Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.06.2007, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Leonessa, ужас! А Вы раньше водили или права забытой давности?
У меня знакомая с нашими правами абсолютно без опыта вождения, приехала сюда, ее мужчина подарил машину, поездил с ней пару раз, купил GPS. Все. Уже полгода ездит и никаких проблем. А если бы пересдавала сразу, думаю, до сих пор бы еще упражнялась
Вообще мне кажется, лучше бы они с таким же рвением контролировали 90-летних бабушек-дедушек за рулем и вообще злостных нарушителей без прав, чем сознательных граждан третировать
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.06.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Leonessa пишет:
А я со своими украинскими правами сдавала вождение 4 раза!
да, не повезло вам
я сдала с первого раза.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.07.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Maryna пишет:
Цена не меняется, только нет обязательных 21 часов вождения. Все остальное как у всех.
Я код уже сдала, в себботу буду вождение сдовать.
я не совсем понимаю. То есть можно записаться в школу только на теорию, а на практику (вождение) не обязательно? То есть оплачивается только теория, а сдавать можно и теорию и вождение?
(в случае наличия укр. прав).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.07.2007, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Veronique пишет:
То есть можно записаться в школу только на теорию, а на практику (вождение) не обязательно?
Да. Теорию обязательно пройти от а до я заново, потом можно сдавать. Практику от начала до конца необязательно. Вроде бы, опытный товарисч-инстуктор оценит ваш уровень и решит нужно вам взять 5, 10, 20 уроков или вы сразу готовы сдавать (???). На счет последнего не уверена, по-моему, все равно обяжут какой-то минимум взять.
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.07.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Что-то я совсем запуталась. Т.е., надо всетаки записываться на теорию и проходить уроки, или просто можно сразу записаться на экзамен по теории?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.07.2007, 03:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Vishivanka, на теорию записываться обязательно, учиться обязательно, только потом можно сдавать.
Практика - инструктор решает обязательно конкретно вам брать уроки или нет и сколько.
Так мне ответили в нескольких автошколах, я сама скоро собираюсь пойти по этому пути
А для полной уверенности можно взять "желтые страницы" и прозвонить ближайшие автозаведения, хотя я не думаю, что будет разница
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.07.2007, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 53
PUPKIN пишет:
Я поменял свои права без особых хлопот.Права были выданы в ГАИ г.Бровары.

ха ха ха ! вот смешно однако !
может у Фр договорённость с Броварами ?
мне тоже поменяли без проблем права , сделаны в Гаи Бровары
Lazurnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.07.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lazurnaya пишет:
ха ха ха ! вот смешно однако !
может у Фр договорённость с Броварами ?
мне тоже поменяли без проблем права , сделаны в Гаи Бровары
а какого года у вас права?
Пупкин где-то в другой теме писал, что у него права до 92-го года. Так что ничего удивительного, что ему поменяли. у вас наверное тоже?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.07.2007, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 53
Veronique пишет:
а какого года у вас права?
Пупкин где-то в другой теме писал, что у него права до 92-го года. Так что ничего удивительного, что ему поменяли. у вас наверное тоже?
нет у меня права 1998 года
я ещё молодая ,92 году ещё училась в школе
Lazurnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.07.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lazurnaya пишет:
нет у меня права 1998 года
я ещё молодая ,92 году ещё училась в школе
Тогда это не смешно, а просто завидноооооооооооооо :-)
повезло вам, поздравляю.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.07.2007, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
TALEX пишет:
Вишиванка, на теорию записываться обязательно, учиться обязательно, только потом можно сдавать.
Практика - инструктор решает обязательно конкретно вам брать уроки или нет и сколько.
Так мне ответили в нескольких автошколах, я сама скоро собираюсь пойти по этому пути
А для полной уверенности можно взять "желтые страницы" и прозвонить ближайшие автозаведения, хотя я не думаю, что будет разница
Из собственного опыта :
1. На теорию записываться (и соответственно платить) не обязательно. Вы вполне можете дома все это освоить. Договоритесь в школе на пару контрольных уроков по теории и этого достаточно.
2. Вождение тоже не обязательно брать и оплачивать все. Но поскольку требования абсолютно разные, то желательно взять мин 4 часа, с выездом на место экзамена.
Успехов
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.07.2007, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Skif пишет:
На теорию записываться (и соответственно платить) не обязательно. Вы вполне можете дома все это освоить. Договоритесь в школе на пару контрольных уроков по теории и этого достаточно.
Skif, как это необязательно? Неужели могут быть такие различия?!
Мне как минимум в 3-х школах сказали, что без повторного прохождения теории никак.
Вам сразу дали такую информацию или Вы лично настаивали на домашнем обучении?
По какой программе Вы учились?
Что такое контрольные уроки?
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.07.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Мы с мужем позвонили в несколько автошкол, там подтвердили то, что сказал Skif . Ура!!!!!!!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.07.2007, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Vishivanka, расскажите теперь Вы мне, пожалуйста, подробнее Что Вам сказали? И по какой программе учиться, если занятия не посещать?
Мы узнавали о подтверждении прав около года назад, надеюсь, за это время все поменялось. А если нет... Что же мне им сказать, мол, в других регионах не так?
Нет ли какого-нибудь официального источнка, на который можно сослаться?
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.07.2007, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Skif, поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом
Я сегодня опять прозванивала школы. Вначале мне повторили ту же версию: необходимо пройти теорию, сдать, потом вождение в зависимости от исходного уровня.
Когда я заикнулась об обучении на дому, мне с паузой ответили, что это в принципе возможно, но они настоятельно не рекомендуют идти по этому пути...
Я так понимаю, что Вы как раз проходили теорию на дому? Если да, насколько сложно это далось, с какой попытки Вы сдали и сколько времени занимались?
И нет ли предвзятого отношения из-за отказа от теории?
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.07.2007, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
TALEX, нам сказали, что в автошколе Вы проходите несколько тестов, и, если в плане ошибок все в порядке, то можно записываться на экзамен по коду. (Если Вы водили на Украине, то, правила дорожного движения Вы должны знать). То же самое и с вожденем. Только там надо взять несколько уроков (но не 21 обязательный).
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.07.2007, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
TALEX пишет:
Когда я заикнулась об обучении на дому, мне с паузой ответили, что это в принципе возможно, но они настоятельно не рекомендуют идти по этому пути...
У моих знакомых было так, сдать с первого раза самой ей не удалось, в автошколу она не ходила, дома крутила диски и тесты, сдала со второго- ОК. Но в итоге у нее вышло как обычное форфе по коду. Может стоит взять самое дешевое форфе по коду, так Вы можете готовится сколько хотите до сдачи.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.07.2007, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Iryna
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Сообщения: 40
маленький вопросик

привет всем,
скажите, можно ли с украинскими правами и с постоянным местом жытельства во Франции рулить по Германии или Италии?
__________________
irinka
Iryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.07.2007, 16:47     Последний раз редактировалось Skif; 28.07.2007 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
ТАЛЕХ, извините, что не сразу реагирую
В принципе Вишиванка, и пуша, вроде уже ответили на ваш вопрос.
Школы конечно же заинтересованы содрать с вас по полной, но тут вы должны аргументировать что вы не получаете, а обмениваете права и у вас уже есть опыт вождения.
Вы сами смотрите - если вы уверены в себе, то я думаю проблем не будет. Возьмите диски, позанимайтесь дома, а дальше сами увидите нужны вам уроки в школе или нет (там ведь, то же самое - вы сидите перед экраном и тычите в кнопки с ответами - программки на дисках даже лучше, имхо).
Мой опыт, нодо сказать не пример для подражания : я несколько лет ездил с украинскими правами, все недосуг было поменять (благо никто не останавливает и не проверяет), потом все же решился, пошел в школу, обьяснил ситуацию, взял пару часов теории и часов 6 вождения. Все сдал с первой попытки (по теории была всего одна ошибка и то в вопросе который к безопасности движения не имеет отношения), с вождением было сложнее, т.к. требования ну совсем разные...
Дерзайте
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.07.2007, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Skif, Вы правы, наверное, так и сделаю: попробую на дому, а потом, как говорил мой бывший интструктор, "разрулим по ситуации"
Всем спасибо за ответы.
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.07.2007, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Iryna пишет:
привет всем,
скажите, можно ли с украинскими правами и с постоянным местом жытельства во Франции рулить по Германии или Италии?
Если они признаются как международные и по ним можно ездить в стране постоянного места жительства, то должно быть можно.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.07.2007, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
TALEX пишет:
Когда я заикнулась об обучении на дому, мне с паузой ответили, что это в принципе возможно, но они настоятельно не рекомендуют идти по этому пути...
Вы же спрашиваете у ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО лица, вот и получаете заинтересованный ответ. Тем более, что многие жалуются на коррумпированность местных автошкол.
TALEX пишет:
И нет ли предвзятого отношения из-за отказа от теории?
Оно самое.
Если одному человеку удалось в одной стране сдать теорию в режиме самостоятельной подготовки "экстерном", а в другой стране - после 1 часа чтения местной книги для подготовки к экзамену, не выходя из офиса ministry of transportation, то то, что некоторые слышат от местных автошкол, иногда кажется бредом.
Лучше найдите текст закона и опубликуйте здесь - будет много пользы.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.09.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Значит все таки поменять права нельзя?
А меня бы это устроило! Я уже 8 месяцев хожу в атошколу, а ниже 10 ошибок еще не опустилась ээх, что ж мне делать?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.09.2007, 23:09
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Пришло и мое время переделывать мои права... Сперва все школы в один голос твердили, что 20 уроков по вождению - это минимум! Совсем не так...Еще я узнала, что при сдаче экзамена по коду иностранцы имеют право на переводчика...и время прохождения экзамена удлинняется. Может кто-то уже проходил так экзамен - поделитесь опытом.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.10.2007, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Обратитесь к жандармам с этим вопросом; кажеться, ваши вод. права действительны один год с даты въезда в эту страну.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.10.2007, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
FIRUSA пишет:
кажеться, ваши вод. права действительны один год с даты въезда в эту страну.
А мне недавно подали идею, что в крайнем случае можно водить машину по нашим укр. правам, но не брать с собой паспорт.
Т.е. полицеский не в курсе, сколько времени вы находитесь в стране...
Может ли полиция потребовать удостоверяющий документ?
Если кого-то уже останавливали с нашими правами, поделитесь пожалуйста, что спрашивали, что проверяли?
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.10.2007, 12:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
TALEX пишет:
А мне недавно подали идею, что в крайнем случае можно водить машину по нашим укр. правам, но не брать с собой паспорт.
Это, конечно, Ваше личное дело, НО Зачем Вам лишние проблемы? Рано или поздно нарветесь на неприятности, тогда и французские права не получите.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.10.2007, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
TALEX пишет:
А мне недавно подали идею, что в крайнем случае можно водить машину по нашим укр. правам, но не брать с собой паспорт.
Т.е. полицеский не в курсе, сколько времени вы находитесь в стране...
Может ли полиция потребовать удостоверяющий документ?
Если кого-то уже останавливали с нашими правами, поделитесь пожалуйста, что спрашивали, что проверяли?
Может... Карт де идентите может спросить у гражданина, а за его неимением у вас может спросить или паспорт или документ удостоверяющий вид на жительство.
Ну, и наконец, при малейшем ДТП, которое будет зафиксировано полицией, можете влететь на о-о-о-очень крупный штраф (в лучшем случае) + любая страховая компания уцепится за факт отсутствия действующих прав на момент проишествия и не возместит ущерб никаким сторонам, как результат - все расходы лягут целиком на вас. Вам это надо?
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.10.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
А сколько времени вообще можно водить машину во Франции по украинским правам? 3 месяца, как по тур визе?
А что по поводу европейских прав скажите, теперь у нас такие выдают?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.10.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
nevelena пишет:
А сколько времени вообще можно водить машину во Франции по украинским правам? 3 месяца, как по тур визе?
А что по поводу европейских прав скажите, теперь у нас такие выдают?
Посмотрите внимательно тему вынесенную в заголовок раздела - там все уже давно обсуждено.
Права украинские действуют 1 год с момента получения вида на жительство - то есть с ресеписе можете ездить сколько угодно, но как только получили первую карту - счетчик включился.
Данное правило не распространяется на студентов - они могут водить в течение всего времени обучения без пересдачи.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX