на французский.. Это входит в стандартный набор документов..

Насчет же якобы-ограничений по возрасту ребенка - возможно, департамент имеет такого рода особые требования, но очень похоже на отговорку семьи.

Innes, вы выбрали шикарный аватар :-) Мои комплименты.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2005, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Innes, вы выбрали шикарный аватар :-) Мои комплименты.[/QUOTE]

Nel, спасибо за комплименты, самой очень нравится, хотя сначала очень понравился ваш :-))

Рекомендации должны быть написаны на русском, а затем переведены на французский, или можно писать сразу на французском?

Какие координаты нужно писать – адрес, телефон, или, и то, и другое?
А если захотят позвонить, как быть в таком случае? Ведь они много не наговорят, и не узнают, т.к. по-французски, люди от чьего имени будет рекомендация, не говорят. Нужно ли оговаривать, что лицо, давшее рекомендацию, не говорит по-французски, или эти рекомендации носят формальный характер, и я задаю много вопросов, на которых не нужно акцентировать свое внимание…
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2005, 21:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
Какие координаты нужно писать – адрес, телефон, или, и то, и другое?
Адрес и телефон, а звонить туда никто не звонит. Можно добавить вашу фотографию с детьми, за которыми вы приглядывали
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Animation de votre soirée russe: bayan (accordéon à boutons) emelets Биржа труда 38 14.12.2018 19:40
Accord du placement green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 07.06.2012 11:59
Что вы думаете о школе Accord в Париже? Lucy Ageeva Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 25.10.2010 01:57
Nouvel Accord d'Entreprise parisienne7750 Улыбнись! 0 11.01.2008 13:01
Product Placement или Реклама, которой нет Cleo Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 14.09.2007 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX