Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 01.03.2024, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
IrinaH, хрен редьки не слаще. Willemsefrance лучше, чем Bakker, но не намного. Тоже часто приходил сушняк. Лииля права, сервис по гарантии у них функционирует хорошо, с ними легче договориться, чем с Беккером. Но... очень жаль потеренного времени. Ждёшь заказ, а он приходит нежизнеспособный.
Действительно, ловите Willemse на veepee, там цены скинуты на 30-50%. Правда, ассортимент почти всегда один и тот же и скудный.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2552
Старое 01.03.2024, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.998
Лииля, как интересно про troc de graines! Спасибо огромное! Ну надо же, а ?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2553
Старое 01.03.2024, 21:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.998
Lionne, а Вам спасибо за graines baumaux! Потрясающий сервис и отличное качество. Я заказала луковицы нарциссов, тюльпанов и гиацинтов. Посадила только в январе ( замоталась, ага). И что? А растут - и отлично. Гиацинты цветут вовсю, нарциссы на южной стороне тоже, остальные - в процессе. Но они очень здоровые, жирные стебли, просто восторг. Сравниваю с Жардиланд, день и ночь ….
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2554
Старое 01.03.2024, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
ПППчёлка, рада, что информация пригодилась. Там цены кусаются, я всегда там покупаю только то, что со скидками. Но даже промо всё равно отличного качества. Вот сейчас уже второй заказ должен придти.
У меня нет опыта проверить их гарантийный сервис Не было надобности (тьфу три раза)
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2555
Старое 02.03.2024, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.526
Девочки, а что мне делать с засохшими хризантемами? Они у меня провели всю зиму под балконом, в гараж не ставила, боясь, что они не заснут. Осенью я их обрезала и оставила в купленных горшках, т.к. посадить не получилось, всё время были дожди. Сейчас у них вид просто засохшего гербария. Это нормально? Они оживут?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2556
Старое 02.03.2024, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
IrinaH, а земля у них в горшках влажная? Если да, то обрежьте стебли до пеньков в 10 см и подождите. От корневища должны появиться новые ростки.
Если земля совсем сухая, промочите её как следует, опуская горшки в таз/ведро с водой. Потом выньте и обрежьте.
Мои уже дали новые ростки.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2557
Старое 02.03.2024, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Сегодня в Карфуре купила абрикос за 8 евро.
Ствол такой же толщины, и в 2 раза выше, чем тот, что за 50 евро сухой купила на Bakker. Обидно ужасно.

Ведь, получив, сухой огрызок, можно было тупо вернуть... Ээээх. Будет мне наука
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2558
Старое 02.03.2024, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Vary, обидно, да Но негативный опыт тоже опыт
Я через всё это прошла и свои шишки не сразу набила. Да даже до сих пор иногда делаю покупки, а потом бью себя по рукам. Получаю растения не в том виде, в котором хотелось бы, говорю себе: ведь знала!!!
Нельзя рассчитывать на высокий саженец по почте, у почты лимиты по длине посылки. Если пишут высота 2 м, не верьте! Саженец перед отправкой обрежут в лучшем случае до полутора метров, а то и ниже.
Есть сайты, которые отправляют спец. доставщиком. Но это стоит очень дорого.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2559
Старое 02.03.2024, 21:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.526
Эх, девочки, вот поэтому я решила, что через интернет максимум семена буду покупать. А всё остальное в реальных магазинах. Хотя цена да, бывает очень соблазнительной.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2560
Старое 02.03.2024, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Лииля, как интересно про troc de graines! Спасибо огромное! Ну надо же, а ?!
Пожалуйста. Советую действительно поискать в округе и сходить.
Я так познакомилась с прекрасными людьми, увлеченными садоводством. Получаю советы и помощь, если надо. Третий год уже мне безвозмездно предлагают рассаду и семена. А когда уезжаю надолго, то приходят поливать мой огород.
У меня и свои семена есть. Не всегда есть возможность вырастить рассаду. Могу поделиться семенами томатов и перцев, если интересно.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2561
Старое 02.03.2024, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, обидно, да Но негативный опыт тоже опыт
Я через всё это прошла и свои шишки не сразу набила. Да даже до сих пор иногда делаю покупки, а потом бью себя по рукам. Получаю растения не в том виде, в котором хотелось бы, говорю себе: ведь знала!!!
Нельзя рассчитывать на высокий саженец по почте, у почты лимиты по длине посылки. Если пишут высота 2 м, не верьте! Саженец перед отправкой обрежут в лучшем случае до полутора метров, а то и ниже.
Есть сайты, которые отправляют спец. доставщиком. Но это стоит очень дорого.
У меня теперь дилемма.
Тот дохлик с Беккера занимает коронное место. Его просто тупо выкопать и на его месте посадить новокупленный абрикос? Или посадить новокупленный в метре? Но место будет менее симметричное по отношению к ДР фруктовым деревьям. И получается, что рассчитывать, что дохлик выживет, и можно будет потом пересадить, это терять симметричное место?

Наверное, выкину его нафиг, все равно уже смирилась, что ветки обрезала без фото и ничегошеньки я сайту не докажу.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2562
Старое 03.03.2024, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Vary, зашла на сайт Bakker, вот страница об их гарантии:

https://fr-fr.bakker.com/pages/nos-garanties

И вот, что они пишут в своем артикле 4.2:

Цитата:
Article 4.2 – Droit de rétractation :

Conformément aux dispositions de l'article L 221-18 du code de la consommation, pour rétracter votre commande, vous disposez d'un délai de 14 jours commençant à courir à compter de la livraison de votre colis ou de la livraison du dernier colis en cas de commande de plusieurs produits. Pour exercer ce droit, vous devez remplir le formulaire de rétractation (disponible ici) ou envoyer toute autre déclaration dépourvue d'ambiguïté exprimant votre volonté de vous rétracter à Bakker - 6 rue des Forts - 59960 Neuville-en-Ferrain. Vous devez nous retourner, dans de bonnes conditions, les produits, dans le délai de 14 jours à compter de la communication de votre décision de vous rétracter.

Le droit de rétractation ne peut être exercé pour les biens susceptibles de se détériorer ou de se périmer rapidement, notamment les plantes en ce qu'elles sont fragiles, ont des besoins en eau et lumière et résistent mal à la multiplication des transports.

L’acheteur assume les frais de retour des produits. Pendant la période où l’acheteur aura la faculté d'exercer son droit de rétractation, il prendra soin du produit et de l’emballage. Il ne déballera le produit ni ne l’utilisera que dans la mesure nécessaire pour déterminer la nature, les caractéristiques et le fonctionnement du produit. Le principe est que l’acheteur puisse manipuler et inspecter le produit comme s’il se trouvait dans une boutique. L’acheteur sera responsable de toute détérioration ou dégradation du produit, qui serait consécutive à une manipulation du produit qui irait au-delà de ce qui est autorisé en vertu du paragraphe ci-dessus.
Для возврата теперь уже поздно, для предъявления претензий ещё очень рано. Прошло всего 3 месяца с момента посадки. Скажут, что надо ждать минимум 6 месяцев.

Вы можете выложить сюда фото Вашего страдальца? И с усохшей стороны и с зелёной? Хоть будет понятно, если ли смысл с ними бодаться.
Но почитайте внимательно их условия. Даже если деревце засохнет, Вам возместят его стоимость в счёт Ваших будущих у них же покупок, т.е. в Ваш "кошелёк" на их сайте.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2563
Старое 03.03.2024, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, зашла на сайт Bakker, вот страница об их гарантии:

https://fr-fr.bakker.com/pages/nos-garanties

И вот, что они пишут в своем артикле 4.2:



Для возврата теперь уже поздно, для предъявления претензий ещё очень рано. Прошло всего 3 месяца с момента посадки. Скажут, что надо ждать минимум 6 месяцев.

Вы можете выложить сюда фото Вашего страдальца? И с усохшей стороны и с зелёной? Хоть будет понятно, если ли смысл с ними бодаться.
Но почитайте внимательно их условия. Даже если деревце засохнет, Вам возместят его стоимость в счёт Ваших будущих у них же покупок, т.е. в Ваш "кошелёк" на их сайте.
У деревца нет зелёной стороны. Есть ствол с одной веткой в 5 см, зелёненький листочек, что было появился, весь засох....
Мы сегодня его выкопали, там даже корни сухие! Я положила в воду, но по направлению к мусорке.
Муж вообще не понял моей проблемы. Зачем тратить хорошее место на изначально гиблое дерево. Он его быстро и выкопал, и сказал не маяться дурью....
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2564
Старое 03.03.2024, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Lionne, спасибо, попробую найти время с ними попадаться, но со временем совсем швах.... Просто больше не буду соблазниться, будет мне урок.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2565
Старое 03.03.2024, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Дамы добрый вечер. У меня на огороде засилие муравьёв, уже и в дом пробрались. Чем я только не травила их, может у кого то был опыт вызова специалистов? Куда обращаться и как проходит обработка? Заранее спасибо.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2566
Старое 03.03.2024, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Муж вообще не понял моей проблемы. Зачем тратить хорошее место на изначально гиблое дерево. Он его быстро и выкопал, и сказал не маяться дурью....
Vary, иногда словами мужа глаголит истина
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2567
Старое 03.03.2024, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Дамы добрый вечер. У меня на огороде засилие муравьёв, уже и в дом пробрались. Чем я только не травила их, может у кого то был опыт вызова специалистов? Куда обращаться и как проходит обработка? Заранее спасибо.
irinasrd, есть вот такая служба:

https://solution-nuisible.fr/guides-...un-technicien/

Я не знаю, что это такое, сама не пользовалась. Только видела по телевизору, как надувают доверчивых граждан липовыми средствами от постельных клопов, выставляя при этом какие-то астрономические счета.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2568
Старое 03.03.2024, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
irinasrd, есть вот такая служба:

https://solution-nuisible.fr/guides-...un-technicien/

Я не знаю, что это такое, сама не пользовалась. Только видела по телевизору, как надувают доверчивых граждан липовыми средствами от постельных клопов, выставляя при этом какие-то астрономические счета.
Спасибо, Lionne нашла что у нас департаменте тоже есть. Завтра буду звонить. Если бы мыравьи в дом не забрались, я бы и не стала бы обращаться, но у меня 2 кота и сухой корм всегда есть в плошках. Сегодя утром ужас около их тарелок!!! И в ванной полезли. Я уже в прошлом году делала приманки с борной кислотой и между грядками ставила.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2569
Старое 03.03.2024, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Дамы добрый вечер. У меня на огороде засилие муравьёв, уже и в дом пробрались. Чем я только не травила их, может у кого то был опыт вызова специалистов? Куда обращаться и как проходит обработка? Заранее спасибо.
irinasrd, у меня пару лет было нашествие муравьёв в саду и они пробрались в дом толпами в нескольких местах Помогли ловушки, я их и дома на их пути, и с внешней стороны дома расставила, на их тропах. Через несколько дней, не сразу, но муравьи пропали. В саду пусть живут Baygon lot of 4, покупала на амазоне или в карфуре, не помню уже.
Когда-то давно посмотрела фр.фильм, где сын получает в наследство дом и неболшие ульи. Хотел уничтожить ульи... Вывод : все мы включены в эко цепочки жизни, все полезны. И без пчёл человечество просто вымрет.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2570
Старое 04.03.2024, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.909
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Когда-то давно посмотрела фр.фильм, где сын получает в наследство дом и неболшие ульи. Хотел уничтожить ульи... Вывод : все мы включены в эко цепочки жизни, все полезны. И без пчёл человечество просто вымрет.
медовые пчелы из ульев это не совсем те пчелы, про которых обычно речь идет и которые важны для опыления
речь про диких пчел, которых очень много разных видов и они часто живут как одиночки
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2571
Старое 04.03.2024, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.909
Собираюсь сажать цветы в горшки у дома, однако кроме примул и виол в ближайших магазинах ничего нет.

Примулы они летом розетку сохраняют или нет? есть смысл их в горшок сажать?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2572
Старое 10.03.2024, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Тут кто-то писал что выращивал физалис. Подскажите пожалуйста как много урожая с одного куста? И как много места на него надо? Очень нравится вкус. Я бы посадила, но надо найти место и понять как много кустов надо
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2573
Старое 10.03.2024, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Chouquette, Нет, не стоит, они декоративные, когда цветут, посадите на весну анютины глазки/виолы (последние держатся как то дольше) или маргаритки, а потом надо все же летники.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2574
Старое 10.03.2024, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Лииля, Я выращивала. Посадила четыре семечки, все четыре взошли. Кусты разрослись огромные, так что место им надо, я сажала не меньше полуметра расстояние, можно было и чуть больше. Может быть их тоже надо было пасынковать как помидоры, я не заморачивалась, пересадила рассаду в землю и все. Ничем не болели, кусты были крепкие, зеленые, не помню обрабатывала ли я их чем, возможно до кучи побрызгала со всем остальным триходермой и сенной палочкой. Надо хорошо подвязывать, у меня одна ветка от ветра сломалась. Ягод было прилично, но особенно много осенью и часть уже не вызрела, так как начало холодать. Вывод - сеять на рассаду надо пораньше, прямо сейчас. Мы в прошлом году поздно довели до ума теплицу и на рассаду я сеяла в апреле.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2575
Старое 10.03.2024, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.129
Очень много видов у физалиса , года три назад я покупала рассаду , так вот это была разновидность , которая стелится на земле , было очень много Мелких бежевых фонариков и плодов , я все сьедала , такую мелочь никто не хотел есть. Все плоды довольно быстро отваливалиь. Но у нас плохая земля и жара. А когда-то давно я сажала традиционный физалис , вертикально растущий с оранжевыми плодами « amour-en-cage », « lanterne japonaise », супер декоративными . Помню , что плохо переносил ветер . Нужно в защищенное от ветрa место сажать.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2576
Старое 10.03.2024, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Вот мой физалис, на переднем плане слева. Это в августе. В сентябре, октябре еще больше разросся.



Если мне память не изменяет, вот такой сеяла
https://kokopelli-semences.fr/fr/p/P...alis-peruviana
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2577
Старое 10.03.2024, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Я уже в прошлом году делала приманки с борной кислотой и между грядками ставила.
Поищите в продаже вот это средство:
https://digrain.fr/nos-produits/digr...-anti-fourmis/
Просто радикальное. У нас стоит, кажется, что-то в районе 14€ маленький флакончик, но его достаточно одной капли. Мы живём в климате, где этих муравьёв каких только нет, они постоянно по домам тусуются. Кто-то привык и живёт с ними, закрывает герметично банки, хранит буквально всё в холодильнике, кошачий корм ставит на поддон с водой, чтобы они к самой чашке не подплыли, но кошки это не очень любят. Но меня такая жизнь не устраивает. Я перепробовала все народные средства, спреи из магазинов, ничего не помогало, пока я не нашла вот эти капли. Единственное, что эффект не мгновенный, надо подождать, пока налитая капля соберёт к себе кучу муравьёв, и они всё съедят и разнесут к себе в муравейники. Мне такой капли хватает на месяц-два, потом опять лезут, я их опять подкармливаю этим средством
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2578
Старое 10.03.2024, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Noemie, спасибо большое. Столько места нет у меня под них. Ну и ладно.
А спаржа у вас растет? Что в этом году планируете сажать?

Я жду доставку семян на следующей неделе. Ну и растения от знакомого садовода. В этом году нет возможности выращивать рассаду. Поэтому все сразу буду в грунт.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2579
Старое 12.03.2024, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.909
У меня физалис в горшке уже второй год, ни одной ягодки не сьела. В этом году, как потеплеет, высажу в сад и больше не буду в горшках сажать
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2580
Старое 12.03.2024, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Поищите в продаже вот это средство:
https://digrain.fr/nos-produits/digr...-anti-fourmis/
Просто радикальное. У нас стоит, кажется, что-то в районе 14€ маленький флакончик, но его достаточно одной капли. Мы живём в климате, где этих муравьёв каких только нет, они постоянно по домам тусуются. Кто-то привык и живёт с ними, закрывает герметично банки, хранит буквально всё в холодильнике, кошачий корм ставит на поддон с водой, чтобы они к самой чашке не подплыли, но кошки это не очень любят. Но меня такая жизнь не устраивает. Я перепробовала все народные средства, спреи из магазинов, ничего не помогало, пока я не нашла вот эти капли. Единственное, что эффект не мгновенный, надо подождать, пока налитая капля соберёт к себе кучу муравьёв, и они всё съедят и разнесут к себе в муравейники. Мне такой капли хватает на месяц-два, потом опять лезут, я их опять подкармливаю этим средством
Огромное спасибо, воспользуюсь.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Ani.Cha

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX